90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как лечить коронавирус. Эпидемия коронавируса вообще реальна?

07.04.2020 в 23:47

Как лечить коронавирус. Эпидемия коронавируса вообще реальна?

Эпидемия вируса 2019-nCoV действительно подтверждена. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) признала её международной чрезвычайной ситуацией. 

Коронавирусы получили свое название из-за вида шиповидных отростков. Они находятся вокруг тела вируса и напоминают корону. 

Две других известных эпидемии короновирусов – это SARS-nCoV (атипичная пневмония, 2002-2003 год) и MERS-nCoV (ближневосточный респираторный синдром, 2015 год). 

На момент написания материала подтвердили 12 027 случаев заражения. Ещё около 18 тыс. – под подозрением. 266 людей уже выздоровели и выписались из больниц.

Как лечить коронавирус. Эпидемия коронавируса вообще реальна?

Вирус давно вышел за пределы Китая. В России – два подтвержденных случая заражения. 

Но! Это не СПИД, не чума и не холера. Коронавирус – это один из видов ОРВИ, острой респираторной вирусной инфекции. 

Для Китая с населением 1,33 млрд 12 тыс. случаев заражения – сравнительно немного. Среди погибших (259 человек) в основном пожилые люди и пациенты с букетом хронических болезней. 

В 2002-2003 годах, на пике эпидемии атипичной пневмонии, ВОЗ тоже объявила ЧС. Но ЧС – это рекомендация. Это введение определенных мер на границах, например, дополнительный контроль, отправка в карантин людей с высокой температурой, раздача средств защиты сотрудникам аэропортов и т.д. 

Если ваш иммунитет в порядке и вы вовремя начнете лечение, всё должно быть ОК. Осложнения в основном возникают у тех, кто не лечится или лечится неправильно (например, народными средствами), и у кого ослаблен организм.

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/kak-lechit-koronavirus-kakimi-lekarstvami-lechat-koronavirus

Коронавирус сколько вылечилось. Коронавирус 21 марта: сколько людей заразилось, умерло, вылечилось

Врачи продолжают выявлять случаи заражения коронавирусной инфекцией и бороться за жизни заболевших людей по всему миру.

21 марта выявлено 29 434 новых случая. Первые пациенты зарегистрированы в Восточном Тиморе, Уганде и Эритрее.

Общая численность зараженных превысила 300 тысяч и составила 304 990 человек. Из них 94 800 вылечились, 13 007 умерли.

21 марта зафиксировано 1627 новых смертей. Среди скончавшихся в Испании — бывший президент Лоренсо Санс .

В Италии коронавирус подтвержден у рекордсмена по матчам за, технического директора клуба, выступающего за «россонери» его сына Даниэля. Также положительный тест у форвардаи его девушки.

Наибольшие проблемы с распространением коронавируса — в Италии и Испании.

21 марта в Италии зафиксировано 6 557 новых случаев заболевания, а общее число составило уже 53 578 пациентов. Новых смертей — 793, всего умерло 4825 человек. Это на 1570 больше, чем в Китае, где была зафиксирована первая вспышка эпидемии.

В Испании коронавирус зарегистрирован у 25 496 человек (3 925 новых случаев), всего смертей 1381 (288 — 21 марта).

Число вылечившихся пациентов в Италии составляет 6 072, в Испании — 2 125. В обеих странах введен режим карантина.

Из-за распространения коронавируса отменено и перенесено большинство спортивных состязаний, накануне было объявлено об отмене чемпионата мира по хоккею. В европейском футболе только чемпионат Белоруссии не был прерван и проводится в сроки и со зрителями.

Как работает коронавирус? Что коронавирус делает с организмом человека

Китайский коронавирус уже распространился по всему миру, сотни новых случаев заражения каждый день, но немногие знают что происходит в организме больных людей и как коронавирус влияет на человека.

Как коронавирус вызывает проблемы со здоровьем человека?

Попадая в организм здорового человека, коронавирус начинает поражать здоровые клетки организма для размножения своих собственных. Распространение инфекции по телу человека начинается с горла, поэтому первыми симптомами заражения коронавирусом являются сухой кашель и боль в гортани.

Постепенно, вирус спускается дальше и воспаляет слизистую оболочку лёгких. Это поражает альвеолы — мешочки в лёгких, отвечающие за дыхание и поставку кислорода в кровь. Они также обеспечивают вывод из крови углекислого газа, для последующего его выдоха.

—" При воспалении альвеол, кислород не может свободно двигаться по слизистой оболочке. Воспаление и нарушение поступления кислорода в кровь, могут вызвать заполнение лёгких жидкостью, гноем и мёртвыми клетками. В худшем случае у пациента развивается острый респираторный дистресс-синдром, при котором в лёгких накапливается столько жидкости, что пациент не может дышать, что и приводит к его смерти. ", доктор Эми Комптон-Филлипс, главный врач госпиталя Эверетт, штата Вашингтон.

Какие органы поражает коронавирус?

Несмотря на то, что изначально коронавирус поражает лёгкие, инфекция также распространятся и на другие внутренние органы человека. В особенности, заражению подвержена желудочная система, куда вирус попадает через слизистую оболочку. Это объясняет наличие у пациентов таких симптомов, как боль в желудке и диарея. 

— "Костный мозг и печень также могут подвергнуться воспалению. Коронавирус может попадать в сердце, почки и печень, что наносит прямой ущерб этим внутренним органам",  доктор Джордж Диаз, глава отдела по исследованию инфекционных заболеваний госпиталя Эверетт, штата Вашингтон.

Также согласно последним медицинским исследованиям, подтвердилась возможность поражения коронавирусом центральной нервной системы, частью которой является головной мозг.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-foto/kak-lechit-koronavirus-kakimi-lekarstvami-lechat-koronavirus