90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лучшие косметические зеркала на 2021 год. 12 лучших зеркал с подсветкой для макияжа

22.01.2022 в 12:45

Лучшие косметические зеркала на 2021 год. 12 лучших зеркал с подсветкой для макияжа

Лучшие косметические зеркала на 2021 год

Что требуется от обычного зеркала? Четкое изображение, без искажений и цветовой деформации. А что требуется от косметического? Большее. Гораздо большее.

Лучшие косметические зеркала на 2021 год. 12 лучших зеркал с подсветкой для макияжа

Читателю не придется долго разбираться в вопросах выбора такого аксессуара, потому что редакция сайта «Янашла» уже сделала эту работу и представляет рейтинг качественных и функционально лучших косметических зеркал на 2021 год.

Зачем нужно косметическое зеркало, если есть обычное?

Предвосхищая вопрос о том, «зачем платить больше, если не видно разницы», отметим, что как раз в разнице и дело. Весьма досадно осознание того, что идеальная картинка в любимом домашнем зеркале не совпадает с тем, что видят окружающие.

Дело в том, что, помимо высокой четкости деталей изображения из-за качественного покрытия, косметический вариант отличается от обычного своим функционалом.

Лучшие косметические зеркала на 2021 год. 12 лучших зеркал с подсветкой для макияжа

Во-первых, оно имеет множество удобных форм, отличных от классических прямоугольных. В них достаточно продуманная эргономика, которая позволяет быстро и эффективно решать поставленную задачу. Какие именно бывают конфигурации, рассмотрим в следующем разделе.

Во-вторых, способность многократно увеличивать картинку дает преимущество косметическому изделию перед обычным. Особенно это свойство нравится мужчинам во время бритья.

В-третьих, встроенные подсветки играют чуть ли не решающую роль в расстановке акцентов изображения. Добиться такого освещения самостоятельно весьма сложно. Поскольку здесь важна не просто яркость света, но и равномерность его подачи на объект отражения.

Использование косметического зеркала в той или иной степени гарантирует качество выполнения макияжа. Минимизирует появление «неудобных» нюансов, типа плохо растушеванного тонального средства или пропущенных зон выщипывания бровей.

Какие бывают косметические зеркала

Лучшие косметические зеркала на 2021 год. 12 лучших зеркал с подсветкой для макияжа

Кто ответит «квадратные и круглые», будет совершенно не прав. Чтобы хоть как-то упорядочить в голове разнообразие зеркал, представим описание основных параметров, по которым они различаются.

  • Размер. Начинается от 5 см – «сумочный вариант», заканчивается габаритами 1,5 м х 2 м, хотя и это не предел. Профессиональные косметические аксессуары могут изготавливаться на заказ, каким угодно размером.
  • Форма. Здесь ограничения могут быть только в голове дизайнера. Овальное, круглое, квадратное, многогранное, волной и т.д. Сейчас популярны модели с формой, создающей определенную иллюзию. Например, ниспадающее на пол стекло, продолжение окна, стекание воды, частица огромного пазла. Вопрос только нужен ли такой креатив, если цель изделия совсем другая.
  • Конфигурация. Данный параметр по большей части определяет функционал зеркала. Сколько сторон оно будет иметь, каким образом будет крепиться и на какую поверхность: стол, стена или даже потолок. Возможно, оно вообще не будет крепиться – переносное на ножке или складное компактное. Будет с ручкой или со специальным отсеком, куда будет складываться подручная косметика.
  • Ось и окантовка. Тут вариантов немного: либо они есть, либо их нет. Первый вариант гораздо функциональнее и соответственно дороже. Он позволяет менять угол наклона.
  • Подсветка. Одно из самых важных свойств стеклянного изделия после конфигурации. Именно правильное освещение добавляет качество отражению. Формы подсветки: декоративная и функциональная, то есть основная цель – оптимальное качественное освещение объекта. Самые хорошие по освещению подсветки на сегодняшний день дают галогенные и LED лампы.
  • Основание аксессуара. Начиная от пластмассы и дерева, заканчивая драгоценными металлами, слоновой костью.
  • Приближение. Увеличительные зеркала имеют диапазон от 2-х до 10-кратного. Гораздо реже встречается 20-кратное, так как используется в основном в профессиональной среде.
  • Покрытие. Чаще всего серебро, алюминий, хром, титан и золото.

Лучшие зеркала с подсветкой. 12 лучших зеркал с подсветкой для макияжа

Лучшие зеркала с подсветкой. 12 лучших зеркал с подсветкой для макияжа

Если вы опытный визажист или новичок, ваше зеркало может сделать  разницу в вашем макияже. Нанесение макияжа в тусклом освещении может дать вам небрежные результаты.

Чтобы помочь вам обновить свой ежедневный макияж и освоить технику красоты в full HD, мы собрали список из 12 наиболее популярных зеркал с подсветкой  для макияжа. Хотите знать, какие из них следует искать, чтобы с чувствовать себя привлекательно и выглядеть как дива? Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Прежде чем мы перейдем к списку зеркал для  макияжа, которые вы можете получить в свои руки, вот куча причин, по которым вам нужно их приобрести.

  • Увеличительное зеркало помогает вам увидеть (действительно увидеть), что вы делаете. Эти незначительные дефекты, такие как слишком много основы или лишние волосы на лице будут  лучше видны и вы можете быстро исправить это.
  • Контур перед этим зеркалом может  равномерно освещает ваше лицо. Это помогает вам достичь идеально скульптурного и выделенного лица, которому будут все завидовать.
  • Современные модели зеркал для макияжа супер компактны и занимают очень мало места в вашей сумке. Некоторые из них даже удобны для путешествий!
  • Вы можете выбрать интенсивность вашего увеличительного зеркала. Они обычно варьируются от 15x до 20x. вы также можете выбрать более низкие уровни увеличения, такие как 5x или 8x.
  • Ваш  макияж обязательно станет более точным и даже когда вы используете зеркало для макияжа с подсветкой. Вы будете удивлены с невероятным финишем, который вы достигнете.

Вот список 12 лучших зеркал для макияжа с подсветкой.

1. Зеркало с подсветкой для макияжа настенное Икеа

Обзор

Если вы находитесь на охоте за зеркалом с подсветкой, которое можно установить на вашей любимой стене, это для вас! Он прост в установке и поставляется со всеми винтами и якорями, которые вам понадобятся. Он имеет сенсорный датчик и диммер переключатель в нижней части, чтобы дать вам полный контроль над освещением. Благодаря своей пусковой площадке, его можно также поместить в вашей ванной комнате, и оно останется там  навсегда.

Плюсы

  • светодиодные фонари
  • Энергосбережение
  • Гладкий
  • Поставляется с сенсорным датчиком и диммером

Минусы

  • Дорогое

2. Зеркало с подсветкой для макияжа Хiaomi

Это зеркало увеличения 10x гарантировано усилит вашу процедуру макияжа. Если вы щипаете брови или надеваете контактные линзы, это дает вам всю необходимую точность. Оборудованный с круговым светом,  естественная помощь белого света при нанесении макияжпа отражает истинные цвета без  тени.

Вы можете также отрегулировать свой угол с своим шарнирным соединением 360°. Установите его везде на плоской поверхности. Оно  также портативное и компактное, что делает его удобным для переноски в любом месте.

      Лучшие зеркала с подсветкой. 12 лучших зеркал с подсветкой для макияжа

Лучшие зеркала с подсветкой для ванной. Выбор зеркала для ванной

Зеркало в ванной комнате, безусловно, необходимо. Мужчины обязательно пользуются зеркалом во время бритья. Женщины часто используют ванную не только для гигиенических процедур, но и для наведения марафета. В ванной комнате наносят и смывают косметику, накладывают оздоравливающие маски, делают самомассаж. Все эти действия производятся, как правило, перед зеркалом. Поэтому зеркало в ванной комнате должно быть достаточно большое, хорошо освещенное, удобно расположенное.

В зависимости от предполагаемого использования следует подбирать размер зеркала. Основной параметр при этом — длина зеркальной пластины.

Соответствующая длина поможет получить отражение:

  • до линии груди — 40 см;
  • до линии талии — 60 см;
  • до линии коленных чашечек — 120 см.

Небольшое круглое зеркало, как правило, позволяет увидеть отражение только лица и шеи.

Зеркало — важный элемент декора. Его форма должна подчеркивать общую линию интерьера. Размер зеркала должен соответствовать габаритам ванной комнаты. Маленькое круглое зеркало в большой гигиенической комнате просто потеряется как декоративный элемент. Огромное зеркало в небольшом помещении будет выглядеть громоздко. Правильно подобранное зеркало поможет зрительно расширить маленькую ванную комнату, подчеркнет достоинства ее планировки и отделки.

С учетом указанных моментов выбирается и подсветка для зеркала. Если его предполагается использовать только для декорирования ванного помещения и общего осмотра, можно использовать встроенную или расположенную позади зеркальной пластины подсветку.
Подсветка над зеркалом в ванной комнате поможет получить четкое отражение, например, во время накладывания косметики, и будет служить дополнительным источником света. Ее нужно разместить так, чтобы в зону освещения попало не только само зеркало, но и призеркальная зона: полочки, столик, раковина.

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

Зеркала для ванной размещаются над умывальником, но есть и зеркальные шкафы, заполняющие много пространства в помещении. Можно подобрать подходящую конфигурацию и форму моделей: круглую, прямоугольную, квадратную, овальную.

В зависимости от декора выделяются патированные, тонированные и фацетные зеркала.

При выборе обращайте внимание на технические свойства моделей: они должны быть влагостойкими, удобными в использовании и простыми в уходе. Стоит отдать предпочтение легко транспортируемым настенным или косметическим моделям.

Подбирать изделия нужно под габариты помещения, учитывая при этом освещенность, температурный режим и стилистику.

Виды зеркал в ванную

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

По размеру выделяются такие виды:

  • Настенные. Модели, которые вешаются на стены, могут быть квадратной, овальной и круглой формы. На таких зеркалах есть рама, которая подчеркивает общий декор помещения: толстая металлическая оправа или обод.
  • Косметические. Эти изделия легко перемещаются, бывают круглыми и квадратными, изготавливаются из нержавеющей стали. Среди моделей выделяются те, которые крепятся к стене, и те, которые монтируются на подставках.
  • Зеркальные шкафы. Такая мебель подойдет для небольших ванных комнат, она способствует расширению помещения и позволяет экономить пространство.

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

В зависимости от декора выделяются такие модели:

  1. Патированные или искусственно состаренные . Используются в стилях шебби-шик, эклектика. На зеркалах видны бурые или темно-серые пятна, эффект создается с помощью специальных составов.
  2. Фацетные.  Зеркальные покрытия имеют скошенные края, с которых снимается фаска. Применяются в современных и классических интерьерах. Модели отличаются значительным весом, большой толщиной.
  3. Тонированные или цветные. На изделия с тонированными стеклами наносится цветной слой амальгамы: серый, синий, золотистый, бронзовый. Модели используются в стилистике минимализма, арт-деко.
  4. Зеркала с узорами.  Изготавливаются путем матирующей или пескоструйной обработки. С помощью этих технологий наносятся орнаменты, рисунки, узоры и надписи.

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

По форме различаются такие виды:

  • Прямоугольные – с максимальной отражающей площадью, хорошо вписываются в дизайн стены.
  • Квадратные – изделия правильной формы, которые делают помещение пропорциональным.
  • Круглые – модели используются в виде декоративного элемента в нестрогих стилях, популярны в современной стилистике.
  • Овальные – не занимают много места в пространстве.
  • Фигурные – индивидуальные дизайн-разработки, которые применяются для создания оригинальных интерьеров.

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

В зависимости от того, как устанавливаются конструкции, выделяются:

  • совмещенные, размещенные на шкафу , полке и тумбе;
  • отдельно стоящие, которые размещаются от элементов мебели;
  • декоративные, служащие для украшения интерьера.

Характеристики

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

Характеристики:

  • размер (ширина, высота, длина);
  • материал основы (серебряная, алюминиевая);
  • форма (прямоугольная, круглая, квадратная, овальная, фигурная);
  • количество слоев, толщина зеркального покрытия;
  • освещенность (отражающие свойства, встроенная подсветка);
  • уровень влагонепроницаемости;
  • цветовая гамма;
  • аксессуары (полочек, навесных шкафчиков, дверец);
  • декорирование (элементы ковки, фацетирование, тонирование).

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

Функции:

  • Практическая: чтобы комфортно ощущать себя в ванной, нужны отражающие поверхности.
  • Декоративная: расширяет пространственные границы помещения.

Позволяет подбирать форму, декор изделий в зависимости от стилистики помещения, корректирует пропорции комнат, формирует атмосферу комфорта и уюта, используется как дополнительный источник света.

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

Среди комплектующих деталей такие:

  • крепления для монтажа на стену;
  • полочки;
  • дюбеля;
  • штуцеры;
  • костыли;
  • резинки-скобы.

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

Среди аксессуаров выделяются:

  • мыльницы;
  • стаканчики;
  • полотенце- и бумагодержатели;
  • дозаторы жидкого мыла;
  • крючки.

Особенности

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

Особенности косметических зеркал:

  • небольшие габариты;
  • экономия свободного места в пространстве;
  • простая транспортировка и уход за изделиями;
  • легкие конструкции;
  • мобильность;
  • низкая прочность;
  • подходят для индивидуального использования.

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную

Особенности настенных изделий:

  • широкий выбор форм, размеров;
  • простая установка и эксплуатация;
  • удобны в использовании;
  • легко поддаются механическим повреждениям от тепла или влаги;
  • подчеркивают стиль помещения.

Лучшие производители зеркал. Зеркала в ванную