90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

? 15. Лучших продуктов для сжигания жира.

03.01.2016 в 01:27

1. грецкие орехи.

Грецкие орехи считаются рекордсменом среди орехов по содержанию жирных кислот омега - 3.

Так, 30 г грецких орехов обеспечивают почти 3 г альфа - линоленовой кислоты.

2. имбирь.

На протяжении многих столетий имбирь применяется человеком для нормализации работы ЖКТ, а также для профилактики воспалений, улучшения кровообращения в мышечных тканях и ускорения темпов восстановления мышц.

? 15. Лучших продуктов для сжигания жира.
Кроме того, доказано, что имбирь стимулирует расщепление жиров в организме.

3. овсяные хлопья.

Медленно усвояемые углеводы, способствующие поддержанию нормального уровня сахара и инсулина в крови, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на расщеплении жиров.

4. авокадо.

Мононенасыщенные жиры из авокадо используются в качестве топлива во время физических нагрузок, что способствует быстрому похудению.

Кроме того, в состав авокадо входит очень интересный углевод - манногептулоза (сахар, тормозящий выработку инсулина и усиливающий усвоение кальция. Чем больше манногептулозы в организме, тем быстрее человек худеет.

5. лосось.

Лосось - один из лучших источников незаменимых жирных кислот омега - 3: эйкозапентаеновой (эпк) и докозагексановой (ДГК. В отличие от семян льна, поставляющих в организм предшественника этих кислот, лосось обеспечивает поступление эпк и ДГК в чистом виде.

То есть, мы получаем жирные кислоты, которые ускоряют сжигание жира и блокируют его накопление в организме.

6. соя (соевые бобы).

Соя - это источник соевого белка, эффективность которого в плане набора мышечной массы не уступает другим видам протеина (из сыворотки или говядины.

Кроме того, соя способствует похудению (вероятно, благодаря снижению аппетита и уменьшению калорийности пищи.

7. вода.

Вполне возможно, что это лучший помощник в борьбе с лишними килограммами. Результаты научных исследований показывают, что 2 чашки холодной воды увеличивают скорость обмена веществ на 30%.

Ученые определили, что если человек будет выпивать по 2 чашки холодной воды перед завтраком, обедом и ужином, то расход энергии в годовом исчислении увеличится на 17400 калорий, что соответствует более чем двум килограммам жира!

Вода - это, возможно, лучший помощник в борьбе с лишними килограммами.

8. семена льна.

Содержат незаменимую альфа - линоленовую кислоту (омега - 3. установлено, что жирные кислоты омега - 3 активируют гены, стимулирующие расщепление жиров, и подавляют гены, ускоряющие накопление жировых отложений.

9. грейпфрут.

В ходе исследования, проведенного специалистами из клиники им. Скриппса (сан - Диего, Калифорния), было обнаружено, что люди, которые съедали по пол грейпфрута или выпивали по 240 мл грейпфрутового сока три раза в день (придерживаясь стандартной диеты), теряли в среднем по 2 кг в течение 12 недель; причем некоторые участники сбрасывали более 5 кг без какой-либо диеты вообще!

? 10. Мед.

Да, это сахар, но он имеет очень низкий гликемический индекс. Поддержание низкого уровня инсулина - важное и необходимое условие в борьбе с лишними килограммами.

Мед также ускоряет расщепление жировых клеток в организме.

? 11. Арахисовая паста.

Еще один источник мононенасыщенных жирных кислот, необходимых для похудения. Ирония в том, что многие производители выпускают арахисовую пасту с пониженным содержанием жира!

Разумеется, полезные мононенасыщенные жиры они заменяют углеводами, в частности сахаром. Избегайте таких продуктов.

Покупайте натуральную арахисовую пасту, которая не содержит вредных трансжиров.

? 12. Яйца.

Результаты научных исследований позволяют предположить, что люди, которые завтракают яйцами, не только употребляют меньше калорий на протяжении дня, но и легче избавляются от лишних килограммов.

? 13. Перец чили.

В остром перце содержится активный ингредиент капсаицин - химическое соединение, способное стимулировать расщепление жира, а также уменьшать чувство голода и тягу к еде.

Эффективность капсаицина повышается в сочетании с кофеином.

? 14. Брокколи.

Этот волокнистый овощ не может похвастаться высоким содержанием углеводов или калорий, но он обеспечивает чувство сытости - и это одно из его главных свойств.

Кроме того, этот вид капусты богат фитохимическими соединениями, стимулирующими расщепление жиров.

? 15. Оливковое масло.

Оливковое масло, как и авокадо, - ценный источник мононенасыщенных жиров.

Они не только понижают уровень "Плохого" холестерина в крови и нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, но и используются организмом в качестве топлива, т. е. вы можете быть уверенными, что ваша талия не увеличится в окружности.