90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Процедура спа для рук. Ухоженная кожа рук - визитная карточка женщины. Спа-процедуры помогут сделать руки красивыми.

08.02.2020 в 09:34

Процедура спа для рук. Ухоженная кожа рук - визитная карточка женщины. Спа-процедуры помогут сделать руки красивыми.

Иногда только маска для рук, сделанная по вечерам, даёт заметный эффект, если уделять коже внимание хотя бы в течение недели.

Процедура спа для рук. Ухоженная кожа рук - визитная карточка женщины. Спа-процедуры помогут сделать руки красивыми.

Если спа-процедуры для лица и тела кажутся нам сложными и заслуживающими посещения салона красоты, то спа для кожи рук кажется очень простым действом. Что такого уникального может сделать мастер спа-процедур? Многое я могу сделать дома сама, чтобы у меня была ухоженная кожа? Вот у меня ванночка, дорогой крем – зачем платить лишние деньги?

Наши руки – вечные труженики. Согласитесь, ведь все что мы делаем, мы делаем руками! Именно они постоянно контактируют с агрессивными средами: стирка, мытье посуды и окон. А если климат подкачал, стоит несколько раз выйти в холодную или ветреную погоду на улицу без перчаток, – мы сразу почувствуем, как наши кисти стали сухими и шершавыми, а кожа потрескалась и выглядит очень непривлекательно.

При ухоженном лице, забытые руки выдадут нас с головой. Они расскажут о возрасте, обо всех физических нагрузках, о вредном питании, о стрессах.

Спа-процедуры для рук возвратят их коже утраченную мягкость, помогут убрать пигментацию, сухость, шелушение, ороговевшие клетки (мозоли) и улучшить общий вид.

Процедура спа для рук. Ухоженная кожа рук - визитная карточка женщины. Спа-процедуры помогут сделать руки красивыми. 01

Сегодня спа-процедуры, цель которых – ухоженная кожа, предлагают многие салоны. Премиум-класс порадует вас целым комплексом спа-процедур. В них входят сеансы по увлажнению, умягчению и питанию эпидермиса, общая релаксация, антистрессовые мероприятия, а также снятие переутомления и напряжения.

Что же входит в комплекс под наименованием «спа-процедуры»

Комплекс - предназначенн для ухода за руками? Давайте разберемся.

Для максимального очищения, питания кожи и ногтей существует несколько этапов.

  • Первое – комфортная ванночка с тонизирующим и дезинфицирующим раствором. Этот этап спа-процедуры обеззараживает кожу и размягчает ороговевшие участки и кутикулу. В нее могут добавлять морскую соль или ароматические масла.
  • Далее идет этап пилинга. На руки наносится специальный крем, позволяющий бережно удалит отмершие клетки. Здоровые клетки при этом остаются в полной безопасности. Пилинг делает руки мягкими и нежными, сразу заметная ухоженная кожа. Пропустив этот этап, вы уменьшите эффективность следующих. Ведь мёртвые клетки будут служить барьером для проникновения полезных веществ в кожу во время других мероприятий, входящих в спа-процедуры. Пилинг удаляется массирующими движениями, а вместе с ним смывается отмершая кожа.
  • Следующий этап спа-процедуры – маска для рук с питательной основой. В салоне можно выбрать среди множества разнообразных кремов, имеющих разные свойства и аромат. Мастер предложит вам именно ту маску, которая лучше справится с вашими проблемами. Ведь всем нужно своё направление в уходе за руками. Кому-то больше подходят питательные средства, а кому-то – увлажняющие. Для большего эффекта вам будет предложено надеть специальные варежки. Эти варежки имеют специальный терморегулятор. С его помощью варежки поддерживают нужную температуру, нагревая ваши руки. Маска для рук, предварительно нанесенная на кожу, впитывается лучше и глубже.

Спа-процедуры для рук и ног. СПА-процедура: что это и как правильно предложить её клиенту?

СПА-процедура: что это и как правильно предложить её клиенту?

Чувствительная кожа рук требует тщательного ухода не меньше, чем кожа лица. А для мастеров маникюра спа-уход за руками это отличный способ предложить клиенту расслабляющую спа-процедуру и добавить её в свой прайс.


Спа-уход за руками это несложная процедура, которая смягчает кожу рук, а также улучшает состояние тонких и ломких ногтей. Последнее является насущной проблемой при процедуре покрытия ногтей гель-лаком, ведь от состояния ногтей напрямую зависит выбор материалов.

Пошаговое руководство

Подготовьте руки к спа-процедуре: удалите старое покрытие и ополосните руки теплой водой.

Шаг 1. Очищение

Нанесите на руки скраб, подобрав его под тип кожи клиента. Помните, что не надо использовать жесткие скрабы для сухой кожи, а при поврежденной коже рук стоит отложить спа-процедуру. Оставьте скраб на 3-4 минуты, а потом тщательно смойте его водой. Скраб удалит ороговевший слой кожи, очистит её, а значит последующие действия с питанием и увлажнением рук будут более эффективными.

Шаг 2. Маска для рук

На очищенную кожу нанесите маску для рук, которая напитает кожу витаминами и экстрактами. Вы можете попробовать маску для рук в виде перчаток, таким образом все полезные вещества усвоятся лучше.

Шаг 3. Парафинотерапия

Горячая парафинотерапия

Для процедуры горячей парафинотерапии вам потребуется специальная ванночка. Ванна для парафинотерапии нагревает воду или парафин до определенной температуры и удерживает её долгое время. Для процедуры парафинотерапии лучше использовать ванночку с индикатором, чтобы выставлять точные значения температуры. Для разогревания парафина достаточно 80 градусов, но потом температуру следует уменьшить до 45 градусов.

Спа-процедуры для рук и ног. СПА-процедура: что это и как правильно предложить её клиенту?

Существует множество вариантов парафина для парафинотерапии. Парафин может быть с красителями и без, или с добавлением натуральных масел. На белый парафин без красителей практически не случается аллергических реакций, поэтому он является универсальным вариантом для этой процедуры.

Спа-процедуры для рук и ног. СПА-процедура: что это и как правильно предложить её клиенту?

Перед тем, как предложить клиенту опускать руку в ванночку, стоит самому проверить температуру парафина и только потом предлагать это делать клиенту. Руку в ванночку следует опускать эффектом заныривания и почти сразу вытаскивать. Примерно через 10 секунд снова опустить руку в ванночку для создания плотной парафиновой маски, повторить 4-5 раз.

После того, как на руках получился плотный парафиновый слой, руку следует закрыть специальным пакетом для парафинотерапии и надеть на руки махровые варежки.

В варежках руки могут находиться от 5 до 20 минут, чем дольше, тем, естественно, лучше эффект. После снятия варежек и остатков парафина, на руки можно нанести лосьон и сделать массаж рук.

Спа-процедуры для рук и ног. СПА-процедура: что это и как правильно предложить её клиенту?

Спа-процедуры для рук и ног. СПА-процедура: что это и как правильно предложить её клиенту?

Спа-процедуры для рук и ног. СПА-процедура: что это и как правильно предложить её клиенту?

Холодная парафинотерапия

Процедуру холодной парафинотерапии можно предложить клиенту делать дома, как процедуру, дополняющую горячую парафинотерапию. В холодной парафинотерапии разогретый парафин заменяется на крем-парафин. Крем-парафин наносится тонким слоем на кожу, затем сверху также надевается пакет, варежки или носочки.

Стоимость процедуры

Мастер-технолог imkosmetik Елена Бут советует ставить цену на спа-процедуру от 700 рублей и выше, зависит от вашего региона и цен в вашем прайсе.

Как предложить клиенту спа-услугу?

— Я очень люблю проводить спа не только зимой, но и в течение всего года. Это приятная минута отдыха как для клиента, так и для мастера, а также возможность поддерживать кожу рук в красивом и ухоженном виде. У кожи рук есть две проблемы — сухость и появление морщин. Это можно решить с помощью регулярных спа-процедур (хотя бы 1 раз в месяц). Сами клиенты, конечно, неохотно выбирают спа. Продажа этой услуги это всегда подготовка — к примеру, акции с бесплатными процедурами (В декабре я проводила новогоднюю лотерею, где обязательной услугой была процедура спа для рук и ног). Или же я всегда предлагаю совместить педикюр с парафинотерапией для рук — и время отдельно не тратим и польза. Ещё никто не отказывался! Даже стали сами говорить о том, что хотели бы сделать спа для рук во время педикюра. Отдельные этапы спа — скраб и лосьон можно делать всегда, дополнительно к маникюру это 150 – 200 руб., — клиент будет не против. Ощущения полноценного ухода после таких маникюров и педикюров с элементами спа в салоне оставляют приятное воспоминание и желание вернуться к такому сервису, — Елена Бут, мастер-технолог imkosmetik .

Чтобы закрепить знания по парафинотерапии, посмотрите

Узнавайте о главном

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Процедуры для ног. Полиция красоты: лучшие спа-процедуры для ног

Р едакторы BeautyHack протестировали спа-процедуры для ног в салонах красоты Москвы и Минска и рассказали, куда бы они вернулись еще раз.

Салон красоты «МОНЕ»

Тестировала старший редактор BeautyHack Карина Андреева

Салон красоты находится в пяти минутах от метро «Маяковская». Я очень люблю интерьеры, выполненные в белых цветах, – в Моне именно такой. При входе слева парикмахерский зал, а кабинеты для маникюра и педикюра спрятаны за белыми дверцами. Я попала в один из них. Мастер Татьяна посадила меня в уютное кожаное кресло и рассказала про спа-процедуру для ног, после чего мы к ней приступили.

Процедура спа для рук. Ухоженная кожа рук - визитная карточка женщины. Спа-процедуры помогут сделать руки красивыми. 07

Сперва я опустила ноги в теплую ванночку с морской солью и маслом чайного дерева и держала их в ней около пятнадцати минут. Затем мне обработали каждый ноготь, убрали длину, и мы приступили к спа-ритуалу: ступни промассажировали с помощью скраба Green Tea/White Tea Antioxidant Scrub от Mahash с экстрактом кофе и маслами авокадо и оливок. После этого нанесли крем Dancing Feet Intensive Therapy Foot Сream с эфирным маслом перечной мяты, экстрактами алоэ и герани и завернули их в пленку.

Процедура спа для рук. Ухоженная кожа рук - визитная карточка женщины. Спа-процедуры помогут сделать руки красивыми. 08

Мне надели теплые валенки La Ric и оставили в них на 25 минут. Мастер вышла из кабинета, приглушила свет, а на мои плечи положила теплую и ароматную накидку. Я чуть не уснула! Как нельзя кстати на спа-процедуру для ног я пришла после того, как приложение «Здоровье» в iPhone показало, что за предыдущий день я «набегала» по городу около 20 км, – ноги гудели. Но после спа им стало намного легче. Исчезли шелушения, кожа стала мягкой, как у младенца. В конце процедуры мне сделали педикюр с гелевым покрытием, я выбрала ярко-красный оттенок лака O.P.I Amore At The Grand Canals.

Стоимость процедуры: 3 400 руб.

Адрес: Благовещенский переулок, 1

« KYNSI »

Тестировала редактор BeautyHack Анастасия Сперанская

Модный салон со звучным названием KYNSI открылся в Москве в 2012, и за это время его успели полюбить все, от бьютиголиков до звезд. Кстати, среди клиентов с громкими именами – Ольга Шелест, Светлана Устинова и Паулина Андреева.
Процедура спа для рук. Ухоженная кожа рук - визитная карточка женщины. Спа-процедуры помогут сделать руки красивыми. 09Попробовать одну из самых роскошных процедур – карибский спа-педикюр «Безмятежность» – мне довелось в KYNSI на Патриарших. Интерьер в скандинавском стиле сразу дает понять, что вы находитесь в салоне с финским названием: белые стены, рыжий паркет и множество зеленых растений создают эффект стильного и уютного пространства.
Ирина Степанова, nail-мастер с мягким голосом и аккуратной прической, проводила меня к удобному раскладному креслу и предложила выбрать фильм, чтобы скоротать время. К слову, выбор впечатлил: три страницы шедевров кинематографа на любой вкус.

Мы начали с омовения ног и снятия старого гель-лака. Чтобы не тратить время зря, Ирина занялась моими стопами. Одноразовой пилкой мастер прошлась по подошве стоп и пяткам, а когда лак растворился, придала ногтям форму идеального мягкого квадрата. Для удаления кутикулы в KYNSI используют пилки Christina Fitzgerald – такая техника считается максимально безопасной, потому что спиливаются лишь сухие участки кожи и нет риска пораниться и занести инфекцию. При посещении салона вопрос безопасности для меня всегда стоит на первом месте – к счастью, в KYNSI за это переживать не пришлось. В завершение педикюра Ирина нанесла стойкий гелевый лак Luxio в оттенке Polar – холодный белый оттенок отлично подошел к моему отпускному загару. И тут началось самое интересное.

Процедура спа для рук. Ухоженная кожа рук - визитная карточка женщины. Спа-процедуры помогут сделать руки красивыми. 10Процедура спа для рук. Ухоженная кожа рук - визитная карточка женщины. Спа-процедуры помогут сделать руки красивыми. 11

Карибский спа-уход делается на косметике ST. BARTH, созданной на одном из островов Карибского моря – Сен-Бартельми. Многообещающее название «Безмятежность» было как нельзя кстати в конце рабочего дня – я расслабилась в своем мягком кресле и настроилась на релакс. Кстати, если вы пришли в брюках или просто хотите максимально прочувствовать спа-эффект, вам могут предложить фирменный халат: все средства наносятся до колен.

В начале мастер предложила вместе создать ванночку красоты: добавить в воду масла и лосьоны, чтобы она стала мягкой. Мой выбор пал на масло авокадо и питательный лосьон с ароматом карибской ванили. Омовение ног в такой ванночке снимает усталость, питает кожу и раскрывает поры. Следующим шагом стал пилинг – Ирина при мне смешала масло кокоса, лосьон, очищенный песок с Карибского моря и пюре папайи. Эту смесь с умопомрачительным ароматом мастер нанесла на ступни и икры массажными движениями. Фермент папаин, содержащийся в папайе, обладает лифтинг-эффектом и способствует удалению омертвевших частиц кожи, поэтому его очень часто применяют в косметологии.
Процедура спа для рук. Ухоженная кожа рук - визитная карточка женщины. Спа-процедуры помогут сделать руки красивыми. 12Смыв пилинг в ванночке, Ирина приступила к массажу двумя большими раковинами с острова Сен-Бартельми. На ноги мастер предварительно нанесла масло и растаявший воск из арома-свечи. Сам массаж раковинами мне напомнил стоунтерапию, когда тело растирают горячими камнями. Массаж расслабил мышцы, улучшил кровообращение и доставил визуальное удовольствие – уже планирую записаться на подобный массаж спины.