90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Шапки для 40 летних женщин. Какая подойдет шапка для женщины 40 лет?

26.02.2020 в 14:21

Шапки для 40 летних женщин. Какая подойдет шапка для женщины 40 лет?

Между прочим, головной убор не только может выдать возраст, но и эффективно скрыть его.

Среди распространенных ошибок, которые допускают женщины после сорока – это отказ от шапок помпонами. На самом деле, такой милый элемент нельзя оставлять только для молодежи. А вообще, по мнению стилистов, такие шапки – чуть ли не самые подходящие для женщин среднего возраста. Но нельзя забывать и о вязаных шапках, и о беретах.

Материал для головного убора после 40 лучше выбирать благородный, вроде кашемира или фетра. А вот стиль вовсе необязательно выбирать классический, вполне подойдет и классная спортивная шапочка. Тем более, что на рынке сейчас великое множество таких моделей. А как мы все знаем именно спрос, а нашем случае, мода – рождает предложение. И какие сейчас только не выпускают шапки для женщины 40 лет. Фото элегантных красоток среднего возраста смотрят на нас с обложек глянцевых журналов.

А вот для зимы самыми подходящими стилисты считают уже меховые шапки. Лучше всего, если это дорогой натуральный мех. Наиболее актуальные для модели для сорокалетних дам в 2017 году– это аккуратные котелки, теплые ушанки и массивные кубанки.

Зрелым дамам, конечно, придется отказаться от экстравагантных и броских моделей. Такие головные уборы, действительно, лучше оставить для молодежи.

Однако и без них есть достаточно моделей, которые не только скроют возраст, но подчеркнут красоту успешной и элегантной женщины.

  1. шапки их меха. Идеальный вариант – это дорогой натуральный мех. Лучше всего со средней длинной ворса, спокойных или нейтральный оттенков. Слишком объемные модели не подойдут, как и вычурные детали. В моде вообще минимализм. Важно правильно подобрать и верхнюю одежду с таким головным убором. Хорошо, если это будет изящная шубка средней длины, но можно и укороченную. Главное, чтобы эти элементы одежды были одной цветовой гаммы и не отличались по длине ворса. Но этим выбор одежды, конечно, не ограничивается. Прекрасно смотрятся с меховыми шапками классическое пальто и дубленки;
  2. вязаные шапки. Эти изделия в последнее время стали трендовыми. Они не только очень теплые и уютные, но и самых разных фасонов и расцветок. Возможность выбора и делает их серьезными конкурентами для меховых шапок. Тем более, что они еще и более доступны, а значит и демократичны. Вязаные шапки носит и молодежь, и взрослые леди, и пожилые. Они практически универсальны, потому что подходят для любой верхней одежды. Это может быть и пуховик, и шубка, и куртка, и пальто. Пальто, вообще, подчеркивает женственность. А потому – это один из беспроигрышных вариантов для любой леди, в том числе, и сорокалетней. Но если вы надеваете с пальто вязаную шапку, то лучше, если у нее будет мелкая вязка. И вообще, модель головного убора для пальто следует подбирать нежную, украшенную декоративными элементами. А вот для сочетания с шубой, вязаная шапка должна быть с гладкой вязкой, излишние детали тут не нужны. Для куртки, пуховика или жилетки подойдут и более экстравагантные головные уборы, вроде шапки с меховыми помпонами или шапки-чулка. Хорошо смотрится с вязаной шапкой шарф. Причем это может быть как модный шарф-снуд, так и обычный вязаный. Естественно, что они должны быть схожих оттенков.

Вязаные шапки для женщин среднего возраста. Шапка и шарф для женщин. Описание вязания шапки из альпаки

Шапки для 40 летних женщин. Какая подойдет шапка для женщины 40 лет?

Вязаные шапки для женщин 50 лет выполненные своими руками по описаниям и схемам вязания.

Как связать модную шапку для женщины 50 лет? Мы постараемся ответить на этот вопрос.

Вязаные на спицах шапки и шарфы необходимы в холодном климате - и они занимают особенное место в нашем гардеробе. Как этот комплект для женщин 50 лет. Оригинальный узор с тонкой текстурой, выполненный из мягкой шерстяной пряжи с альпакой приглушенного бирюзового цвета. Вдобавок приятно, что его легко вязать.

Вам потребуется:

  • пряжа (65% шерсти альпака, 35% шерсти; 50 г/100 м) - 5 мотков бирюзовой (для шарфа),
  • 1 моток бирюзовой (для шапки);
  • прямые спицы № 4,5 (для шарфа),
  • чулочные спицы № 4 и 4,5 (для шапки).
  • Размер женской шапкисоответствует окружности головы 56 см.

    Длина шарфа: 196 см

    Плотность вязания: 20 п. х 24 р. = 10 х 10 см, связано структурным узором на спицах № 4,5.

    Вязание шапки для женщины 50 лет будем выполнять по кругу оригинальным узором.

    Структурный узор для шапки:

    1-й и 2-й ряды: попеременно 1 изн., 3 лиц. до конца ряда.

    3-й, 4-й, 7-й и 8-й ряды: попеременно 1 лиц., 1 изн. до конца ряда.

    5-й и 6-й ряды: 2 лиц., * 1 изн., 3 лиц. *, повторять от * до * до конца ряда и закончить 1 изн., 2 лиц.

    Повторять с 1-го по 8-й ряд.

    Шапки для 40 летних женщин. Какая подойдет шапка для женщины 40 лет? 01

    Структурный узор для шарфа:

    1-й, 2-й, 5-й и 6-й ряды: попеременно 1 лиц., 1 изн. до конца ряда.

    3-й ряд: попеременно 1 изн., 3 лиц. до конца ряда.

    4-й ряд: попеременно 3 изн., 1 лиц до конца ряда.

    7-й ряд: 2 лиц., * 1 изн., 3 лиц. *, повторять от * до * до конца ряда и закончить 1 лиц.

    8-й ряд: 1 изн., * 1 лиц., 3 изн. повторять от * до * до конца ряда и закончить 2 изн. Повторять с 1-го по 8-й ряд.

    Описание вязания шапки

    На чулочные спицы № 4 набрать 104 п., равномерно распределить на 4 спицах, соединить в круг и вязать 10 р. резинкой по кругу: попеременно 1 лиц., 1 изн. Перейти на чулочные спицы № 4,5 и продолжить вязать структурным узором. Когда высота шапки составит 12 см, начать убавки для формирования макушки. В каждом ряду убавить по 4 п., а также в каждом 4-м ряду провязать последние 2 п. вместе лицевой. Когда останется всего 12 п., нить обрезать, конец нити протянуть через оставшиеся петли и стянуть их концом нити на вспомогательную спицу. Нить обрезать.

    Шапки для 40 летних женщин. Какая подойдет шапка для женщины 40 лет? 02

    Описание вязания шарфа

    На прямые спицы № 4,5 набрать 50 п. и вязать структурным узором с добавлением кром. Кром. с обеих сторон вязать лицевыми. Когда длина изделия составит 196 см, закрыть петли по рисунку. Концы нитей зашить. Изделие отпарить.

    Видео ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ, ШАПКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН ЗА 50 ЗИМА 2018/2019