90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица?

14.07.2022 в 09:37

Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица?

Чтобы чёлочка действительно была к лицу, необходимо правильно определить её длину и выбрать форму:

  1. Для овального лица годится любой вариант среза — от обычного горизонтального до самого вычурного. Подойдёт как прямая чёлка ниже бровей, так и косая без градуировки или текстурная до половины лба. Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица?
  2. Если овал вытянут, то лучше сделать полукруглый срез чуть ниже линии бровей или длинный косой. Это зрительно скорректирует вытянутость и придаст больше мягкости и женственности чертам лица. Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 01
  3. Для ромбовидного лица с широкими скулами, зауженным лбом и узким подбородком (так называемый алмаз) подойдут либо короткие срезы с рваными краями, либо длинные косые до середины скул. Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 02
  4. Круглолицым предпочтительно избегать прямых линий. Им пойдут срезы с филированием, косые, рваные или дугообразные, а также очень длинная диагональная чёлка, спускающаяся ниже скул, со смещённым пробором. Это позволит визуально приблизить форму лица к овальной и сгладить слишком выпуклые круглые щёчки. Хорошо смотрится при круглой форме лица и короткий (до середины лба) овальный срез, а также многослойная чёлочка. Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 03
  5. При треугольном лице , которое сверху уже, чем внизу, прекрасно подойдёт срез в виде арки или треугольника, а также густая прямая или дугообразная чёлка. Если же нижняя лицевая часть более узкая по сравнению с верхней, то зрительно сгладит остроту скул и подбородка косая асимметричная длинная либо полукруглая мягкая чёлочка. Подойдёт также прореженный прямой срез длиной до переносицы либо короткий рваный. Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 04
  6. Сузить квадратное или прямоугольное лицо поможет рваный длинный срез набок либо короткий с филированием (менее, чем на 5 см ниже линии роста волос) округлой или диагональной формы. Чёлка, выстриженная треугольником, смягчит угловатость широкого лба и зрительно сделает скулы более узкими. Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 05
  7. При широких скулах и лобной части с узким подбородком (сердечко) хорошо смотрятся либо длинные чёлки набок, либо короткие с рваной линией среза. Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 06

Челка полукругом с удлинением. Подбор по форме лица и типу волос

Если вы не знаете, какую стрижку вам сделать, то опытный стилист предложит вам тот вариант, который более близок к типу вашего лица. Различают следующие формы лица:

  • круглое;
  • квадратное;
  • овальное;
  • треугольное.

Но встречаются и смешанные типы, к которым мастер должен отнестись с особым вниманием. Определив тип своего лица, можно самостоятельно выбрать прическу и форму арки. Челка в форме дуги будет отлично смотреться на вытянутом лице. Контуры лица станут более мягкими и пропорциональными, а высокий лоб будет скрыт. В таком случае акцент переносится на глаза. Челка полукругом с удлиненными боковыми прядями будет хорошо смотреться на круглом лице. Боковые пряди помогут визуально вытянуть его, сделать немного уже.

А вот обладательницам треугольного или квадратного лица не советуют опускать волосы на лоб. Дугообразная линия в сочетании с массивным лбом сделает любую челку визуально тяжелой и громоздкой. На лице треугольной формы прядь подчеркнет угловатость скул, что будет выглядеть совсем непривлекательно.

Выбирая форму полумесяца, нужно обязательно учитывать тип волос:

  1. Если волосы прямые и жесткие, то стричь прядь на лбу ровно не стоит. Предпочтение лучше отдать полукруглой форме прически, которая смягчит линии волос возле лица, а образ получится женственным и элегантным.
  2. Челку полукругом не стоит сочетать с волнистым типом волос. Здесь не удастся создать идеально-ровный контур, а то, что получится, будет выглядеть неряшливо.

Такая форма челки очень хорошо подчеркивает всю красоту густых и темных волос. Укладывать ее очень просто на ровных и гладких волосах. Короткая стрижка с ней смотрится дерзко, стрижка каре — строго, а вот длинным прямым прядям она придает праздничный вид. Если вы любите носить хвостики или косички, то волосы на лбу стричь аркой профессионалы не рекомендуют.

Сервис подбора стрижки. Как выбрать прическу и стрижку по своему фото

Перейдём к перечню сервисов, позволяющих выполнить подбор причёски онлайн.

Makeoveridea.com

Первый из сервисов, о котором я хочу сегодня рассказать – русскоязычный сервис makeoveridea.com. Он предлагает пользователю выбор из более чем 2000 причёсок различной длины (как женских, так и мужских), различные варианты стиля, укладки, выбор аксессуаров и другие полезные функции.

  1. Для работы с сайтом перейдите на него Makeoveridea.com (при необходимости активируйте Флеш Плеер).
  2. Кликните на «Загрузить фото с ПК» для загрузки на сервис нужной вам фотографии.
  3. Затем необходимо будет пройти стандартную для таких сервисов процедуру установки указателей глаз и губ человека на фото.
  4. После этого с помощью верхних кнопок выберите нужные вам тип причёсок (мужские или женские), и начинайте колдовать над вашим образом.
  5. Кликая на ту или иную причёску вы можете составить впечатление, насколько она вам подходит.
  6. Для сохранения понравившегося образа нажмите на кнопку «Скачать результат» справа.

Сервис подбора стрижки. Как выбрать прическу и стрижку по своему фото

Процесс выбора причёски на сайте makeoveridea.com

С сервисом hair.su можно легко изменить свой стиль

Другой русскоязычный сервис с удобным функционалом, позволяющий попробовать смену причёски онлайн – это hair.su. Данный ресурс позволит бесплатно и без регистрации подобрать соответствующую вам причёску (в базе имеется более чем 1500 причёсок), добавить какие-либо аксессуары, мужчины могут понаблюдать, пойдёт ли им усы, борода и так далее.

  1. Для начала работы с ресурсом перейдите на него hair.su/podbor-prichesok , выберите вариант загрузки вашего фото (с веб-камеры или компьютера).
  2. Затем вам нужно будет пройти уже упомянутую процедуру установки указателей на глазах, губах, овале лица, а также определиться с различными параметрами отображения фото (яркость, контрастность и так далее).
  3. Далее нажмите на «Вперёд», и приступайте к выбору понравившейся вам причёски.
  4. Для сохранения понравившегося варианта с данного ресурса будет необходимо пройти процедуру регистрации.

Сервис подбора стрижки. Как выбрать прическу и стрижку по своему фото

Выбор причёсок на сайте hair.su

Marieclaire.com позволит изменить цвет волос и не только

Англоязычный сервис marieclaire.com работает по стандартному для таких сервисов алгоритму, позволяя удобно подобрать прическу и стрижку онлайн. Вы переходите на данный ресурс, загружаете своё фото с помощью нажатия на круглую кнопку «Computer», устанавливаете необходимые указатели по краям вашего лица, глаз, рта как указано в примере справа (после каждого шага необходимо кликать на кнопку «Next»).

Затем выбираете вверху нужный элемент образа для смены (например, hair) и кликаете на понравившийся стиль из предложенных слева фото.

Сервис подбора стрижки. Как выбрать прическу и стрижку по своему фото

Выбирайте понравившуюся стрижку на marieclaire.com

Чтобы сохранить результат нажмите на кнопку «Sharing», а затем выберите значок с дискетой.

Инструмент виртуального макияжа taaz.com (-)

Англоязычный сервис taaz.com позволит вам не только выбрать понравившуюся вам причёску по алгоритму, описанному выше, но и определиться, насколько вам подойдёт стиль той или иной голливудской звезды.

  1. Перейдите на данный ресурс Taaz.com, а затем кликните на «Upload your photo» для загрузки вашего фото на ресурс.
  2. Определитесь, будет ли ваше фото публичным или приватным, а затем нажмите на «Next».
  3. Ресурс спросит, покрывают ли чёрные полоски глаза и рот человека на вашем фото. Если да, тогда жмите «Yes» и переходите к выбору причёски. Если нет, тогда кликаем на «No» и устанавливаем указатели на фото так, как показано на примерах, предложенных ресурсом.
  4. После этого мы переходим в режим непосредственной примерки.
  5. Слева расположена панель инструментов, позволяющая изменить макияж лица (face), глаз (eyes), губ (lips), сменить причёску (hair), выбрать аксессуары (accessories).
  6. Чуть ниже слева вы увидите фотографии известных звёзд, и кликая на таком фото вы увидите, идёт ли вам стиль данной звезды.
  7. Для сохранения понравившегося результата нажмите на «Save or Share».

Сервис подбора стрижки. Как выбрать прическу и стрижку по своему фото

Виртуальный салон красоты подбор причесок. Men’s HairStyles

Это специальное приложение для iPhone, iPad, которое позволяет:

  • легко подобрать мужскую прическу онлайн, выбрав для этого фото из галереи на своем телефоне или сделав новое селфи;
  • посмотреть каталог, содержащий сотни тщательно подобранных шаблонов модных стрижек, варианты усов и бороды;
  • виртуально примерить их, чтобы подобрать стрижку по вкусу. При необходимости результат можно отредактировать согласно повороту или наклону головы, изменить цвет, увеличить или уменьшить, обрезать, добавить различные эффекты, вернуться к первоначальному варианту.

Большой плюс этого приложения — в нем нет назойливой рекламы.

Инструкция по использованию:

1) В меню «Get Photo» можно сделать:

  • селфи, функция «Take Photo»;
  • выбрать фото из альбома, функция «Photo Album»;
  • выбрать модель, функция «Use a Model»;
  • или перезагрузить фото, функция «Recent Photo».

Виртуальный салон красоты подбор причесок. Men’s HairStyles2) После выбора фото вы попадаете в раздел «Edit Photo», где вы можете настроить размер и правильное положение вашего снимка, чтобы шаблоны причесок и бороды накладывались на него правильно.

3) Затем переходите в раздел «Galleries», где есть бесплатные шаблоны причесок и бород. Также здесь можно воспользоваться встроенной покупкой и приобрести дополнительные шаблоны причесок, бород и усов.

4) В верхней части раздела «My style» вы выбираете, какие шаблоны накладывать на ваше фото. Возможно использовать 3 режима: «Прическа», «Прическа и борода», «Борода».

— Выбрав режим прически, вы можете горизонтально пролистывать картинки на экране, при этом на ваше изображение будут накладываться шаблоны с различными стрижками и прическами.

— Выбрав режим «усов», вы можете пролистывать картинки вертикально, в этом случае на ваше фото будут накладываться различные стили усов и бороды.

— Выбрав режим «прически и усы», вы можете пролистывать картинки в четырех направлениях, при вертикальной прокрутке будут меняться усы и бороды, при горизонтальной — прически.

— В дополнительном разделе меню можно поменять цвет парика (функция «Hair Color»), удалить или добавить фон (функция «Background»), а также поменять ориентацию шаблона в зеркальном отображении (функция «Flip Style»).

— Получив нужный вам результат, вы можете отправить фото на e-mail или в соцсети, воспользовавшись инструментом «Export».

Косые челки для круглого лица. Форма

Можно выделить следующие.

  • Прямая. Придать лицу овальную форму может челка от макушки, классическая, филированная прореженная.
  • Косая. Бывает в трех исполнениях: классическая, удлиненная, боковая. Косая челка может сделать круглое лицо узким на вид, а округлые щеки – спрятать. Челка при этом будет представлять собой прядь волос, которая укладывается по направлению к одному виску.
  • «Шторка» (пряди на две стороны). «Шторка» может замечательно обрамлять круглые очертания лица, делая его более гармоничным. Помогает скрыть пухлые щеки с обеих сторон, поэтому такая линия челки очень подходит данному типу внешности. Челка- «шторка» бывает классической и удлиненной.

Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 12

Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 13

  • Рваная. Рваная челка для круглого лица редко получается удачной, поскольку зрительно увеличивает объем. При желании можно попробовать подобрать удлиненный вариант.

Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 14

  • Модельная креативная челка. Здесь фантазия парикмахера и модели может предложить самые разные вариации: арка, волна, геометрические формы. Дугообразная челка зрительно корректирует форму лба. Асимметричная визуально сужает лицо по бокам. Сегодня модные и смелые идеи для стрижки все более популярны.

Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 15

  • Многослойная. Хорошее решение в случае если волосы тонкие, но хорошей густоты. В этом случае легко сделать объем в теменной части, визуально вытянув лицо. Форма у такой челки может быть любая: как прямая, так и скошенная. Большое количество слоев делает черты лица изящнее, а прическа становится интереснее.

Руководство по подбору идеальной челки. Как подобрать чёлку в зависимости от формы лица? 16

Приложение по подбору стрижки. Лучшие приложения для подбора причесок

Примерун фото примерка фотошоп

Открывает рейтинг бесплатное приложение для подбора прически и примерки различных аксессуаров. В «Примеруне» вы можете надевать украшения, классические костюмы, головные уборы, свадебные платья, маски и другие аксессуары от популярных бредов. Иначе говоря, это универсальная программа, которая поможет пользователю полностью изменить или немного скорректировать образ.

Интерфейс интуитивно-простой. Есть основные элементы форматирования: обрезка, масштабирование, перемещение. Единственный минус в том, что выбранные стрижки не подстраиваются под размер и форму лица, поэтому могут выглядеть неестественно.

Еще одна особенность этого приложения, позволяющего примерить прическу, – встроенный раздел «Примерочка». Сюда вы можете отправлять свои фото для знакомств. Так что, если вы ищете вторую половинку или хотите простого общения, переходите сюда.

Преимущества:

  • Возможность примерить стрижку, одежду, аксессуары;
  • Встроенный чат для общения с пользователями, новых знакомств;
  • Возможность покупать модную одежду и эксклюзивные аксессуары известных брендов со скидками.

Недостатки:

  • Многие аксессуары сидят неестественно, поэтому сразу становится понятно, что изображение обработано в редакторе;
  • Программа больше подходит для развлечений, нежели для публикации фото в соцсетях.

Beard Man — photo editor, beard photo

Продолжает обзор мужское приложение для изменения прически и цвета волос. Одна из основных целей софта – придать оригинальность изображениям из пользовательской библиотеки. Вместе с оригинальностью в обработанных изображениях прослеживаются юмористические нотки, что благотворно влияет на эмоциональное состояние мужчины.

Еще одно преимущество этого приложения для примерки причесок – возможность мгновенно поделиться фотографией с друзьями и знакомыми в мессенджерах, соцсетях.

В Beard Man пользователю доступно больше 40 модных причесок, которые помогут сформировать будущий имидж. Иногда мужчине хочется показать себя с несвойственными для повседневной жизни волосами: прямыми / кудрявыми, длинными / короткими, аккуратно уложенными / взъерошенными.

Если пользователю покажется, что в арсенале софта нет стрижки, которая идеально бы на нем смотрелась, предусмотрена возможность создания авторской стрижки и добавления в каталог.

Помимо смены прически и цвета волос в Beard Man можно примерить бороду и усы или надеть солнцезащитные очки для дополнения образа.

Преимущества:

  • В приложении можно подобрать прическу из 40 встроенных моделей или придумать свою;
  • Около 30 цветов и оттенков;
  • Возможность примерить аксессуары;
  • Все элементы обработки фото: обрезка, правильная вставка, регулирование положения накладных элементов.

Недостатки:

  • Много навязчивой рекламы;
  • Нет автоматической регулировки бороды по размеру лица.

Популярная программа, где можно менять цвет волос. Доступна к скачиванию в Google Play и App Store. Fabby Lock – бесплатная утилита, имеющая приятный интерфейс без навязчивой рекламы. Разрешив доступ к камере, пользователь сможет примерить любой из 26 представленных оттенков. Цвета яркие и модные, находятся в тренде. Например, синий, фиолетовый, пурпурный, розовый и другие.

Выбрать цвет можно во время создания селфи или наложить нужный оттенок на готовое фото. После обработки есть возможность сохранить изображения в альбом, отправить в мессенджерах или соцсетях. Если пока не определились с выбором цвета, просто опубликуйте селфи в Facebook, Instagram, чтобы узнать мнения друзей.

Конечно, у софта есть и незначительные минусы.Во-первых, при публикации обработанных фото в социальных сетях в углу изображения будет логотип программы(теперь водяной знак можно убрать в настройках). А во-вторых, среди встроенных цветов не всегда есть нужные оттенки. Возможно, в будущем разработчики это исправят.

3000 причесок онлайн. 3000 Причесок

Описание

3000 причесок – это программа, которая позволяет подбирать новые прически. В этом софте вы выбираете «формат» прически. Графическая среда программы оснащёна разнообразными вариантами причёсок для мужского и женского пола. 

использование

3000 причесок создана для женской аудитории, но при необходимости вы можете выбрать мужскую «стрижку». основная база «готовых причёсок» рассчитана на женщин, ведь именно они часто меняют внешний вид. эта программа является хорошим помощником, если вам нужно быстро сменить свой образ. воспользуйтесь софтом «3000 причесок» и сэкономьте деньги на поход в парикмахерскую или салон, создав новый образ. используйте встроенные «форматы» причёсок и создайте новый имидж, подобрав необходимую длину стрижки.

функционал

программа распространяется на бесплатной основе, но вы не воспользуетесь всеми функциями «по умолчанию». некоторые функции «откроются» после внесения дополнительной платы. софт «3000 причесок» несложный в освоении. графическая среда программы локализирована на русский язык. вам не придётся долго изучать основные функции программы очень долго. загрузите фотографии в программу и «переделывайте» свой имидж. интегрированная база шаблонов для женских причесок позволяет выбрать нужный вариант, не затрачивая много времени. подберите стрижку, указав «формат», цвет, длину, «тип» волос и накрученность локонов, а также чёлку.кроме основной функции программы (создания виртуального образа), вы примеряете украшения разных видов (бусы, сережки, заколки, серьги), очки, а также головные уборы. при надобности вы наносите макияж. используя специальные фильтры вы «оживите» свой образ тенями, румянами, а также «сформируете» глаза, бороду и контактные линзы. все шаблоны готовых причёсок можно сохранить в библиотеке программы, а также отправить в другую папку на жёстком диске компьютера. при необходимости вы можете распечатать готовый проект.

Ключевые особенности

  • быстрое создание нового имиджа в виртуальной среде программы;
  • большая библиотека с шаблонами мужских и женских причесок;
  • софт работает бесплатно, но некоторые функции требуют оплаты;
  • редактирование фотографии, используя прическу, дополнительные инструменты и макияж;
  • готовую «заготовку» можно сохранить на компьютере, указав папку;
  • в софте доступна распечатка готовых проектов;
  • оболочка программы очень простая и рассчитана на не опытного пользователя.

Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/onlayn-podobrat-sebe-strizhku-kak-podobrat-strizhku-onlayn