90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

10 завтраков, содержащих меньше 300 калорий.

20.02.2017 в 03:51

Завтрак - самый важный прием пищи в течение всего дня. Он решающее значение для нашего организма и обмена веществ имеет. Именно поэтому завтрак должен быть разнообразным, полезным, содержащим большое количество питательных веществ.

Правильный завтрак способен зарядить нас энергией на длительное время. Только в том случае, если вы заботитесь о своем здоровье и фигуре, предлагаем вам 10 самых полезных завтраков, содержащих в себе примерно 300 калорий.

10 завтраков, содержащих меньше 300 калорий.
Кукурузные маффины с черникой.

Все любят маффины, но не всегда они могут быть безоговорочно полезны. К примеру, простая белая мука не так полезна, как кукурузная. Именно ей и нужно отдавать предпочтение при приготовлении маффинов для завтрака. Кукурузная мука содержит большое и разнообразное количество полезных веществ, витаминов и минералов.

Горсть ягод черники придадут выпечке красивый вид, вкус и аромат, а также добавят немного витамина с.

Калорийность такого завтрака около 175 калорий.

Овсянка с яблоками.

О пользе Овсянки сказано и написано очень много. Это самый питательный завтрак, которым не брезгуют ни диетологи, ни спортсмены. А главное, ее приготовление занимает буквально несколько минут. Добавьте к каше яблоки, и вы получите витаминный и очень питательный завтрак.

В средней порции Овсянки примерно 150 калорий.

Яичница с копченым лососем.

Яйца - прекрасный продукт для завтрака, в котором содержится много белка и питательных веществ. Добавив к яичнице несколько кусочков лосося, вы получите очень аппетитный и полезный завтрак.

В том случае, если вы добавите еще и тост из цельной пшеницы, калорийность завтрака составит 300 калорий.

Бутерброды с клубникой и козьим сыром.

Самый привычный и быстрый завтрак - бутерброды. Однако не с колбасой, а с очень полезным козьим сыром и клубникой. Вкусовое сочетание козьего сыра и клубники удивительно приятное. Вместо белого хлеба вы можете использовать диетические хлебцы, или цельнозерновой хлеб.

Козий сыр отлично усваивается организмом и не вызывает аллергических реакций. В нем много витамина A, а его регулярное употребление в пищу благоприятно влияет на состояние костей, зубов и кровяное давление.

Пара бутербродов выйдет примерно на 200 калорий.

Бейгл с томатами и сливочным сыром.

Свежий бейгл напоминает нам о самой вкусной и неотъемлемой еде детства - о бублике. Разрежьте его пополам, намажьте сливочным сыром и добавьте пару кусочков свежих помидоров. Модно добавить листья салата и зелень. Отменный завтрак.

Такой завтрак выйдет примерно в 300 калорий.

Греческий йогурт с ягодами.

Почаще добавляйте в свое утреннее меню кисломолочные продукты. Самый лучших среди всех - греческий йогурт. По сравнению с классическим он почти вдвое больше белка содержит. В нем меньше сахара, что делает его более полезным и диетическим. Добавьте в йогурт горсть любимых ягод, и получится прекрасный завтрак.

Калорий в таком завтраке не много - примерно 175 на порцию.

Смузи из банана и клубники.

Смузи настолько питателен, что сам по себе способен стать полноценным завтраком. Для его приготовления бананы и клубника взбиваются в шейкере или блендере. В смесь можно добавлять молоко, кефир, или йогурт - тогда завтрак будет еще питательнее.

В одной порции смузи из бананов и клубники - 260 калорий.

Французский тост.

Элементарный завтрак, который готовили еще наши родители. Очень вкусный, сытный и довольно популярный. А еще такие тосты готовятся легко и быстро. Французский тост делается из ржаного хлеба, молока и яиц. При желании можно добавлять корицу, мускатный орех и другие любимые приправы.

Два ломтика французского тоста содержат около 300 калорий.

Тартинки с козьим сыром и клюквой.

Еще один чудесный завтрак, в состав которого входит козий сыр, - тартинки с клюквой и сыром. Тост или хлебцы из цельной пшеницы намажьте небольшим количеством козьего сыра и положите сверху клюкву: можно свежую, а можно и варенье из нее.

Очень вкусный и полезный завтрак содержит 130 калорий.

Тост с авокадо и яйцом пашот.

Спелый авокадо не только имеет приятный мягкий вкус, но и содержит большое количество витаминов, минералов и мононасыщенных жиров, которые очень хорошо усваиваются организмом. Добавьте к тосту с авокадо яйцо пашот, и получится очень сытный и полезный завтрак. Один такой тост содержит примерно 150 калорий.