90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Можно ли носить женщине мужскую рубашку. Как девушке носить мужскую рубашку?

05.02.2020 в 06:24

Можно ли носить женщине мужскую рубашку. Как девушке носить мужскую рубашку?

Отличительная черта настоящей модницы — стремление к новизне и любовь к экспериментам в одежде. Поэтому в гардеробе современной дамы довольно часто можно встретить мужские вещи.

Чаще всего это рубашка. Причем, если до недавнего времени этот предмет ассоциировался с утренней чашкой кофе в объятиях любимого, то сейчас красавицы в мужских рубашках уже шагнули с мировых подиумов на городские улицы, прочно обосновались в офисах, отправляются на загородные прогулки. И при этом, заметьте, не теряют ни грамма своей женственности.

В чем секрет возросшего внимания модниц к этому предмету гардероба? Считается, что одевая мужскую рубашку, тем самым девушка демонстрирует окружающим уверенность в себе.

Как, надевая мужскую рубашку, остаться 100% женщиной?

Существует несколько правил того, как следует девушке подбирать и носить рубашку, чтобы подчеркнуть достоинства и не скатиться в мужеподобность.

  1. Следует помнить о том, что вы — женщина. И уж коли надели мужскую рубашку, то не поленитесь подчеркнуть женственную элегантность — распустите волосы, сделайте яркий макияж. Вот увидите, что даже в джинсах вас никто не примет за «того парня».
  2. Мужскую рубашку женщине лучше не носить навыпуск. Заправьте ее в джинсы или даже завяжите впереди узлом — и вот вы уже выглядите по-женски стильно и привлекательно.
  3. Грубость мужского элемента помогут смягчить детали: тонкий поясок, стильные аксессуары, украшения.

Кстати, именно этими правилами руководствуются Джессика Симпсон, которая просторную рубашку носит, завязав узлом на талии; Джессика Альба и Клаудиа Шиффер, предпочитающие заправленные в джинсы клетчатые рубашки; а Рианна вообще любит носить мужскую рубашку вместо платья — простенько и со вкусом.

Так что, если вам хочется надевать мужские рубашки – вперед! Теперь вы знаете, как правильно это делать.

Можно ли девушке «заимствовать» другие мужские вещи?

Конечно, рубашка — не единственный предмет мужского гардероба, который приглянулся современным модницам. Очень многие девушки считают, к примеру, мужские кроссовки более удобными, джинсы — комфортными, а уж футболки, сорочки и объемные свитера вообще для некоторых вне конкуренции.

При выборе этих вещей представительницами прекрасной половины человечества движет, как правило, стремление к удобству в одежде, отсутствию сковывающих движение деталей, здоровому консерватизму (ведь, к примеру, мужская свободная куртка и поясницу прикроет, и ненужный валик на талии надежно «спрячет» от посторонних глаз).

Бесспорно, мужские вещи на девушках смотрятся очень даже неплохо, в большинстве случаев подчеркивая женственную хрупкость и придавая образу пикантный оттенок трогательности и немножко беззащитности.

О чем стоит помнить всегда, выбирая для себя мужскую одежду?

Не стоит забывать о деталях одежды, дабы не получить прямо противоположный эффект, когда вместо утонченной красавицы перед изумленной публикой предстанет вдруг некто мужеподобный.

Например, если вы выбираете строгий «мужской» костюм: прямые брюки со стрелками, строгий пиджак, галстук – обязательно наденьте туфли на высоком каблуке, распустите волосы, добавьте аксессуары виде длинных сережек или маленькой дамской сумочки.

Те же правила применимы и в том случае, если вы в повседневной жизни отдаете предпочтение джинсам, клетчатой рубашке и грубым тяжелым ботинкам. Выражением вашей женственности станут безупречный маникюр, классический макияж, яркий аксессуар.

Как носить рубашку с джинсами девушкам 2020. Как носить рубашку с джинсами девушке

Рубашка и джинсы – пара, которая составляет базовый гардероб для девушки любого возраста, комплекции и профессии. И рубашка, и джинсы отлично впишутся в образы как делового стиля, так и casual. Они составляют отличные комплекты с другими предметами одежды и вместе в одном образе. Рассмотрим подробнее, как правильно носить рубашку с джинсами.

и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Какую рубашку можно носить с джинсами

Так как и рубашка, и джинсы являются базовыми и универсальными предметами стиля, то выбор их сочетаний практически не ограничен. Есть комплекты, которые будут смотреться супермодно и интересно, есть те, которые подойдут для офиса, есть прогулочные варианты и много других. Разберём на конкретных примерах.

Во-первых, нужно учитывать строение фигуры. Девушкам с большими бедрами типа «груша» или «песочные часы» хорошо подойдут модели джинсов с высокой посадкой, которые зрительно удлинят чуть полноватые ноги и подчеркнут изгиб талии. Рубаху в такие джинсы нужно заправлять, иначе можно визуально «порезать» фигуру, удлинив корпус.

Обладательницам фигуры типа «», «» или «» можно посоветовать носить рубаху навыпуск, или чуть заправляя спереди, чтобы она сидела свободно.

Во-вторых, нужно учитывать обстановку и ситуацию. Собираясь в офис, вы можете надеть скинни с классической блузой, на прогулку подойдут джинсы-бойфренды или джинсы-клеш в сочетании с яркой рубашкой с футуристическим принтом, для загородной поездки очень кстати придутся джинсы с потёртостями в комплекте с клетчатой рубахой.

Белая рубашка с джинсами

Белая рубашка или блуза в сочетании с джинсами – это поистине классика. Причем особенно оригинально выглядят мешковатые мужские рубахи на хрупких дамах в сочетании с джинсами скинни или, придавая образу нотку элегантной небрежности в стиле гарсон. Такое сочетание подразумевает минимализм в отношении аксессуаров, поэтому клатча на цепочке и аккуратной небольшой подвески будет достаточно, как вариант, можно добавить в образ часы в стиле унисекс.

Белая рубашка с джинсами может стать отличным, если дополнить этот дуэт лодочками на шпильке или босоножками.

Более расслабленным комплект белой рубашки и джинсов сделает спортивная обувь, например, кроссовки.

Также белая рубашка в сочетании с джинсами может служить и как более неформальный вариант образа, особенно если рубаха декорирована рисунком, а джинсы – вышивкой.

Длинная рубашка с джинсами

Длинная рубашка или рубашка-туника – это безусловно элемент стиля casual. Очень гармонично такие модели смотрятся с прямыми джинсами-бойфрендами, желательно с потёртостями. Но также хорошо длинные рубахи будут сочетаться и с зауженными джинсами, а вот с джинсами-клёш образ получится слишком небрежным. Обувь к такому комплекту лучше подбирать в первую очередь удобную: слипоны, кеды, кроссовки, ботинки,.

Как заправить рубашку в джинсы с высокой талией. Как красиво заправить рубашку в джинсы или брюки

Есть несколько методов аккуратно заправить рубашку. Большого труда обучиться им не потребуется, если, конечно, рубашка подобрана по размеру и ее фасон не противоречит фигуре.

Классический метод

Движение 1. Рубашку натянуть спереди за нижние края подола, чтобы торс сзади был плотно обтянут

Движение 2. Перехватить края одной рукой, а второй подтянуть брюки.

Движение 3. Застегнуть ремень не слишком плотно, чтобы проходил большой палец. После этого сзади рубашка выглядит абсолютно ровная, а спереди со складками.

Движение 4. В завершение большие пальцы рук заправить под ремень и — движениями от центра живота расправить складки до боков.

Рубашка надета, застегнута. Брюки не застегнуты и чуть приспущены на бедрах.

Движение 1. Надеть брюки или джинсы, аккуратно расправляя рубашку.

Движение 2. На боковых швах рубашки сделать складки большим и указательным пальцами. Штаны при этом не застегнуты. Будет проще, если сначала загнуть одну сторону, прижать ее ремнем, а затем вторую сторону. Складка получится аккуратной, если протянуть ее до подола рубашки.

Движение 3. Застегнуть брюки.

Как заправить рубашку в джинсы с высокой талией. Как красиво заправить рубашку в джинсы или брюки

Последовательность действий

Как заправить рубашку в джинсы с высокой талией. Как красиво заправить рубашку в джинсы или брюки

Вид сверху

Если вы поклонник стиля кэжуал, то можно разнообразить способы заправить рубашку. Можно спрятать подол только спереди, а сзади оставить навыпуск, тогда акцент будет сделан на пряжку ремня. Но если эта деталь невзрачная, то такой прием будет неоправдан.

Подробнее про стиль кэжуал (casual) можно прочитать и посмотреть фототографии можно по .Для того, чтобы подчеркнуть неформальность стиля можно также красиво закатать рукава рубашки. О том как это сделать читайте в .

В любом случае, носите ли Вы рубашку заправленной или на выпуск, необходимо, чтобы она была идеально чистая и выглаженная. О том здесь.

Красиво заправленная рубашка – это неотъемлемая часть .

Еще один приемлемый вариант – полностью заправленный подол сзади и заправленная впереди одна из полочек. Это добавит некоторую небрежность образу, но стоит учитывать, что позволить себе такой вид можно людям без недостатков фигуры и с идеально сидящей рубашкой.

Способы носить мужскую рубашку. Как и с чем носить рубашку мужчине: правила этикета

Женщины уделяют особое внимание правилам сочетания каждого из элементов в своем луке. Мужчины в этом плане не такие критичные,как представительницы слабого пола, и подобным вещам не предают значение. И очень зря. Если хочется быть стильным и выглядеть великолепно, необходимо знать несколько правил о том, как носить рубашку мужчине и как ее сочетать с другими деталями гардероба.

Рубашка – неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины независимо от его состоятельности и места работы. Этот вид одежды, хоть и является самым демократичным, но при этом требует к себе повышенное внимание. Мужчины часто интересуются, как подобрать правильно сорочку и с чем ее носить? Ответы на эти вопросы можно найти в нашей статье.

Способы носить мужскую рубашку. Как и с чем носить рубашку мужчине: правила этикета

Правила ношения мужских рубашек

Есть несколько неписаных правил по ношению мужских рубашек, о которых и поговорим ниже.

На какую сторону застегивается?

Многие интересуются, на какую сторону застегивается мужская рубашка и почему? Такое правило пошло издавна, еще во время изобретения пуговиц. Женщин одевали служанки, поэтому пуговицы на их одежде располагались по левую сторону, чтобы помощнице было удобнее одевать свою хозяйку. Тогда как мужчины одевались самостоятельно, поэтому и пуговицы располагались справа.

Способы носить мужскую рубашку. Как и с чем носить рубашку мужчине: правила этикета

Как должна сидеть?

Даже очень дорогая дизайнерская рубашка будет выглядеть нелепо и испортит образ, если она подобрана неправильно.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

Рекомендуется подбирать фасон сорочки по своей фигуре, а не по моде или личному вкусу.И если фигура не позволяет носить модные приталенные модели лучше отказаться от такого эксперимента и отдать предпочтение свободному классическому крою.

Размер так же имеет большое значение . При покупке рубашки необходимо знать длину рукава, окружность шеи и обратить внимание на то, как легли швы на плечах (они не должны быть ниже или выше плеча).

Способы носить мужскую рубашку. Как и с чем носить рубашку мужчине: правила этикета

Заправлять или нет?

Все зависит от разновидности рубашки. Как правильно носить мужские рубашки? Есть модели, которые: носятся(но их немного), остальные необходимо заправлять, можно носить и в заправленном виде и на выпуск. Сделаем несколько пояснений к этим видам рубашек.

Если под нижней пуговицей наблюдается запасная, значит модель необходимо заправлять в брюки. Когда длина рубашки слишком коротка (при условии правильно подобранного размера), то она носится на выпуск. При наличии строгого воротника высокого с отложными острыми углами, то рубашка определенно носится заправленной. Приталенные модели чаще всего можно носить и так и так.

Для справки! Правильная длина рубашки классического вида позволяет свободно заправить ее в брюки. При правильной длине рукава манжет в расстегнутом виде не должен быть ниже или выше основания большого пальца.

Как носить бабочку и галстук?

Черные бабочки используются только для официальных мероприятий под смокинг это традиционный аксессуар для такого случая. Цветные бабочки с пестрыми рисунками можно с джинсовыми рубашками, спортивными моделями. В этом случае можно обойтись без пиджака.

Способы носить мужскую рубашку. Как и с чем носить рубашку мужчине: правила этикета

Галстук же носится исключительно с пиджаком, и подбирать его нужно под рубашку. Под однотонную сорочку подойдет галстук с узорами, полосами яркой цветовой гаммы. А вот под яркую рубашку с выделяющимся принтом лучше подобрать однотонный галстук, который не будет сливаться по цвету с основными деталями лука.

Сочетание цветов и фасонов

Со светлыми рубашками идеально сочетаются темно-синие брюки. Яркий повседневный стиль можно дополнить клетчатыми моделями также хорошо в этом случае будет смотреться рубашка в полоску.

Как носить мужскую рубашку девушке 2020. Популярные фасоны

Ассортимент рубашек на полках магазинов поражает воображение даже самых искушенных модниц. Можно подобрать изделие для любого случая: деловых встреч, учебы, прогулок, торжественных мероприятий. Самые популярные фасоны этого универсального предмета одежды:

  1. Классические рубашки – это своего рода реплика привычной всем мужской сорочки. Элегантная, строгая, универсальная классическая белая рубашка – основа гардероба каждой представительницы прекрасного пола.
  2. Модные рубашки на заклепках помогут подчеркнуть стиль своей обладательницы. Такие элементы декора отлично сочетаются с одеждой кэжуал.
  3. Модели с французскими манжетами – простой, сдержанный, но при этом трендовый вариант. Благодаря необычным рукавам, эти стильные рубашки отлично подходят в качестве офисной одежды.
  4. Удлиненные и укороченные фасоны не теряют актуальности. Первый вариант подчеркивает деловитость своей обладательницы. Укороченная рубашка поможет сделать акцент на стройной фигуре.
  5. Оверсайз актуален для поклонниц свободного стиля, комфорта и практичности, обычно такие модели представлены с длинным рукавом. Выбирая этот силуэт, следует помнить, что низ должен быть максимально лаконичным, желательно облегающим.
  6. Фасоны с необычными рукавами не подойдут для офиса, однако будут незаменимы на вечеринке либо прогулке по пляжу. Рубашки на лето могут быть без рукавов или с открытой спиной. Подобные модели выглядят креативно.
  7. Изделия со вставками разных фактур помогут акцентировать внимание на отдельных деталях. Такие элементы гардероба смотрятся смело, необычно и оригинально.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kak-nosit-muzhskuyu-rubashku-devushke-mozhno-li-nosit-muzhskuyu-rubashku-devushke

Видео 7 ЛАЙФХАКОВ С РУБАШКОЙ. КАК НОСИТЬ РУБАШКУ В МУЖСКОМ СТИЛЕ OVERSIZE | 12Storeez