90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

10 продуктов для похудения, о которых не догадываются (часть 1).

24.04.2016 в 18:51

Конечно, среди продуктов для похудения много фруктов и овощей, в которых много клетчатки. Клетчатка обладает способностью связывать жировые молекулы и выводить их из организма без усвоения. Однако не всегда худеть помогают только маловкусные (хотя и очень полезные) растительные продукты. Среди них, как ни странно, встречаются и такие, которые содержат в себе тот же жир. Просто он полностью перерабатывается в энергию организмом и помогает ускорять обмен веществ
10 продуктов для похудения, о которых не догадываются (часть 1).. Итак, в этом списке присутствуют ….

1 груши. Груши содержат в себе столько же калорий, что и Овсянка. Но при этом ежедневная порция груш твердых сортов помогает бороться с лишним весом гораздо эффективнее. В их плодах присутствует арбутин - вещество, которое активизирует обменные процессы в жировых клетках.

2 помидоры. Помидоры заставляют организм выделять гормон холецистокин, который стимулирует чувство насыщения и усмиряет аппетит. Кроме того, в помидорах есть Инулин, который также снижает чувство голода.

3 сыр. Сыр готовится из цельного молока, в котором содержатся жирные кислоты, позитивно влияющие на обмен веществ. 50-Граммовая порция сыра в день снижает риск набрать вес в будущем. Особенно полезны в этом смысле твердые сыры.

4 черная фасоль. Эта фасоль обладает двумя типами клетчатки, белков и особого вида углеводов, который не растворяется в тонком кишечнике, благодаря чему он работает как дополнительная порция клетчатки, снижая уровень сахара в крови и склонность к набору веса.

5 чеснок. Чтобы обмануть аппетит, нужно приправлять чесноком еду - так худеть удается примерно в 7 раз эффективнее, чем без всяких специй. Шлепанцы чеснок стимулирует работу нервной системы, высвобождая гормон адреналин, "Разгоняющий" метаболизм и помогающий сжигать калории.