90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маска против черных точек и прыщей в домашних условиях. Эффективные маски против прыщей с аптечным препаратам

26.02.2020 в 14:20

Маска против черных точек и прыщей в домашних условиях. Эффективные маски против прыщей с аптечным препаратам

Когда коже нужна «скорая помощь», чтобы быстро заживить прыщики, прибегают к помощи аптечных препаратов, позволяющих устранить проблему быстро. Их включают в составы домашних масок для лица от прыщей наряду с другим эффективными продуктами. Наиболее эффективными можно признать маски против угрей с аспирином, салициловой кислотой, синтомициновой мазью, стрептомицином.

    Маска для лица с ацетилсалициловой кислотой от прыщей и угрей. Для того чтобы сделать маску против гнойных высыпаний, нужно раздавить 2 таблетки аспирина. Для этого их можно поместить в ступку и растолочь деревянным пестиком.

    Другой вариант – завернуть в плотную бумагу и размять ложкой. Второй компонент, который понадобится для приготовления маски – это алоэ вера. Для этого потребуется два листа столетника, которые нужно измельчить в блендере.

    Порошок ацетилсалициловой кислоты смешивают с получившейся растительной массой, после чего в эту кашицу добавляют немного масла для получения приятной для применения консистенции. Для этого хорошо подходит оливковое масло. Можно вместо него использовать миндальное, персиковое или виноградных косточек – они тоже превосходно подходят для ухода за проблемной кожей.

    Нанеся маску на лицо, выждите 10 минут. После смойте.

    Маска для лица с синтомициновой мазью для устранения прыщей. Все компоненты для этого средства приобретаются в аптеке: синтомициновая мазь, масляные растворы витаминов А и Е. На 3 см мази, выдавленной из тубы, потребуется всего по 3 капли ретинола и токоферола.

    Намазав густую массу на лицо, обождите 10-30 минут (лучше 30) и снимите ее мягкой салфеткой, после чего умойтесь. Такая маска подходит для зрелой кожи, склонной к появлению проблем, так как она не только снимает воспаления, но разглаживает морщины.

    Со стрептомицином. За компонентами для этой маски тоже придется отправляться в аптеку. Там нам будет нужно приобрести бальзамический лимитед и стрептомицин (антибиотик широкого спектра действия). Там же можно спросить гель алоэ вера, который также можно купить в косметических магазинах. На пакетик стрептомицина потребуется примерно 2 см геля алоэ вера и примерно столько же по количеству бальзамического лимитеда (его накладывать придется стеклянной лопаткой).

    Все хорошо перемешайте нанесите на проблемные места или все лицо буквально на 10 минуток.

    Маски для лица с салициловой кислотой против прыщей. Для приготовления противовоспалительной и подсушивающей прыщики маски потребуются один пакетик стрептоцида, две таблетки левомицетина и немного однопроцентного раствора салициловой кислоты – для получения пригодной для нанесения на лицо кашицы. Время воздействия такой маски на лицо – 10 минут.

    Можно сделать и другую маску, которая не только подсушивает прыщики, но очищает кожу. Для этого столовую ложку белой глины разводят водой до консистенции, как густая сметана, и смешивают с чайной ложкой однопроцентного раствора салициловой кислоты. Держать такую маску на лице не стоит более 15 мнут.

Маски от прыщей в домашних условиях для подростков 13 лет. Маски для лица для подростков - лучшие рецепты в домашних условиях

Маски, приготовленные в домашних условиях оказывают вяжущее, заживляющее и питающее действие, помогают разгладить первые морщинки, улучшить циркуляцию крови, кожа становится более мягкой и гладкой.

Использовать маску можно при каждом удобном случае. Ее необходимо делать регулярно для достижения необходимого результата, при этом обязательным требованием является покой и расслабление во время прохождения процедуры.

Маска против черных точек и прыщей в домашних условиях. Эффективные маски против прыщей с аптечным препаратам

Подростковая маска на основе репы и моркови

Хорошо очищает маска, изготовленная из репы и моркови. В репе содержится компоненты, которые являются наилучшими очистителями кожи, а морковь богата на витамин А, который необходим для любого типа кожи.

Овощи варятся и разминаются до образования пасты. Готовую массу накладывают на лицо и через 15-20 минут смывают молоком. После применения такой маски кожа становится более свежей и чистой.

Очищающая маска для подростковой кожи

Для глубокого очищения подойдет маска из мякоти клубники и персика, которая смешивается с коньяком. Клубника (3 ягоды) разминается наносится на лицо и смывается по истечению 10 минут розовой водой.

Если использовать персик, то его половинку необходимо размять и смешать с 1 столовой ложкой коньяка. Далее использование маски происходит также как и с клубникой.

Белковая масса для очистки лица для подростков

Для очистки и отбеливания кожи подойдет белковая масса, которая сужает поры. Для этого один яичный белок смешивается с 1 чайной ложкой лимонного сока, взбивается до тех пор, пока не образуется пена.

При помощи ватного тампона маска наносится несколькими слоями на лицо, приблизительно 3-4 слоя с интервалом нанесения 5-7 минут, смотря как быстро она высыхает. Когда последний слой подсох, маску смывают сначала теплой водой, а потом ополаскивают лицо холодной.

Видео DIY Маска от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК с активированным углем и желатином Своими руками | РАБОТАЕТ?!