90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Тональная основа после 45 лет. Состав антивозрастных тональных кремов

06.02.2020 в 23:11

Тональная основа после 45 лет. Состав антивозрастных тональных кремов

Большая часть кремов, предназначенных для женщин 40 , имеют легкую водную основу, включающую силиконы или масла. Многие средства имеют в составе компоненты, которые обладают лифтинг-эффектом, т. е. помогают придать коже подтянутый вид.

Частые компоненты средств для зрелой кожи — гиалуроновая кислота, экстракты и различные масла растительного происхождения, витамины.

В состав любого крема входят красящие пигменты, которые отвечают за оттенок тона. Выбирать их необходимо, руководствуясь своим цветом кожи.

Омолаживающий эффект можно получить и без посещения косметолога, для этого необходимо сделать правильные акценты. Тем женщинам, кто хочет выглядеть моложе своих лет, не стоит полностью отказываться от макияжа.

Натуральные оттенки в макияже для женщины

Женщинам после 45 лет, чтобы не выглядеть старше, следует избегать таких моментов:

  • Плотная тональная основа с матирующими свойствами: она создаст на поверхности кожи неестественную маску и подчеркнет все морщины.
  • Сияющие перламутровые тени — крайне не рекомендованы, их не стоит использовать даже, чтобы сделать вечерний макияж.
  • Следует отказаться от темных оттенков губной помады, они не сделают Вас моложе, наоборот, визуально состарят.
  • Перед нанесением помады необходимо обводить контур с помощью карандаша на восковой основе, это не позволит помаде растекаться и заполнять собою мелкие морщины возле губ.
  • Женщины после 45 лет должны в совершенстве овладеть искусством светотени — с помощью более светлых и темных оттенков средств декоративной косметики можно придать лицу присущую молодости скульптурность.
  • Особое внимание следует уделить форме бровей, маленьких тонких ниточек, как и густых очень широких бровей быть не должно. Рекомендуется придавать им слегка изогнутый вид — для «раскрытия» глаза.
  • Любые контрастные цвета также могут состарить.

Лучший тональный крем после 50 лет. Жидкая тональная основа под макияж

Лучший тональный крем после 50 лет. Жидкая тональная основа под макияж

Жидкое тональное средство-флюид хорошо выравнивает тон кожи

Существует множество жидких тональных средств. Некоторые из них более плотные, другие - более легкие. Выбор будет зависеть от того, насколько сильно вы хотите скорректировать тон лица.

В отличие от пудры, нужно более серьезно подходить к выбору цвета такой основы. В палитре цветов большинства производителей жидких тональных средств вы найдете более холодные или теплые оттенки. При выборе обращайте внимание не только на подтон вашей кожи, но и на внешность в целом.

Допустим, если у вас холодный подтон (кожа имеет розоватый оттенок), но при этом общий типаж достаточно теплый - каштановые волосы и карие глаза, - то, возможно, теплые цвета на вас смотрятся лучше. Вероятно, и тональное средство более теплого оттенка будет выглядеть более естественно. И наоборот, женщинам с теплым подтоном кожи и прохладной внешностью может лучше подойти основа для холодного подтона.

Лучший тональный крем после 50 лет. Жидкая тональная основа под макияж

Основа под макияж должна подходить вам по тону

❗ А вот пробовать тональное средство, нанося его на тыльную сторону ладони, не стоит. Очень редко бывает так, что цвет кожи на руках совпадает с цветом лица. Лучше выбирать крем, нанося его по линии подбородка, на границе между лицом и шеей.

Наносить жидкую основу под макияж можно как с помощью специального спонжа, так и пальцами или даже кистью. По возможности, стоит выбирать основу с SPF, чтобы защитить кожу от воздействия ультрафиолета (который, как известно, способствует более быстрому старению клеток).

Лучший тональный крем после 40 лет. Макияж после 40, который молодит, пошагово

Лучший тональный крем после 40 лет. Макияж после 40, который молодит, пошагово

Перед тем как наносить макияж следует очистить кожу и смазать ее увлажняющим кремом, подождать 10-15 минут и промокнуть его остатки салфеткой. Make up лучше делать в следующем порядке:

1.      Создаем правильное покрытие

После подготовки кожи нужно откорректировать недостатки: мешки и темные круги под глазами, выделяющиеся сосуды. Эти недочеты хорошо маскируются консилером. Красноватые оттенки убираются зеленоватым или желтоватым корректором.

Следующий этап – нанесение тонального крема или пудры, текстура которых не должна быть слишком плотной. Покрытие лучше выбирать немного светлее естественного оттенка кожи, тогда она будет выглядеть более молодой и сияющей. В 40 лет хорошо помогают освежить и омолодить лицо тональные средства с лифтинг эффектом.

Нанесение румян естественных оттенков на скулы, нос и лоб придадут цвет и рельефность лицу. Отказываться от них не стоит, так как кожа с возрастом выглядит бледнее, а с румянами она будет выглядеть здоровее.

Если выделить внутренние уголки глаз, верхние точки скул хайлайтером и провести им же тонкие линии под бровями — это освежит лицо и сделает его сияющим, придаст скульптурности. Как пользоваться этим средством, как его выбрать описано в статье .

2.      Подчеркиваем брови

С возрастом брови редеют и смотрятся невыразительно, поэтому их нужно подчеркнуть карандашом. Для этого выбираем цвет, совпадающий с естественным или на пол тона темнее, и аккуратными штрихами подкрашиваем. Желательно придать бровям изгиб, это сделает взгляд более выразительным и поднимет визуально веко.

3.      Красим глаза

Чтобы глаза выглядели молодо, не следует их красить слишком ярко, все линии должны быть хорошо растушеваны. Нужно избегать жидких теней, блестящих и перламутровых оттенков. Для макияжа век стоит подобрать несколько оттенков одинаковой цветовой гаммы: например, для голубых или серых глаз подойдет палитра от светло-серого до графитного цвета.

Омолаживающий макияж для глаз для женщине за 40 лет, можно сделать в таком порядке:

  1. Матовыми тенями цвета слоновой кости покрываем зону подвижного века;
  2. Серым или песочным цветом выделяем область над складкой. Этот прием позволяет замаскировать нависшее веко;
  3. Карандашом или темными тенями делаем стрелку на верхнем веке, слегка приподняв ее у верхнего края.;
  4. Красим ресницы.

4.      Губы

Если перед нанесением косметики обработать губы скрабом и смазать кремом, помада ляжет ровнее и не будет скатываться. После этого, обводим губы подводкой, не выходя за естественную границу, растушевываем ее и наносим в два слоя помаду или блеск (его лучше использовать вечером).

Видео 5 ЛУЧШИХ ТОНАЛЬНЫХ ОСНОВ ДЛЯ ЗРЕЛОЙ КОЖИ✦ТАТЬЯНА РЕВА