90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Выйти замуж . Нужно ли собираться замуж в 55 лет?

07.04.2020 в 23:47

Выйти замуж . Нужно ли собираться замуж в 55 лет?

От редакции: на письмо нашей читательницы отвечают священники Сергий Свешников и Андрей Лоргус.

Добрый день. Прошу совета в житейской ситуации. Мне 55 лет, разведена 7 лет, не пыталась устраивать свою жизнь, так как считала, что уже достаточно, нужно готовиться к старости.

В прошлом году у меня возникли дружеские отношения с человеком, которого я знала с раннего детства. У него умерла жена (к началу нашей дружбы прошло больше года после её смерти), он был в депрессивном состоянии, нуждался в дружеской поддержке.

Постепенно эта дружба приняла направление в сторону к браку. Он очень хочет, чтобы мы были вместе, я вижу, что вместе со мной он светлеет и радуется жизни, пропадает его уныние. У меня к нему хорошее, уважительное отношение. И я тоже хотела бы дожить свою жизнь рядом с надёжным человеком, которого я давно и хорошо знаю.

Но любви, как в юности, нет. Мне кажется, уже и не может быть. Я считаю себя верующей, не очень регулярно, но всё же хожу в церковь. Он в церковь не ходит, но с уважением относится к моей вере. Можно ли на такой основе строить брак? Не будет ли отсутствие влюблённости обманом с моей стороны? Прошу простить, если посчитаете вопрос глупым и несерьёзным для женщины такого возраста.

С уважением, Галина М.

Выйти замуж .  Нужно ли собираться замуж в 55 лет?

Отвечает священник Сергий Свешников:

Дорогая о Господе Галина!

Мир Вам и Божие благословение!

Я Вас совершенно не знаю, поэтому не берусь давать конкретный совет. Но можно подумать вот о чём. Во-первых, влюблённость никогда не является хорошей основой для брака. Не нужно смущаться того, что нет влюблённости.

Брак строится на совсем другом фундаменте: взаимоуважении, взаимопомощи, взаимной жертвенности. Очень хорошо иметь одинаковое отношение к вере, но это не всегда необходимо. Каждый человек идёт к Богу своими шагами, своим темпом; и вовсе не наивно было-бы ожидать, что человек менее воцерковлённый подтянется ближе к Церкви через общение с более воцерковлённым человеком.

Нехорошо человеку быть одному, и если Вы чувствуете, что хотите связать свою жизнь с надёжным человеком, но ничего дурного в этом нет.

С другой стороны, не нужно торопиться. После венчания ваши отношения должны будут в корне измениться. Бывший друг станет мужем; а вот сможет ли он при этом остаться всё тем же другом — это вопрос.

Если вам обоим нужна полнота брака, и если вы оба готовы ради этой полноты распять себя, как Христос распялся ради Церкви, и как Церковь распинает себя ради Христа, то, пожалуй, совет вам да любовь!

Если же Вы не уверены, то не торопитесь — благодарите Бога за ту дружбу, которую Он вам дал, берегите друг друга, помогайте друг другу во всём, носите тяготы друг друга, — но не торопитесь под венец.

Таинство брака, как и таинство Причастия, — это таинство единства. В нём нужно отдать всего себя без остатка — иначе будет не единство, а только сбоку припёка. Молитесь о том, чтобы Господь даровал Вам мудрость в этой ситуации!

С любовью во Христе, свящ. Сергий

Отвечает священник Андрей Лоргус:

Такие отношения могут быть началом близких отношений, из которых открывается возможность построить новый брак.

Можно ли найти любовь в 50 лет. Как влюбиться в 50 и начать жить

Эта реальная история всколыхнула интернет, заставила многих женщин плакать от умиления и снова поверить в любовь. Ирина поделилась ею в закрытой группе в фейсбуке и не ожидала такого резонанса – комментарии сыпались днем и ночью: кто-то поздравлял, кто-то желал счастья, кто-то просто говорил спасибо. Узнав про эту историю, мы попросили Ирину рассказать ее подробнее и сразу же получили ответ: «Сейчас приеду в кафе, где есть вай-фай, и все вам расскажу». «Возрасту – нет!» публикует реальную историю женщины из Сибири, которая нашла свою любовь почти в 50 лет.

…………………………………………………………………………………………..

Выйти замуж .  Нужно ли собираться замуж в 55 лет? 01

Сейчас много рассуждают про любовь за 40. А мне хочется рассказать свою историю любви за 50. Думаете, этого не бывает? Бывает! Стоит, правда, дожить до этого возраста, чтобы понять, что жизнь не теряет свои краски и преподносит неожиданные сюрпризы и щедрые подарки в любом возрасте. Главное - верить и не отчаиваться. Ну и, конечно, не сидеть сложа руки, а действовать.

Впервые я вышла замуж в 18 лет за бывшего одноклассника. Думала, это один раз и навсегда: любовь была сумасшедшая и длилась довольно долго. Я верила, что мы попадаем в пять процентов ранних, но устойчивых браков между одноклассниками. Но, как говорится, не судьба - с нами произошло то же, что и с большинством: мы развелись, прожив вместе 27 лет, когда дочь уже была самостоятельной и успешной замужней женщиной. Причины банальны - за долгие годы мы очень изменились, меня стал тяготить наш брак, мне казалось ужасным жить так, как мы жили. Мы "выросли в разные стороны". В моем воображении мы были похожи на двух каторжан, скованных одной цепью. И тащить дальше по жизни эти брачные узы мне стало невыносимо. Страшно было думать, что на этом жизнь закончилась…

Мужа я "отправила в свободное плавание" во время избирательной кампании. Я координировала всю предвыборную борьбу - от организации работы штабов, создания агитационных материалов до встреч с избирателями. Уставала очень, практически жила на работе. А муж проходил домой как обычно по расписанию (он был директором частного охранного агентства, бывший военный), часто коротал вечера за бутылкой. Вроде и не алкоголик, на работу каждый день ходил, но и трезвенником не назовёшь. По статусу я была выше и, с одной стороны, ему нравилось пользоваться моими возможностями, а с другой - его это бесило. Меня в свою очередь раздражали его постоянные «выпивки». И дело было совсем не в том, что я много работала и у меня не было времени на него, все началось гораздо раньше, возможно, именно его пьянки и подтолкнули меня к карьерному росту. В очередной раз наслушавшись его претензий, я выставила его за дверь, да ещё и «проплатила» свою свободу - дала ему денег на квартиру. К слову сказать, квартира, в которой мы жили, была куплена полностью на заработанные мной деньги.

Как выйти замуж в 47 лет. Как выйти замуж после 40 лет? Советы Астролога

Одна моя знакомая девушка, выслушав очередной дифирамб в пользу астрологии, которая может ответить на любой вопрос и дать совет в любой ситуации, с провокационной ноткой спросила: «А реально ли выйти замуж после 40 ?» Первой моей реакцией было отправить её на консультацию к психологу Но вовремя вспомнила о том, что только что говорила о возможности астрологии. И отвечаю.

Возраст «после сорока» считается очень сложным, переломным. Некоторые наши женщины трудные ситуации этого жизненного периода объясняют так – кризис переходного возраста и интересуются вопросом, как выйти замуж после 40 лет , которые до сего момента не нашли своего избранника и не создали семью, а возможно после неудачного барка, после развода.

От 39 до 42 лет (разные поколения переживают его по-разному) планета Уран встает в оппозицию к своему положению в карте рождения. Эта планета каждому из нас дает возможность быть независимым и своевольным, оригинальным и самостоятельным, не подчиняться устоявшимся правилам и нормам. Поэтому к 40 годам женщина, обретя профессию, вырастив детей, осознав значение собственной личности, получает возможность продемонстрировать свою свободу и независимость. К этому нас решительно подталкивает аспект не терпящего никаких ограничений Уран.

Вот почему в этом после сорока часто разрываются союзы, державшиеся на чувстве долга и обязательствах и не просто, но возможно оформить новый брак, выйти замуж.

Выйти замуж .  Нужно ли собираться замуж в 55 лет? 02

Можно ли выйти замуж после 40 лет?

Одинокие женщины спрашивают себя, нужно ли вообще выходить замуж после сорока и реально ли вообще найти мужа в этом возрасте. И чем старше женщига страх одиночества только усиливается. Вам тоже уже чуть за 40, и вы не уверены, что встретите своего единственного? Знайте, многое зависит от вас самой.

Сперва нужно избавиться от всего, что мешает вам познакомиться и укрепить отношения с мужчиной. Давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут это сделать.

  • Вы считаете, что все хорошие мужчины уже женаты? Но согласно простой математике, разведенных мужчин столько же, сколько разведенных женщин. А разве среди разведенных мужчин нет любящих отцов, заботливых сыновей, преданных друзей?
  • У вас уже была большая любовь, которая случается только раз в жизни? И вы больше не верите, что такое может повториться? Вместо этого скажите себе: «Если я любила и была любима, то вся эта энергия любви никуда не делась! Она – во мне! Так пусть же она, как магнит, притянет ко мне новую любовь!»
  • Вы ждете любовь, но ничего не делаете, чтобы она вошла в вашу жизнь? Если вы не делаете шагов ей навстречу, вряд ли вы ее дождетесь. Конечно, новые знакомства могут принести новые разочарования, но могут перерасти в настоящее чувство. Знакомьтесь, встречайтесь, разговаривайте, узнавайте новых людей. Шансов, что счастье само постучится в вашу дверь, очень мало. Но эти шансы возрастают с количеством новых знакомств и связей.
  • Вы живете очень напряженной жизнью, у вас много работы, вы все время заняты, и потому вам просто некогда тратить время на знакомства? Если женщина действительно так считает, это означает только одно – она не нуждается в серьезных отношениях и замужестве. Вам придется сделать выбор между привычной комфортной жизнью и новым поведением, где есть риск ошибиться или быть обманутой. Если вы и вправду хотите выйти замуж, посвятите время поиску новых знакомств и встречам. Можно даже поставить себе специальную задачу, например: одно новое знакомство с мужчиной каждую неделю.
  • Кто-то однажды жестоко обманул и предал вас? И теперь вы уверены, что большинство мужчин лжецы и изменники? Тогда вы допускаете очень опасную ошибку. Ведь, если вы действительно так думаете, то именно таких людей и притягиваете в свою жизнь! Когда вы научитесь видеть в людях хорошее, то хорошие люди будут появляться в вашей жизни все чаще.
  • Ваш опыт показал, что мужчины не готовы, да и не хотят серьезных отношений? А, может, это вы не умеете такие отношения строить и поддерживать? Вы боитесь снова разочароваться или пережить новый разрыв? Подумайте об этом. А еще лучше, обратитесь за советом к специалистам, которые помогут вам лучше понять себя.

Видео певица Азиза в 55 лет впервые выходит замуж!