90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Раз тебе сложно за братом поухаживать. Брат не хочет помогать(знаю, что не обязан - но видеть его не хочу почему то)

26.09.2023 в 03:06

Раз тебе сложно за братом поухаживать. Брат не хочет помогать(знаю, что не обязан - но видеть его не хочу почему то)


даже не знаю, зачем пишу, видимо просто выговориться и проговорить свои эмоции, можете кидать тапки и писать злобные комментарии, простите за многобукв…
Дано: отец 78 лет, сахарный диабет, 2 инфаркта, еле ходит, но ходит, не в маразме
У отца 3 ребенка - 2 дочери и старший сын. Одна дочь не России, другая дочь и сын в Москве.
Жил отец у себя в квартире в одной из стран СНГ, переезжать никуда не хотел категорически. Жил грустновато, но захаживала к нему женщина(сама частенько по больницам лежит). Но вот прописали по новой схеме таблеточки, которые в новом сочетании уронили сахар и отца(упал и не мог даже скорую вызвать-не было сил) - дверь приехала вскрывать тетушка с МЧС, положили в больничку на неделю. Из больницы отец уже просит детей забрать его к себе. Сестра из за границы не может забрать, объясняя жуткой дороговизной медобслуживания - один прием врача - около 60 евро…Дочь из Москвы забирает его к себе(делает регистрацию и ВРЖ - чтобы получить ОМС и в дальнейшем гражданство), благо в квартире есть большая комната - она и отдается отцу. Дочь эта в разводе, растит двоих детей, перебивается временными заработками и алиментами на детей. Когда забирали отца в Москву было оговорено, что брат как то будет помогать сестре (живут рядом), сестра изза границы будет развлекать хотя бы изредка отца общением по скайпу. Помощь сына заключалась в помощи в душе помыть отца раз в неделю. Все хорошо, документы оформляются.

Жена брата меня ненавидит. Раздражает жена брата

Они в браке 11 лет, трое детей
и постоянно мои родители вливают в них деньги, вещи, подарки, еду, помощь разного рода
То поездка за 150 тысяч в качестве подарка - а как же, жена брата устала от декрета, то полный багажник еды, а как же- в декрете готовить тяжело, то дети торчат у них всем составом все выходные, съездить с одного конца города на другой, чтобы забрать детей с праздника, да не вопрос, папа в 60 еще ведь огурец, и подъедет и подежурит под окнами развлекухи и отвезет и привезет. Оба моих родителя работают и умудряются в промежутках не отдохнуть сами, а обслуживать весь этот дет сад.
Мы с сестрой просто молчим, думаю родители задабривают жену брата вот таким способом. Чтобы любила его и не обижала. Она действительно в инстаграме все в радужных соплях по поводу своего брака, каждый цветочный пук сразу разлетается среди подписчиков и ей еще типа удается работать.
Розовые сопли по всему интернету. Она сама такая женщина женщина, с талией белой кожей и голубыми глазами, которая вошла в семью через широко открытую дверь и радужно всем улыбается, мир во всем мире.Точнее мир во всем инстаграме.
Только вот стыдоба свекру отводить ребенка в садик уже второй год ежедневно в 7 утра. Почему рожала- не думала, что тебе с коляской и детсадовцем будет трудно.
А вот что коснись родителям помочь, впрягаемся мы с сестрой.
Мы думаем как их подлечить, помочь на даче, сестра постоянно маме что-то покупает из одежды.
При этом ее родители эксплуатируются точно в таком же режиме- когда вижу этих стариков , сразу читаю в их глазах, нах рожали позднего ребенка в 40.
Может я злая, может вредная, но вот по человечески нельзя все получать, не думая о тех, кто дает. За всю жизнь ни разу она не позвонила и не спросила- а как ваше давление или как самочувствие. Она звонит только тогда, когда ей капает денежка на карту.

А при чем здесь жена брата? Ваши родители сами ей помогают, по своей инициативе. Не исключено, что она уверена, что старшему поколению это приятно и вообще наблюдается полное согласие. Более того, вполне возможно, что родители ваши думают так же.

Да вы знаете, я наверное завидую
У брата была первая жена- они прожили 3 года. Знаете, что сделала она в первое время, она помогала, лезла собирать груши на самый верх, крыть теплицу, из магаза тащила и себе и свекрови, пусть мелочь, а приятно. Она была такая, свой парень, а самое главное любила и умела работать, вот именно с пользой, все в ее руках спорилось и все получалось.
Ей можно было доверить что-то и она глазами не хлопала. Когда они развелись у всех был шок. Просто шок, брат ее бросил ради студентки малолетки, а потом пришла вот эта фея.
Сейчас первая жена замужем, двое детей, иногда вижи ее, как она хороша,сделала карьеру, показухой не страдает, муж ее на руках носит.
Потом пришла возвышенная фея любительница фото, началось- надо то, надо это. Надо лампочку поменять, она стоит посреди улицы, все должны к ней бросится сразу.