90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Можно ли гель для наращивания использовать вместо базы. Пошаговая инструкция

05.08.2023 в 20:49

Можно ли гель для наращивания использовать вместо базы. Пошаговая инструкция

Поскольку вместо специальной гелевой основы используется классическая база, выполнять все
манипуляции с ее использованием нужно максимально быстро. Она имеет достаточно жидкую
консистенцию, из-за чего может растекаться при долгом выравнивании.

Перед началом работы можно выполнить распаривающую ванночку для пальцев, чтобы
размягчить ногти, упростив их будущую коррекцию.

Начинается методика с базовой обработки ногтей:

  1. Пилкой откорректируйте форму свободного края ногтевого ложа. Спилите его ближе к
    основанию, чтобы обеспечить плотное прилегание форм.
  2. Нанесите ремувер на кутикулу. Спустя минуту отодвиньте ее пушером или апельсиновой
    палочкой, срежьте маникюрными ножницами.
  3. Бафиком пройдитесь по обработанному торцу поверхности, по всему ногтю.
  4. Нанесите обезжириватель, спустя минуту – праймер.
  5. Вырежьте форму до нужной длины, а затем закрепите ее, зафиксировав под ногтем. Ее
    края для удобства можно скрепить степлером.
  6. Нанесите первый слой базы. Он должен быть не слишком толстым или тонким. Тонкой
    кистью быстро распределите его в зоне боковых валиков и кутикулы, при возникновении
    дефектов, переверните палец лицевой стороной вниз для стекания состава. Засушите слой
    в лампе.
  7. Нанесите второй, более тонкий слой базы, внимательно пройдитесь им по всем узким
    местам, засушите.
  8. Если подложка получилась крепкой, на этом можно остановиться, при желании можно
    нанести дополнительный тонкий слой базы.
  9. Выполните декоративное покрытие, используя два слоя цветного гель-лака, топ.

Можно ли заменить базу топом. Что будет если вместо базы нанести топ

Нанесение базового покрытия перед нанесением лака является важным шагом в процессе создания и поддержания красивых и здоровых ногтей. Базовое покрытие имеет специальные ингредиенты, которые помогают укреплять ногти и защищать их от повреждения. Однако многие из нас, находясь в поиске быстрого и простого решения для нанесения лака, используют топ-покрытие вместо базового.

Возможно, вы думаете, что никакого вреда в этом нет. Но на самом деле, нанесение топ-покрытия вместо базового, может нанести вред вашим ногтям, и привести к различным проблемам.

В этой статье мы рассмотрим ряд причин, почему нельзя пренебрегать важностью базового покрытия, и расскажем, какие негативные последствия может иметь нанесение топ-покрытия на ногти вместо базы.

Причины возникновения проблем

Неправильный состав топа и базы для ногтей: некоторые производители могут использовать похожие составы для топа и базы, что может привести к проблемам с нанесением. Также, некоторые топы могут быть сделаны на основе силикона, который не позволяет другим лакам прилипать и может вызвать отслоение.

Неправильный порядок нанесения: некоторые люди могут случайно перепутать топ и базу при нанесении, что может привести к проблемам с износом и сколами лака. Также, нанесение топа до полного высыхания базы может также привести к отслоению лака.

Частое использование: частое использование топа без базы может привести к излишней нагрузке и износу ногтей, что, в свою очередь, может вызвать различные проблемы с ногтевой пластиной, включая ослабление и ломкость.

Необходимость удаления: некоторые люди могут использовать топ в качестве базы по причине отсутствия последней у них дома или из-за экономии времени на нанесении. При удалении лака, топ может быть труднее удалить и может повредить ногти.

Некачественный продукт: использование некачественного топа может привести к различным проблемам, включая сколы и отслоение лака.

Что происходит с ногтями при нанесении топа вместо базы?

1. Ухудшение видимого состояния ногтей. Если вы нанесете топ на ногти вместо базы, вы заметите, что ногти станут выглядеть не так красиво, как обычно. На поверхности ногтевой пластины появятся шероховатости, брызги, пятна и дефекты.

2. Быстрый отслоение лака от ногтей. Если вы нанесете топ на ногти вместо базы, вероятность того, что лак отслоится от ногтей раньше времени, значительно увеличится. Это связано с тем, что топ не имеет той же адгезии, что и база, и не может обеспечить достаточной фиксации ногтевого покрытия.

3. Развитие грибковой инфекции. Если вы нанесете топ на ногти вместо базы, вы можете столкнуться с развитием грибковой инфекции. Это связано с тем, что топ не имеет антигрибковых свойств, которые представлены в базе, и не может защитить ногти от таких инфекций.

4. Пересыхание ногтевой пластины. Если вы нанесете топ на ногти вместо базы, увеличится риск пересыхания ногтевой пластины. Это связано с тем, что топ не содержит в себе витаминов и питательных веществ, которые обычно представлены в базе и которые способствуют укреплению и здоровью ногтевой пластины.

5. Увеличение времени, необходимого для удаления лака с ногтей. Если вы нанесете топ на ногти вместо базы, то при удалении лака от ногтей вы можете заметить, что это занимает больше времени, чем обычно. Это связано с тем, что топ создает на поверхности ногтевой пластины более твердое покрытие, которое может быть достаточно сложно удалить.

Как избежать проблем и сохранить здоровье ногтей?

Чтобы сохранить здоровье ногтей, необходимо соблюдать основные правила ухода за ними. В первую очередь, следует давать ногтям отдыхать от покрытий и гелей. Регулярно делайте перерывы в нанесении лака, чтобы ногти могли дышать.

Также стоит обратить внимание на качество используемых материалов. Лучше выбирать качественный лак и базу, которые не нанесут негативного влияния на здоровье ногтей. Прежде чем купить лак или гель, изучите состав и отзывы других пользователей.

Не забывайте про правильное питание. Ваш рацион должен содержать достаточное количество витаминов и минералов, нужных для здоровья ногтей. Особенно полезными являются витамины А, Е и С, а также кальций и железо.

Если вы заметили какие-то изменения в состоянии ваших ногтей, не стоит откладывать визит к врачу-дерматологу. Бывают случаи, когда проблемы с ногтями могут быть связаны с более серьезными заболеваниями, такими как грибковые инфекции или болезни почек.

Не забывайте также о правильном удалении лака. Используйте специальные средства, а не старайтесь снимать лак насильно. Подобные действия могут повредить кожу вокруг ногтей и вызвать занесение инфекции.

Следуя этим простым рекомендациям, вы можете избежать многих проблем с ногтями и сохранить их здоровье. Заботьтесь о себе и своих ногтях, и они вам отблагодарят здоровой и красивой внешностью.

Чем заменить базу для ногтей в домашних условиях. Чем можно заменить базу для ногтей?

Гель -пудра – это материал, который был сделан для укрепления и наращивания ногтей, а также используется в качестве альтернативы гель -лаку. Маникюр с этим покрытием делают следующим образом: На ногти наносят плотный гелевый клей. Затем ты опускаешь пальцы в очень мелкую гель -пудру.

Можно ли на базу наносить гель?

2019 г . - Базу необходимо наносить по таким причинам: она помогает . . и LED-лампах . Можно использовать практически с любыми гель -лаками . Для их укрепления можно наносить базу в два слоя или положить гель под гель лак .

Можно ли наносить базу и топ?

Если речь идет о маникюре, и вы говорите о камуфлирующей базе, которая обычно применяется для френча, то, да - сверху этого покрытия можно и нужно наносить топ .

Чем можно заменить Гельлак?

Чем заменить гель-лак для ногтей? Рекомендуется попробовать новинку компании CND – покрытие винилюкс. Для обработки ногтевых пластин необходимо покрыть их двумя слоями лака, а сверху топовым средством, который прилагается в комплекте. Винилюкс не впитывается в ногтевую поверхность, а значит не окрашивает ее.

Что наносить после базы?

База – это самый первый слой, которым необходимо покрыть ноготь перед нанесением лака и закрепить в ультрафиолетовой или светодиодной лампе. После того, как база затвердеет, осуществляется нанесение слоя гель-лака. Окончательным этапом создания маникюра является использование топа и его высушивание в особой лампе.

Можно ли наносить базу поверх топа?

Конечно, можно ! Обычно элементы декора наносят на непросушенный слой топового покрытия, потом полимеризуют его и в случае необходимости перекрывают топом еще раз.

Можно ли красить поверх топа?

- По технологии нанесения гель-лака поверх топа нельзя рисовать и красить .

Нужно ли снимать базу до конца?

Поэтому в данной ситуации на вопрос «Обязательно ли снимать липкий слой с базы » правильный ответ - «Настоятельно необходимо».

Источник: https://nymall.ru/novosti/8-sposobov-zamenit-praymer-dlya-nogtey-praymer-dlya-nogtey

Гель вместо гель-лака. Заменяющих гель-лаки

Существует множество альтернативных покрытий для ногтей, которые могут заменить гель-лаки и дарят прочность и блеск вашим ногтям на долгое время. Одним из таких покрытий является пилочный маникюр. Этот метод позволяет создать натуральное покрытие ногтей, за счет особого способа обработки ногтевой пластины. А после такого покрытия вам не понадобится использование гель-лака.

Другим вариантом замены гель-лака является шеллак. Такое покрытие отличается долговечностью и высокой стойкостью. Шеллак создается с использованием специального геля и активируется при помощи ультрафиолетовой лампы. Он идеально пригодится для создания маникюра на длительный срок и может заменить гель-лак.

Бывает, что некоторые ногти ослаблены и не могут выдержать долгосрочное покрытие гель-лаком. В таком случае рекомендуется использовать особое покрытие, которое не требует укрепления ногтевой пластины и одновременно заменяет гель-лак. Такое покрытие обладает укрепляющими свойствами и помогает ногтям восстановиться и приобрести здоровый вид.

Для любительниц натуральных покрытий и нежного маникюра, идеальным решением станет мятный маникюр. Этот вид покрытия не требует использования гель-лака и придает ногтям нежный оттенок и блеск. Мятный маникюр позволит вам выделиться из толпы и создать неповторимый образ.

Вместо гель-лака можно использовать также и пудровый маникюр. Этот вид покрытия ногтей создает эффект матового покрытия, который придает рукам исключительный шарм. Пудровый маникюр отлично подходит для повседневного образа и заменяет гель-лак на долгое время.

Нужна ли база под гель для наращивания. Инструменты и материалы

Рассмотрим, какие нужны инструменты и материалы для наращивания ногтей гелем. Стоит упомянуть, что от их качества напрямую зависит конечный результат, поэтому не стоит брать дешёвые гели и инструменты.

Создать гелевые ногти можно всего лишь двумя способами, воспользовавшись типсами или формой для наращивания. Типсы – это пластиковые накладки, которые имитируют натуральный ноготь, используются для того, чтобы нарастить необходимую длину. Крепят типсы специальным клеем. Форма – это шаблон с метками для наращивания нужной длины. В зависимости от материала, можно купить одноразовые (бумажные) и многоразовые (металлические).

Праймер используют перед нанесением геля на ноготь. Он убирает с поверхности ногтя излишнюю влагу и жировую плёнку. После его применения пластина ногтя становится белой. Благодаря ему, искусственный материал хорошо держится. Праймер предотвращает отслаивание и продлевает срок службы наращенного ногтя.

Кисть для нанесения геля. Брать нужно плоскую, со скошенным или закругленным краем. Она может быть сделана из натуральных или синтетических волокон. Натуральные стоят дороже, но и прослужат дольше синтетических.

Гели для наращивания есть однофазные и трёхфазные. Трёхфазный гель состоит из базового, скульптурного и защитного слоя, их наносят по очереди. Новичкам больше подойдёт однофазный гель, так как все три компонента смешаны и находятся в одной упаковке.

Средство для снятия липкого слоя, который образуется после полимеризации геля под действием ультрафиолета. Снять этот слой другим средством проблематично.

Пилочки для искусственных ногтей с высокой степенью абразивности. Одна должна быть для работы на верхней поверхности наращенного ногтя. Вторая — чтобы придать нужную форму свободному краю и у основания пластины. Для этого хорошо подойдёт тонкая пилочка для искусственных ногтей.

Мягкая щётка понадобится для удаления опила с кожи рук. Жёсткая щётка подойдёт для очистки опиленных ногтей.

Можно ли наносить камуфлирующий гель без базы. Как наносить камуфлирующий гель — схема, фото

Сегодня не каждая женщина может похвастаться идеальными ногтями, которые имеют ровный цвет и правильную форму.

Однако отчаиваться по этому поводу не следует, ведь выход из такого положения есть.

Им может быть наращивание искусственных ногтей с помощью специального геля.

Чтобы придать ногтевой пластине естественный оттенок достаточно нанести на нее камуфлирующий гель для ногтей. Исходя из свойств, данное средство относят к серии гелей цветного типа.

Это объясняется тем, что его можно использовать, как в качестве скульптурного материала, так и укрепляющего в силу содержания в нем множества различных пигментов.

В палитру представленного геля входят все естественные розовые и бежевые цвета.

Поэтому наращивание ногтей с помощью этого геля является очень актуальной процедурой, ведь благодаря такому средству можно создать эффект натурального ровного покрытия ногтей.

Необходимо знать, что данный гель принято разделять на три типа:

  • Однофазный;
  • Двухфазный;
  • Трехфазный.

Наиболее популярным среди клиентов является однофазный камуфлирующий гель , который легко опиливается, удобен в работе и обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью ногтевой пластины.

К тому же его способ применения не представляет особых трудностей. Достаточно нанести праймер на предварительно обезжиренный ноготь.

Далее необходимо соблюдать слои:

  1. базовый тонкий слой — формирует очертания будущего ноготка, выкладывается на весть натуральный ноготь и форму;
  2. конструирующий — создает конструкцию, перекрывает дефекты.

Нанесенные слои обязательно нужно просушить под ультрафиолетовой лампой на протяжении 2-ух минут, если мощность лампы составляет 36 Вт.

При выборе геля, необходимо обратить внимание на фирму-производителя.

На сегодняшний день востребованным можно назвать гель камуфлирующий Рунейл .

Он отлично скрывает незначительные дефекты ногтевой пластины, придает ей более натуральный вид и удлиняет ногтевое ложе.

Такой гель ценится многими специалистами за его средние показатели вязкости и богатую цветовую палитру, представленную всеми естественными оттенками розового и бежевого цвета.

Он также идеально подходит для французского маникюра.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/mozhno-li-delat-gel-bez-bazy-kakuyu-rol-igraet-baza