90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Сошедшие с ума знаменитости. 9 ролей, которые чуть не свели актеров с ума

14.04.2020 в 23:30

Сошедшие с ума знаменитости. 9 ролей, которые чуть не свели актеров с ума

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Актерская игра только на первый взгляд кажется легкой прогулкой. На самом деле это титанический труд. Ради роли артисты готовы экстремально набирать или сбрасывать вес, лишаться зубов и даже жить в психбольнице. Но такие жертвы редко проходят бесследно для ментального здоровья.

    AdMe.ru узнал, кто из актеров настолько вжился в роль, что заработал себе психические проблемы или был близок к этому.

    В фильме «Машинист» Кристиан Бейл весил всего 55 кг. Чтобы достичь этой цифры, ему понадобилось сбросить 30 кг. Разумеется, такой эксперимент вылился в настоящий стресс для организма.

    Актер признался , что проверял свою волю на прочность подготовкой к этой роли. Обычное яблоко становилось для него приятнейшим событием, а виски было настоящей радостью. «От моих экспериментов я стал впадать в очень странное состояние, — делился в  интервью Кристиан Бейл. — Я мог сидеть и тупо смотреть в одну точку по нескольку часов или засыпал стоя». Артиста одолела навязчивая идея, которую он хотел воплотить в жизнь, чего бы это ни стоило.

    Деньги на съемки картины то заканчивались, то находились вновь. А Бейл истязал себя голоданием, даже не зная наверняка, будет ли закончена работа над фильмом.

    Продюсеры киноленты говорили, что артист был готов и дальше продолжать изнуряющие голодовки, несмотря на опасное состояние, и команда даже беспокоилась о его здоровье — как физическом, так и моральном. Позже Кристиан Бейл признался, что не хотел бы повторять этот опыт.

Музыканты сошедшие с ума. 7 актеров, которые сошли с ума

Эти звезды когда-то были на пике своей популярности, ими восхищались и даже старались брать пример. Но сейчас им точно никто не завидует. Сегодня мы представим топ-7 актеров и актрис, которые сошли с ума, и рассмотрим факты из их жизни.

Татьяна Самойлова – нервные срывы и истерики

Татьяна Самойлова была привлекательной, востребованной и знаменитой. Со стороны она выглядела вполне счастливым человеком. Однако за этим образом скрывалась депрессивная личность. У нее были необоснованные приступы паники, нервные срывы и сильные истерики.

Музыканты сошедшие с ума. 7 актеров, которые сошли с ума

Музыканты сошедшие с ума. 7 актеров, которые сошли с ума

Факт!

Она не смогла самостоятельно справляться со своими эмоциями. Тяжелая депрессия довела ее до психиатрической клиники. Она неоднократно находилась под наблюдениями психиатров. Близкие стыдились ее неадекватного поведения, и называли ее болезнь туберкулезом.

Покоритель сердец Иван Краско

Иван Краско благодаря своим манерам и бешеной харизме легко покорял сердца молодых девушек. Его последняя супруга была младше него на целых 60 лет. Жена призналась, что Иван был прекрасным любовником и сильно хотел завести детей. Это и было одной из причин развала их брака.

Музыканты сошедшие с ума. 7 актеров, которые сошли с ума

Музыканты сошедшие с ума. 7 актеров, которые сошли с ума

Он очень сильно любил своих детей и мечтал, чтобы они шли по его профессиональному пути. Так и случилось, его сыновья тоже стали артистами. Но младший скончался во время съемок кино, эта утрата сломила Ивана Краско, и он сошел с ума.

Татьяна Догилева – слухи подтвердились

О Татьяне Догилевой ходило много сплетен. Кто-то утверждал, что у артистки большие проблемы с алкоголем, другие считали, что она принудительно госпитализирована в психиатрическую клинику.

Музыканты сошедшие с ума. 7 актеров, которые сошли с ума

Музыканты сошедшие с ума. 7 актеров, которые сошли с ума

Оказалось, что Татьяна страдала затяжной депрессией, из-за которой стала много пить. Алкоголь действительно ее погубил, и она приняла решение обратиться за помощью в психиатрическую клинику.

Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)

Среди шизофреников нередко встречаются очень талантливые люди, заслуживающие всеобщего признания. Далее предлагаем познакомиться с известными писателями, художниками, актерами и математиками, страдавшими этим недугом.
Николай Васильевич Гоголь
Исследователи творчества и жизни Гоголя считают, что он страдал шизофренией, которая была дополнена периодическими приступами психоза и клаустрофобии. Николая Васильевича часто посещали звуковые и зрительные галлюцинации. Именно на их основе писатель создал некоторых героев своих произведений. Апатия и депрессия резко сменялись периодами чрезмерной активности и вдохновения. О себе писатель говорил, что органы в его теле смещены или вовсе расположены вверх ногами.
Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)Бетти Пейдж
Американская фотомодель Бетти Пейдж является секс-символом 50-х годов прошлого века. Снималась в жанрах эротика, фетиш и пин-ап.
В 1958 году Пейдж заинтересовалась религией, в 1959-м становится христианкой. В дальнейшем она активно работала в христианских организациях.
В 1979 году врачи поставили диагноз «шизофрения».
Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)Филип К. Дик
Считается, что легкая форма шизофрении была у писателя Филипа К. Дика, прославившегося скай-фай-романами «Мечтают ли андроиды об электроовцах», по которому сняли фильм «Бегущий по лезвию бритвы», и «Воспоминания оптом и в розницу», который лег в основу фильма «Вспомнить всё». Некоторые полагают, что именно болезнь помогла автору создать подобные сюжеты книг.
Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)Винсент Ван Гог
Считается, что большую часть картин нидерландский художник-постимпрессионист создал в тот момент, когда у него участились шизофренические припадки. В это время он творил по несколько картин в день и мог не спать целыми сутками.
Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)Фридрих Вильгельм Ницше
Исследователи сходятся во мнении, что этот известный философ без гражданства был обладателем пугающего диагноза — «ядерная мозаичная шизофрения». В настоящее время эту хворь называют одержимостью, а самым ярким ее симптомом является мания величия. Вероятнее всего, именно шизофрения послужила импульсом к идее о сверхчеловеке.
Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)Исаак Ньютон
Часть исследователей полагает, что Исаак Ньютон страдал от шизофрении и биполярного расстройства. Он был гениальным математиком и физиком, но с ним было очень сложно разговаривать и настроение его менялось ежечасно.
Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)Парвин Баби — индийская актриса
Знаменитая индийская актриса, которая уже в тридцатилетнем возрасте начала лечиться от шизофрении. Считалась самой гламурной актрисой Болливуда. Обвиняла ЦРУ, КГБ, Моссад в том, что те хотят ее смерти.
Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)Александр Николаевич Скрябин
Александр Николаевич был человеком мнительным и крайне религиозным. Пугал родных и друзей резкими изменениями в настроении, а также своими взглядами на все происходящее. Помимо неповторимой музыки, к его заслугам относится первое в истории использование и популяризация цветомузыки. По мнению врачей, Александр Николаевич страдал шизофренией.
Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)Майя Мякила
Шведская художница, которой поставлен диагноз «шизофрения». Она проживает в небольшом городке Норркопинг. Ее рисунки также изучают лечащие врачи. Считается одной из самых провокационных художниц современности.
Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)Джон Нэш
Джон Форбс Нэш-младший — известный американский математик, который работал в области теории игр, а также дифференциальной геометрии. Является лауреатом Нобелевской премии по экономике 1994 года. Общественности известен благодаря фильму «Игры разума», снятому о его жизни. Примечательно, что Джон Нэш смог смириться со своей болезнью и научился не обращать внимания на ее проявление, что врачи первоначально посчитали улучшением. Погиб в автокатастрофе в мае 2015 года.
Российские актеры которые сошли с ума. Известные личности, страдавшие шизофренией (10 фото)

Русский актер сошел с ума. "Нужно было положить в больницу лет 30 назад": перед смертью актер Числов сошел с ума - СМИ

Сошедшие с ума знаменитости. 9 ролей, которые чуть не свели актеров с ума 16

Также журналисты попытались выяснить, кому достанется "трешка" актера на окраине Москвы.

Журналисты российских изданий выясняют подробности смерти популярного российского актера, снявшегося в эпизодах более 250 фильмов и сериалов Александра Числова .

Напомним, что артист скончался сегодня утром в 33-й больнице в Сокольниках, куда был доставлен еще 16 августа. В качестве предварительной причины смерти называются осложнения пневмонии.

Однако выяснилось, что перед госпитализацией Числов голодал более двух недель, опасаясь за свою жизнь и говоря о том, что его иебуюшжш якобы хотят отравить, подкладывая в пищу яд.

Сошедшие с ума знаменитости. 9 ролей, которые чуть не свели актеров с ума 17

Известно, что Числов сдавал одну из комнат своей трехкомнатной квартиры на окраине Москвы актеру Денису Сердюкову - возлюбленному не так давно ушедшей из жизни Ирины Цывиной, и именно своего квартиранта Числов подозревал в своей скорой смерти, о чем даже говорил на программе Малахова.

По мнению близких актеру людей, в последнее время он страдал от психических проблем, но долгое время отказывался от госпитализации.

На этом фоне журналисты Teleprogramma.pro поговорили с врачом-психиатром, наркологом Сергеем Полятыкиным. По его словам, если человек регулярно употребляет алкоголь с 20-25 лет, то к 40-50 годам у него развивается синдром хронической алкогольной интоксикации.

"При повышенных дозах алкоголя основное повреждающее действие приходится на органы и системы, в том числе и на головной мозг такого вещества, как ацетальдегид… Где слабее - там и рвется. У кого-то, в первую очередь, мозг страдает, будучи поражен алкогольной энцефалопатией, страдают мелкие сосуды – капилляры головного мозга. Нарушается кровоснабжение нейронов, нейроны гибнут. На фоне этого происходят изменения в психике человека, заостряются какие-то черты характера, может развиться многое, вплоть до слабоумия", - отметил специалист.

Полятыкин подчеркнул, что в таких случаях у пациентов появляются "бред ревности", "синдром зависимости и алкоголизм, когда состояние человека зависит от наличия в организме алкоголя".

"По-хорошему, его нужно было положить в больницу тридцать лет назад. К сожалению, у нас такое вот отношение к больным алкоголизмом работникам сцены и кино: мы считаем это свойством таланта, считаем, что талантливому человеку позволительно больше, чем простому обывателю, относимся с каким-то "пониманием"", - сетует врач.

К слову, по мнению Числова, его якобы хотели убить ради трехомнатной квартиры в Алтуфьево, но еще в 2013 году он оформил жилье на свою племянницу Светлану, обезопасив недвижимость от чужих людей.

В итоге после его смерти квартира действительно достанется ей, причем Светлане даже не придется вступать в наследство, так как Числов еще при жизни составил договор дарения.

Видео 5 АКТЁРОВ, у которых ПОЕХАЛА КРЫША