90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

С чем носить удлиненный жилет белый. С чем носить удлиненный жилет зимой 2020 фото модные луки

17.04.2020 в 05:17

С чем носить удлиненный жилет белый. С чем носить удлиненный жилет зимой 2020 фото модные луки

Приближается осень… Время перемен и обновлений, которые касаются не только работы и личной жизни, но и гардероба. В осенний сезон приходят не только свежий ветер, золотые листья и желание пить побольше горячего чая. Мощным порывом врываются тренды, которые начинают диктовать, что и как нужно носить. Один из них — герой нашего материала, и зовут его удлиненный жилет или жакет без рукавов.

С чем носить удлиненный жилет белый. С чем носить удлиненный жилет зимой 2020 фото модные луки

Сразу отмечаем, что в расстегнутом виде он вытягивает силуэт за счет прямых линий. Кроме того, он добавляет образу «стильности», из привычных или даже поднадоевших луков делает свежие и притягательные. И самое главное — дизайнеры предлагают огромное количество цветовых решений, используют разные материалы, фактуры, декоративные элементы, при этом на многие модели цены весьма демократичные. Именно поэтому найти «свой» жилет на теплую или прохладную погоду сейчас достаточно просто.

С чем носить удлиненный жилет белый. С чем носить удлиненный жилет зимой 2020 фото модные луки

В прохладную погоду выбирайте жилет из более плотных тканей, возможно с добавлением шерсти, и надевайте его с любимым свитером, джемпером, свитшотом. Кроме того жакет без рукавов отлично смотрится с платьями, джинсами, кожаными шортами, юбками макси и миди, кюлотами.

С чем носить удлиненный жилет белый. С чем носить удлиненный жилет зимой 2020 фото модные луки

Если погода балует солнышком, то накинуть легкий жилет можно на футболку, кроп-топ, рубашку. Особо смелые дамы могут даже попробовать носить удлиненный жилет на голое тело (разумеется в застегнутом виде), он великолепно будет смотреться с зауженными брюками и туфлями-лодочками на высоком каблуке.

Удлиненный жилет с чем носить. Правильный подбор жилета

С чем носить жилет без рукавов, удлиненный или более короткий? Это универсальная одежда, оригинально дополняющая свободные и строгие платья длиной до колена и чуть ниже. Некоторые жилеты даже подходят к рваным джинсам, кедам, обуви на низком ходу.

Самым востребованным сегодня считается жилет чуть ниже колена. Его прямой покрой подходит большинству типов фигур. Чаще всего его носят расстегнутым. Однако существуют некоторые правила верного подбора этой модной вещицы:

  • Правильно выбирайте длину, чтобы не нарушить пропорцию фигуры. Оптимальная длина – середина бедра.
  • Идеально сочетается с прямыми, зауженными брюками, юбками средней длины. Покупайте обувь на высоком каблуке. Это визуально добавит роста.
  • Для грушевидной фигуры подбирайте жилет в виде трапеции. Декоративные вставки на талии скорректируют силуэт песочных часов.
  • Глубокий вырез изделия не подходит обладательницам пышной груди.
  • Расстегнутая жилетка с вертикальными узорами или полосами только сделает фигуру стройнее.
  • Полным девушкам лучше не носить меховые, вязаные вещи, изделия с ярким рисунком или декоративными украшениями.
  • Длина чуть ниже колена поможет скрыть широкие бедра.
  • Низеньким девушкам стоит избегать длинных моделей, их длина – до середины бедер.
  • Если у вас узенькие плечи, то помогут подплечники, отложные воротники, накладки, декор верхней части.
  • Акцент на груди и шее поможет сделать овальный или V-образный вырез.

Вы еще не знаете, с чем носить жилет без рукавов? Запомните одно универсальное правило: не носите его с объемными юбками. Только высокие девушки могут позволить себе комбинацию с широкими брюками-кюлотами.

Удлиненный жилет с чем носить. Правильный подбор жилета

С чем носить трикотажный жилет. Мужские жилеты: разновидности и советы по выбору

Канули в Лету времена, когда жилетки являлись бесполезным элементом одежды. Сегодня их ценят за практичность, комфортность и возможность придать образу законченный, стильный образ. Ныне их с радостью носят и мужчины, и женщины, и дети. Мужские жилетки, с одной стороны, превратились в неотъемлемые элементы классических костюмов «тройка», а с другой это модное и удобное дополнение к формализованному дресс-коду или повседневному «кэжуал» стилю.

Виды и модели

Согласно одной из наиболее вероятных версий, мужская жилетка своим происхождением обязана Турции, где распространённой была безрукавка, называемая «желек» . Постепенно, как предмет мужского гардероба, «желек» перекочевал в арабские страны, а затем во Францию и Испанию. Внешне предшественник жилетов в значительной мере отличался от нынешних изделий – иногда имел рукава и удлинённые полы. В XVII веке его носили под повседневной одеждой или как домашний вариант.

Ближе к XVIII веку появился ещё один аналог жилета – камзол. Длина камзола достигала колен. Модели шились приталенные, зачастую без рукавов. В конце XVIII века камзолы, утратив свою длину, превратились в жилеты, которые по мере своего преображения, постепенно утрачивая свои основные функции, становятся аксессуаром. Жилеты шьют из дорогих тканей и богато украшают. Популярные модели того времени из парчи, кашемира, бархата украшают пуговицами и драгоценными изделиями, подчёркивая высокое происхождение хозяина. В ходу были модели с усложнённым кроем, узорчатые (клетка, полоска).

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/s-chem-nosit-beluyu-zhiletku-bez-rukavov-vybor-fasona