90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как выйти замуж . Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы

20.03.2020 в 23:18

Как выйти замуж . Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы

Возраст уже давно не играет никакой роли в нашей жизни. В наше время можно добиться успеха и хорошо выглядеть независимо от цифр в паспорте. И сердце всегда жаждет любви, даже если на нём осталась рана от предыдущих отношений. Но всё больше одиноких женщин после 50-ти предпочитают отношения без вторжения в их личное пространство. Им попросту не нужен муж.

Как выйти замуж .  Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы

© DepositPhotos

На множестве форумов можно найти мнения женщин за 50 , что брак в зрелом возрасте не приносит ничего хорошего. Хотя есть много дам, которые, например, только после 60-ти обретают настоящее семейное счастье и уют. Редакция «Так Просто!» поделится историей одной женщины, которая утверждает, что женщине в возрасте муж не нужен.

Нужно ли выходить замуж

«Мне 56 лет. Замужем я уже была: с мужем мы развелись, и я сама благополучно воспитала двух детей. После 3-х лет отношений с моим сверстником решила вновь почувствовать себя женой и испытать счастье семейной жизни. Год назад мы поженились. Ожидала, что будем красиво стареть вместе, развлекаться, путешествовать… Но реальность оказалась далека от мечтаний.

Как выйти замуж .  Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 01

© DepositPhotos

Я — женщина самодостаточная и уверенная в себе, и муж мой тоже. Однако даже в сознательном возрасте он особо не нагружает себя работой по дому: разбрасывает вещи, не помогает с уборкой, но от меня требует ухаживать за ним и готовить здоровую еду. Я переехала жить к нему, а свою сдаю, поэтому он чувствует себя хозяином дома, а я должна подстраиваться под его устои жизни.

Как выйти замуж .  Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 02

© DepositPhotos

Но если всякие бытовые моменты наталкивали меня на мысль, что мужчины просто не меняются с возрастом (или это мне так везет), то последней каплей стал приезд внуков мужа. Которых, естественно, муж спихнул на меня. А вы и сами понимаете, что такое 5-летний сорвиголова мальчик и 13-летняя девочка-подросток, у которой дедушка нашел новую бабушку. Для меня неделя такого сбора семьи была настоящей каторгой.

Как выйти замуж .  Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 03

© DepositPhotos

В общем, сейчас я подумываю о разводе. Ведь в жизни особо ничего не поменялось, только стало больше бытовухи, забот и обид. Свидания и теплые вечерние телефонные разговоры нравились мне гораздо больше».

Как выйти замуж .  Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 04

© DepositPhotos

На наш взгляд, все отношения очень разные. У кого-то не получается жить вместе в 25 лет, но зато в 40 — полная идиллия, а у кого-то наоборот. Главное — быть психологически готовым к семейным отношениям, уметь идти на компромисс и действительно желать делить одну жилплощадь и поддерживать друг друга. А также нужно всегда разговаривать друг с другом, рассказывать о своих мечтах и недовольстве, чтобы обида не накапливалась.

Также ранее мы рассказывали, как ведет себя в отношениях зрелая женщина.

Бытует мнение, что чем старше женщина, тем сложнее найти мужа. Но нужен ли он ей? Очень интересно прочитать мнение женщин по этому поводу в комментариях. А также не забудь поделиться статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.

Любовь после 50 лет

Рано или поздно наш возраст приближается к 50 годам. Что это означает для нас? Прощай, любовь? Или только здравствуй? По мнению большинства психотерапевтов и сексологов, это самый прекрасный возраст для проявления своих чувств, основанных на наличии знаний и опыта.

Фраза, уже давно ставшая классической и гласящая, что для любви все возрасты равны, ставит, однако, некую границу в нашем сознании на отметке 50 лет, как на моменте истины, чтобы оглянуться назад, проанализировать пройденный путь и посмотреть вперед, размышляя о том, что нам предстоит сделать в будущем. Возможна ли любовь в 50 лет? И чего ждать от отношений, завязанных в этом возрасте?

Почему любовь 50-летних более крепкая и счастливая, чем молодых?

По мнению психолога Альберто Провербио, люди в таком возрасте пережили разводы, залечили душевные раны и в состоянии проанализировать причины своих неудач в прошлом . Указанное является прекрасной базой для построения новых отношений в будущем. На первый план в этом возрасте выходят не гормонально-физические факторы, а духовно-физиологические, при которых от партнера ожидается разделение духовных и нравственных ценностей партнера, а уж потом некая сексуальная составляющая, которая тоже является важной, но не преобладающей. По этой причине любовь за 50 более крепкая, счастливая и стабильная, чем в молодом возрасте .

Лилиана Пекора, актриса, соавтор и директор постановки “Женщины за 50”, с успехом прошедшей во многих театрах США так характеризует любовные отношения в этом возрасте: “У женщин в возрасте за 50 уже другие разговоры, появляется особый духовный мир, они ищут человека, который понимал бы этот духовный мир и особенно изменения, как физические, так и психические, которые переживает женщина этого возраста”. Она добавляет: “ Любовь после 50 лет такая же, как в отрочестве, но и имеет существенные преимущества в том, что в этих чувствах больше зрелости и больше знаний “. “Дрожь, которую вы чувствуете на спине, когда Вас ласкает любимый человек, это те же самые чувства, что Вы чувствовали и в свои 20 лет”, – добавляет она.

“Все, что меняется при любви в 50 лет, состоит лишь в том, что после того, как Вы вновь почувствуете то же самое, как было в 20 или в 30 лет, Вам кажется, что Вы воскресли и очень бережно храните в сердце чувства, которые считали забытыми на всегда”, считает психолог Грасиела Фернандес. Другими словами, любовь 50-летних – это не только наслаждение нынешними чувствами, но и благодарность партнеру за то, что он буквально перенес их в молодость .

С какими проблемами может столкнуться любовь после 50 лет?

В первую очередь следует отметить, что в этом возрасте очень трудно сделать первый шаг на встречу из-за влияния пережитого негативного опыта , влияющего на принятие решений. Если в душе вы считаете себя слишком старым для любви, естественно, вы постараетесь приглушить в себе пылкие чувства.

Другая проблема, с которой сталкиваются влюбленные 50-летние, лежит в материальной сфере . Вашим отношениям могут воспрепятствовать взрослые дети, которые опасаются, что ваша жилплощадь достанется новому супругу(е). Или же они хотят видеть в вас только бесплатную сиделку для внучат, но никак не новобрачную. Посоветовать тут можно только одно: боритесь, отстаивайте свое право на любовь. Пусть вам уже за 50, но это не значит, что любовь для вас осталась в прошлом. Перечитайте еще раз вышеприведенные цитаты специалистов о любви после 50 лет, и наслаждайтесь всей гаммой чувств, которые могут сейчас раскрыться перед вами .

Вышла замуж в 55 лет. Причины, по которым женщины выходят замуж в 50

Решаясь на такой смелый поступок, женщина может руководствоваться самыми разными причинами. Кто-то стремится уйти от проблем, кто-то встречает настоящую любовь. Новых партнёров они ищут в кафе, в клубах, на сайтах знакомств и даже прибегают к помощи брачных агентств.

Нет ничего предосудительного в том, что дамы «бальзаковского возраста» хотят быть любимыми в любом возрасте. И если вы относитесь к таким числу таких дам, то перед поиском партнёра попробуйте проанализировать причины, по которым вам нужен муж.

Психологи советуют взять листок и написать все аргументы «за» и «против». Такой способ помогает определиться со своими желаниями и понять, действительно ли жизнь без мужчины утратит для вас краски.

Так а что же заставляет идти в ЗАГС женщин, которым, казалось бы, уже это не нужно?

Страх остаться в одиночестве

После 15-20 лет, прожитых в браке, женщине будет сложно привыкнуть к пустой квартире, оставшейся после развода. Дети уже давно взрослые, внуки тоже подрастают. В лучшем случае, одиночество скрашивает кошка или собачка. Встречи с подругами, радостно рассказывающими о супружеской жизни, могут только усиливать тоску. Но ведь впереди ещё столько лет жизни! Неужели придётся провести их одной?

С точки зрения психологов, в этом случае женщине следует задуматься о поиске партнёра младше неё или же выйти замуж за зрелого человека, ценящего домашний покой и семейный уют. В мире достаточно примеров удачных браков людей зрелого возраста, поэтому не стоит отчаиваться – вполне возможно, что вы найдёте мужчину, с которым навсегда забудете про одиночество.

Иногда бывает и так, что люди заключают свой первый брак в зрелом возрасте. Но чаще они руководствуются не страхом остаться одним, а глубокими чувствами к партнёру.

Одна моя знакомая так долго строила карьеру что «очнулась» только в 45 лет. Благо что под боком был мужчина, который терпеливо ждал момента, когда любимой надоест быть управленцем и захочется стать просто женой.

Смерть первого супруга

Потеря человека, который всю жизнь был рядом – всегда тяжёлое событие. Те женщины, чей брак был удачным, могут излишне идеализировать супруга, из-за чего к другим мужчинам относятся с недоверием. Но бывает и наоборот: лишившись любимого, вдова пытается скорее найти ему замену, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту.

По статистике на удочку брачных аферистов и альфонсов попадают как раз пожилые вдовы.

Жажда новых ощущений

С годами супружеская жизнь постепенно скатывается в рутину – однообразные дни сменяются однообразными ночами. Жена, которой недостаёт былой романтики, может начать искать любовь на стороне, отдавая предпочтение молодым и пылким мужчинам, способным на бурную страсть и необъятные чувства. А молодые и пылкие зачастую хотят видеть рядом с собой зрелую и опытную супругу, поэтому отвечают взаимностью таким искательницам романтики.

Тоска по сильным чувствам – не единственная причина, которая толкает зрелых дам в объятия молодых мужчин. Я знала женщину, которая без памяти влюбилась в иностранца моложе неё. И эти чувства были совершенно взаимны! Пара и поныне процветает, вопреки сплетням и зависти недоброжелателей. Примеров подобных браков много, и часто они складываются удачно.

Встреча с «тем самым»

Удивительно, но встреча с первой любовью спустя 30-35 лет после разлуки – не выдумка кинематографа и не фантазия авторов дамских романов, а вполне реальная ситуация.

Приведу пример из личного опыта: моя тётя – одинокая, но ухоженная и интеллигентная женщина 55 лет – однажды встретила на улице своего одноклассника, с которым не виделась со школы. Общение возобновилось, и спустя некоторое время мужчина признался моей тёте в любви, добавив, что не забывал её все эти годы.

Бывает, что люди, долго жившие в браке с нелюбимым человеком, однажды всё-таки встречают человека, заставляющего сердце биться чаще. Но может возникнуть другой вопрос – рушить семью или же строить своё счастье? Ответ на него каждый ищет самостоятельно.

Желание получить финансовую стабильность

Решать финансовые проблемы при помощи мужа – не лучший выход, однако одинокие женщины, страдающие от нехватки денег, часто цепляются за мужчину как за последнюю соломинку. Привлечь внимание состоятельного джентльмена – задача не из лёгких: нужно привести себя в порядок, завести привычку посещать косметолога, соблюдать здоровый образ жизни. С богатыми мужчинами знакомятся в закрытых клубах, реже – на сайтах знакомств.

С такими связями нужно быть крайне осторожными. Птица, пусть и в золотой клетке, свободно летать уже не сможет.

Способ сбежать от проблем

Сожительство с алкоголиком, проблемные дети, потеря работы – выходом из таких ситуаций для многих женщин становится поиск мужа. Но помните: прежде, чем строить новую жизнь, необходимо избавиться от старых проблем. Иногда следует провести работу с психологом.

Нужен ли муж после 50 лет. Нужна ли женщина 50 летнему мужчине?

Нужен ли муж после 50 лет. Нужна ли женщина 50 летнему мужчине?

Поясню сразу, что статью пишу для не семейных мужчин старше 50 лет. С семейными проще — институт брака свят и мы туда ни ногой.

Одинокому 50 летнему мужчине женщина нужна только «для здоровья»

и вот почему:

К 50 годам у мужчины есть как минимум две попытки построить семейную жизнь и в тех попытках мужчина больше потерял чем приобрел. Приобрел опыт и детей. Потерял — деньги, силы, недвижимость, самооценку и т.д

Оговорюсь — Дети это замечательно, у меня самого их четверо.

Изображение из сети интернет в свободном доступе

Я сейчас одинокий мужчина 53 лет у которого есть дама для редких встреч. Меня в моей жизни все устраивает по причине того, что я никому ничего не обязан (кроме своих детей, которых очень люблю). Обязан только перед собой и предавать себя, свою жизнь и свои мечты не хочу.

Периодически бывают беседы с ровесниками, которые сожительствуют с женщинами или перед которыми есть какие то обязательства.

Никто из них не говорит о том, что есть любовь. Хорошо, предположим мужчины не выражают свои чувства по причине того, что не привыкли. Пусть стесняются своих чувств.

Я не употребляю алкоголь потому, что завязал два года назад и возвращаться к нему не хочу ибо стаж и надоело, но в компаниях где выпивают я бываю.

Так вот, почти все мужики говорят об одном и том же.

А именно:

Что надо везти на машине женщину с которой живешь или регулярно ходишь за чувствами: в магазин, на дачу, ее маму в больницу, ее маму на дачу, ее на Байкал, ее и ее маму на Байкал и так далее. (Живу недалеко от Байкала) Мужик — извозчик. Что ему за это?

Правильно — доступ к телу. И все.

Какие есть заморочки: с ее детьми, с финансами у ее детей, у нее ремонт, у ее мамы ремонт, надо помочь маме на даче, надо что то подарить ее родственникам.

Регулярный вынос мозга: не ответил вовремя, не то купил, почему не приехал, почему нагрубил ее маме, почему сделал замечание ее детям, почему, почему, почему

Полагаю, что эту статью читают мужчины и у каждого естьс свой пакет обид и огорчений.

Я всегда спрашиваю:

-Ты сидишь и по сути ноешь, что женщина с которой ты живешь тебя заездила. Зачем ты живешь и вкладываешься в отношения?

В основном мужики говорят так: нужен кто то рядом чтобы встретить старость, одному невмоготу, вдвоем дешевле, уют создает и проч. Некоторые мужики благодарны своим женщинам за то, что они вытащили их из пьянки и подняли со дна.

По сути мужики, а мужики реально хорошие и пьющие в меру и работящие, спокойные- нашли себе костылик по жизни и идут с этим костылем. Т е они не автономны и не желают таковыми быть.

Хорошо, когда попадается понимающая женщина, которая осознает, что у мужчины в возрасте есть обязательства перед детьми и внуками, что им нужно уделять время и финансово помогать. В массе своей женщины с которыми живут мужики строго контролируют финансы и время проведенные с детьми и внуками.

Женщин я понимаю.  Они мужчину рассматривают как ресурс — финансовый, для комфорта для уверенности. Для самооценки .

Мужчина нужен для…. Использования и не более.

Но вот мужикам то зачем вкладываться в суррогат семейной жизни где уже не будет общих детей, где он рискует своим имуществом? Немало примеров, когда женщины после смерти «супруга» находили возможность завладеть его имуществом. Были такие случаи? Были. И гораздо больше тех, когда мужчина лишал жилья женщину.

Мое убеждение такое- мужчинам после 45 лет надо рассматривать женщин как временный ресурс. Не стоит инвестировать свои финансы, время, душевные силы на то, чтобы построить с женщиной семью.

Мужики — Учитесь жить автономно.

Так проще и безопасней. А создавать семью с кем то — бессмысленно

Людям, мужчинам и женщинам, после 50 лет достаточно уважения друг к другу чтобы выстроить гармоничные взаимнополезные отношения на основе договоренностей.

Видео США. ВЫЙТИ ЗАМУЖ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЬ. ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ, ДЕВЧОНКИ!