90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

11 лучших чаев для похудения. Как выбрать чай для похудения

23.01.2022 в 01:05

11 лучших чаев для похудения. Как выбрать чай для похудения

Перед покупкой чая для похудения нужно определиться, какие цели вы преследуете, ведь в аптеках множество вариантов с разными составами и действием. Это может быть травяной чай, каркаде, зеленый, улун и т. д. Мы собрали основные рекомендации, которые пригодятся вам при выборе чая для похудения.

  1. Ни один чай быстро не работает. Чтобы начать худеть, его нужно пить курсом. Похудение происходит благодаря мочегонному и слабительному действию чая, во время которого из организма выводятся токсины и шлаки. Но нужно понимать, что никакой чай не избавит вас от лишних килограммов, если вы параллельно не начнете правильно питаться и заниматься спортом.
  2. Хороший чай для похудения – необязательно дорогой. У всех подобных препаратов примерно одинаковая эффективность, поэтому нет смысла переплачивать за раскрученный бренд. Недорогой чай для похудения часто тоже хороший.
  3. Перед покупкой чая изучите его состав. Выбирайте препараты на натуральной основе, которые не содержат ароматизаторов, красителей и консервантов. В продаже часто бывают чаи для похудения китайского производства низкого качества, поэтому лучше выбирать отечественного производителя.
  4. Чай для похудения высокого качества всегда имеет инструкцию, там указаны состав и сроки годности.
  5. Поговорите со знакомыми, которые уже пили чай для похудения. Возможно, они посоветуют наиболее эффективный и безопасный. Ведь сложно определиться по отзывам в интернете, которые далеко не всегда честные.

Слабительный чай для похудения в аптеке. Классификация препаратов для похудения


11 лучших чаев для похудения. Как выбрать чай для похуденияФармацевтические компании предлагают широкий ассортимент лекарственных средств, которые помогают избавиться от той или иной степени ожирения. Определить наличие лишних килограмм можно по формуле индекса массы тела: ИМТ = вес (кг) : рост (м), возведенный в квадрат.Результаты:
  • ≥25 кг/м2 – есть лишние килограммы (предожирение);
  • >30 кг/м2 – речь идет об ожирении.
Например, при росте 1,7 м и весе 60 кг получаем: ИМТ = 60 : 1,7 (возведенное в квадрат) = 20,7 кг/м2, что говорит о том, что масса тела находится в норме.В данном случае нет необходимости в медикаментозной коррекции. Достаточно умеренной физической активности и правильного питания.При росте 1,6 м и весе 80 кг получаем: ИМТ = 80 : 1,6 (возведенное в квадрат) = 31,3 кг/м2, что указывает на наличие ожирения. Для борьбы с излишками жировых отложений следует прибегнуть к использованию лекарственных средств, чтобы скорректировать вес.Рейтинг таблеток для похудения разработан на классификации по принципу действия:
  • Аноректики. Подавляют аппетит, действуя посредством сибутрамина – вещества, посылающего в мозг сигнал о насыщении.
  • Жиросжигатели. Делятся на две категории – ускоряют жировой обмен и уменьшают усвояемость углеводов. Направлены на ускорение процессов метаболизма.
  • Слабительные. Способствуют скорейшему выведению наружу отработанных пищевых масс. Позволяют эффективно очистить организм от шлаков и токсинов.
  • Мочегонные (диуретики). Выводят излишки жидкости, избавляя от отеков.
  • Разработанные на основе МКЦ. Микрокристаллическая целлюлоза разбухает при проникновении в желудок, что способствует избавлению от чувства голода.
Также представлены комбинированные препараты, которые не только обладают эффектом жиросжигания, но и способствуют наращиванию мышечных структур. Такой подход позволяет не только снизить вес, но придать фигуре желаемые формы.

Чаи для похудения в домашних условиях. Что следует пить перед сном

Для здоровья важен глубокий сон. К сожалению, многие люди испытывают трудности с засыпанием. Поэтому рассмотрим напитки, которые могут с успехом заменить снотворные препараты.

Начнём с наиболее распространённого успокоительного средства – чая во всех своих проявлениях.

Заварим чай с ромашкой и лавандой и получим прекрасное седативное средство с умиротворяющим ароматом. Для пущего эффекта можно добавить молоко и мёд по вкусу.

В обычном зелёном чае содержится аминокислота теанин, в чьи функции входит в том числе снижение стресса. Однако её эффект практически нивелируется обилием кофеина, содержащегося в напитке. Попробуйте раздобыть зелёный чай без кофеина, или заварите обычный чай с мятой.

Мяту можно заменить мелиссой – растением, которое использовали для успокоения ещё в тёмные века. Для достижения терапевтического эффекта, заварите пару-тройку веточек растения в течение 10-15 минут. Пейте, заедая мёдом.

На втором месте после чая по седативным свойствам идёт молоко. В этом живительном напитке содержится вещество триптофан, способствующее скорейшему засыпанию. Для усиления эффекта молоко стоит подогреть, и добавить в него мёд и мускатный орех.

Отдельно стоит упомянуть миндальное молоко. Миндаль вообще знаменит своими снотворными свойствами, которыми он обязан удачным сочетанием белка и магния в своём составе. Можете просто съесть горсть орехов перед сном, запив их молоком, либо же приготовить миндальное молоко при помощи блендера.