90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Очки для круглого лица. В тренде круглые очки

20.02.2022 в 12:19

Очки для круглого лица. В тренде круглые очки

Очки для круглого лица. В тренде круглые очкиВ текущем сезоне главный тренд – круглая оптика. Носить её смогут яркие, самодостаточные личности, не боящиеся смелых решений.

Среди этих аксессуаров особенно выделяются очки в стиле минимализма, так называемые тишейды или «ленноны». Они отличаются тонкими оправами проволочного типа из металла или пластика, являя собой старую добрую классику.

В тренде круглые стеклянные линзы выполненные в зеркальном варианте, отличаются многообразием цвета и форм.

В очках для зрения вошли в моду прозрачные линзы без оправы, они хорошо «растворяются» на лице, и выигрышно смотрятся в любом стиле.

Хотите выделиться – тогда не бойтесь экспериментов, носите одежду близкую к народным образцам, сочетайте необыкновенную утончённость таких очков и простой крой одежды для летнего отдыха.

Правильно подобрать модель поможет чётко поставленная цель:

Если вы хотите выглядеть этакой дерзкой или «хиппи», то примерьте тишейды с маленькими линзами – прототип тех, что носили известные бунтари минувшего столетия. Парням с кожаными браслетами или с шипами и в кожаной косухе только «ленноны» и носить…

Неповторимый стильный образ, присущий утончённым леди, создаст оправа крупного размера вкупе с тщательно выполненной укладкой. Серьёзным мужчинам тоже можно подобрать стильную круглую оправу.

Очки для круглого лица. В тренде круглые очки 01

Положительный результат принесёт и игра с цветом линз. Настоящий хит – стёкла ярких тонов в зеркальном исполнении. В них вы, несомненно, произведёте впечатление дерзкой и весёлой девчонки или парня.

Очки для круглого лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки мужчине

Солнцезащитные очки мужчине могут служить ярким аксессуаром, который подчеркнет черты лица, сделает весь его образ современным и стильным, но важно грамотно подобрать их. При совершении покупки солнечных очков стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • Какой стиль одежды носит мужчина – спортивный, деловой, гламурный. Если очки будут идти «в разрез» с общим внешним видом, то они превратятся не в модный аксессуар, а явно лишнюю деталь и будут свидетельствовать о полной безвкусице владельца.
  • Форма лица – важнейший фактор, потому что очки могут подчеркнуть его детали или настолько выделить, что потеряется вся гармоничность образа. Например, специалисты рекомендуют мужчинам с крупными чертами лица (волевой/квадратный подбородок, четко очерченные скулы) выбирать очки больших размеров и с «выдающимися» дужками. А вот обладателям мелких черт они категорически не подойдут, аксессуар должен быть буквально миниатюрным.
  • Цвет волос . Конечно, оттенков мужской шевелюры много, но есть и основные принципы подбора солнцезащитных очков: если волосы светлые или полностью седые, то подойдут яркие, темные оправы; брюнеты же всех оттенков могут выбирать очки в металлической, светлой оправе или отдавать предпочтение темной, им подходит любая.

Очки для круглого лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки мужчине

Стоит учитывать и образ жизни представителя сильного пола, если он привык проводить время на модных тусовках, в клубах, то ему вряд ли подойдут солнцезащитные очки классического стиля. Но и тем, кто постоянно участвует в переговорах, работает в офисе и носит брюки с рубашкой/галстуком, категорически противопоказан к приобретению аксессуар с яркой оправой или необычной формы.

Немаловажным фактором в выборе является стоимость очков от солнца. Можно, конечно, приобрести дешевые копии брендов, но в таком случае можно не рассчитывать на сохранение их качественных характеристик. Они будут выглядеть идентично, а вот основную свою функцию (защита глаз от ультрафиолетовых лучей) вряд ли будут выполнять на 100%.

Рекомендуем прочитать статью об очках для загара . Из нее вы узнаете, зачем нужны очки для загара, можно ли получать загар в солярии без очков, как правильно выбрать очки для загара в солярии и чем можно их заменить.

А здесь подробнее о солнцезащитном креме для чувствительной кожи.

Солнцезащитные очки для круглого лица. Какие формы и цвета оправы очков подходят для круглого лица

Выбирая очки, обладательницам круглого лица следует обратить свое внимание на их оправы. Какие оправы очков подходят для круглого лица, которые позволяют выглядеть максимально привлекательно и исключительно в выгодном ракурсе? В этом случае тоже важно отдавать предпочтение оправам, способным визуально вытянуть лицо и приблизить его к овалу.

Солнцезащитные очки для круглого лица. Какие формы и цвета оправы очков подходят для круглого лицаСолнцезащитные очки для круглого лица. Какие формы и цвета оправы очков подходят для круглого лица

Рекомендуется отдавать предпочтение форме оправы с прямыми линиями, острыми и резкими углами. Отлично подойдет форма квадрата, прямоугольника и треугольника.

Следует знать, что визуально сбалансирует пропорции личика та оправа, у которой ширина заметно преобладает над высотой.

Солнцезащитные очки для круглого лица. Какие формы и цвета оправы очков подходят для круглого лицаСолнцезащитные очки для круглого лица. Какие формы и цвета оправы очков подходят для круглого лица

Также специалисты отмечают, что имеет значение и цвет оправы: темная зрительно сужает лицо, светлая, наоборот, делает его шире.

Какие очки идут круглому лицу, если говорить о цвете оправы? Прежде всего, цвет оправы должен быть спокойным, категорически не подходят обладательницам такой внешности агрессивные оттенки. Если вы круглолицая блондинка или шатенка, смело выбирайте оправы коричневых оттенков, они гармонично впишутся в ваш облик. Неплохо будут смотреться и серебристые оправы, но при этом они не должны блестеть и сверкать или иметь элементы декора, ведь сами по себе являются яркими и эффектными.

Солнцезащитные очки для круглого лица. Какие формы и цвета оправы очков подходят для круглого лицаСолнцезащитные очки для круглого лица. Какие формы и цвета оправы очков подходят для круглого лица

Модели с квадратными оправами – еще один вариант, какие очки выбрать для круглого лица модницам. Правда, по словам стилистов, модели с квадратной оправой можно выбирать лишь девушкам и женщинам, которых природа наградила не слишком длинной тонкой шеей, иначе в таких очках она будет казаться еще тоньше.

Для того чтобы внешность была более гармоничной, стилисты рекомендуют круглолицым девушкам носить разные виды оправы из тонкого металла. Не стоит носить также овальные оправы, поскольку они тоже округляют и так круглое лицо. Прямоугольные очки – хороший вариант для девушек, почитающих классический строгий стиль. Если же вам надоели строгие модели, обратите внимание на красивые, игривые и оригинальные аксессуары типа «кошачий глаз». Девушка в таких очках будет иметь кокетливый и задорный образ.

Очки для зрения для круглого лица 2021. Идеальные очки для круглого лица

Круглым называют лицо, длина и ширина которого практически равны, а самая широкая часть — это скулы, но они не острые и не выражены ярко. Подбородок тоже округлый. Задача очков — сделать такое лицо более вытянутым и узким визуально, не придав ему угловатости.

Придерживайтесь советов ниже независимо от того, какие очки вы покупаете: корригирующие для зрения или солнцезащитные на лето.

Размеры

Размер оправы зависит от множества факторов, и эстетика в этом случае не является основным критерием, ведь речь идет не просто об аксессуаре, а о способе коррекции зрения. Поэтому врач при подборе оправы в первую очередь смотрит на PD — межцентровое расстояние, и следит, чтобы оправа обеспечивала хорошее поле зрения.

Размер очков в зависимости от высоты светового проема, то есть расстояния от верхней части оправы до нижней:

  1. Узкие. Узкие модели разделят лицо на две части, за счет чего оно будет казаться более длинным. Особенно такие варианты оценят люди с низким лбом — с ними он будет казаться выше.
  2. Широкие. Широкие очки не рекомендуется покупать людям с круглым лицом, так как оно может казаться менее гармоничным. Хотя при правильном подборе оправа сможет даже чуть вытянуть лицо, все зависит от ее формы.
  3. Стандартные. Большой выбор оправ позволяет найти свою.

Формы

    1. Прямоугольные. Люди с круглым лицом могут смело покупать прямоугольные оправы.
    2. Квадратные. Они смотрятся оригинально, хотя подходят не всем — чаще всего нужно подбирать оправу с не очень широким световым проемом.
    3. Трапециевидные. Хорошо смотрятся модели типа Wayfarer: трапециевидные оправы, расширяющиеся кверху.
    4. С вытянутыми уголками. Модели типа «кошачий глаз» или «бабочки», благодаря ассиметричной форме и вытянутым уголкам, хорошо смотрятся на круглых лицах.

Материалы

Рекомендуем присмотреться к оправам из пластика, это один из самых оптимальных вариантов: он аккуратнее привычного многим металла, который может добавлять «веса» круглому лицу. Интересно и экзотично смотрятся модели с деревянной оправой. А если вы не готовы носить их каждый день, можно приобрести подобный вариант для праздничных дней, выходов в свет и других подобных ситуаций.

Очки для зрения для круглого лица 2021. Идеальные очки для круглого лица

Цвета

Считается, что очки должны быть окрашены в нежные мягкие цвета, так как яркие и кислотные смотрятся слишком агрессивно и не гармонируют с мягкими чертами. Хотя в любом правиле бывают исключения, поэтому мы рекомендуем не отказываться от примерки понравившейся модели только потому, что она слишком яркая. Возможно, именно на вас такие очки будут смотреться идеально.

Очки для зрения для круглого лица 2021. Идеальные очки для круглого лица

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/ochki-dlya-kruglogo-lica-kakie-formy-i-cveta-opravy-ochkov-podhodyat-dlya-kruglogo-lica

Очки для круглого лица 2020. Какие очки подойдут для разной формы лица?

С моделями определились. Теперь посмотрим, какие из вышеуказанных гляделок будут модными в этом сезоне. Начнем с того, что сегодня в моде остаются непревзойденные капельки и естественно «как у кота Базилио». При выборе новых окуляр необходимо определится, с какими вещами вы будете их носить. Следующий параметр выбора-это какой фасон подойдет. Все зависит от окружности личика и прически, которую носите.

Рассмотрим подбор защитных очков по форме лица:

  1. лицо – данному типу подойдут все виды очков, так как ни выступать ничего не будет и прикрывать этими глазами ничего не надо.
  2. – для такого типа нужны стекла, которые смогут визуально удлинить лицо. Это – бабочки, кошки, обычные квадратные и конечно – оверсайз.
  3. – подойдут круглые и овальные очки в необычной оправе. Они помогут зрительно откорректировать ваш лик.
  4. – для такого подойдут очки с круглой оправой или овальной. Это визуально стирает острые углы лица. Делая образ нежнее и женственнее.

Правильно подобранные модели очков не просто предадут шарм и красоту образу, но и превратят вас в объект визуального наслаждения.

Солнцезащитные очки модные не только летом, но и в любое время года будь то осень, зима, или весна. На данный момент очки носят не только как защитное средство для глаз, но и как модный аксессуар. Для лета стоит подбирать легкие и непринужденные, которые прекрасно будут сочетаться с сарафаном и шлепанцами.

Они могут быть яркими, цветными и необычной формы. А вот в более прохладное время года надо подумать над своим луком.

Очки для круглого лица 2021 мужские. На что следует обращать внимание при выборе?

Мужчины достаточно требовательно относятся к аксессуарам, поэтому оправа для очков должна отвечать основным запросам владельца. А именно она должна быть практичной, удобной и долговечной.

Далеко не каждому идет крупная оправа, она массивно смотрится на лице, утяжеляет его. Поэтому чаще всего мужчины предпочитают тонкие металлические оправы, которые выглядят легко и изящно. Однако тут многое зависит от диоптрий, ведь толстые линзы не всегда красиво выглядят с такой оправой. Необходимо учитывать и это, прежде чем делать заказ на очки.

На что еще обращаем внимание при покупке мужских очков для зрения:

  • Наличие пружинных петель. Данная вещь помогает защитить очки от растяжения при ношении;
  • Гибкая оправа и сами дуги очков, чтобы очки не могли разбиться;
  • Стоит обратить внимание на дужки очков, чтобы они комфортно сидели на голове;
  • Длина заушников тоже имеет значение, ведь в этом случае оправа не спадет;
  • Нужно посмотреть, как сидят очки на переносице. Не спадают ли они при наклоне.

и другие особенности оправы позволят носить ее в любых ситуациях, невзирая на погодные условия, время суток и профессию мужчины. Тем, кто вынужден носить очки постоянно очень важно, чтобы материал был прочным. Это может быть из титана, нержавеющей стали и других гибких материалов.

Ни в коем случае не рекомендуется приобретать готовые очки, так как зрение может стать еще хуже.

Очки должны быть легкими, подходящими по строению к лицу, ведь мужчины чаще имеют широкие скулы, крупные черты, поэтому очки должны придавать интеллигентности образу, мужественности, а не делать его нелепым и смешным. Именно поэтому каждую оправу нужно мерять, а подбор линз должен делать врач, исходя из качества зрения пациента.