90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Цвет помады для женщины з. Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

28.03.2020 в 00:23

Цвет помады для женщины з. Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

После 50 лет женщины не перестают быть красивыми и привлекательными. Те, кто ухаживают за собой, прекрасно выглядят и в более старшем возрасте. Многие женщины стесняются морщин и рано начинают использовать ботокс и мезотерапию.

Но есть и те, кто научился принимать свой возраст. Они умеют одеваться, краситься, ухаживать за собой в соответствии с изменениями своей внешности.

Важно учитывать их при макияже, чтобы не выглядеть смешно или непривлекательно. Сегодня я хочу рассказать о мейкапе губ, который подходит для женщин после 50.

Карандаш для губ

Чтобы подкорректировать форму, избавиться от асимметрии, сделать губы выразительнее, используйте карандаш. С возрастом контур становится не таким чётким, нет перехода между кожей и губами.

Цвет помады для женщины з.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Выбирайте карандаш натурального оттенка, который близок по цвету к губам. Выходить за контур слишком далеко нельзя. Очертите губы и в отдельных местах, где нужно приблизиться к симметрии, уйдите за контур.

Цвет помады для женщины з.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Второй вариант – карандаш в тон помаде или на 1-2 оттенка темнее. В идеале его не должно быть видно. Контрастная обводка не подходит.

Цвет помады для женщины з.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Используют карандаш и как подложку для помады, которая увеличивает её стойкость. Проработайте контур и аккуратно заполните губы.
С возрастом возле губ появляются мелкие морщины, из-за чего помада растекается. Карандаш исполняет роль барьера, который не даёт этому случиться.

Цвета помад

Многие женщины за 40 любят помады холодных розовых оттенком с сиреневыми нотками или светло-фиолетовых цветов. Но они только подчёркивают синяки под глазами и прибавляют возраст. Сделать вас старше также могут тёмные тона: бордо, коричневые, сливовые.

Цвет помады для женщины з.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Выбирайте натуральные нюдовые цвета, персиковые, но не слишком светлые. Эти оттенки не скрадывают объём, который уменьшается с возрастом. Также они делают кожу свежей, а женщину более элегантной.

Цвет помады для женщины з.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Текстура

Женщинам за 40 не подходят матовые помады. Матирование в макияже в целом не идёт на пользу, так как подчёркивает недостатки из-за того, что кожа уже не упругая.

Цвет помады для женщины з.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Подходят кремовые помады и увлажняющие варианты. Если говорить о финише, то он может быть атласным или сатиновым, но не выбирайте перламутр.

Цвет помады для женщины з.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Цвет помады для смуглой кожи и карих глаз. Идеальная косметика для карих глаз

Карие глаза – мечта многих женщин. Он словно магнит притягивает внимание окружающих. Сколько стихов и песен написано про взгляд темных глаз. Таким девушкам нет нужды усердствовать с косметикой, чтобы оказаться в центре внимания. Достаточно выбрать подходящий цвет теней для карих глаз и вы мир окажется у ваших ног.

Цвет помады для смуглой кожи и карих глаз. Идеальная косметика для карих глаз

Какой цвет теней подходит к карим глазам

Кареглазым красоткам невероятно повезло, этот оттенок позволяет выбирать из множества палитр. Поэтому выбрать подходящий цвет теней для карих глаз не составит труда. Соблюдайте одно главное правило – используемая косметика должна отличаться по тону от радужки. Начинать экспериментировать можно с зеленоватой палитры в сочетании с песчаной или бронзовой.

Интересно и ярко смотрятся карие глаза с голубыми или золотыми тенями. Важно подобрать тот оттенок, который подчеркнет все достоинства вашей внешности, выводя на первый план – удивительный карий взгляд.

Невозможно однозначно ответить какой цвет теней подходит к карим глазам. Все зависит от оттенков и мелких вкраплений, большую роль играет тон кожи и волос. Но главное – помада! Без этого завершающего штриха образ будет казаться незаконченным. Это как сердечная нота в любимом аромате духов. Попробуем разобраться в этом многообразии вариантов.

Идеальный цвет помады под карие глаза

Цвет помады для смуглой кожи и карих глаз. Идеальная косметика для карих глаз

Губная помада – неотъемлемый атрибут женской косметички. Он привлекает внимание, соблазняет и очаровывает. Но это только при одном условии: если помада была подобрана правильно. Неподходящий оттенок может испортить старательно создаваемый образ: состарить, подчеркнуть недостатки или мелкие дефекты макияжа. Так как же выбрать подходящий цвет помады под карие глаза?

Подбирая косметику для губ, учитывайте время, когда вы будете ее использовать, место, свой цвет кожи и волос. Рассмотрим несколько критериев выбора:

  • Цвета помады для шатенок с карими глазами.Такие девушки могут экспериментировать с насыщенностью. Темные волосы позволяют носить практически любые оттенки, в том числе и яркие. Если ваша кожа светлая, а на волосах можно встретить рыжий блик – самое удачное сочетание будет с нежно-розовым. Цвет помады для шатенок с карими глазами и темной кожей должен быть сочным и глубоким. Идеально подходит бордо или марсала.
  • Какой цвет идет брюнеткам с карими глазами? Конечно же, алый! Этот сочный оттенок подчеркнет все достоинства внешности, создав классический образ женщины в стиле вамп. Цвет помады для брюнеток с карими глазами должен быть в первую очередь ярким. Такая внешняя особенность позволяет экспериментировать с палитрами не боясь показаться вульгарной.
  • Какие цвета идут блондинкам с карими глазами? Не стоит думать, что обладательницам такого редкого сочетания стоит быть скромной в выборе косметики. С точностью наоборот. Девушкам с такой внешностью важно выбирать насыщенные оттенки коричневой палитры. Идеально смотрится, на таком типе внешности, матовая помада. Для вечернего выхода можно использовать алый тон.

Цвет помады для женщин после 50 лет

Помада для женщин за 50  должна выбираться тщательнее, чем для девушек молодого возраста. И роль играет не только мода, но и особенности кожи и лица. Ведь помада может как выделить лицо, так и подчеркнуть недостатки.

Цвет помады для женщин после 50 лет  Выбор помады после 50

Женщины «мудрого возраста» могут прибавить себе лет, если будут выбирать темные помады. Они подчеркивают морщины и сухость губ, мешки под глазами, а к возрасту могут прибавить еще лет 10. Губы будут выглядеть тонкими и бледными. Да и смотрятся они не стильно, а скорее мрачно. У некоторых мужчин такая помада на зрелых женщинах ассоциируется с приближающейся смертью, а у женщин —  с отсутствием вкуса.

«Омолодить» поможет яркая красная помада в правильном макияже с хорошо подобранной одеждой. Яркие насыщенные цвета хорошо выглядят на лице только в том случае, если губы увлажнены. Иначе, помада постепенно начнет проникать в трещинки на губах и макияж будет испорчен.

При этом бесцветную помаду или через чур светлую визажисты выбирать не советуют. Да, она может сделать губы зрительно объемнее, но лицо потеряется.

И какую же помаду в итоге выбрать?

  • Во-первых, помада должна хорошо увлажнять и состоять из натуральных компонентов. Любой цвет будет провальным, если у помады низкое качество.
  • Во-вторых, цвет помады должен подходить под цветотип женщины.

Цвет помады для женщин после 50 лет

Визажисты советуют присмотреться к увлажняющим блескам и бальзамам розовых и пастельных оттенков. Более яркие оттенки можно оставить для вечерних выходов и летних прогулок.

Справка ! Цвет помады должен нести жизненную энергию и освежать лицо. То есть, лучше отдавать предпочтение помадам светлых оттенков, но не бледных.

По финишу помады лучше отказаться от матовых и перламутровых. Лицо с перламутровой помадой может потеряться, а матовый финиш делает губы менее объемными, а также акцентирует внимание на «несвежести лица».

Цвет помады для женщин после 50 лет

Лучше использовать атласный кремовый финиш в светлом коралловом оттенке. Такой цвет подходит практически любому цвету кожи и волос. Светлыми помадами с холодным подтоном можно прибавить лицу свежести и сделать кожу, склонную к покраснениям и отекам более молодой.

От бежевых оттенков, которые были модными в 90-е годы, лучше воздержаться. Они делают лицо несвежим, а губы – тонкими и морщинистыми. К тому же, сейчас бежевые оттенки помады – антитренд.

Как правило, к 50 годам женщины уже точно знают, что им идет или не идет. Но иногда от любимых цветов стоит отказаться, если с возрастом они начинают не украшать женщину, а только портить её образ.

Цвет помады для блондинок с зелеными глазами. Как подобрать оттенок помады по цветотипу

При выборе косметики на каждый день визажисты рекомендуют сопоставлять цвет волос, глаза (размер и оттенок) и тон кожи девушки. Рассмотрим более детально все нюансы, которые стоит учитывать.

Чем темнее локоны девушки, тем более насыщенные цвета она может использовать в повседневном макияже. Обладательницам светлых волос подойдут больше неброские оттенки. А вот шатенки могут смело использовать подтон фуксии. Ниже представлено фото, как правильно подобрать губную помаду по цвету волос. Остановимся подробнее на каждом типе и подходящему к нему варианту.

  1. «Холодным» блондинкам тоном подойдут прохладные розовые, а также нежно-сиреневый и нюдовый. Светловолосые красавицы также могут использовать полупрозрачные варианты. «Теплым» блондинкам подойдут коралловые, ягодные и персиковые расцветки.
  2. «Холодным» брюнеткам подойдут винные, алый и красные тона. «Теплым» брюнеткам подойдет практически вся палитра теплых отливов: персиковый, коричневый.
  3. Рыжим девушкам лучше остальных подходят коричневые, вишневые, карамельные, нюдовые, терракотовые, морковные и розовые отливы.
  4. Русым идеально подойдут коричневые, персиковые, алые, винные и бежевые.Светлоглазым брюнеткам в большинстве случаев идеально подходит красная помада. Для создания романтического образа темноволосые и голубоглазые девушки могут использовать нежно-пионовые тона, а вот сливовый в данном случае будут выглядеть неуместно.

Представленная выше информация актуальна также для девушек с каштановыми волосами. Дополнительно они могут поэкспериментировать с темно-розовым тоном. От морковных и светло-розовых оттенков обладательницам темных кудрей лучше отказаться.

Сероглазым девушкам с белокурыми локонами не стоит часто применять насыщенные оранжевые и красные подтоны. Добавить женственности в данной ситуации поможет средство для губ нежно-пионового отлива.

Темно-рыжим кареглазым красавицам подойдут темные цвета: коричневый, кремовый, капучино, темно-розовый. Для рыжих зеленоглазых представительниц прекрасного пола подойдут карамельные и коралловые.

Теперь поговорим о том, как выбрать оттенок помады, опираясь на цвет глаз.

  1. Кареглазым подойдут насыщенные красные и коричневые.
  2. Девушкам с голубыми глазами специалисты рекомендуют использовать вишневые и бежевые нотки.
  3. Зеленоглазым девушкам необходимо присмотреться к насыщенным оранжевым и терракотовым оттенкам.
  4. Сероглазым дамам подойдут теплые пастельные и розовые тона.

Существует еще один критерий, по которому можно выбирать оттенок – кожный покров на лице. Если вы обладательница смуглого типа, то вам подойдут сливовые, красные и коричневые типы. Обладателям светлой кожи подойдет персиковый, нежно-розовый, коралловый.

Цвет помады для женщины з.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов 12

Если вы обладательница персикового или кремового тона, то и сам макияж должен быть выдержан в светлых отливах. Данное правило необходимо учитывать и при составлении гардероба в соответствии с палитрой косметических средств.

Если представительница прекрасного пола хочет подчеркнуть естественную белизну лица, то справится с поставленной задачей, поможет красный цвет. Однако для повседневного макияжа все же лучше покупать менее броские оттенки, такие как персиковый. Запрещается при светлом тоне кожи применять шоколадные отливы, они будут акцентировать внимание на несовершенства кожных покровов.

Как видите, при подборе помады по цветотипу существует множество нюансов, соблюдая которые можно создать великолепный образ. Используйте тот подтон декоративной косметики, который не будет доминировать на вашем лице, таким образом, вы сможете добиться необходимой гармонии в созданном макияже.

Видео правильный макияж после 50 лет