90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

7 правил ухоженных женщин. Золотые правила ухоженной женщины

26.05.2022 в 17:25

7 правил ухоженных женщин. Золотые правила ухоженной женщины

  1. Чистые волосы. Да, были времена, когда барышни из своих волос строили башни, украшая их перьями, засушенными бабочками и смазывая салом и притрушивая мукой. С такой причёской можно было ходить месяцами, стряхивая с неё пыль и периодически гоняя поселившуюся в ней живность в виде мышей и вшей. Сегодня же спутанные локоны, перхоть и немытые волосы считаются признаком неухоженности. Поэтому нужно никого не слушать (обычно это старшее поколение, привыкшее на всём экономить, не советует мыть ежедневно голову), а делать так, как того требует ваш тип волос, например, жирные волосы рекомендуется мыть каждое утро. Важно не переусердствовать с гелями и лаками, иначе на голове вместо стильной причёски может образоваться птичье гнездо.
  2. Естественный макияж. Хотя и говорят, что встречают по одёжке, однако это не так, в первую очередь смотрят на лицо собеседника, которое не должно выглядеть как маска – жирные чёрные стрелки, яркие тени и алые губы на запудренном белом фоне. Так можно и испугать того, ради кого был сделан такой окрас. Тон пудры не должен быть тёмный, иначе он будет контрастировать с цветом шеи, поэтому лучше использовать тональный крем не только для лица, но и для шеи. Это первое правило. Второе же – избавляйтесь от привычки морщить лоб, морщины ещё никого не украшали. Но, если всё-таки они появились, делайте массаж лица. Ну, а третье и последнее правило – делайте чистку лица, чтобы избежать появления высыпаний. Только так можно добиться желаемого результата – естественный макияж и безупречная кожа.
  3. Ногти, а не когти. В последнее время многие девушки полюбили процедуру наращивания ногтей, делая их слишком длинными, как когти животного, что довольно неудобно в быту – мыть посуду и убирать с ними очень сложно. Также стоит обратить внимание и на цвет лака, так, красный не совсем подходит для офиса, а зелёный или голубой – для зрелых дам, поэтому при выборе оттенка ногтей нужно ориентироваться не только на свой возраст, но и образ жизни. Кроме ногтей, нужно следить и за кожей рук, ведь так приятно гладить и целовать нежные женские ручки.
  4. Правильно подобранная одежда. Женщина в вещах со звериным принтом выглядит пошло, даже если у неё ухоженные руки и лицо, стильная причёска и красивый макияж. Кстати, цветочные расцветки тоже могут сыграть злую шутку – они придают образу простоты. Поэтому платье в мелких цветах лучше надеть, идя за хлебом в магазин, а в крупных, например, на бал или выпускной вечер. Ещё один совет – не стоит гнаться за модой, если трендовая вещь не подходит по стилю или фасону. Лучше приобрести несколько хороших, возможно, и дорогих вещей, чем набить шкаф нарядами, в которых стыдно выйти в люди.
  5. Красивые ноги . Даже если они не очень длинные или полноватые, обувь на каблуках творит чудеса. Необязательно это должны быть шпильки, допустимы и туфли с каблуком хотя бы до 5 см, чтобы визуально удлинить ножки. Обладательницам неровных лодыжек необходимо их прятать, можно как юбками в пол и широкими штанами, так и правильно подобранной длиной юбки или платья. Что касается колгот, то ни в коем случае в гардеробе ухоженной женщины не должны быть колготы с леопардовым принтом, стразами, люрексом и пайетками. Только естественные цвета, чаще под цвет кожи, хотя чёрный и коричневый тоже допускаются.
  6. Аромат. Его нужно подбирать с осторожностью, чтобы он не был навязчивым, поэтому не стоит поливать себя духами, даже если они очень дорогие и вам безумно нравятся. Желательно подбирать лёгкие и ненавязчивые парфюмы, но их не должны перебивать запахи дезодоранта, шампуня или геля для душа, а тем более пота. Ухоженная женщина должна «нести» на себе один приятный аромат, аромат свежести и лёгкости.
  7. Улыбка. Когда человек улыбается, то он заряжает хорошим настроением не только себя, но и окружающих. Только нужно помнить, что зубы должны сверкать белизной, быть ровными и чистыми, а дыхание исключительно свежим. Такая улыбка – признак девушки, которая себя ценит и уважает.

Ухоженный вид женщины. Часть 1 Часть 1 из 3: Обращайте внимание на детали

    1

    Чтобы выглядеть более ухоженно, уделяйте внимание укладке волос. Ухоженный вид – это образ, состоящий из многих частей, поэтому не забывайте о своих волосах. Если у вас есть время, старайтесь каждый день выделять какую-то его часть, чтобы уложить волосы: выпрямлять, завивать, собирать в красивый пучок, придавать форму с помощью геля. Если вы не очень сильны в укладках, выбирайте стрижку, легкую в уходе, которую можно укладывать самостоятельно. Поинтересуйтесь у своего парикмахера, какая именно стрижка подойдет вам лучше всего. X Источник информации

  • Можно, приложив чуть больше стараний, сделать гламурной даже очень простую прическу типа конского хвоста. После того, как вы собрали волосы в хвост, возьмите одну прядь волос, оберните вокруг основания хвоста и закрепите шпилькой. Это поднимет ваш простой хвостик на уровень гламурной прически.
  • Даже если вам нравится беспорядочный вид на голове, все равно следует пользоваться кремом или гелем для укладки, чтобы придать своим волосам нарочито небрежный вид.
  • Оставьте немного средств и инструментов для укладки на работе. Неважно, растреплет ли ветер ваши локоны по дороге в офис или вам нужно будет привести волосы в порядок перед тем, как отправиться на коктейль после работы, – иметь на работе под рукой средства для укладки очень удобно. X Источник информации

2

Всегда пользуйтесь духами или одеколоном. Собираетесь ли вы на свидание, на работу в офис или просто гуляете по городу, всегда носите свой аромат. Люди всегда замечают, если от вас хорошо пахнет, и у них создается впечатление ухоженности и завершенности вашего образа. Не стоит поливать себя духами, лучше незаметно добавлять их в течение дня. В идеале нужно всегда носить с собой небольшой флакончик духов или одеколона. X Источник информации

3

Хорошо ухаживайте за своими руками. Как бы просто это ни звучало, уход за руками и ногтями — один из самых важных признаков ухоженного человека. Люди с маникюром выглядят более ухоженно, чем без маникюра. Не обязательно постоянно красить ногти, но обязательно обрабатывать край ногтя и убирать кутикулу. Носите с собой лосьон или крем для рук, чтобы ваши руки всегда оставались мягкими и нежными. X Источник информации

  • Если вам нравится наносить на ногти лак, непременно меняйте его, как только он начнет облезать. Удобно пользоваться мягкими пастельными тонами, например, светло-коричневым или нежно-розовым. Когда такой лак начинает сходить, это не так заметно.

4

Завершите образ правильно подобранным макияжем. Если вы стремитесь выглядеть ухоженно, вам необходимо хорошо ухаживать за собой. Старайтесь добиться безупречного цвета лица, не накладывая на себя тонны макияжа. Выбирайте основу, которая смягчает и выравнивает вашу кожу, не отнимая ее естественного сияния. Добавьте немного румян и акцентирующую пудру, чтобы едва ощутимо подчеркнуть контуры лица, придайте форму бровям с помощью карандаша, добавьте немного туши для ресниц и губную помаду. Такой яркий и свежий образ однозначно поможет вам выглядеть более ухоженно. X Источник информации

  • Для мужчин: уделите особое внимание уходу за собой. Некоторым парням очень даже идет щетина, но держите ее под контролем. Пользуйтесь кремом после бритья во избежание раздражения кожи, всегда пользуйтесь увлажняющими средствами для кожи. Если у вас много волос в носу или сросшиеся брови, выщипывайте их, чтобы выглядеть более ухоженно.

Как добиться холеной внешности. Простая процедура, как сделать кожу холенной

Простая процедура как сделать кожу холеной

За кожей лица нужно регулярно ухаживать, иначе она быстро утратит тонус и покроется морщинами. Это визитная карточка любой женщины. Представительницы прекрасного пола с дряблой кожей выглядят старше реального возраста. Проблема в том, что не у каждой женщины есть достаточно времени для ухода за лицом. Но занятость не повод полностью отказаться от косметологических процедур. Существуют простые ухаживающие методики, позволяющие сделать кожу холеной.

Если женщина хочет стать обладательницей великолепной кожи, притягивать восхищенные взгляды окружающих, она должна каждый день выделять несколько минут по утрам на выполнение одной несложной, но очень эффективной процедуры. Регулярный уход за внешностью позволит продлить молодость.

Как добиться холеной внешности. Простая процедура, как сделать кожу холенной

Простая процедура как сделать кожу холеной

Холеная кожа всегда вызывает положительные эмоции, делает свою обладательницу неотразимой. Придать эпидермису тонус можно путем раскрытия пор. Большинство женщин ограничивается использованием кремов, и совершают ошибку. Кожа нуждается в более тщательном уходе, иначе дряблость и морщины в относительно молодом возрасте неизбежны.

Для распаривания эпидермиса следует смочить салфетку в горячей воде. Подождать, пока она немного остынет, после чего приложить к лицу. Для более продолжительного сохранения тепла салфетку сворачивают в несколько слоев. Процедура длится около двух минут – этого достаточно для раскрытия пор.

Если выполнять ее по утрам каждый день, положительные результаты не заставят себя ждать. Кожа обретет холеный вид, исчезнут мелкие морщинки и неровности цвета.

Процедуру распаривания не рекомендуется выполнять при куперозе, в остальных случаях она полезна. По окончании сеанса нанесите на кожу молочко помассируйте лицо от центра к краям.

Женщина с ухоженным лицом показывает окружающим, что она любит себя и заботится о своей внешности. Такие представительницы прекрасного пола никогда не остаются без мужского внимания.

Привычки ухоженных девушек. Метод 1 Метод 1 из 3: Возьмите в привычку правильный уход за собой

    1

    Каждый день принимайте душ, а также не ленитесь принять душ, если вы просто вспотели. Регулярное соблюдение личной гигиены поможет не только хорошо выглядеть, но и прекрасно себя чувствовать, поэтому это первый пункт, который стоит внести в свой список обязательной ежедневной рутины. Старайтесь принимать душ сразу после сна, после интенсивных физических упражнений, а также перед сном в качестве расслабляющего и приятного окончания дня. Не забудьте про мягкое мыло или приятный гель для душа — хорошенько вымойте все тело, уделив особое внимание области подмышек и паха. Затем ополоснитесь и вытритесь чистым сухим полотенцем. X Источник информации

  • После душа желательно нанести молочко для тела или увлажняющий лосьон. Эти средства помогают удерживать влагу в клетках эпидермиса, благодаря чему кожа будет мягкой и нежной.

2

Выберите тот способ ухода за кожей, который подходит именно вам. В числе базовых рекомендаций по уходу за собой можно назвать ежедневное умывание, использование тоника и нанесение увлажняющего крема два раза в день. Однако стоит подкорректировать эти базовые рекомендации, чтобы они максимально подходили вам и вашей коже. Например, если у вас жирный тип кожи, стоит умываться не дважды, а трижды в день. Если у вас сухая или чувствительная кожа, используйте тоник только один раз в день. X Источник информации

  • Если у вас есть склонность к акне, лучше выбирать те продукты по уходу за кожей, в состав которых входят компоненты, уменьшающие интенсивность акне (например, бензоилпероксид и ретинол).
  • В комплекс по уходу за кожей иногда рекомендуют включать отшелушивание поверхностного слоя кожи скрабами. Имейте в виду, что этими средствами не стоит пользоваться чаще двух раз в неделю, иначе на коже может появиться раздражение.

3

Чистите зубы как минимум два раза в день. Лучше всего пользоваться зубной пастой, в состав которой входят комплексы гидроксиапатита и фторида кальция. Зубы нужно чистить как минимум по 2 минуты после каждого приема пищи или хотя бы дважды в день. Обязательно нужно вычистить все поверхности как передней, так и боковой группы зубов. Затем возьмите зубную нить и тщательно вычистите все межзубные промежутки. X Источник информации

  • Можно попробовать отбеливающую пасту или отбеливающие полоски, которые придадут вашим зубам естественную белизну.

4

Мойте голову шампунем каждые 2 дня. Вовсе не обязательно мыть голову каждый день, но важно не пренебрегать этим шагом и мыть голову хотя бы через день или раз в три дня — так вы сможете контролировать салообразование кожи головы, и ваши волосы будут выглядеть чистыми и здоровыми. Используйте шампунь, который подходит вашему типу кожи, затем сполосните волосы и нанесите бальзам-ополаскиватель. X Источник информации

  • Время от времени можно пользоваться сухим шампунем (в те дни, когда вы не моете голову), чтобы освежить внешний вид волос.

5

Поддерживайте в ухоженном состоянии ногти: для этого не забывайте стричь их хотя бы раз в неделю. Возьмите маникюрные ножницы и пилочку, подстригите ногти, а затем воспользуйтесь пилочкой, чтобы убрать острые края и придать ногтям красивую форму. Можно нанести прозрачное лаковое покрытие, чтобы ногти выглядели ухоженно и сияли. Если хотите, можно нанести цветной лак для ногтей.

  • Попробуйте делать маникюр хотя бы раз в неделю, чтобы руки выглядели ухоженно и красиво.