90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

5 асан против депрессии!

20.07.2016 в 15:27

1. поза плуга - халасана.
Ложимся на спину. Поднимаем ноги и мы закидываем за голову. Держим их прямыми, пятки соединяем вместе, носки тянутся к полу. Вытягиваем руки к пальцам ног. Задержитесь в этой позе около 5 минут. После не спеша опускаем позвоночник на коврик/пол. Не спеша укладываем ноги на пол, руки - вдоль туловища.

2. поза верблюда - уштрасана.
5 асан против депрессии!
Садимся на пятки. Руками пятки обхватываем. Поднимаем таз вперёд и вверх. Запрокидываем голову, тянем таз вперёд. Задержитесь в этой позе около 3 минуты. Дышим глубокого и медленно. После аккуратненько опускаем таз на пятки. Это упражнение отлично регулирует деятельность репродуктивных органов человека.

3. поза лука - дханурасана.
Ложимся на живот. Руками лодыжки обхватываем. Выгибаемся вверх таким образом, чтобы позвоночник напоминал лук. Поднимаем голову и бёдра максимально высоко. Задержитесь в этой позе. Дышите глубоко и медленно.

4. стойка на плечах - саламба сарвангасана.
Ложимся на спину. В этом положении поднимаем ноги на 90\xB0 с. теперь приподнимаем торс, подхватываем нижнюю часть спины руками, опираемся на локти. Держим торс перпендикулярно полу, вес распределяем на плечи и шею. Подбородок упираем в грудь. Дышим глубоко и медленно. Это упражнение создаёт давление на все органы, стимулирует работу щитовидной железы.

5. васиштхасана.
Встать в позу собаки (упереться руками и ступнями в пол, образуя треугольник), затем перенести вес корпуса на правую руку и правую стопу. Правую ступню развернуть и расположить на одной линии с правым запястьем. Левую ногу прижать к правой, развернув все тело вправо. Получится стойка на правой ноге и вытянутой правой руке (на правой ладони. Левая нога сверху лежит на правой, левая рука направлена вверх и тянется к потолку. Корпус держать ровно, расправить грудную клетку, застыть в этой позе на 15-30 секунд, затем аккуратно встать в позу собаки и сделать позу мудреца на другой ноге и руке.