90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

6 упражнений для соблазнительных форм.

22.12.2015 в 09:51

Известный американский фитнес - тренер биззи голд разработала собственный комплекс занятий с элементами "Диких" танцев и йоги, который сделает ваше тело не только сексуальным, но и гибким, пластичным. Также упражнения для дыхательной и сердечно-сосудистой систем полезны.

План занятий: каждому упражнению уделяете 40 секунд, перерыв: 10 секунд. Повторяете комплекс три раза подряд, 2-3 дня в неделю.
6 упражнений для соблазнительных форм.
Примите горизонтальное положение, упираясь ладонями и пальцами ног в пол. В таком положении начинайте имитировать ходьбу вверх по ступенькам. При каждом "Шаге" слегка поднимайте ягодицы, так чтобы спина была параллельно полу. Голову держите прямо. Упражнение укрепляет мышцы спины, тренирует мышцы нижнего прессе и ног.

Встаньте на четвереньки, спину держите ровно. В таком положении выпрямите ноги, затем круговым движением опускайтесь вниз: правое колено опустите до упора, левое - параллельно полу. После делайте круговые движения в другую сторону. Упражнение укрепляет мышцы ног, убирает сантиметры на талии.

Встаньте прямо, пятки держите вместе, руки - вытянуты на уровне груди. Правую ногу вытяните в сторону, левую - слегка согните в колене. При этом поднимайте вверх левую руку, правую опускаете вниз. После смените ногу. Упражнение тренирует внешние мышцы ног, мышцы спины, делает ноги стройнее.

Лягте на спину, ноги согнуты, руки вытянуты вверх. Начинайте медленно подниматься на левой руке и согнутых ногах, правую руку поднимаете вверх. Затем примите прежнее положение и поднимитесь на правой руке. Упражнение качает мышцы ягодиц и пресса.

Встаньте ровно, расставьте ноги как можно шире, руки разведите в стороны. Верхнюю часть корпуса медленно наклоните назад как можно дальше. Начинайте плавно двигаться из стороны в сторону, удерживая равновесие с помощью рук. Упражнение тренирует мышцы спины, нижнего и верхнего пресса.

Займите положение "Полуприсядь" спину держите ровно, ладони на коленях. Из такого положения начинайте медленно опускаться вниз, пока ноги не будут согнуты под углом 90 градусов. Упражнение мышцы бедер и ягодиц качает.