90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Макияж тени белые. Как использовать белые тени

14.04.2020 в 23:57

Макияж тени белые. Как использовать белые тени

Белые тени подбираются в зависимости от вашего цветотипа, состояния кожи лица, его формы и прочих факторов. Белые тени могут быть идеальной основой под другие оттенки теней - так, если нанести капельку теней белого оттенка на тёмный тон, то получится интересный дымчатый цвет.

Белые тени - незаменимое средство для дневного макияжа. Он подходит абсолютно всем, но на девушках со светлой кожей, голубыми и серыми глазами такой макияж смотрится особенно эффектно. Загорелым красоткам белый мэйк-ап тоже придётся кстати.

Макияж тени белые. Как использовать белые тени

Основной акцент в белом макияже делается на веках.

Запомните несколько правил о том, как нужно пользоваться белым тенями.

  • Опытные визажисты наносят белые тени на скулы и губы - последуйте их примеру.
  • Белые тени добавляют в румяна и пудру: от этого средства приобретут изящный перламутровый оттенок.
  • С помощью теней белого цвета можно корректировать овал и черты лица; они помогут идеально высветлить необходимые участки.
  • В белом макияже хорошо сочетать оттенки голубых, серых, коричневых и зелёных теней с белыми.
  • Белые тени помогут исправить неудачно сделанный макияж - если вы переборщили с тенями, достаточно нанести немного белого на веко.
  • Белый макияж - идеальное решение для близко посаженных глаз. Нанесите немного теней белого оттенка на внутренний уголок глаза, растушевывая их вверх к брови и вбок к переносице.
  • Белые матовые тени прекрасно могут заменить кайал.

Макияж тени белые. Как использовать белые тени

Слегка дымчатый цвет век очень уместен в белом макияже.

Белый макияж. Модные образы с белой подводкой для век

Белая подводка – вариант для подиума и журнальных съемок? А вот и нет! Рассказываем, как использовать ее в повседневном макияже

Вероника Гнездилова

Белый макияж. Модные образы с белой подводкой для век

© imaxtree

Нельзя сказать, что белая подводка — мейкап-средство, которое пользуется большой популярностью. Тем временем ее можно использовать и в дневном, и в вечернем мейкапе. Разные идеи и советы, как применять белую подводку, ищите в этом материале.

Белый макияж. Модные образы с белой подводкой для век

Aigner © imaxtree

«Чистый» мейкап с белой подводкой

Белый макияж. Модные образы с белой подводкой для век

Biagiotti © imaxtree

Нюдовый мейкап — по-прежнему любимый вариант макияжа подиумных визажистов. Чтобы усилить впечатление от «чистоты» такого образа, мастера добавляют в него белые стрелки и чуть-чуть подкрашивают ресницы на кончиках. Остальное же остается как бы нетронутым. Белые стрелки рисуют строгими, графичными, используя жидкую белую подводку для глаз вроде Razor Sharp от Urban Decay в оттенке Bump.

Макияж с двойными стрелками

Есть ли способ сделать классические черные стрелки еще более выразительными? Чтобы добиться максимально эффектного результата, их можно дополнить белыми линиями, в точности повторяющими очертания черных. Эта маленькая деталь полностью преобразит макияж глаз. Он станет ярким акцентом в образе за счет контраста цветов — белого и черного. Вам, опять же, понадобится жидкий лайнер — он поможет сделать линии четкими и графичными.

Акцент на контур

Белая подводка-карандаш может пригодиться тем, кто по утрам хочет выглядеть бодрее и свежее. Достаточно лишь дополнить свой привычный макияж глазвнутреннего контура. Этот прием часто используют визажисты, чтобы убрать красноту глаз. Кстати, этим же приемом с белым акцентом на контур пользуются и в вечернем мейкапе — чтобы он еще больше притягивал взгляды. Особенно удачно белый контур выглядит в тех вариантах макияжа, основа которых — густая темная дымка на веках.

Контрастный мейкап с красной помадой

Белый макияж. Модные образы с белой подводкой для век

Berardi © imaxtree

Макияж с белой подводкой для глаз можно смело сочетать с разными вариантами яркого акцента на губы. Главную ставку в таком образе снова лучше делать на эффектный контраст. Нарисуйте на веках стрелки белого цвета с помощью подводки (удачные варианты – White Liquid Liner от NYX Professional Makeup и карандаш Jumbo Eye Pencil в оттенке Milk той же марки). А после на губы нанеситекрасную, розовую или винную помаду. Не забудьте про румяна в тон помаде. Так образ получится по-настоящему завершенным.

Как еще использовать белую подводку для глаз? Предлагаем вариант для экспериментаторов — белые стрелки, нарисованные жидкой подводкой поверх дымки теней с затемнением у внешних уголков глаз. В таком виде макияж cat eye приобретет необычный футуристический оттенок. Фоновый цвет при этом может быть любым – подойдет и коричневый, и розовый, и фиолетовый, и сине-голубой.

Белые тени кому идут. Как использовать белые тени в макияже?

Макияж тени белые. Как использовать белые тени 06

Очень часто, выбирая декоративную косметику, мы совершенно не обращаем внимания на тени белого цвета. Одинарные или входящие в палетку декоративной коллекции, перламутровые или матовые, теплые или холодные по цветовой гамме, жидкие или компактные, рассыпчатые или кремовые, они кажутся нам абсолютно бесполезным приобретением.

Тем не менее ни один бьюти-кейс любого уважающего себя визажиста не обходится без теней белого цвета. Они незаменимы при выполнении подиумного макияжа, при всевозможных съемках рекламных роликов, видеоклипов, фильмов, когда необходимо привлечь максимум внимания к глазам, а взгляду придать нужный для ситуации эффект. Профессионалы виртуозно используют белый оттенок теней, нанося его по назначению на веки, но также и на скулы, на губы, порой на все лицо, если образ того требует. Они смешивают текстуры, добиваясь шедевральных эффектов и создавая великолепные образы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как решиться на креативный макияж?

Вы удивитесь, когда сами решите поэкспериментировать с белым оттенком теней в макияже. Есть вероятность, что вы настолько преуспеете в практике их применения, "войдете во вкус", что тени белых оттенков, разных текстур и фактур станут незаменимыми участниками любого вида вашего макияжа.

У белого оттенка теней масса преимуществ. Мы рассмотрим те, которые касаются, непосредственно, использования цвета как такового. Поскольку подбирать текстуру теней стоит с учетом вашего цветотипа, состояния и типа кожи, овала лица и прочих важных факторов. И это уже совсем другая история.

Итак, белые тени великолепны в качестве базы под другие цвета теней, которые вы будете использовать в макияже. Они словно изнутри "подсветят" слишком темные оттенки теней, придадут макияжу глаз эффект "дымки", смягчат макияж. Также ими можно "сделать работу над ошибками": растушевать (уже сверху) слишком плотный слой темных теней, прокрасить подбровное пространство глаз, тем самым распахнув взгляд. Также зрительно увеличивают глаза белые тени, нанесенные во внутренний уголок глаза, а также легкая и мягкая белая стрелка, проведенная от точки соединения ресниц верхнего и нижнего века по направлению к виску (фото этой техники нанесения в нашей фотоподборке). Белые тени, нанесенные на область скулы и зону виска придают макияжу выразительность, завершенность, а сами контуры лица словно преображаются.

Белые тени наносят на губы в качестве базы под помады и блески. Их добавляют в румяна и пудры, а также с их помощью корректируют черты и контуры лица. Вариантов невероятное множество.

Как видите, белые тени необходимы для красивого и завершенного макияжа. Все зависит от вашего желания начать их использовать, вашей фантазии и умения импровизировать. И для тех, кто готов приступить - наша подборка с вариантами применения белых оттенков теней в макияже.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/teni-dlya-glaz-belye-kak-ispolzovat-belye-teni

Макияж с черными и белыми тенями пошагово. Черно-белый макияж глаз: варианты

Существует множество вариантов черно-белого макияжа, но все они отличаются друг друга небольшими штрихами. По сути, есть только несколько техник нанесения макияжа, а талантливые визажисты умело смешивают некоторые элементы техник, благодаря чему на выходе удается получить новый образ.
Ниже будут рассмотрены несколько вариантов нанесения черно-белого мейка пошагово.

Вариант 1. Вечерний

Макияж тени белые. Как использовать белые тени 07

Вечерний черно-белый макияж отличается от остальных более насыщенным цветом и сильными акцентами. Конечно длятакой вариант вряд ли подойдет, но вот для торжественных мероприятий – идеально.

Шаг 1. Подготовка.

Для того чтобы тональная основа и тени лучше ложились, кожу нужно подготовить. Сначала лицо очищают, сделать это можно с помощью средства для умывания (гели/пенки/скрабы), после чего нанести увлажняющее средство, на фото это видно. Это может быть крем или увлажняющая эмульсия. После чего на очищенную кожу наносится база (или праймер), которая обеспечивает лучшее слияние с основным косметическим средством. Для вечернего макияжа праймер лучше нанести кистью, а на верхнее подвижное веко – пальцами. Если под глазами есть синяки, то под глаза также рекомендуется нанести маскирующий праймер или консилер, обычно это желтый праймер.

Шаг 2. Тени

Далее нужно нанести черные тени. Их наносят тонкой скошенной кистью по линии роста ресниц и в верхней части подвижного века, затем круглой кистью аккуратно растушевывают. Растушевка нужна для уменьшения резкости линий и для смягчения образа. После этого нужно также нанести тени и вдоль нижнего века. Нижнее века не нужно прокрашивать слишком сильно, достаточно заполнить цветом межресничное пространство, это удобно сделать тонкой плоской кистью или карандашом для глаз.

Шаг 3. Белые тени

Теперь дело за белыми тенями. Можно использовать чисто белый цвет, а можно его оттенки – от молочного до дымчатого, все зависит от предпочтений. Белые тени аккуратно наносятся под бровями и в центр подвижного века, а затем мягко растушевываются. Тут главное – не перебить черный цвет, а постараться сделать мягкий переход между цветами. Также белым цветом необходимо прокрасить уголки глаз.

Шаг 4. Тушь.

Последним шагом станет тушь. Ресницы для такого макияжа лучше сделать длинными и пушистыми. Если свои реснички не могут похвастаться густотой и объемом, можно прибегнуть к помощи накладных ресниц, или наклеить их хотя бы в уголки глаз, достаточно будет нескольких пучков. Далее прокрасить ресницы тушью, слегка пройтись по нижним ресницам. Можно немного подкрутить их с помощью щипцов для завивки.
После этого останется только помада и все, красивый вечерний черно-белый макияж готов!

Вариант 2. Дневной макияж пошагово

Макияж тени белые. Как использовать белые тени 08

Дневной черно - белый макияж, в отличие от вечернего выглядит намного спокойнее, мягче. Он подходит для ежедневной жизни, для работы и офиса, потому что наилучшим образом выделяет глаза, но не выглядит при этом вызывающе. На фото выше приведен пример дневного мейкапа в черно - белых тонах, который может сделать каждая женщина.

Шаг 1. Основа

Как и в случае с вечерним макияжем, сначала нужно подготовить глаза, а для этого следует нанести на глаза легкую базу и аккуратными постукивающими движениями «вбить» праймер в кожу.

Шаг 2. Белые тени

После этого на подвижное веко нужно нанести белые тени. Не обязательно использовать белоснежные цвета, сюда пойдут и нежные молочные оттенки, и нюдовая палитра. Для того чтобы сделать взгляд открытым, визажисты рекомендуют прокрасить внутренний уголок глаза белыми перламутровыми тенями. Их особенность в том, что они содержат шиммер, то есть блестящие частички, которые отражают свет и акцентируют все внимание на глазах.

Шаг 3. Черные тени + подводка

Черные тени наносятся на внешний угол глаза. Чтобы облегчить себе задачу, с помощью карандаша для глаз или подводки - фломастера выделить участок, который будет закрашен и растушевать в нем черные тени. Что касается нижнего века, то его не стоит слишком ярко выделять, достаточно будет пройтись карандашом по линии роста ресниц. В завершение можно чуть приподнять реснички и накрасить их тушью с разделяющей щеточкой. Вот и все, отличный макияж на каждый день готов.

Черно белый макияж пошагово. Правила создания мейк апа

Практический каждый визаж имеет одинаковую технологию нанесения, которая отличается лишь небольшими нюансами. Их можно заметить лишь во время пошагового выполнения макияжа. Расскажем об основных правилах.

  • Сначала обязательно наносить базу под косметические средства. За счет неё тени продержатся дольше, не скомкаются, и не забьются в складки. Тем более что черный оттенок выделяет абсолютно все дефекты.
  • Если вы решили накрасить глаза черным цветом для повседневной жизни, то обязательно разбавьте его светлым, так он будет сдержанным и естественным.
  • Чтобы в результате глаза сияли и имели красивый блеск, можно по окончании на внутреннем уголке расположить блестящую текстуру. Очень кстати этот прием будет женщинам, у которых усталый взгляд и нет природного мерцания. Для дневного мейк апа от этого приема стоит отказаться, либо наносить маленькое количество блестящих пигментов.
  • Если глаза выделены обильно и ярко, то кожа лица должна быть идеально ровной и гладкой. Для этого существуют специальные корректоры, консилеры, тональные крема и другие средства.
  • Если выбирать тени по текстуре, то стоит отметить что матовые лучше ложатся на поверхность, нежели блестящие, да и выглядят они интереснее.
  • Когда темный оттенок есть на верхнем веке и в таком же интенсивном цвете на нижнем, тогда возникает нехорошее ощущение, как будто глаза опухшие и с синяками. Поэтому не стоит слишком усердствовать с нижней областью.
  • При создании макияжа черно-белыми тенями нужно следить, чтобы не оставалось четкихЧерно белый макияж пошагово. Правила создания мейк апаграниц. Переходы между цветами должны быть плавными и постепенными.
  • Стоит учесть, что черный тон способен выделить границу и сделать её четкой, а белый наоборот размыть её. В связи с этим необходимо грамотно выбирать технику нанесения.
  • Если в мейк апе используются стрелки, то их нужно делать ровными и четкими. Особенно на светлой палитре будут заметны любые неровности.
  • В повседневном визаже лучше отказаться от черных насыщенных стрелок. Здесь стоит использовать мягкий карандаш, который слегка скорректирует, и выделит глаз.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/vidy-makiyazha-i-prichesok/makiyazh-s-belymi-tenyami-kak-ispolzovat-belye-teni-v-makiyazhe

Видео классический черно белый макияж