90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Восстановление кожи после отпуска. Звезды о восстановлении после лета

31.01.2020 в 22:12

Восстановление кожи после отпуска. Звезды о восстановлении после лета

Саша Савельева:

– Чтобы после отпуска не появилось проблем, начинать ухаживать за телом и лицом нужно еще на юге. Я всем рекомендую брать с собой крем из серии «после загара» с экстрактом алоэ. Этот компонент лучше других увлажняет и восстанавливает иссушенную солнцем кожу. А по возвращении домой я первым делом очищаю тело при помощи скраба из папайи и маракуйи.

Татьяна Навка:

– Хуже всего на юге приходится моим волосам: они становятся тусклыми и ломкими. Поэтому дома я сразу отправляюсь в салон, где заказываю курс восстанавливающей терапии. Это серия увлажняющих масок. Через две недели волосы полностью излечиваются. А еще можно купить профессиональные маски с рибонуклеиновыми и аминокислотами. Они тоже эффективны.

Марина Хлебникова:

– Вы расслабились на юге, теперь пришло время отдохнуть вашей коже. Побалуйте ее SPA. Начать следует с массажа, чтобы, усилив крово- и лимфообращение, ослабить застойные явления. После этого нужно сделать пилинг, который простимулирует процесс восстановления эпидермиса. Завершить все можно массажем с регенерирующим кремом.

Катя Лель:

– Главные проблемы кожи после отпуска – сухость и шелушение. Одним выстрелом вы можете убить сразу двух зайцев. Причем для этого не придется покупать косметику. Нужно взять сливки (0,5 стакана) – чем жирнее, тем лучше – и соль (0,5 стакана). Я пользуюсь морской. Смешайте ингредиенты, и у вас получится скраб. Он одновременно увлажнит кожу и сделает пилинг.

Восстановление кожзама на диване. Как отремонтировать диван из кожзама?

Починку дивана из искусственной кожи лучше доверить профессионалам. Но такая возможность есть не всегда, к тому же проблема может быть небольшой, такой, что платить деньги за ее устранение совсем не хочется. Поэтому, если ваш диван из кожзама порвался, можно попробовать отремонтировать его своими руками. Просто будьте аккуратны и следуйте нашим советам.

Ремонт дивана из кожзама: все зависит от масштабов проблемы

Первое, что нужно сделать — это оценить масштаб и характер повреждений. Обычно, людям необходимо привести в порядок обивку дивана по следующим причинам:

  • на ней появились пятна;
  • на ней в одном-двух местах возникли трещины, царапины или разрывы;
  • она совсем пришла в негодность — протерлась, на ней образовались большие дыры.

С пятнами, царапинами и небольшими разрывами на диване из кожи, как натуральной и искусственной, справиться довольно просто. А вот выполнить самостоятельно полную перетяжку — это сложнее.

Удаляем с кожи пятна

Диван легко испачкать. Неаккуратное обращение с едой и напитками — вот основная причина, по которой на нем остаются пятна. Но, в любом случае, прежде, чем браться за их выведение, необходимо точно знать, из-за чего они возникли. Например, искусственную кожу, испачканную чем-либо жирным, можно легко оттереть губкой с обычным моющим средством — особенно если пятно свежее. В более сложных случаях необходимо использовать специальную бытовую химию.

Небольшой ремонт обивки дивана

Если же речь идет о трещинах, сильных потертостях и других повреждениях поверхности из искусственной кожи, моющее средство, конечно, не поможет. Чтобы разрыв не становился больше, его края можно заклеить скотчем. Но это временная мера, да и выглядит такой ремонт обивки дивана не очень красиво. Как восстановить искусственную кожу, чтобы повреждения вообще не были заметны?

Если у вас есть материал подходящего цвета, воспользуйтесь им. Как заклеить поврежденный участок? Просто вырезать кусочек нужной формы и размера, намазать суперклеем, аккуратно приложить к месту разрыва и прижать.

Как быть, если у вас нет материала нужного цвета?

Если царапина или разрыв не очень большие, можно воспользоваться специальными красками или аэрозолями. Все, что нужно сделать — это нанести такое средство на поврежденную кожу и немного подождать, пока оно высохнет. Чтобы добиться необходимой толщины, нанесите краску или аэрозоль в несколько слоев, но будьте осторожны, чтобы на поверхности не образовались некрасивые подтеки.

В продаже сегодня представлены целые комплекты для восстановления поврежденной искусственной кожи. В их состав входят:

  • несколько баночек с красками разных цветов;
  • кусочки ткани, различающиеся по фактуре;
  • шпатель для нанесения подходящего средства.

Такие комплекты обычно предназначены для владельцев автомобилей, которым нужно привести в порядок сиденья в салоне машины. Но они подойдут и для ремонта дивана, стоящего в вашей гостиной или спальне.

Еще одно средство, которое вам пригодится — «жидкий кожзам». Это полимер на спиртовой основе. Пользуются им для ремонта обивки дивана следующим образом:

  • нужно взять кусочек бинта или марли, соответствующий по размеру месту повреждения;
  • приложить его к поврежденному участку;
  • нанести на него раствор с помощью шпателя;
  • выждать 10-15 минут, пока он высохнет.

Ремонт обивки дивана: полная перетяжка

Чтобы полностью перетянуть мебель, вам понадобится много материала. К тому же надо полностью снять с него обивку и по ее образцу изготовить новые детали, предварительно сняв выкройку со старых. Это трудоемкая задача, поэтому лучше заказать соответствующую услугу у профессионалов.

Теперь вы знаете, как отремонтировать поврежденный диван, и мы надеемся, что наши советы вам пригодятся.

Восстановление кожаных изделий. Какими средствами и методами можно обновить кожу на куртке не боясь ее повредить?

Феликс

Чистил куртку за 20 000 ₽

Моя кожаная куртка поизносилась, но выкидывать ее стало жалко — дорогая вещь и сидит хорошо. Знаю, что ее можно восстановить и носить еще несколько лет. Давайте разберемся, как обновить кожаную куртку в домашних условиях.

Этап 1. Освежить и смягчить кожу

Чтобы натуральный материал не сох и не трескался, его нужно регулярно освежать. Эти рецепты помогут отремонтировать куртку в домашних условиях:

Восстановление кожаных изделий. Какими средствами и методами можно обновить кожу на куртке не боясь ее повредить? Способ 1. Скипидар и молоко
  • перемешайте молоко и скипидар в равных пропорциях;
  • обработайте смесью одежду;
  • наденьте вещь на плечики, расправьте ее и оставьте сушиться;
  • затем обработайте куртку жирным кремом. Это может быть специализированное средство для рук или аналог для кожаных вещей
Восстановление кожаных изделий. Какими средствами и методами можно обновить кожу на куртке не боясь ее повредить? Способ 2. Вода, сливочное масло и нашатырный спирт
  • к 1 л нагретой воды добавьте 45 г масла сливочного;
  • дождитесь, пока оно растает;
  • для смягчения раствора, влейте в него 1 ч. л. нашатыря;
  • хорошенько перемешайте ингредиенты;
  • обработайте умягченным нашатырным спиртом куртку
Восстановление кожаных изделий. Какими средствами и методами можно обновить кожу на куртке не боясь ее повредить? Способ 3. Льняное масло, нашатырь и хозяйственное мыло
  • согрейте литр воды;
  • накрошите в нее половину куска мыла;
  • влейте в раствор 30 мл (2 ст. л.) нашатыря и 5 мл (1 ч. л.) масла;
  • хорошо смешайте ингредиенты;
  • щедро увлажните губку;
  • протрите мыльным раствором куртку
Восстановление кожаных изделий. Какими средствами и методами можно обновить кожу на куртке не боясь ее повредить? Способ 4. Касторовое масло и яичного белка
  • перемешайте 3 ст. л. масла и 1 белок;
  • губкой или куском ваты распределите смесь по вещи;
  • развесьте курку на плечиках, пусть она сохнет

Перечисленные средства помогают освежить кожаную куртку и делают ее мягкой. Они также пресекают появление царапинок, трещинок и потертых участков.

    Жидкая кожа. Что представляет собой «жидкая кожа». Наиболее используемые виды от производителей

    Жидкая кожа. Что представляет собой «жидкая кожа». Наиболее используемые виды от производителей

    С помощью современных технологий можно прямо в домашних условиях выполнять мелкий ремонт кожаных изделий

    «Жидкая кожа» – полимерная смесь, основой для которой служат спирт и вода. Липкая клеевая основа и каучуковая смола, входящие в состав продукта, при ремонте кожаных изделий, помогают смеси прочно закрепиться в верхнем слое, образуя эластичную консистенцию.

    Жидкая кожа. Что представляет собой «жидкая кожа». Наиболее используемые виды от производителей

    Жидкая кожа – краска, которая незаметно заклеивает дыры на коже, представляет собой сверхпрочный полимер, в основе которого вода и спирт

    После застывания, восстановленный участок практически не отличается от общей поверхности. Кроме того, «жидкая кожа» сохраняет свойства, присущие натуральному материалу.

    Жидкая кожа. Что представляет собой «жидкая кожа». Наиболее используемые виды от производителей

    «Жидкая кожа» очень легко впитывается в материал, и уже через сутки царапина или любое другое повреждение станет незаметно

    Еще одним компонентом этого уникального средства является краситель. Сегодня производители предлагают широкий спектр цветов, что позволяет подобрать необходимый оттенок под цвет мебели. При работе со сложным цветом, смеси можно смешивать для получения желаемого результата.

    Жидкая кожа. Что представляет собой «жидкая кожа». Наиболее используемые виды от производителей

    Выпускается жидкая кожа в виде наборов с баночками разных цветов

    Основное направление использования средства – ремонт кожаных изделий. Вместе с тем, «жидкая кожа» может применяться для изделий из дерматина, искусственной кожи или винила. Однако необходимо учитывать специфику материала и обрабатывать средством можно только небольшие дефекты.

    Жидкая кожа. Что представляет собой «жидкая кожа». Наиболее используемые виды от производителей

    Жидкая Кожа от производителя Liquid Leather

    Наиболее популярными являются бренды: Liquid leather (Россия), Saphir (Франция) и Bradex (Израиль). Наглядно, отличительные особенности каждой марки представлены в таблице.

    МаркаМин. объемВремя полного засыханияКол-во цветовПлюсы продуктаМинусы продукта
    Liquid leatherтюбики по 125 мл или набор (7 тюбиков по 20 мл)2-8 часов в зависимости от толщины слоя7быстро застывает, легко наносится, ремонтирует сквозные поврежденияскудная цветовая палитра
    Saphirтюбики по 25 млдо 24 часов, в зависимости от количества и толщины слоев50содержание фторкарбоновых смол обеспечивает длительный окрас, наиболее широкий выбор цветоввысокая стоимость
    Bradexнабор (7 баночек по 8 грамм)8-12 часов7ремкомплект содержит все необходимые инструменты и материалы для ремонтанебольшой выбор цветов

    Жидкая кожа. Что представляет собой «жидкая кожа». Наиболее используемые виды от производителей

    Жидкая кожа Saphir имеет большое количество цветов для выбора

    Жидкая кожа. Что представляет собой «жидкая кожа». Наиболее используемые виды от производителей

    Набор для ремонта изделий из кожи “Жидкая кожа” фирмы Bradex

    При выборе «жидкой кожи» для ремонта кожаных изделий, ориентироваться необходимо только на наличие необходимых цветов. В остальном, состав и качественные характеристики продукта любого бренда практически не отличаются.

    Жидкая кожа. Что представляет собой «жидкая кожа». Наиболее используемые виды от производителей