90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

От кругов под глазами. Темные круги под глазами – причины появления и лучшие средства для избавления

06.02.2020 в 23:09

От кругов под глазами. Темные круги под глазами – причины появления и лучшие средства для избавления

Все любят мишку панду, но никто не хочет быть на него похожим. Темные круги под глазами заставляют человека выглядеть усталым, измученным, нездоровым и старше, чем он есть на самом деле.

В этой статье мы расскажем вам о простых натуральных средствах, которые помогают убирать темные круги под глазами, и приведет основные причины их появления, чтобы вы могли избежать их в дальнейшем.

Почему под глазами появляются темные круги

Генетика – одна из самых распространенных причин появления темных кругов под глазами. Если вы унаследовали от родителей гиперпигментацию или даже просто тонкую кожу под глазами, то темные круги у вас, должно быть, проявляются довольно часто и становятся более заметными, когда в капиллярах под глазами скапливается кровь (из-за недостатка сна или по другим причинам). В такой ситуации остается только пользоваться осветляющими средствами и следить за своим образом жизни, чтобы не провоцировать излишнее появление кругов. Подробнее о том, как это сделать, мы расскажем вам ниже.

Старение – другая возможная причина темных кругов под глазами. С возрастом кожа теряет коллаген и истончается, поэтому сосуды начинают выделяться сильнее. Пребывание на солнце ускоряет этот процесс, поэтому после 25 лет пользоваться солнцезащитным кремом просто необходимо.

Наконец, еще одной неконтролируемой причиной темных кругов и отеков являютсясезонные аллергии. Частое протирание глаз и носа может вызвать потемнение в этой области, а высвобождение гистамина, в свою очередь, вызывает воспаление кровеносных сосудов и отек.

Среди прочих (контролируемых) причин появления темных кругов под глазами:

  • Сильный стресс и длительный плач.
  • Беспокойный сон или его недостаток. Спите не меньше 7-8 часов в день и не употребляйте алкоголь и тяжелую пищу за несколько часов до сна.
  • Плохой уход за кожей. Как бы вы не устали за день, косметику перед сном следует смыть, иначе её остатки будут вызывать раздражение. Но делать это нужно осторожно, ведь кожа под глазами очень чувствительная – одна из самых тонких на теле. Удаляйте макияж, совершая мягкие штрихи в одном направлении, а не втирая средство назад и вперед.
  • Задержка жидкости в организме. Этот фактор может вызывать не только темные круги, но и мешки под глазами. Проще всего избавиться от него – это пить достаточно жидкости, чтобы организм не старался накапливать её. Попробуйте придерживаться правила 8-8: ежедневно выпивайте 8 стаканов воды за 8 раз.
  • Нездоровая диета, в том числе: ночные перекусы, полный желудок перед сном, а также недостаточное потребление витаминов A, C и E.
  • Кофеин, алкоголь и курение. Первые два действуют как мочегонное средство, заставляя тело терять не только жидкость, но и электролиты. Сигаретный дым, в свою очередь, вызывает темные круги и повреждает нежную кожу вокруг глаз.
  • Долгая работа за компьютером.

Как избавиться от синяков под глазами косметология. Почему появляются темные круги под глазами?

Сложно сразу назвать причину синяков под глазами у человека. Важно изучить ситуацию в целом. Возможно, всему виной генетические особенности, формирующие предрасположенность к образованию темных полукругов — подглазин. Большую роль играет тип кожи. Возможно, первопричина это пигментация.

Известно, что в числе распространенных провоцирующих факторов припухлостей и синяков недосып или слишком длительный сон. Лучше жить по правильному графику, где гармонично сочетаются активность и отдых. Оптимальное время сна — 7 часов.

Возможно, подглазины образуются на фоне аллергии. От воспаления носовых пазух, возникающего при воздействии аллергенов, увеличиваются в размерах кровеносные сосуды возле глаз, что вызывает изменение цвета кожи на синеватый. Аллергик может кашлять, чихать и страдать от постоянного выделения слизи из носа. При этом могут опухать глаза.

Если употреблять слишком мало чистой воды, то могут появиться подглазины. Правильный питьевой режим защищает ускоряет циркуляцию крови и предотвращает застой крови возле глаз. Вместе с этим рекомендуется включать в рацион продукты с витамином К для нормализации кровотока и укрепления капилляров. Это огурцы, фасоль, виноград, баклажаны.

Некоторые девушки неаккуратно снимают макияж и используют при этом мицеллярную воду. Чрезмерное очищение ни к чему, если речь идет о коже вокруг глаз. Не стоит тереть чувствительную кожу. Из-за повреждения кровеносных сосудов, могут появиться темные пятна под глазами. Необходимо снимать макияж с глаз предельно деликатно. Специальные спонжики и мягкие диски помогут в этом.

Простуда не лучшим образом отражается на внешности человека. При простуде нарушается сон, страдает весь организм. Неудивительно, что от этого опухают глаза, появляются не эстетичные темные круги. На уязвимой и нежной зоне вокруг глаз могут негативно отражаться некоторые медикаменты. Например, расширяющие сосуды средства и препараты для понижения давления.

Что делать, если появились темные либо синеватые круги и вдруг опухли глаза? Первым делом, отправить автомобиль на мойку с тщательной уборкой салона. Беда в том, что плесень и пылевые клещи в изобилии находятся в загрязненном салоне авто. В таком микроклимате любой предрасположен к раздражению кожи и аллергии.

Если вы страдаете никотиновой зависимостью и употребляете алкоголь, то должны понимать, что под действием отравляющих веществ, постепенно меняется внешность человека. Один из постоянных спутников курящих и пьющих людей — это стойкие и заметные мешки или темные круги под глазами.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-izbavitsya-ot-meshkov-i-krugov-pod-glazami-kak-ubrat-meshki-pod-glazami-v-domashnih

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно

Синяки под глазами не всегда являются результатом усталости и переутомления – это неприятное явление может возникнуть вследствие множества причин. Проблема остается актуальной во все времена и многих девушек интересует, как убрать синяки под глазами? Ведь такая, на первый взгляд, мелочь может сильно подпортить ухоженный внешний вид. Поэтому искать корень зла вроде бы нет смысла, ведь темные круги можно замаскировать обычными косметическими средствами.

Однако от появления синяков не застрахован никто, поэтому важно найти причину явления, только в этом случае можно забыть про синяки навсегда. В нашей статье мы попробуем рассказать, как избавиться от синяков под глазами и почему они появляются на наших лицах, а также назовем экспресс- методы домашнего ухода для быстрого решения проблемы.

Почему появляются синяки под глазами

Для того чтобы устранить проблему, надо выявить причину ее вызвавшую. Причин, провоцирующих появление синяков под глазами, огромное множество. Однако основной, как считают ведущие косметологи, является анатомическая особенность данного участка, обусловленная наследственностью: особенностью строения черепа, тонкой кожей и проступанием сосудов. Следует отметить, что эта анатомическая особенность не всегда видна в детстве, круги под глазами проявляются с возрастом.

Также существую другие причины появления синяков под глазами:

  1. Заболевания внутренних органов и систем. К ним можно отнести: заболевания почечной системы, сердечно сосудистые недуги, эндокринные заболевания. Если в прошлом синяков под глазами не наблюдалось, а появились они резко, то стоит задуматься о наличии сбоев в работе организма. В данном случае следует обратиться к врачу для обследования.
  2. Нарушение кровообращения. При почечных заболеваниях жидкость задерживается в организме, что сдавливает мелкие кровеносные сосуды и нарушает микроциркуляцию крови. Все это приводит к застойным явлениям и темным кругам под глазами.
  3. Интоксикация организма. Может возникнуть в результате заболеваний печени и нарушения ее функций. Это приводит к желтому оттенку лица, а также к синякам.
  4. Нервное напряжение и усталость глаз. Долгая работа за компьютером, особенно в ночное время, длительный стресс и плач могут стать причиной возникновения кругов и мешков под глазами. Соблюдение режима сна и отдыха помогут устранить эти неприятные явления.
  5. Нездоровый образ жизни и вредные привычки. Ночные вечеринки с употреблением большого количества алкоголя и никотина, переедание, особенно на ночь, способствуют не только плохому самочувствию, но и малопривлекательному внешнему виду. Так, курение ухудшает цвета лица, поскольку никотин сужает сосуды, что приводит к нехватке кислорода.
  6. Авитаминоз. Дефицит некоторых витаминов может сказаться не самым лучшим образом на внешности и здоровье человека. Нехватка витамина С делает лицо тусклым и бледным с ярко выраженными синяками под глазами. Устранить проблему можно приемом аптечных форм витамина С.
  7. Синяки под глазами всегда выдают людей, которые испытывают острый недостаток сна. Ведь ночной сон является источником молодости и красоты, поскольку в данный период происходит регенерация кожного покрова.
  8. Отечность век. Происходит из-за задержки лишней жидкости в организме. В результате кровеносные сосуды на веках наливаются кровью, что приводит к темным кругам и мешкам под глазами.