90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что лучше репейное масло или касторовое для ресниц. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

26.02.2020 в 14:20

Что лучше репейное масло или касторовое для ресниц. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Что лучше репейное масло или касторовое для ресниц. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровейЧто лучше репейное масло или касторовое для ресниц. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Любая девушка мечтает о пышных и густых ресничках. К большому сожалению, природа не всех наделяет таким богатством, однако современные косметологические технологии позволяют искусственно создать шикарный взгляд. 

В салонах красоты мастера могут предложить наращивание ресничек или использование дорогостоящих удлиняющих тушей, а вот народная медицина предлагает ускорять рост ресничек при помощи целебных эфирных масел. Самыми популярными маслами для ухода за ресницами признаны репейное и касторовое, остается лишь определить, какое масло лучше для ресниц и бровей?

Ухаживаем за ресницами при помощи репейного масла

В настоящей современности косметологическая промышленность выпускает огромное разнообразие средств для ухода за ресничками и бровями, но они, как правило, отличаются дорогой ценой.

Более того, такие препараты должны подбираться индивидуально, так как состав некоторых способен вызывать аллергические реакции.

Натуральные препараты, такие как репейное масло, не вызывают аллергических проявлений, они эффективны и не могут «похвастаться» высокой ценой.

Преимущества

  • Масло репейника в своем составе содержит биологически активные добавки и огромное разнообразие витаминизированных компонентов. При регулярном и частом использовании желаемый результат достигается очень быстро — взгляд становится пронзительным и притягательным;
  • Главнейшим достоинством натурального средства является его уверенная практичность, а также универсальность, им просто пользоваться в домашних условиях, кроме этого, ценовая стоимость продукта порадует своей экономичностью;
  • Репейное масло прекрасно сочетается с иными эфирными маслами, это означает, что дома любому человеку можно готовить питательный комплекс для ухода за ресничками и бровями;
  • Простота в использовании — тоже важнейший фактор. Флакончик с продуктом по размеру очень небольшой, поэтому его можно брать с собой и в длительные поездки, и в гости — и при необходимости воспользоваться;
  • Регулярное использование натурального средства гарантирует великолепный результат. Уже через некоторое время женщина сможет гордиться своими пышными и густыми ресничками, что придаст ей уверенности в своей привлекательности и поднимет настроение.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Способы применения

Чтобы достичь результата, нужно знать, как правильно наносить касторовое масло на ресницы. В этом нет ничего сложного. Но перед первым применением необходимо убедиться в отсутствии аллергии. Это единственное противопоказание. Для проверки реакции каплю касторового средства наносят на веко и ждут 15-20 минут.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Способы применения

Не должно быть сильного жжения и зуда, а также раздражения кожи. Если реакция плохая, масло сразу смывают и больше не используют. Легкое жжение допустимо, это вполне нормально.

Один из способов применения касторки заключается в следующих несложных действиях:

  • Лицо очищают от макияжа и косметики при помощи молочка или других средств для снятия кремов.
  • Немного масла разогревают на водяной бане.
  • Теплое масло наносят на поверхность ресниц ватным диском легкими движениями от середины к кончикам.
  • Излишки удаляют ваткой или диском.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Способы применения

Сколько нужно держать касторовое масло на ресницах для достижения результата?

Специалисты советуют делать это 1 час. После истечения времени состав снимают чистым ватным диском и умываются теплой водой. Мыло и другие моющие вещества не используют.

Можно ли мазать ресницы касторовым маслом каждый день?

Ответ положительный. Маски для лечения ресниц касторовым маслом дают эффект только, если делать их регулярно вечером месяц подряд.

Для того, чтобы побыстрее отрастить длинные ресницы берется сок алоэ, репейное масло и касторка в равных частях. Состав хорошо перемешивают и накладывают на ресницы и верхнее веко на полчаса. Правильно будет просто полежать в это время с закрытыми глазами. После этого надо промыть глаза водой с тоником.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Способы применения

Хороший эффект дает сочетание касторового масла с аптечным препаратом «Аевит». В нем находятся витамины А и Е, которые также необходимы для ресниц. Приобрести его можно в капсулах, которые надо проколоть и выдавить. Смешивается все в равных долях, а применяется, как описано выше. Состав безвреден для организма, поэтому ничего страшного, если маска останется на всю ночь. Смывается масло утром по обычной схеме. Кстати, заменить фармацевтический препарат можно и морковным соком. Только он обязательно должен быть свежевыжатым – магазинный пакетированный не подойдет.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Способы применения

Мягкость и блеск волоски обретают примерно через две недели такого ухода. Но для профилактики курсы масок для ресниц с касторовым маслом проводятся 1 раз в неделю постоянно.

Какое лучше: репейное или касторовое?

Многие знакомы с положительным действием репейного масла на ресницы и брови. Хороши оба, поэтому их можно комбинировать, а также использовать поочередно. Полезное действие только усилится.

Для густых бровей касторку наносят в смеси с вазелином. Последнего должно быть больше в 2 раза.

Придать ресницам мягкости поможет маска с маслом персика и касторовым.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Способы применения

Если ресницы выпадают, то справиться с проблемой можно при помощи смеси касторки с другими маслами. Дело в том, что осыпание вызвано слабой и истощенной кожей вокруг глаз. Положительно воздействуют на эту область такие масла:

  • Льняное.
  • Розовое.
  • Виноградной косточки.
  • Зародышей пшеницы.
  • Миндальное.

Все компоненты смешивают в равных пропорциях и аккуратно наносят на веки и область вокруг глаз.

Предостережение! Такой состав нельзя оставлять на лице дольше 1 часа, а потом его необходимо очень хорошо смывать с косметическим тоником.

С помощью касторового масла также можно снять нарощенные ресницы. Вначале нужно разогреть лицо для раскрытия пор. Подойдет умывание теплой водой с последующим промоканием полотенцем. При этом разогреется и клей, снять его будет легче.

Ватный диск разрезается на две половины и в середине каждой делается углубление по форме века. Выемка должна плотно прилегать к веку. Подготовленные таким образом половинки пропитывают нагретым до 40°С касторовым маслом и крепят на нижнее веко, под ресницы.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Способы применения

Касторовое масло для ресниц, как применять. Лечение ресниц маслом касторки: способ применения


Процесс лечения данным средством должен быть систематическим, ежедневным и продолжаться в течение 3-4 недель, после чего следует перерыв. Нерегулярное применение касторового масла для ресниц не даст положительной динамики. Во время подобного ухода допустимо чередовать чистое масло и маски для ресниц с подобной основой, нанося их раз в 2-4 дня. Для проведения лечебно-косметической процедуры в домашних условиях потребуется:
  • само касторовое масло в бутылочке или перелитое в более удобную емкость;
  • ватная палочка, небольшая чистая кисточка или старая, хорошо очищенная от косметики щеточка;
  • бумажные косметические либо обычные салфетки.
Перед тем как наносить касторовое масло на ресницы, необходимо хорошо очистить кожу лица, век. Мыло, лосьоны и иные средства после использования должны быть тщательно смыты. После следует немного «разогреть» кожу век помассировав их, затем сделав или кратковременные компрессы из смоченных негорячей водой ватных дисков, или приложив теплое полотенце к глазам на несколько минут. В завершение веки и ресницы следует тщательно высушить. Пошаговая инструкция по применению масла, подходящая и для нанесения масок на основе касторки
  1. Обмакнуть палочку, кисточку или щеточку в средство.
  2. Аккуратно удалить излишки масла, так как оно должно наноситься на ресницы очень тонким слоем.
  3. Касторовое масло следует правильно наносить на ресницы: от середины ресничек к их кончикам, стараясь не соприкасаться лишний раз палочкой, кисточкой или щеткой с веком. Мазать касторовое масло следует осторожными, нерезкими движениями. Чтобы не возникло непредвиденной ситуации, глаза необходимо закрыть.
  4. Держать касторовое масло в чистом виде необходимо 40-60 минут. В этот период глаза открывать нежелательно.
  5. После истечения времени действия излишки масла промокнуть салфеткой. Умываться после не нужно.

Что лучше репейное масло или касторовое для ресниц. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 08

Что лучше репейное масло или касторовое для ресниц. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 09

Что лучше репейное масло или касторовое для ресниц. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 10

Касторовое масло для ресниц результат. Применение эффективной касторки, как ее наносить

Касторовое масло можно использовать в домашних условиях. Результат лечебного действия будет заметен уже после пары недель.

Как использовать это средство? Масло необходимо наносить каждый день в течение 6-7 недель. После этого времени нужно дать отдохнуть ресницам около 2-3-х недель и повторить курс до получения нужного результата.

Перед тем как начать нанесение косметического средства необходимо проверить его с помощью теста на аллергическую реакцию. Никому не хочется проснуться утром с опухшими и отекшими глазами.

Нужно нанести масло на небольшую часть века и подождать около полу часа, если средство не вызвало покраснений века или неприятных ощущений, можно приступать непосредственно к процедуре нанесения на ресницы.

Масло продается в емкостях двух видов — с кисточкой и без. Если у вас средство с кисточкой, то дополнительных предметов не потребуется.
Касторовое масло для ресниц результат. Применение эффективной касторки, как ее наноситьВ случае если вы приобрели просто баночку с маслом, то тарой для масла может послужить флакон от старой туши. Его необходимо предварительно хорошо промыть кипятком. Кисточку избавить от старой туши, прополоскав ее под сильной струей воды. И так же прокипятить в кипятке, чтобы избавиться от микробов.

Если емкости не оказалось, средство можно наносить обычным ватным тампоном.

Как рекомендуют наносить на ресницы:

  1. Снять косметику с лица. Нанесение средства на тушь не несет в себе лечебного действия. Питательные вещества просто не смогут проникнуть к ресницам.
  2. Проведение процедуры желательно в вечернее время.
  3. Налить средство во флакон от туши, погрузить кисточку, чтобы она впитала масло. Излишки необходимо оставить на краях флакона.
  4. Нанесение масла нужно осуществлять с центра волосинок до самых концов. У корней его применять не надо. При попадании в глаза, он может покраснеть. Так же образуется пленка на слизистой глаза.
  5. После нанесения, выдержите косметическое средство на поврежденных ресницах 20-25 минут. Дольше держать нанесенным косметическое средство на волосках нет смысла. Даже после снятия оно остается на волосках. А этого времени хватит, чтобы масло полностью обволокло волоски.
  6. По истечению времени удалите средство сухим ватным тампоном.
  7. Ложиться спать со средством на глазах не нужно, иначе, при попадании на слизистую глазного яблока, вероятно возникновение раздражения.
  8. Если ресницы находятся в очень плохом состоянии, то нужно оставить средство на один час. Если вы недавно сняли нарощенные ресницы, то ваши собственные будут очень тонкие и истощенные. После таких процедур они теряют блеск и становятся слабыми. В таком случае время нужно увеличить.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/repeynoe-maslo-ili-kastorovoe-dlya-resnic-rost-resnic-maslo-dlya-resnic-ukreplenie-i-uhod

Касторовое масло для ресниц с щеточкой. Как правильно наносить касторовое масло для роста ресниц и бровей?

Расскажем здесь подробнее о способах применения касторового масла для ресниц. Правильно наносить его с помощью щеточки. Для этого можно взять тюбик от использованной туши, промыть его, очистить и высушить, добавить масло. Процедуру лучше проводить вечером, перед сном.

Что лучше репейное масло или касторовое для ресниц. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 12 Этапы проведения процедуры (инструкция по применению):

  1. тщательно удаляем косметику с лица, умываемся теплой водой.
  2. Дожидаемся пока реснички полностью высохнут.
  3. Немного разогреваем масло в ладошках (можно на водяной бане). Начинаем мазать щеточкой середину и кончики ресниц.

    Покрывайте реснички маслом будто тушью, тщательно покрывая каждую, но не слишком обильно.

Аналогично покрываются брови – щеточкой, расчесывая волоски. При этом лучше если немного масла попадет на кожу – это произведет на нее разглаживающий и питающий эффект.

Избегайте попадания масла в глаза , не наносите его на корни ресниц, оно может вызвать сильное раздражение слизистой глаза.

Сколько по времени нужно его держать?

Сколько по времени держать масло на бровях и ресницах, чтобы был эффект? Чтобы оно впиталось и начало действовать достаточно 30-60 минут .

Смывать масло с ресниц следует ватным диском или салфеткой перед тем, как лечь спать. Иначе оно может стечь в глаза.

Важно: не смывайте масло водой, таким образом оно может закупорить поры или попасть в глаза, что приведет к воспалению и отекам в области глаз.

Проводить подобную процедуру достаточно раз в день на протяжении месяца. Но возможно, что результаты обрадуют вас намного раньше.