90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины?

27.01.2020 в 23:54

Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины?

Главными элементами базового гардероба становятся костюмы:  1-2 на теплый сезон и столько же на холодный. Варианты на весну и лето могут быть выполнены в более светлой гамме, особенно удачным выбором становится классический средне-серый, песочный, молочный или бежевый. Костюмы на осенне-зимний период могут быть черными, темно-синими, антрацитовыми, цвета маренго, коричневыми. Одним словом,  выбирайте нейтральную гамму, чтобы одежда базового гардероба хорошо сочеталась с более яркими и сложными красками дополнительных вещей.  Это касается не только костюмов, но и всех остальных базовых компонентов.

классический костюм молочного цвета для базового гардероба Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины?

 

Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины? 01

Вы можете, разумеется, приобрести отдельно пиджаки или жакеты, брюки и юбки. Однако всем известно, что такие варианты смотрятся в паре менее гармонично и едино, чем приобретенные комплектом.  Если выбор стоит между брючным и юбочным вариантом, желательно выбирать второй.  После 50 лет особенно важно подчеркивать женственность в луках. Провокационные образы в мужском стиле уже смотрятся странно и неуместно, в то время как элегантные и утонченные сделают вас неотразимой. Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины? 02 Вещи категории не выходящих из моды  просто обязаны поселиться в базовом гардеробе 50-летней дамы.
Это как минимум:
2-3 платья-футляра;
прямые синие джинсы без активного декора;
пара кашемировых водолазок или джемперов на холодное время;
белая рубашка плюс две-три в подходящих вам светлых оттенках;
классический тренчкот;
кашемировое пальто средней длины с поясом.

Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины? 03 Можно дополнить перечень  несколькими трикотажными кофточками на каждый день, коктейльным платьем и меховым манто для вечернего выхода, а также широкими брюками и длинной юбкой прямого кроя, которые смотрятся стильно во все времена.
«Мне нравятся белые сорочки. Они броские, свежие, сексуальные и легко сочетаются с другими вещами.
Вы можете носить такую сорочку с прямой юбкой, заправив ее за пояс, или поверх джинсов.
Вы вольны дополнять ее драгоценностями – золотом, серебром, жемчугом,  бриллиантами – или обойтись без них. Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины? 04

Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины? 05

Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины? 06

Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины? 07

Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины? 08

Зимние луки для женщин 50 лет. Что включает в себя базовый гардероб 50-летней женщины? 09

Парки для женщин 50 лет. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Одежда для следящих за модой женщин после 50 лет немного отличается от молодежной. Дамам в возрасте уже не надеть мини-юбку или джинсы с коротким топом. После 50 лет нужно выглядеть солидно, а не пошло и жалко. Оживляют цвет лица и молодят вещи светлых, но не ярких тонов. Можно надевать дорогие наряды вперемешку с дешевыми. Вещи исключительно престижных брендов старят.

Базовый гардероб

Если женщине исполнилось 50 лет, ей придется пересмотреть свой гардероб. Многие вещи, которые она носила в молодости, лучше выбросить. Выглядеть модно не означает надевать рваные джинсы или короткий топ. Одежду нужно подбирать под свой возраст, тип фигуры, согласно погоде, по настроению и обстоятельствам.

Женщинам за 50 всегда нужно помнить о своем возрасте, чтобы не выглядеть слишком глупо или пошло.

Какие цвета подойдут?

Женщинам после 50 лучше отказаться от ярких цветов. В этом возрасте дамам подходят пастельные и приглушенные тона. Можно надеть какой-нибудь яркий аксессуар, например, красный поясок, оранжевый платок. Идеальное сочетание для повседневной жизни — темный низ, светлый верх. Модные цвета: стальной, черный, голубой, ультрамариновый, бежевый, бордовый, нежно-желтый.

Парки для женщин 50 лет. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Стили

Женщины в старшем возрасте могут одеваться так, как им нравится, то есть носить одежду любимого стиля. Вещи подбирают в зависимости от материального, социального статуса, образа жизни и рода занятий.

Мода для 50 летних женщин 2020. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Мода для 50 летних женщин 2020. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Мода для 50 летних женщин 2020. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Мода для 50 летних женщин 2020. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода 2020 для женщин з. Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+

Нет комментариев

Мода 2020 для женщин з.  Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+

Модные дома ежегодно удивляют феерическими коллекциями, а модники всего мира следят за трендами, чтобы потом повторить их в своём гардеробе.

Рассмотрим среди модных направлений наиболее подходящие для обычной жизни женщинам всех возрастов.

1. Кожа питона

В этом сезоне среди животных принтов лидируют два — леопард и змея. Последний до недавнего времени ассоциировалось с китчем и плохим вкусом. Но сейчас является одним из самых модных в сезоне весна-лето 2019. Важно правильно вписать его в образ, чтобы look получился стильным. Змеиный принт — это модно.

Мода 2020 для женщин з.  Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+

2. Деграде

В модной индустрии термин деграде обозначает окрашивание ткани с постепенным переходом между оттенками цвета. Идея не нова, но блестяще обыграна в новом сезоне: у Dior это тени на пальто, у Oscar de la Renta — плавное перетекание цвета от багряного к алому.

Мода 2020 для женщин з.  Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+

В современной моде переходы цвета чаще встречаются на воздушных или струящихся тканях, где деграде смотрится максимально эффектно.
На службу в радужном наряде, конечно, идти не стоит: акварельная прелесть нарядов с эффектом деграде настраивает на несерьёзные мысли.

Летние сарафаны и платья, сшитые из ткани с градиентом цвета, создадут отпускное настроение и подойдут юным девушкам.

Мода 2020 для женщин з.  Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+Плавные цветовые переходы позволяют комбинировать наряд с другими предметами гардероба, выдержанными в одном из оттенков, присутствующих на ткани платья. Наряды с эффектом деграде смотрятся стильно и на возрастных женщинах.

Мода 2020 для женщин з.  Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+

3. Банданы, косынки

Банданы и косынки ворвались в моду в весеннем сезоне и сформировали новый тренд. Цветные косынки теперь носят с платьями, повязывая их на шею углом вперёд. Кожаные или замшевые банданы смотрятся особо авангардно на обнажённой коже декольте.

Повязанная острым углом вперёд красная косынка в сочетании с косухой и рваными джинсами сделает из скромной модницы настоящую бунтарку.

Женственно смотрится бандана, подобранная в тон легкому платью на бретелях. Она защитит уязвимую область декольте от летнего солнца. Банданы вновь на пике популярности
Оригинальный ход — бандана с подвеской из металлических колец. Броский аксессуар способен затмить даже ювелирное украшение.

Дамы в годах непременно оценят бандану, которая выступит небанальным элементом образа и скроет область шеи.

Мода 2020 для женщин з.  Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+

4. Жакеты

Жакеты в новом сезоне весна-лето 2019 году представили в коллекциях Balenciaga и Christopher Kane.

Этот предмет одежды уместен в офисном гардеробе, пригодится на отдыхе, незаменим в путешествиях. Успешно комбинируется с классическими брюками и юбками, или менее классическими шортами.

Составит непринуждённую пару джинсам и футболкам.

Прекрасно дополнит гардероб как юной модницы, так и дамы элегантного возраста.

Мода 2020 для женщин з.  Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+

5. Объёмные рукава

Большие плечи в духе 80-х уступают место суперобъёмным рукавам, таким, как в коллекциях Balmain и Gucci, и принтованным пышным, как у Louis Vuitton.

Тренд, воплощённый в вечерних нарядах, смотрится эффектно, выступая самостоятельным украшением образа.

Романтичные пышные рукава на блузках хороши в летнем гардеробе: они легко сочетаются с джинсами, шортами, короткими юбками.

Мода 2020 для женщин з.  Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+

Блузка с модными объёмными рукавами из плотного материала уместна в офисе.

Дамы элегантного возраста оценят новый тренд: объёмные рукава не стесняют движений, мягко окутывают руки, маскируя область предплечья.

6. Плиссировка

Плиссе то уходит с подиумов и наших гардеробов, то триумфально возвращается, удивляя всё новыми интерпретациями и цветовой гаммой.
В новом сезоне к плиссировке обратились гуру в мире моды:
Garbiela Hearst заплиссировала платье, а Valentino — тренч.

Мода 2020 для женщин з.  Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+Юбки в складку подходят всем женщинам: главное, подобрать «свою» модель.

Модное деграде или пёстрый принт на юбке плиссе расцветит весенне-летний гардероб.

В плиссировке спокойного цвета и умеренной длины можно пойти на работу или учёбу.

Солидные дамы играют с модой по своим правилам: пусть плиссировка будет неброских тонов, длиной ниже колена. Весной можно всё!

7. Рюши, оборки, кружева

Женственность и элегантность снова возвращаются в моду в этом году. Ну а что может быть более женственным, чем полупрозрачные кружевные платья и блузки, воздушные рюши и игривые оборки? Не бойтесь добавить своему образу немного легкомыслия, сделав ставку на этот модный тренд.

Мода 2020 для женщин з.  Модные тренды 2020 для стильных женщин 50+

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Пример как стильно одеться женщине в возрасте 50+

Ошибаются те женщины, которые считают, что модно выглядеть могут только молодые девушки.

Конечно, выбор одежды для молодежи намного больше и богаче. Но это не говорит о том, что в 50 лет нельзя модно и со вкусом одеваться. Это станет возможно, если придерживаться следующих правил.

1. Долой декольте и обтягивающую одежду

Нет ничего плохого в том, что женщина средних лет старается выглядеть моложе.

Но, чтобы в этом возрасте женщина не выглядела подростком, она должна отказаться от откровенных декольте, коротких юбочек, розовых нарядов и обтягивающей одежды.

Женщины должны помнить, что в любом возрасте можно быть красивой и привлекательной, главное правильно подобрать одежду. И не стоит гнаться за молодостью. 

2. Любим силуэтные вещи 

Отдавайте предпочтение нарядам, которые способны подчеркнуть пропорции вашей фигуры.

Именно поэтому в гардеробе 50-летней дамы должны быть прилегающие вещи, но не обтягивающие.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Шикарные дамы, одетые со вкусом

Силуэтные вещи помогут женщине визуально скрыть лишние килограммы. В такой одежде дама сможет выглядеть элегантной и женственной, способной очаровать мужчин.

3. Освежите цветовую гамму одежды

Большинство женщин предпочитают выбирать одежду черного или коричневого цвета.

Эти цвета способны искусственно стройнить человека, они подходят к любому типу внешности. Но, женщина не должна иметь в своем гардеробе вещи только этих цветовых оттенков.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Если и носить розовый цвет, то только так!

В нарядах женщины в 50 лет должна чувствоваться радость к жизни. 

А чтобы это стало возможным, дополните свой наряд, к примеру, белым платком на шею. Он не только скроет морщинистую кожу, но и оживит ваше лицо.

В вашем гардеробе должны присутствовать такие оттенки, как синий, рубиновый и бежевый, персиковый, светло-розовый.

4. Отказ от многоцветности

При выборе одежды в 50-летнем возрасте, женщина должна отдавать предпочтение однотонности.

Именно монохромный наряд способен преобразить женщину, делая ее стройнее.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Чтобы в этом возрасте не выглядеть как подросток, следует отказаться от веселых цветовых оттенков.

Хотите выглядеть элегантно и женственно? Приобретайте вещи спокойных цветовых оттенков.

5. Любите ли вы образ деловой женщины?

В коллекции нарядов женщины средних лет обязательно должна быть юбка-карандаш до середины икры, свободного кроя брюки, классические блузки и рубашки.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Красивый деловой стиль для женщин 50 лет

Важно!
Избежать подростковой внешности женщине помогут вещи из качественных материалов. Откажитесь от гипюровых нарядов и блестящего атласа.

Но это не говорит о том, что женщина должна полностью отказаться от этих тканей. Дама всегда может в своих нарядах использовать шарфик из атласа или пояс.

Пуховик для женщины 50 лет. Модная верхняя одежда

В зимнем гардеробе верхняя одежда занимает важное место. Модные куртки, пальто, шубы призваны подчеркивать ваш персональный стиль, но также согревать в непогоду. Обратите внимание на лучшие модели верхней одежды для грядущей зимы, а также на то, с чем их лучше всего сочетать.

Прямое пальто макси комбинируйте с платьями, юбками, элегантными брюками и высокими каблуками, чтобы создать женственный образ. Выбирайте светлые цвета верхней одежды, так как темные добавляют возраста. Подчеркните талию поясом, чтобы сделать силуэт более изящным.

В этом сезоне в тренде светлые пальто, которые особенно хороши на женщинах 50+, ведь они освежают образ, делают любой лук более трендовым и легким, что немаловажно в любом возрасте. Носите прямые классические пальто с брюками, юбками, платьями и трендовыми ботильонами. Выбирайте модели средней длины, что особенно актуально для невысоких женщин .

В тренде пуховики, которые многие женщины за 50 лет считают неподходящими для своего возраста. Среди разнообразия стильных моделей обязательно найдутся варианты, которые вас приятно удивят. Возможно, это будет замысловатая дизайнерская модель или лаконичный, стильный пуховик нейтрального оттенка, выбирайте на свой вкус.

Шубы, полушубки, дубленки тоже в моде этой зимой, но они не должны быть из натуральных материалов, чтобы вписаться в современные тенденции. Яркие, пушистые шубы из эко-меха сочетаются с классическими образами и придают луку легкости и ироничности.