90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Три секрета счастливой семейной жизни. Секреты семейного счастья для жен

19.12.2022 в 07:48

Три секрета счастливой семейной жизни. Секреты семейного счастья для жен

Секреты счастливой семейной жизни в реальности не являются чем-то секретным. Эти постулаты может рассказать вам ваша бабушка, если она прожила со своим мужем насыщенную и полную жизнь. Эту же информацию поведает вам любой психолог по семейным вопросам. Но именно от вашего умения воспользоваться, а не просто услышать ее, зависит то, наладите вы отношения в семье или они продолжат медленно угасать.

Это же стандартные вопросы любой пары, столкнувшимися с проблемами в отношениях: «Почему между нами наступило охлаждение?», «Как перестать ссориться?», “Я все для него, а он…”.

3 основных разрушающих фактора в отношениях

Три секрета счастливой семейной жизни. Секреты семейного счастья для жен

    Отсутствие взаимоуважения.

    Если мы начинаем воспринимать мужа как приложение к семейной жизни, забывая о его уникальной личности, то это пренебрежение раскалывает лодку семейного счастья. “Не такая уж и тайна!” – скажете вы, но в этом и суть любого секрета семейного счастья – в простоте и банальности, которые мы предпочитаем не замечать. Вспомните, почему вы вышли за него замуж: разве он не самый лучший? Разве не к нему вам хотелось бежать после учебы/работы? Пришла пора активизировать эти воспоминания. Прежде, чем обвинить его в очередном проступке, вспомните о том, что для вас он – лучший. И решайте, как действовать дальше.

    Сравнение с другими.

    Жена, начавшая сравнивать своего мужчину с другими представителями его пола, закладывает фундамент для мужских измен своими руками. Снижается ее интерес в сторону мужа, он чувствует охлаждение и не всегда эмоционально способен бороться с ухудшением отношений, предпочитая избавиться от негативного фактора. Ваш начальник, друг, коллега по работе могут быть сколько угодно хороши, но не их вы выбрали себе в спутники жизни. Восхищаться и сравнивать – это разные вещи. Никогда и ни в какой ситуации не пытайтесь даже из благих побуждений сказать мужу, что кто-то лучше него. Это прыжок к разводу.

    Разные социальные интересы.

    Противоположности притягиваются. Но потом, эти противоположности почему-то забывают, что страсть со временем угаснет, а жить и действовать им придется вот такими разными, какие они есть сейчас. Поэтому у вас есть только 2 выхода: принять мужа, насколько бы противоположными ни были его взгляды на мир, или отпустить, но сделать это раз и навсегда. Если вами движет любовь, а не зависимость от отношений , то о втором варианте речи быть не может, и вернуть любовь и мир в семью вы сможете, стоит лишь немного поработать над своим умением воспринимать людей такими, какие они есть.

Мудрые советы молодым женам. Кодекс семейной жизни

Жить по правилам не всегда легко. Но именно они не позволяют в какой-то момент переступить черту, за которой заканчиваются счастливые отношения. Понаблюдав за любой парой, которую считаете счастливой, вы увидите, что эта семья живет по определенным правил, пусть и не гласным. И, буду честной, большую часть из них выполняет женщина. Точнее, мудрая женщина.

Мы всегда команда

Поддержка жены мужчине необходима, как бы он не старался убедить себя и окружающих в обратном. И у мудрой женщины всегда найдутся слова, чтобы вселить уверенность в любимого человека или как минимум успокоить его. В какую бы сложную ситуацию он не попал — потеря работы, болезнь, конфликты с коллегами или родственниками, любящая жена поможет выдержать это испытание. А любящая мудрая жена вдобавок к этому вдохновит на еще большие достижения. На тему я записала отдельное

Война войной, а ужин по расписанию

Конфликты случаются в каждой семье без исключений. Да, и в счастливых семьях тоже. Насколько бы сильной не была обида или злость на мужа, мудрая женщина приготовит ему ужин. И накроет стол, будет любезной, если неожиданно в гости нагрянут его родственники. А еще выгладит рубашку, если у него предстоит важная встреча. То есть сделает все, в чем он не сможет без нее обойтись.

Муж — глава семьи

Во всяком случае, у него должна быть в этом уверенность. Это одно из главных правил умной женщины. У неё в арсенале есть десятки способов добиться желаемого. Но сделать это так, чтобы мужчина был уверен, что это его инициатива. Если не всегда, то в большинстве ситуаций оставляйте последнее слово за мужем.

Мы все решаем вместе

Все важные вопросы, касающиеся семьи, супруги решают вдвоем.

  • Где провести отпуск;
  • В какой цвет покрасить стены спальни;
  • Кого приглашать на праздники и т.д.

Если женщина не советуется с мужем в подобных вопросах, значит, ей наплевать на мнение супруга. Но это ведь совсем не про счастливую семью, согласны? Даже если точно знаете, что мужу все равно, будет ваша спальня лавандовой или лиловой, просто из уважения поинтересуйтесь его мнением.

Личность прежде всего

То, что имена супругов прописаны в свидетельстве о браке, не делает их собственностью друг друга. Каждый из них, прежде всего, остаётся личностью, которую другой обязан уважать. Вы можете не разделять какие-то интересы супруга. Вам может не нравиться, что он:

  • коллекционирует игрушечные машинки (бейсболки, журналы с комиксами);
  • занимается альпинизмом;
  • ходит по пятницам в баню.

Но запрещать ему заниматься тем, что он любит — преступление против его личности. Игромания, выпивка, походы «налево», другие неприемлемые привычки сюда не относятся.

К себе вы имеете право рассчитывать на такое же отношение. Если взаимоотношения выстроены правильно, у вас не возникнет вопроса «как жить своей жизнью в браке?». Если игра идет в одни ворота, значит, в отношениях что-то пошло не так.
По каким «заповедям» будет жить ваша семья, решаете только вы и ваш муж. Причем делаете это совместно. И это главное правило.

Основы счастливой семейной жизни. Принципы счастливой семейной жизни – любовь и уважение

Что такое семейная жизнь? Это не только сон в одной постели, совместные обеды и ужины прогулки по парку или походы в кино.

Основы счастливой семейной жизни. Принципы счастливой семейной жизни – любовь и уважение Семья требует большего, чем совместное времяпрепровождение. Не зря на протяжении десятилетий прислушиваются люди к правилам семейной жизни, стараются их соблюдать, а нарушив, прилагают все усилия, что восстановить порядок в отношениях и покой в доме.

Существуют ли секреты счастливой семейной жизни? Возможно у каждой пары они свои, а вот что касается правил построения отношений, можно смело сказать, что они общие для всех вступивших в законный брак и стремящихся построить крепкую счастливую семью.

Молодоженам предстоит узнать много нового не только о том, как вести хозяйство и планировать бюджет.

Им нужно научиться слышать и понимать друг друга, уважать и ценить. Основные принципы, на основании которых строится семейная жизнь:

Основы счастливой семейной жизни. Принципы счастливой семейной жизни – любовь и уважение

  1. Уважение стремлений, приложенных усилий, стараний не только своих. Важно сделать все возможное, чтобы супруг понял, насколько высоко его «половинка» ценит его труд и уважает его мнение.
  2. Терпение и способность уступать в спорах – лучшие помощники в решении возникающих конфликтов.
  3. Улыбка и вежливость – прекрасный способ показать, как рады встрече, что ожидание было утомительным. Близким людям нужны добрые и ласковые слова. Создать настроение и помочь забыть о неприятностях можно улыбкой.
  4. Нельзя постоянно стремиться изменить партнера. Нужно оставить не только себе, но и ему личное пространство и сохранить индивидуальность.
  5. Совместное проживание невозможно без незначительных ссор и мелких конфликтов. Поводом может стать что угодно. Важно уметь не обращать внимание на мелочи, научиться не придавать значения обидам и спорам. Любую проблему можно решить словами. Спокойная беседа – отличное решение спорных вопросов.
  6. Внешний вид меняет восприятие. Нельзя приводить себя в порядок, уходя на работу или на встречу с друзьями, а дома забывать о необходимости выглядеть привлекательно. Так супруги быстро надоедают друг другу. Их внимание привлекают посторонние, умеющие выглядеть красиво в любой ситуации и в любое время.
  7. Критиковать поступки или мысли другого человека проще, чем следить за своими действиями. Но и критика должна быть разумной. Важно указать партнеру на ошибки, не обидев его.
  8. Любовь, нежность, забота, моральная поддержка друг друга – не единственное, что объединяет супругов. У них должны быть общие цели. Это может быть благоустройство дома или приобретение машины, посещение театра и кино или воспитание детей. Общие интересы станут прочным фундаментом, на котором строится настоящая крепкая семья.

Как сделать семейную жизнь счастливой. Как сделать семью счастливой?

Каждый человек мечтает о счастливой семье, но создать eё, получается не у всех. Фраза из романа «Анна Каренина» Л.Н. Толстого стала крылатой «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Может быть есть какой-то секрет счастливой семейной жизни?

Как создать счастливую и крепкую семью?

Об этом мы поразмышляем в данной статье.

Счастье каждый человек понимает по-своему. И семейное счастье также у каждого ассоциируется по-разному. Для кого-то это много детей, кто-то мечтает о настоящий любви и красивых чувствах, кому-то нужно много денег, а кому-то свободные отношения. Но одно ясно точно, семья должна быть крепкой, с теплыми доброжелательными отношениями и уютом в доме.

Есть несколько правил, благодаря которым можно создать такие отношения.

    Общение – это залог счастливых семейных отношений. Чтобы члены семьи были ближе друг к другу необходимо постоянно общаться. Теплые беседы за ужином, обсуждение прошедшего дня. Очень важно, чтобы каждый в семейном кругу мог поделиться своими проблемами, переживаниями и получить добрый совет и поддержку.

    1. Уважение личного мнения

    Несмотря на любовь, у каждого из партнеров должно быть личное пространство. И нужно научиться уважать мнение и интересы друг друга, даже если они не совпадают. Это укрепит семейные отношения и поможет избежать конфликты.

    1. Развитие

    Чтобы семья оставалась счастливой на многие годы необходимо постоянное развитие обоих супругов. Общество развивается всегда, и если получиться, что один из супругов будет развиваться и идти в ногу со временем, а второй останется на прежнем уровне, то рано или поздно станет заметна эта разница и возникнет непонимание.

    Секреты счастливых семейных отношений.

    1. Искренность, не скрывайте своих чувств, показывайте свою любовь, говорите друг другу приятные слова.
    1. Сплоченность, чаще бывайте все вместе, устраивайте семейные ужины, создавайте свои семейные традиции, которые сделают семью дружнее.
    1. Делайте домашние дела все вместе, помогайте друг другу, это улучшит семейные отношения и сделает семью крепкой.
    1. Проявляйте заботу о своих близких, уважайте их мнение, ведь каждый из них индивидуальная личность.

    Что мешает создать счастливую семью?

    1. Навязывание своих правил и своего мнения.

    Ключ к счастливым семейным отношениями лежит в уважении всех членов семьи. Каждый человек имеет право иметь свое мнение и свое личное пространство. Только на взаимном уважении может построиться настоящая крепкая счастливая семья.

    1. Излишняя личная амбициозность.

    Очень часто семьи несчастливы из-за мелких придирок и излишней амбициозности. Коронный вопрос: «А почему Я?» отравляет жизнь многих. В самом слове СЕМЬЯ заложен смысл единства. В семье не разделяют обязанности, а все делается сообща. Проявление амбиций недопустимо, если хотите, чтобы семья была счастливой.

    1. Ревность и недоверие.

    Счастливые семьи строятся на доверии. Ревность и недоверие – это враги. Необоснованные подозрения к своей второй половинке очень часто приводят к разрыву отношений.

    Счастливые семьи похожи, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему. Но счастливой ее делают оба супруга. Если в доме царит любовь и уважение, если супруги ценят друг друга, то семья обязательно будет счастливой.

    Любите друг друга и будьте счастливы!