90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Сапоги чулки 2019. Особенности модели и причины популярности

17.09.2022 в 02:31

Сапоги чулки 2019. Особенности модели и причины популярности

Сапоги-чулки имеют особенность, которая отличает их от классических ботфортов, — плотное прилегание мягкого голенища к ноге. Достигается это благодаря использованию стрейч-ткани вместо кожи, которая позволяет обуви в точности повторять контуры голени и бедра (до его середины). За счет этого ножки кажутся более длинными и стройными, а образ — изящным и элегантным.

Первые упоминания о высоких сапогах-чулках можно встретить на страницах советских журналов моды 60-70 годов. Хотя есть немало исторических фактов, указывающих на то, что такую обувь любили носить модницы и более ранних лет. Многие источники утверждают, что плотно прилегающие ботфорты из стрейчевого винила и нейлона выпустила первая леди американского дизайна обуви Бет Левайн, подарившая миру многие другие необычные изделия модной индустрии. Ретро-модели предусматривали небольшие устойчивые каблуки или вовсе выпускались без них. Новый всплеск популярности таких сапожек произошел в начале 2000, а затем в 2017 году.

Причины востребованности этой обуви объясняются ее неоспоримыми преимуществами:

  1. Сапоги-чулки лучше любой другой модели подчеркивают изящество линий, стройность и красоту женских ног.
  2. Изделие смотрится сексуально, но не вульгарно. Обувь можно смело надевать под короткое облегающее платье, юбку или игривые шортики, чтобы придать образу дразнящей соблазнительности.
  3. Такие сапожки очень практичны и удобны в ношении – мягкие голенища не сковывают движений и не доставляют дискомфорта.
  4. Изделия вытягивают силуэт и корректируют недочеты фигуры (к примеру, полные икры).

Плотно прилегающее голенище, сшитое чулком, будет шикарно смотреться на худенькой стройной ножке. Однако если девушке присуща чрезмерная худоба, такие сапоги только подчеркнут ее. Отказаться от модных ботфортов придется и модницам с избыточным весом. Им лучше отдать предпочтение обуви ниже колена, желательно с массивными элементами в оформлении.

Сапоги чулки 2019. Особенности модели и причины популярности

Сапоги чулки 2019. Особенности модели и причины популярности

Сапоги чулки 2019. Особенности модели и причины популярности

Сапоги чулки 2019. Особенности модели и причины популярности

Сапоги-чулки 2022. Модные замшевые сапоги чулки 2022 тенденции новинки фото

Замшевые сапоги вещь, безусловно, стильная и необходимая для каждого женского гардероба. Они делают образ ярким и неповторимым. Это один из самых часто применяемых материалов в нынешнем сезоне: кроме традиционно обуви, этот материал используют при изготовлении одежды и аксессуаров – жилеты, юбки, пиджаки, сумки, рюкзаки и разные браслеты. Список можно продолжать и продолжать. Но нас сегодня интересует, так сказать, классика жанра – обувь.

Сапоги из замши успели завоевать расположению и любовь многих женщин на нашей планете, и уверенна, что вы не являетесь исключением. Да, за ними непросто ухаживать – но профилактика и знание основных способов восстановления покрытия позволит вам легко и быстро вернуть их к жизни.

По мнению стилистов, замшевые сапоги для женщин во все времена остаются классикой жанра во многих современных стилях одежды. Это великолепные потребительские свойства, которые сохраняются на протяжении длительного периода времени. Прекрасный внешний вид, великолепно сочетающийся как с классическим, так и с романтическим образом.

Выбирая сапоги-чулки, обдумай, куда ты собираешься их надевать. Замшевые сапоги на шпильке предназначены скорее для торжественных случаев, а кожаные на устойчивом каблуке или вообще без него, приобретаются для каждого дня, хотя черная или коричневая натуральная неблестящая мягкая кожа тоже смотрится шикарно.

Модная одежда для женщин за 40 весна-лето 2022 фото новинки смотрите на нашем сайте!

Здесь вы познакомитесь с модными джинсами 2022 тенденции новинки 26 фото!

Сапоги-чулки 80 годов. Ростовская несносная

Обувь на Дону начали производить давно. Еще в конце XIX века. Производством занимались в основном армяне, издавна считающиеся хорошими обувщиками. В журнале «Кожевенно-обувная промышленность СССР» пишут, что в первом десятилетии прошлого века в области существовало огромное количество небольших мастерских с числом рабочих от 5 до 15. В апреле 1926 года была пущена в ход Ростовская обувная фабрика им. т. Микояна. Постройка мощного и крупного предприятия положила начало развитию в области нового вида легкой промышленности. Обуви делали много. Но о моде не думали. Точнее, думали, но скупая материальная база не позволяла воплотить все замыслы в жизнь: фурнитура для украшения обуви не отличалась оригинальностью, качественная кожа отсутствовала, колодки были упрощенными.В 1964 году в Ростове появилось производственное объединение «Донобувь», работавшее на базе нескольких фабрик. Его создание потребовало организации ряда новых отделов и служб. Так возникли экономическая и технологическая лаборатории, модельная группа и специальный экспериментальный цех. Это позволило предприятию улучшить качество продукции и выпускать ее на уровне лучших мировых и отечественных образцов. О методах работы модельеров можно судить по статье в «Вечерке»: «Есть у модельеров творческие дни, программа которых предусматривает… прогулки по городу. Да, да, не удивляйтесь. Модельеров фабрики можно увидеть в рабочее время в аэропорту, на железнодорожном вокзале, где множество людей из других городов. Бывает, случайно замеченная пара обуви или какая-то деталь помогают найти собственное оригинальное решение».Так, видимо, однажды, в середине 70-х, ростовские модельеры разглядели на гостях города импортные «сапоги-чулки» —женские высокие сапоги с мягкими голенищами. Они натягивались подобно чулкам и плотно облегали ноги.В Европе Go-go boots (таково оригинальное англоязычное название этого типа обуви) были популярны с середины 60-х годов. В СССР мода на облегающие сапоги пришла в середине 1970-х годов. С точки зрения производства сапоги были затратными, поэтому на ростовском предприятии их начали делать из искусственной лакированной кожи. Тем не менее ростовские «чулки» были популярны на Юге РСФСР. Для того чтобы приобрести пару стильных сапог, приезжали даже из Краснодара. Стоили они порядка 70–80 рублей. При средней советской зарплате — 130 рублей.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/novosti-po-makiyazhu-lica/s-chem-nosit-sapogi-chulki-2019-s-chem-nosit-sapogi-chulki

Категории: Замшевые сапоги