90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе?

28.03.2020 в 00:58

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе?

Женщина уже давно пытается занять место мужчин. Гонки по карьерной лестнице, осваивание мужских профессий для женщин уже обычное дело. Хорошо это или плохо, покажет время, а пока поговорим о том, с чем носить обувь в мужском стиле. Ведь именно с одежды началось «затенение» мужчин женщинами.

Коко Шанель первая своим собственным примером показала, что мужской костюм, мужской, шляпа на женской фигуре смотрится очень даже женственно.

Дошла очередь и до мужской обуви, которая также легко перекочевала в женский гардероб. Комфорт, практичность, удобство это то, что ценят современные женщины, и именно обувь в мужском стиле обеспечивает все это.

Такая женская-мужская обувь

Перечислим основные виды женской обуви в мужском стиле:

Оксфорды – самая популярная мужская обувь среди женщин уже много сезонов. Это классические кожаные (или из лакированной кожи) туфли на плоском или высоком каблуке. Оксфорды имеют шнуровку и перфорацию (проще говоря, сквозные отверстия).

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе?

Броги – обувь на плоской подошве с небольшим каблучком и шнуровкой, украшенные перфорацией. Со временем дырочки стали собираться в затейливые узоры. Женские броги, хоть и имеют мужские корни, но смотрятся очень красиво и женственно.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 01

Дерби – чем-то напоминают балетки, правда с более плотной подошвой и, опять-таки, шнуровкой.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 02

Монки – отличительной особенностью этой женской/мужской обуви являются ремешки вместо привычной шнуровки.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 03

Мокасины – стильные и удобные, с помощью которых создаются элегантные образы.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 04

С чем и как носить женскую обувь в мужском стиле?

Первое, это, естественно,. Только брюки выбирайте либо зауженные, либо джинсы. Расклешенные, классические брюки с такой обувью смотрятся странно.

С юбками, где наилучший фасон «мини», а материал юбки вельветовый или джинсовый. Длинные юбки также не возбраняются, но пусть они будут прямыми, простого кроя.

С платьями, также короткими или длинными. В этом случае классно будет смотреться куртка-косуха поверх платья или.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 05

Чего не стоит носить с обувью в мужском стиле, так это блузок и рубашек с рюшечками, воланами, бантами и другой «девичьей» прелестью. Обратите внимание на прическу и макияж, создавая стильный образ с «мужловатыми» ботинками.

Лучше сделать простую, стильную укладку без использования заколок, ободков и т.д., либо выбирать строгие, простые украшения, которые не будут резать глаза своим несоответствием со всем образом.

Что касается макияжа, то лучше отдать предпочтение естественному, также отлично смотрится дымчатый макияж.

Высокие каблуки и шпильки вряд ли когда уйдут в прошлое, но когда захочется комфортного удобства, обратите внимание на женские модели некогда мужской обуви. С помощью них можно создать множество интересных и неповторимых образов.

Экспериментируйте!

С чем носить ботинки челси мужские. Что собой представляют

Традиционные челси – это обтягивающие полусапожки, распознать которые можно по определенным особенностям:

  • высота до лодыжки;
  • резиновые вставки сбоку – от верхнего края до ранта (немного выше подошвы);
  • закругленный носок;
  • тонкая подошва;
  • низкий каблук.

Ботинки челси сшиты из нескольких частей – переда и четвертей, которые соединяются в районе резинки. Иногда встречаются модели с интересными вставками в области носка, в задней или верхней части изделия. Они могут совпадать с основным материалом обуви или выделяться другой фактурой, цветом. Традиционный фасон мужских моделей – черные ботинки из натуральной гладкой кожи, на тонкой кожаной подошве.

Обязательным элементом модели является резиновая вставка. Если на обуви вместо нее присутствует молния или застежка, это уже другой фасон – beatles boots (назван в честь группы «Битлз»). Наличие острого носка вместо круглого указывает на модель winckle pickers (винклипикеры).

Основными достоинствами челси считаются:

  1. Удобство. Благодаря резинке обувь легко надеть и снять.
  2. Привлекательный внешний вид. Модель элегантная, лаконичная, при этом невероятно стильная.
  3. Комфортность. Челси легкие, хорошо сидят на ноге, без высокого каблука – отличный вариант обуви для повседневного использования.

С чем носить ботинки челси мужские. Что собой представляют

Удобство

С чем носить ботинки челси мужские. Что собой представляют

Привлекательный внешний вид

С чем носить ботинки челси мужские. Что собой представляют

Комфортность

К немногочисленным недостаткам можно отнести такие особенности:

  • ботинки плотно обтягивают стопу, подчеркивая все анатомические особенности;
  • классическая модель – демисезонная, сложно найти утепленный вариант;
  • из-за своей конфигурации челси мужские сочетаются не со всей одеждой.

В 1851 году, еще во времена викторианской Англии, модель запатентовал производитель J. Sparkes Hall. Сначала челси использовались как женские ботинки для верховой езды, но постепенно они перешли в мужской гардероб как повседневная обувь для ходьбы. Фасон был известен под названием «ботинки Паддока». Особо популярными челси стали в 1950-х годах благодаря группе юных художников из лондонского района Челси, оттуда и появилось всем известное название модели. В 1960-х годах новый вариант фасона с небольшим широким каблуком включили в свой гардероб легенды рок-н-ролла – The Beatles и The Rolling Stones.

С чем носить ботинки челси мужские. Что собой представляют

С чем носить ботинки челси мужские. Что собой представляют

С чем носить ботинки челси мужские. Что собой представляют

С чем носить ботинки. Актуальность

Совсем недавно обувь грубых моделей решались носить исключительно законодательницы моды. Но уже сегодня такая пара есть в базовом гардеробе практически каждой женщины. Изначально грубые ботинки носили только солдаты и люди военных специальностей. Дизайнеры смогли переступить общепринятые стереотипы и создать большое количество моделей разных оттенков, некоторые из них выполнены в очень ярких тонах. Завершить образ помогают такие детали, как:
  • шнуровка;
  • высокое голенище;
  • интересные элементы в виде змеек, шипов, перфорации, пряжек или рисунков.
Грубая обувь для современных женщин обычно производится из натуральной кожи, замши, нубука, лакированной или экокожи. Актуальность моделей обуславливается следующими положительными качествами:
  • Практичность. Отсутствие высокого или тонкого каблука придает женщине уверенности в движении.
  • Устойчивость. Толстая подошва скрывает неровность дороги, что позволит ногам меньше уставать во время длительных пеших прогулок.
  • Здоровье. Женщина может не беспокоится от том, что она замерзнет или промокнет осенью и зимой. Ноги всегда останутся сухими и теплыми, независимо от погодных условий.
  • Привлекательность. Несмотря на то, что грубые ботинки визуально смотрятся слишком массивно, но они способны подчеркнуть изящную женскую фигуру.
Сегодня на рынке представлено большое количество разных моделей. Некоторые из них современные дизайнеры дополнили каблуком, что никак не отразилось на их практичности и удобстве носки. Поэтому каждая модница без труда выберет оптимальный для себя вариант обуви.

С чем носить ботинки челси. Женские ботинки челси: 35 модных образов, с чем носить

— идеальный выбор для прохладной погоды весной и осенью. Обувь в стиле slip-on (без шнуровки) уже несколько лет как обосновалась в гардеробах женщин благодаря как комфорту — нет лишних деталей или тонких каблуков, — так и универсальности — они подходят практически ко всем элементам гардероба.

Тем не менее, как носить челси с джинсами, не всегда очевидно — если они слишком длинные, вы попадаете в неприятную ситуацию; если слишком короткие, то кусок голой лодыжки может выглядеть нелепо. Простейший способ носить ботинки челси — это джинсы скинни длиной прямо до щиколотки, потому что при такой длине не образовываются складки из-за трения об верха ботинок.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Отличную пару составляют челси и укороченные широкие брюки или слегка расклешенные модели джинсов.

Конечно, деним не единственный вариант — пара черных ботинок челси может стать идеальным аксессуаром для более сексуальных вещей из женского гардероба: скажем, платье-комбинации с леопардовым принтом, ультракороткой мини-юбке или плиссированной юбке-миди.

В плане чулочно-носочных изделий также есть несколько вариантов для выбора: носки до щиколотки, чтобы они не выглядывали из-под ботинок; толстые колготки для холодной погоды и высокие носки выше щиколотки с креативным рисунком.

Помните, что челси могут зрительно укорачивать ноги, поэтому они не рекомендованыс полными икрами. Но давайте разберемся на примерах, с чем носить ботинки челси.

Челси с джинсами

Skinny и челси — идеальный дуэт, который стоит дополнить футболкой или свитшотом. В прохладное время года накиньте пальто, косуху или бомбер.

Элегантный образ в стиле смарт-кэжуал создает комбинация челси с джинсами, рубашкой и пальто. Добавьте шарф с принтом, чтобы придать образу колориту.

Для шикарного уличного стиля джинсы с дырками и черную косуху из грубой кожи. Наденьте яркий шарф, чтобы придать луку женственности.

Джинсы свободного кроя так же подходят. Завяжите шарф вокруг шеи и возьмите объемную кожаную сумку для гармоничности образа.

Наденьте рубашку и пиджак и образ для офиса готов.

Черные джинсы так же универсальны, как синие. В качестве верха может пальто, кожаная куртка, джинсовая куртка или одна только футболка.

Не одними синими и черными джинсами: белые модели со светлой рубашкой или блузкой и коричневыми челси создают прекрасный весенний образ.

Челси с платьем

Носить ботинки с платьями можно в спортивном стиле: подойдут платье-футболка, платье-рубашка, удлиненный свитшот или футболка. Весной можно набросить сверху кардиган или парку, добавить солнцезащитные очки и сумку-рюкзак.

А можно носить и с более откровенными и привлекательными платьями. Все зависит от места, телосложения и погоды.

С чем носить ботинки мужские. Когда лучше надеть обувь другого цвета?

Чёрную обувь не рекомендуют носить с одеждой коричневых и зелёных тонов, да и с белыми, бежевыми и кремовыми вещами она смотрится плохо. Синие костюмы и брюки часто лучше гармонируют с коричневой обувью, чем с чёрной, причём она может быть значительно светлее брюк (так, сочетание рыже-коричневых туфель с тёмно-синим костюмом уже во многих странах считается классическими).

Важный плюс коричневой и другой цветной обуви заключается в том, что она со временем приобретает патину: окраска становится неоднородной и уникальной из-за многочисленных слоёв крема и гуталина, а также из-за внешних воздействий. Чёрная обувь стареет менее выразительно.

С чем носить ботинки мужские. Когда лучше надеть обувь другого цвета?

Внешне цветная обувь стареет благородно

На наш взгляд, сегодня для большинства мужчин максимально универсальной является тёмно-коричневая и бордово-коричневая обувь (последний вариант часто обозначают словами burgundy и bordeaux, намекая тем самым на сходство с цветом красного вина). Более светлые коричневые модели, а также экземпляры рыжего цвета тоже довольно универсальны, но они являются более броскими и более рискованными.

Да, сочетание рыже-коричневых туфель с тёмно-синим костюмом многие эксперты по стилю назовут отличным, но в то же время есть немало людей, которым оно кажется странным. Тёмно-коричневые туфли с тёмно-синим костюмом вряд ли вызовут у кого-то удивление или порицание.

С чем носить ботинки мужские. Когда лучше надеть обувь другого цвета?

Сочетание рыже-коричневых туфель с тёмно-синим костюмом одно их самых удачных

Синие ботинки и туфли являются в среднем менее универсальными, чем коричневые и бордово-коричневые. Дело в том, что они далеко не всегда образуют красивые и выразительные сочетания с синей одеждой, которая весьма популярна из-за широкого потенциала сочетаемости, классического вида и более или менее нейтральной внешности. Впрочем, если в вашем гардеробе синих брюк, костюмов и джинсов нет или почти нет, то синяя обувь может оказаться весьма интересным вариантом.

Разумеется, наиболее безопасны тёмные оттенки, но никто не запрещает экспериментировать с более яркими версиями (всё-таки насыщенный синий – это не насыщенный красный, да и ярко-синие туфли лучше смотрятся с тёмно-синей одеждой, чем тёмно-синие). Следует иметь в виду, что там, где допустима коричневая и бордовая обувь, синяя может считаться неприемлемой. Некоторые консерваторы полагают, что синяя обувь – это вообще табу, но таких людей остаётся всё меньше.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 14

Синяя обувь – интересный вариант, хотя некоторые консерваторы ее не одобряют

Тёмно-зелёные и тёмно-оливковые ботинки и туфли способны органично вписаться во многие гардеробы, но они отпугивают большинство людей своим нестандартным видом. Если вы не боитесь немного удивить окружающих и уже собрали базовый обувной гардероб, вполне можете обзавестись моделями таких оттенков (но в первую очередь лучше приобретать как можно более классические модели коричневого и бордово-коричневого цветов – и, кстати, не стоит отождествлять понятия «классические» и «строгие», потому что коричневые рабочие ботинки, топсайдеры и ботинки-дезерты уже смело можно называть классикой).

С чем носить ботинки мужские. Когда лучше надеть обувь другого цвета?

Несмотря на нестандартный вид, зеленые туфли могут вписаться во многие образы

Модели ярких цветов (красного, жёлтого, сиреневого, оранжевого) можно покупать лишь в том случае, если вам они действительно нравятся, и если вы не боитесь вызвать раздражение и удивление у окружающих. Любителям красного цвета, впрочем, всё равно лучше обратить внимание не на чисто красные модели, а на красно-коричневые (они выглядят достаточно сдержанно и бывают весьма универсальными).

Под конец стоит сказать несколько слов о белой обуви. Белые классические туфли считаются типично летней и неформальной обувью, зачастую выглядят претенциозно и встречаются сегодня очень редко. Белые сникеры (кроссовки, кеды), напротив, пользуются в наши дни очень большой популярностью, и вы можете смело добавлять их в свой гардероб, если готовы внимательно за ними ухаживать.

С чем носить ботинки мужские. Когда лучше надеть обувь другого цвета?

За белой обувью необходимо тщательно ухаживать

Разумеется, такая обувь сочетается далеко не только с белой одеждой; она зачастую гармонирует даже с тёмно-синими вещами, причём носить её можно не только летом. Единственное предостережение стоит высказать относительно типично спортивных кроссовок: они уместны только на тренировках и соревнованиях. Кроме того, помните, что лучшие повседневные сникеры выглядят минималистично и сдержанно.

С чем носить ботинки женские. С чем носить ботинки на каблуке?

Ботинки принято относить к демисезонной обуви, которую носят в период теплой осени или зимы. Кроме того, что такая обувь смотрится модно, стильно и женственно, она способна защитить ножки от холода. Ботинки, которые имеют каблук, в основном относятся к классическому стилю одежды, однако в зависимости от модели обуви могут быть и другие варианты. Рассмотрим более подробно каждый вид.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 17

Ботильоны на широком каблуке. Такая модель пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола любого возраста. Обувь на устойчивом толстом каблуке не только удобная и комфортная в носке, но и выглядит шикарно и элегантно. Такие ботинки отлично подойдут под зауженную юбку средней дины или узкие брюки в классическом стиле. К тому же они гармонично дополнят образ модницы в джинсах и стильной курточки. В таком виде легко можно отправиться на прогулку с друзьями или романтическое свидание. А если под такой лук подобрать трендовую сумку и дополнить образ украшениями, то легко можно стать настоящей «иконой стиля».

Ботинки на толстом каблуке со шнуровкой. Такие ботинки относятся к универсальному виду обуви, поскольку выглядят они элегантно и изысканно с любой одеждой. Благодаря тому, что такая обувь подходит практически подо все, у женщин редко возникает вопрос, с чем носить ботинки на шнуровке. Вы можете использовать их для повседневной носки на работу или обуть на любое торжество. Причем неважно, во что Вы будете одеты, это могут быть как юбки различной длины, так и платья, классические брюки или джинсы и многое другое.

Видео мужской стиль. Обувь