90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Тренч для женщин 50 лет. Ткань и фасон плаща для 50-летней

15.02.2020 в 23:36

Тренч для женщин 50 лет. Ткань и фасон плаща для 50-летней

Основной функцией плаща является защита от влаги и ветра, поэтому традиционными материалами для его изготовления служат плащевка, нейлон, спандекс и прочие смесовые ткани.

Все они подойдут для женщины 50 лет. Кроме того, обратите внимание на модели из хлопка с водоотталкивающей пропиткой или без нее.

 

плащ для женщины 50 лет Тренч для женщин 50 лет. Ткань и фасон плаща для 50-летней

 

 

хлопковая модель в повседневном луке Тренч для женщин 50 лет. Ткань и фасон плаща для 50-летней 01

 

Любительницам стиля кэжуал и  естественного  рекомендуем примерить замшевые плащи. Они не обладают способностью очень хорошо защищать в дождь, но смотрятся интересно за счет фактуры материала.

Кожаный плащ – очень смелое решение для 50-летней, к тому же подходящее только для нерабочих луков. Оно актуально для поклонниц драматического стиля и уличного направления моды. Выбирайте модель строго из мягкой матовой кожи. Чтобы избежать эффекта агрессивности в образе, отдайте предпочтение бежево-коричневой гамме оттенков.

В плане фасонов самым универсальным для леди старше 50 будет тренчкот с поясом или без длиной около колена. Он сочетается с брюками, джинсами, миди платьями и юбками. Тренч актуален абсолютно в любой ситуации: на работе и шопинге, на отдыхе, во время встречи с друзьями, прогулки по городу и т.д.

 

тренчкот с поясом для женщины 50 лет Тренч для женщин 50 лет. Ткань и фасон плаща для 50-летней 02

 

Если вы преимущественно носите брючные сеты, то к ним можно подобрать укороченный одно- либо двубортный плащ. Он может быть прямого кроя или полуприлегающим, а также с завышенной талией, как на одном из фото ниже. Подойдет и короткий тренч с поясом или без. Главное преимущество плащей такой длины в том, что их можно комбинировать с брюками и джинсами абсолютно любого кроя.

 

короткий плащ с завышенной талией Тренч для женщин 50 лет. Ткань и фасон плаща для 50-летней 03

 

 

короткий тренч в комфортном луке на каждый день Тренч для женщин 50 лет. Ткань и фасон плаща для 50-летней 04

 

Еще одним интересным вариантом для 50-летней является короткий плащ кейп. Правда, он хорош только для весенних и осенних луков, прохладным летом он смотрится крайне сомнительно. Мы не рекомендуем вам варианты кейпов до колена или чуть выше, потому что расклешенный крой в большинстве случаев невыигрышно подает даже стройную фигуру, добавляет приземистости. Укороченные модели выглядят легче и элегантнее. Они гармонично сочетаются с зауженными брюками, платьями и юбками. В холодные дни особенно хорошо надевать водолазки, свитеры с объемным воротником (или обычные с объемным шарфом), дополнять лук тонкими кашемировыми перчатками, неширокополыми шляпами.

В одной из прошлых  статей  мы уже подробно рассматривали выигрышную цветовую гамму пальто для леди старше 50. Все те же нейтральные, приглушенно-яркие, пастельные и пудровые тона будут удачны и для плащей.

 

Тренч для женщин 50 лет. Ткань и фасон плаща для 50-летней 05

Пуховик для женщины 50 лет. Модная верхняя одежда

В зимнем гардеробе верхняя одежда занимает важное место. Модные куртки, пальто, шубы призваны подчеркивать ваш персональный стиль, но также согревать в непогоду. Обратите внимание на лучшие модели верхней одежды для грядущей зимы, а также на то, с чем их лучше всего сочетать.

Прямое пальто макси комбинируйте с платьями, юбками, элегантными брюками и высокими каблуками, чтобы создать женственный образ. Выбирайте светлые цвета верхней одежды, так как темные добавляют возраста. Подчеркните талию поясом, чтобы сделать силуэт более изящным.

В этом сезоне в тренде светлые пальто, которые особенно хороши на женщинах 50+, ведь они освежают образ, делают любой лук более трендовым и легким, что немаловажно в любом возрасте. Носите прямые классические пальто с брюками, юбками, платьями и трендовыми ботильонами. Выбирайте модели средней длины, что особенно актуально для невысоких женщин .

В тренде пуховики, которые многие женщины за 50 лет считают неподходящими для своего возраста. Среди разнообразия стильных моделей обязательно найдутся варианты, которые вас приятно удивят. Возможно, это будет замысловатая дизайнерская модель или лаконичный, стильный пуховик нейтрального оттенка, выбирайте на свой вкус.

Шубы, полушубки, дубленки тоже в моде этой зимой, но они не должны быть из натуральных материалов, чтобы вписаться в современные тенденции. Яркие, пушистые шубы из эко-меха сочетаются с классическими образами и придают луку легкости и ироничности.

Как одеваться полной женщине в 50 лет. ? Еще фото

Одеваться полным женщинам за 50 нужно в соответствии со своим возрастом, характером, вкусом и привычками. Следует учитывать назначение вещей в гардеробе и сочетаемость их между собой. В арсенале представительницы прекрасного пола должны быть деловые костюмы, одежда для походов в гости, прогулок, путешествий и отдыха. Внешний образ должен быть всегда таким, чтобы, увидев случайно свое отражение, даме захотелось себе улыбнуться и задержаться перед зеркалом.

Кроме хорошего настроения, вещи должны дарить комфорт, быть удобными, не сковывать движений. Это может обеспечить одежда, подобранная по размеру. Она не может висеть мешком, но и обтягивать тело не должна.

Полным дамам всегда следует обращать внимание на воротниковую зону и линию плеч. Блузки и жакеты рекомендуется выбирать такие, чтобы они не застегивались наглухо под подбородком. Это зрительно добавляет объема лицу, шее и рукам, делая верхнюю часть тела массивнее. Оптимальны традиционный отложной английский воротник или кент, вырезы в форме буквы V. Для большой груди отлично подходят вырезы-водопады, не открывающие чрезмерно декольте.

Пиджаки, куртки и кардиганы пышным дамам лучше приобретать классического лаконичного покроя, полуприталенные или прямые, не короче начала бедра.

Выигрышный покрой юбок: карандаш или полутрапеция, прикрывающие колени. Короткие не следует носить даже, если форма ног кажется безупречной.

Брюки в гардеробе полной женщины позволяют создавать массу образов как для работы, так и для отдыха. Подойдут модели из матовых гладких тканей с традиционной застежкой спереди, классические прямые или чуть расклешенные в области щиколоток. Широких укороченных экземпляров длиной ¾, ⅞ рекомендуется избегать.

Платья, от которых ни в коем случае отказываться нельзя, могут быть светлыми, яркими и темными. Предпочтительны однотонные либо с мелким принтом модели без воланов, оборок, рукавов-фонариков и прочих элементов, добавляющих объема. Пышный низ и акцент на талии присутствовать могут, если фигура при общей полноте сохраняет пропорциональность. При проблемах в области живота можно носить модели с секретами кроя – завышенным поясом, прямого или А-силуэта.

Фото

Как одеваться полной женщине в 50 лет. ? Еще фото

Еще фото

Как одеваться полной женщине в 50 лет. ? Еще фото

Еще фото

Как одеваться полной женщине в 50 лет. ? Еще фото

Любительницам джинсовой одежды открываются большие возможности. Носить можно почти все: джинсы, юбки, куртки, жилеты, жакеты. Преимущество этого стиля перед другими в его непринужденности и уместности для любого случая. Главное: здраво оценивать свой облик в этой одежде, избегая откровенно тинейджерских вещей: излишне облегающих или рваных.

Весенние куртки для женщин з. Весенний гардероб на 2020 год для женщины 40-50 лет

Грядет пора цветения и пробуждения всего живого от зимней спячки. Весной женщина любого возраста жаждет преображения, глотка свежего воздуха, красок и цветов. Именно весной ее сердце снова просыпается для любви. В 40 и 50 лет женщина прекрасна, способна очаровывать и влюблять в себя. Она спешит в магазины, чтобы обновить гардероб.

Но в зрелом возрасте женщина способна покорять сердца не ультрамодным образом или вызывающим мини, а благородством и утонченностью, которые она накопила за свои годы.

Выбранные вещи должны быть преимущественно классического стиля, но не лишены легкой сексуальности, преимущественно ярких тонов.

В тему

Проверьте, насколько точно вы можете ответить на вопрос, мы подготовили об этом целую статью с интересными фотографиями.

Остановимся подробнее на базовом весеннем гардеробе элегантной женщины 40-50 лет.

Куртки

Этот удобный предмет гардероба вызывает некоторые споры, уместен ли он в гардеробе солидной женщины. Ведь обычно куртки лишены элегантности и относятся к спортивному типу. Главное, выбрать ее правильно. Для начала поговорим, от каких деталей необходимо отказаться:

  • комический, мультяшный принт, странные узоры;
  • расцветка в стиле милитари – смотрится грубо;
  • стиль сафари, косухи, унисекс;
  • агрессивный декор, нашивки, аппликации, вставки разной текстуры ткани;
  • пуховики — удобно, но, к сожалению, портят образ солидной женщины. Актуален для спорта, но не для повседневности.

Все вышеперечисленное отлично будет смотреться в гардеробе студентки, а не состоявшейся женщины.

Фасон

Что касается фасона, то для женщин 40 лет подойдут приближенные к классике модели, например, укороченный тренч, свободный крой, напоминающие жакет, но более теплые.

Весенние куртки для женщин з.  Весенний гардероб на 2020 год для женщины 40-50 лет

Свободные куртки нужно носить с облегающим низом: узкие брюки,, платье-футляр.

На дамах старше 50 отлично будут смотреться куртки прямого, но прилегающего покроя. Универсальными являются стеганые модели на синтепоне. Они отлично смотрятся как с платьем, так и с брюками.

Не последнее место в гардеробе женщины среднего возраста занимает пончо, которое можно носить с поясом или без него.

Весенние куртки для женщин з.  Весенний гардероб на 2020 год для женщины 40-50 лет

Если собираетесь надеть куртку на торжественный вечер, то допустимы варианты, схожие с укороченным пальто. Она может иметь асимметричный ворот, расклешенные рукава, декор в виде крупных пуговиц. В любом случае, она должна быть элегантной.

Весенние куртки для женщин з.  Весенний гардероб на 2020 год для женщины 40-50 лет

Материал

Сорокалетней леди стоит обратить внимание на кожаные куртки, особенно на цветные модели. Для офиса, конечно, она не подойдет, но в повседневной жизни даст возможность «поиграть» со стилями. С такой курткой прекрасно сочетаются и джинсы, и узкие брюки, и платья (кружевные, шифоновые или шелковые). Тем, кто не любит экспериментировать, лучше придерживаться бежевой, черной или коричневой цветовой гаммы.

Весенние куртки для женщин з.  Весенний гардероб на 2020 год для женщины 40-50 лет

Если сорокалетней женщине можно смело приобретать кожаную куртку, то даме за 50 делать это следует с осторожностью. Выбирайте кожу только матовую, мягкую по фактуре обработку. Стоит придерживаться коричневого, молочного, оливкового, черного, темно-синего цвета. Кроме того, использовать кожаную куртку следует только для неформальной обстановки.

Весенние куртки для женщин з.  Весенний гардероб на 2020 год для женщины 40-50 лет

Более удачным вариантом станет замшевая куртка. Кстати. Она может быть украшена геометрическим, абстрактным или растительным принтом.

Весенние куртки для женщин з.  Весенний гардероб на 2020 год для женщины 40-50 лет

Отличный вариант для активной женщины – это замшевый бомбер. Заимствованный у летчиков крой прост и удобен. Она комбинируется с джинсами и брюками. Подходит для прогулок в парке, игр с детьми, шопинга, при этом позволит оставаться стильной. С ней можно сочетать такие аксессуары, как сумка-мешок, солнцезащитные очки, платки и шарфы.

Минималистичный дизайн курток из флиса или плащевой ткани подходит для неформальных встреч, прогулок. А куртки из короткого меха прекрасно подойдут и для серьезных мероприятий, требующих определенного дресс-кода.

Весенние куртки для женщин з.  Весенний гардероб на 2020 год для женщины 40-50 лет

Брюки

Часто активность дам 40-50 лет достаточно возрастает. Дети выросли, и женщина может позволить себе немного больше свободы. Чтобы быть максимально мобильной и чувствовать себя комфортно, ей нужны. Конечно, в гардеробе дамы старше пятидесяти все-таки должны преобладать юбки и платья. Но брюки, особенно весной, просто необходимы. Поговорим, о фасонах, которые допустимы в этом возрасте.

Классические прямые брюки со стрелками

Этот вариант является базовым в гардеробе женщины 40-50 лет. Их можно надевать по любому случаю. Брюки с завышенной талией хорошо смотрятся с заправленными блузками и рубашками. Такая модель отлично скрывает изъяны фигуры, а комбинируя их с любым верхом, можно всегда оставаться стильной.

Весенние куртки для женщин з.  Весенний гардероб на 2020 год для женщины 40-50 лет

Бананы или зауженные книзу

В них можно отправиться на работу. Длина до щиколотки не возбраняется, если изящность ножки это позволяет. Не столь важно, со стрелками брюки или без них. Важно, чтобы они были выполнены из плотной костюмной ткани.

Парки для женщин 50 лет. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Одежда для следящих за модой женщин после 50 лет немного отличается от молодежной. Дамам в возрасте уже не надеть мини-юбку или джинсы с коротким топом. После 50 лет нужно выглядеть солидно, а не пошло и жалко. Оживляют цвет лица и молодят вещи светлых, но не ярких тонов. Можно надевать дорогие наряды вперемешку с дешевыми. Вещи исключительно престижных брендов старят.

Базовый гардероб

Если женщине исполнилось 50 лет, ей придется пересмотреть свой гардероб. Многие вещи, которые она носила в молодости, лучше выбросить. Выглядеть модно не означает надевать рваные джинсы или короткий топ. Одежду нужно подбирать под свой возраст, тип фигуры, согласно погоде, по настроению и обстоятельствам.

Женщинам за 50 всегда нужно помнить о своем возрасте, чтобы не выглядеть слишком глупо или пошло.

Какие цвета подойдут?

Женщинам после 50 лучше отказаться от ярких цветов. В этом возрасте дамам подходят пастельные и приглушенные тона. Можно надеть какой-нибудь яркий аксессуар, например, красный поясок, оранжевый платок. Идеальное сочетание для повседневной жизни — темный низ, светлый верх. Модные цвета: стальной, черный, голубой, ультрамариновый, бежевый, бордовый, нежно-желтый.

Парки для женщин 50 лет. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Стили

Женщины в старшем возрасте могут одеваться так, как им нравится, то есть носить одежду любимого стиля. Вещи подбирают в зависимости от материального, социального статуса, образа жизни и рода занятий.