90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Макияж без макияжа, как сделать. Лучший “макияж без макияжа” - как сделать? Wobs расскажет!

20.03.2020 в 23:10

Макияж без макияжа, как сделать. Лучший “макияж без макияжа” - как сделать? Wobs расскажет!

Макияж “без макияжа” - это беспроигрышный вариант на каждый день, для делового макияжа, для различных встреч, да и вообще - тяжело представить себе ситуацию, в которой он мог бы быть неуместным. Итак, мы научим вас его делать - пошагово!

Макияж без макияжа, как сделать. Лучший “макияж без макияжа” - как сделать? Wobs расскажет!

Стоит уточнить, что это не просто нюдовый макияж, это именно тот макияж, который заставит окружающих усомниться - а есть на вас вообще косметика или нет. Да и вообще позволит окружающим, в первую очередь, увидеть именно вас, а не ваш макияж. По ошибке, очень многие думают, что макияж “без макияжа” - это тональный крем и подкрашенные реснички. На самом деле нет, любой макияж - это концепт, это - целостный образ.

Итак, как сделать макияж “без макияжа”?

Начать следует с подготовки кожи - очищения, тонизирования и увлажнения. А затем - с выравнивания тона лица. Необходимо использовать средства с максимально легкой текстурой. Наносим светоотражающий праймер - он прозрачный и лишь слегка подсветит кожу. Затем наносим легкую тональную основу, можно в формате кушона, хорошо растушевываем, чтобы на лице не осталось и намека на присутствие косметики. Если присутствуют недостатки в виде высыпаний или темных кругов - маскируем их консилером. Круги - светоотражающим, если все совсем плохо, подушечками пальцев наносим еще и консилер персикового оттенка. Если нет, то не стоит добавлять лишний слой. Растушевываем на “яблочках” щек совсем немножко кремовых румян - они дадут самый натуральный эффект. Скульптурирования не нужно, просто закрепляем результат легкой финишной пудрой, она дополнительно подсветит кожу.

Брови не стоит оформлять слишком заметно - хватит только легкого эффекта fluffy-brows с помощью прозрачного геля для бровей. Если брови просят хотя бы легкой коррекции - то используйте совсем незаметные тени для бровей, без лишней графики. Участок под бровью подсветите хайлайтером с жемчужным сиянием.

Губы покройте увлажняющим бесцветным бальзамом с легким эффектом сияния. Если ваши губы не обладают сильным пигментом, можно использовать оттеночный бальзам.

Глаза - самое сложное. Здесь важно сделать их выразительными, но при этом сохранить эффект ненакрашенности. Прибегаем вот к такому простому лайфхаку, на все веко наносим буквально маленькую капельку тех кремовых румян, которые мы использовали для щек - ровно настолько, чтобы освежить взгляд, но не создать эффект заплаканных глаз. Складку века самую малость оттеняем тенями оттенка тауп, их же слегка растушевываем на нижнем веке. Темно-коричневым карандашом прорисовываем пространство между ресниц, но стрелку не делаем. Если ваши ресницы достаточно выразительные - не трогаем их, если нет - можно добавить слой коричневой туши.

Вуаля - наш макияж “без макияжа” готов! Отлично сочетается с любыми лицами, с любыми стилями в одежде и с любыми событиями. Воистину универсальный вариант!

Какие кисти нужны для такого типа макияжа?

Вам пригодится натуральная кисть для растушевки теней , кисть для пудры, а также маленькая скошенная кисть для бровей из синтетического ворса. Все это вы легко сможете найти на сайте интернет-магазина Wobs.ua по наиболее приятным ценам!

Макияж без макияжа до и после. Как сделать макияж без макияжа за 5 минут и быть самой красивой

Самым модные мейком года стал макияж без макияжа. Его еще называют natural makeup. Главная фишка в том что ты можешь использовать несколько десятков косметических средств но их намека не будет видно на лице. Овладеть этой техникой очень сложно но можно. В этом нам помогут несколько советов от профессионала.

Алёна Маркина , создатель студии «Алиса в ZAZEРКАЛЬЕ»: "Главная особенность макияжа без макияжа — отсутствие тяжелых тональных основ. Сейчас практически у всех косметических марок есть в арсенале BB-кремы , которые просто незаменимы для натурального мейка. Например , корейские производители выпускают подобные средства , которые абсолютно не утяжеляют кожу. При их использовании у тебя нет ощущения , что на лице есть тон. При этом они прекрасно выравнивают кожу и подсвечивают лицо. Такие средства просто идеальны для макияжа без макияжа , поэтому чем больше у тебя их будет , тем лучше". Если твой тональный крем не обладает свойством подсвечивать , то воспользуйся хайлатером и нанеси его на выступающие части лица ( скулы , спинку носа и галочку над губой). Хайлайтер обязательно должен быть сухой текстуры , так как именно он хорошо ложится на тонкие текстуры ( например , BB-крем), с холодным или теплым подтоном , в зависимости от твоего цветотипа.

Макияж без макияжа до и после. Как сделать макияж без макияжа за 5 минут и быть самой красивой

L’Oréal Paris

В принципе , кремовый хайлайтер тоже можно использовать , но предварительно его стоит проверить — не скатывается ли он , не подружившись с тональным кремом по текстуре. Кстати , именно кремовый хайлайтер лучше использовать обладательницам сухой кожи.

для натурального макияжа стоит выбирать такой хайлатер , который будет подчеркивать и создавать впечатление « отдохнувшего лица», придавая « легкое сияние».

Любое подсвечивающее средство ( тональный крем или хайлайтер) должны быть максимально деликатными и легкими. Иначе при солнечном свете или в освещенном помещении у окружающих может сложиться впечатление , что твоя кожа склонна к жирности из-за чрезмерного блеска.

Макияж без макияжа до и после. Как сделать макияж без макияжа за 5 минут и быть самой красивой

Chanel

И еще момент: если у тебя нормальный тип кожи , то ты можешь позволить себе любой тональный крем и хайлайтер. А вот если она жирная в Т-зоне , то не стоит наносить хайлайтер на зону носа и лба , но можно подсветить скулы и немного галочку над губой.

для нанесения кремового хайлайтера нужна набитая кисть с коротким ворсом , а для сухого — пушистая широкая кисть для пудры , которой следует работать летящими вбивающими движениями. если говорить о нанесении тонального или bb-крема , то его лучше нанести пальцами и потом растушевать спонжем на таких участках , как носогубные складки , линия роста волос и крылья носа.

Если говорить про средства , которые убирают недостатки кожи , выравнивая и скрывая поры , то здесь также стоит быть максимально осторожным , так как тональный крем должен « дружить» с уходом и праймерами , которые мы наносим « до».

Макияж без макияжа до и после. Как сделать макияж без макияжа за 5 минут и быть самой красивой

Guerlain

В идеале все корректоры нужно покупать после консультации с визажистом и желательно одной марки , чтобы они максимально долго держались.

Макияж без макияжа не подразумевает никаких ярких оттенков помад и блесков на губах , поэтому присмотрись к нюдовым бальзамам , которые подчеркивают красоту губ и одновременно ухаживают за кожей. Для бровей стоит использовать фиксирующие бесцветные гели. На глазах можно нарисовать небольшую стрелку металлической цветной подводкой , заполнив межресничное пространство.

    Нюдовый макияж. Особенности дневного макияжа

    Правильный дневной макияж призван сохранять естественность облика, делая образ завершенным, а внешний вид ухоженным. При этом должно создаваться ощущение, что на лице практически отсутствует косметика.

    Используя тональное средство, вы сможете визуально устранить почти любые недостатки кожи. Макияж может решить и много других задач, если вы будете умело реализовывать рекомендации, полученные из статей, а также брать за пример соответствующие фото.

    Кроме того следует не забывать о некоторых базовых правилах.

    • Очищение кожи с помощью умывания, использования тоников, лосьонов. Также важно не забывать об увлажнении кремом, который подходит вашему типу кожи.
    • Чтобы макияж смотрелся аккуратно, следует выровнять тон кожи различными средствами – тональным кремом, основой или консилером. Не забывайте про зону декольте, веки, шею.

      Макияж без макияжа, как сделать. Лучший “макияж без макияжа” - как сделать? Wobs расскажет! 04

      Макияж без макияжа, как сделать. Лучший “макияж без макияжа” - как сделать? Wobs расскажет! 05

    • Важно подбирать косметические декоративные продукты в соответствии со своим цветотипом. Речь идет о тенях для глаз, помаде и даже тоне для лица.

      Макияж без макияжа, как сделать. Лучший “макияж без макияжа” - как сделать? Wobs расскажет! 06

    • Нанесение туши в несколько слоев может сделать ресницы значительно объемнее, однако помните, что в дневном макияже обычно наносят тушь не более, чем в два слоя.

      Макияж без макияжа, как сделать. Лучший “макияж без макияжа” - как сделать? Wobs расскажет! 07

    • Тщательно подходите к выбору румян, дабы они не смотрелись на вашей коже неестественно или даже нелепо.

      Макияж без макияжа, как сделать. Лучший “макияж без макияжа” - как сделать? Wobs расскажет! 08

    • С помощью бронзера или тонального крема на пару тонов темнее вы можете сформировать овал лица, нанеся немного средства на область под скулами, а также по контурам лица. Изучив технику скульптурирования, вы сможете определить, какая техника наиболее подходит вашему типу внешности, однако в дневном макияже она применима лишь в случае крайней необходимости. Если вы не уверены, что сможете это сделать максимально естественно и незаметно, то лучше со скульптурированием повременить.
    • Перед тем как браться за макияж губ, вспомните о том, что они тоже нуждаются в особом уходе, благодаря которому даже самая «капризная» помада может лечь идеально ровно. Чтобы губы были всегда гладкими и мягкими, рекомендуется регулярно делать массаж зубной щеткой, применять скрабы, маски, бальзамы.

      Макияж без макияжа, как сделать. Лучший “макияж без макияжа” - как сделать? Wobs расскажет! 09

    Как накраситься без косметики. Как быть красивой без косметики

    Макияж был придуман женщинами специально для того, чтобы скрывать недостатки своей внешности и подчеркивать неповторимые достоинства. Конечно же, вам известно, что ежедневное использования макияжа приводит к преждевременному старению кожи, но показаться на людях без него вы все же стесняетесь… На самом деле, есть несколько несложных правил, следуя которым можно не бояться показать окружающим свое истинное лицо и выглядеть великолепно даже без косметики!

    Как накраситься без косметики. Как быть красивой без косметики

    Инструкция

    1

    Для начала улучшаем состояние своей кожи. Сделать это очень легко - достаточно пить нужное количество воды и зеленого чая каждый день, а то есть не менее 7-8 кружек (в зависимости от вашей комплекции). Это великолепно разглаживает кожу, насыщает ее влагой и улучшает цвет лица. Кроме того, разглаживаются мелкие морщинки, исчезают угри и черные точки. И скрывать вам будет совсем нечего - чем не повод отказаться от тональных кремов, забивающих поры и от тяжелой основы?

    2

    Если на вашем лице есть следы от прыщиков и угрей, а также другие мелкие несовершенства, вам стоит, если позволяет тип кожи, слегка загореть. На настоящем солнце или в солярии - главное, чтобы загар был золотистым, ровным и естественным. Обязательно используйте солнцезащитные средства, особенно при первых сеансах принятия солнечных ванн. Чуть тронутое солнцем, ваше лицо будет красивым и без макияжа.

    3

    Регулярное отшелушивание и ежедневное увлажнение - вот что сделает вашу кожу сияющей и ровной, улучшит кровообращение и цвет лица.

    4

    Ухаживайте за бровями - они должны быть естественной ширины и достаточно густыми. Сделать их ухоженными и яркими довольно легко - просто каждый день наносите на них смесь из касторового, репейного и миндального масел. Примерно через несколько недель вы заметите результаты. Тщательно следите за их формой и обязательно выщипывайте выбивающиеся из ряда волоски. Сделать брови послушными и ровными поможет капля питательного крема, нанесенная сразу после расчесывания их специальной щеточкой.

    5

    То же самое касается и ресниц - возьмите за правило каждый вечер смазывать их смесью миндального или репейного масла, в которое можно добавить капсулу витамина Е или масло жожоба, а так же аккуратно расчесывать маленькой расческой для ресниц. Если ваши ресницы слишком светлые - то используйте касторовое масло, оно делает их немного темнее.

    6

    Ухаживайте за губами - ежедневно массируйте их зубной щеткой с каплей питательного насыщенного крема. Засахаренный мед - это отличный питательный скраб, который отшелушит мертвые частички, улучшит кровообращение и сделает губы необычайно мягкими и гладкими. Пользуйтесь гигиенической помадой или бальзамом с эффектом легкого блеска - они одновременно ухаживают и придают губам соблазнительный объем.

    Обратите внимание

    Кушай. С аппетитом и красиво. Слово "диета" раздражает. Следи за шагами. Будь собой! Умной. Красивой. Воспитанной.

    Полезный совет

    Ежедневные процедуры, а так же здоровый образ жизни помогут вам быть красивой каждый день. Физкультура делает ваше тело стройным и красивым. При оптимальных физических нагрузках ваше тело выделяет гормоны, которые заставляют чувствовать вас позитивно. Потратьте чуть больше времени, чтобы красиво одеться, сделать прическу и нанести красивый макияж.

    Макияж без макияжа для брюнеток. Макияж для брюнеток с карими глазами – секреты контурирования

    Макияж без макияжа, как сделать. Лучший “макияж без макияжа” - как сделать? Wobs расскажет! 11

    Хайлайтер и бронзатор, которые используются для высветления и затемнения определенных участков лица, помогают визуально корректировать черты внешности. Тут действует одно правило – чтобы придать объем и увеличить, применяем светлый пигмент; чтобы уменьшить объем или размер, применяем темный пигмент.

    Брюнеткам с карими глазами можно делать акцент на верхнюю часть лица – на брови и глаза. Для этого хайлайтер можно нанести на такие зоны:

      В центре лба сразу над переносицей. Метод применяется, если лоб не слишком высокий. Если такая проблема есть, то дополнительно нужно использовать темные пигменты, нанеся их по линии роста волос на голове.

      Под бровями – от кончика дуги до середины.

      Под нижними веками.

      Если хотите визуально увеличить верхнюю губу, нанесите хайлайтер на складочку под носом. А если нужно сделать более пухлой нижнюю губу, светлый пигмент наносится посередине подбородка.

    Дополнительно в случае необходимости можно применять такие приемы контурирования:

      Широкие скулы становятся визуально уже, если нанести бронзатор на подскульную область, растушевывая пигмент диагональными движениями по направлению к мочкам ушей.

      Слишком широкий нос с большими крыльями становится уже, если светлый пигмент нанести на спинку носа по всей длине, а по бокам использовать бронзатор. Последнее средство пригодится и в случае, если нос длинный. Нанесите темный пигмент на его кончик и растушуйте.

      Квадратная челюсть станет более округлой, если бронзатор нанести на выступающие зоны, а по центру подбородка и над верхней губой пройтись хайлайтером.

    Источник: https://nymall.ru/stati/krasivyy-makiyazh-bez-teney-estestvennaya-krasota-sekrety-makiyazha-bez-teney

    Видео МАКИЯЖ БЕЗ МАКИЯЖА