90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

7 способов отлично выглядеть в 30 лет. Как в 30 лет выглядеть на 20? Соблюдайте 7 простых правил

16.06.2023 в 19:04

7 способов отлично выглядеть в 30 лет. Как в 30 лет выглядеть на 20? Соблюдайте 7 простых правил

Женщина – это прекрасное и красивое создание, которое способно покорять мужские сердца всегда и всюду. Но вот возраст идет и начинает очень сильно пугать своих обладательниц. Так в 30 лет многие считают, что рубеж молодости и красоты уже остался позади, и счастья нет и на горизонте. Это самая большая ошибка каждой женщины, которая так думает. Ведь только в 30 лет женщина расцветает душой, в ней еще парит неимоверная юность.

Достижения 30 летнего рубежа не нужно пугаться, а наоборот нужно помогать расцвету душевного состояния. Конечно, есть вероятность появления внешних недостатков кожи, но стоит помнить, что в 30 лет всегда можно выглядеть на 20. Главное в этом вопросе знать основные правила ухода за кожей лица, рук и шеи. Многие тут же зададут вопрос: «Почему именно за кожей данных частей тела? А как же все остальное?». Дело в том, что именно кожа рук, шеи и лица в первую очередь выдает возраст женщины.

Первое, что нужно делать ежедневно, это увлажнять, восстанавливать и ухаживать за кожей. Эти три основных процесса позволяют выглядеть коже превосходно, при этом не выдавая истинный возраст. Стоит помнить, что если проводить эти процедуры через несколько дней или недель, то никакого результата не будет. Старайтесь приучить себя к дисциплине и проводите данное «мероприятие» каждый день независимо от того – устали ли вы, хотите ли отдохнуть от всего, вам все надоело… Вы ведь хотите красиво выглядеть? А ваше тело хочет капельку внимания.

Второе, красота кожи напрямую зависит от состояния здоровья и обмена веществ. Поэтому нужно следить за своим здоровьем и питанием, при желании, можно использовать крема для удаления любого вида пигментации, если наблюдается такая проблема. Ежедневный прием винограда, сои и граната позволит вам нормализовать обмен веществ, это поспособствует быстрому восстановлению кожи, и поддержанию ее в прекрасном состоянии красоты и изысканности.

Третье, что нужно делать – это упражнения для мышц данных областей. Также для того, чтобы кожа в этих местах не обвисала, рекомендуется делать массаж. Все это можно делать самостоятельно, прочитав необходимую информацию в интернете, а можно записаться на соответствующие курсы и сеансы. Все зависит от ваших финансовых возможностей, личных пожеланий и свободного времени.

Четвертое – после 30 лет появляется стойкая необходимость употреблять в день более 2 литров воды , и желательно, чтобы она была минеральной. Это позволит выводить из организма шлаки, токсины и другие вредные вещества. А значит вы сможете выглядеть здорово и красиво!

Пятое: не рекомендуется наносить на кожу много косметики , но если это действительно необходимо, тогда нужно пользоваться только хорошей качественной декоративной косметикой. Но и все-таки старайтесь обходиться в этом деле программой «минимум».

Шестое: после 30-летнего рубежа иммунитет играет очень большую роль , он отражает свое состояние на состоянии вашей кожи. Поэтому не рекомендуется подвергать организм частым заболеваниям, тогда кожа будет в прекрасной форме. И употребляйте витамины – как в свежих фруктах и овощах, так и из аптечных баночек.

Седьмое – в этом возрасте нельзя обходиться без масок . Лучше всего использовать маски с омолаживающими ингредиентами, такими как, вишня, абрикос, персик и черешня. Маски с такими ингредиентами достигают превосходных результатов.

Вот такие несложные правила. Они легки приятны и приносят свои результаты. Если вы будете пользоваться этими рекомендациями ежедневно, то выглядеть на 20 лет вам не составит большого труда!

Как выглядеть моложе в 18 лет. Правильный уход за кожей

Кроме ежедневного ухода эксперт настоятельно рекомендует вам включить в уход маски, для поддержания упругости кожи, а также экспресс-методы поддержания красоты.

  • К примеру, можно каждое утро освежать лицо кубиком льда.

«Лед не только освежает кожу, но и приводит мышцы в тонус. А еще лед воздействует на кожу, словно проводник, и позволяет ей активнее принимать полезные компоненты из косметических средств, которые вы нанесете после», - делится Татьяна Карпова.

Для того, чтобы быстро освежить лицо, эксперт рекомендует воспользоваться кофейным льдом.

«Кофе - это мощный антиоксидант. Он часто входит в состав антивозрастной косметики, способен тонизировать кожу в одно мгновение», - пишет специалист.

Способ приготовления:

  • Заварите чашку крепкого молотого кофе, охладите и заморозьте.
  • Используйте ежедневно или по мере необходимости
  • Не используйте при куперозе и других противопоказаниях.

«Главная задача экспресс-методов - это быстрое проникновение в проблемные зоны эпидермиса и мгновенное насыщение кожи витаминами и полезными веществами, чтобы, в результате, она быстро становилась мягкой, нежной и подтянутой", - говорит эксперт.

Мало, что выдает возраст так явно как отеки век. Существует два проверенных средства борьбы с этой неприятностью.

  1. Во-первых, это поза во время сна. Приучай себе спать на спине.
  2. Второе — патчи и маска вокруг глаз. Они разглаживают мелкие морщинки, придают тонус, освежают взгляд и убирают отеки вместе с синевой. Но это еще не все.

Если возраст уже перешел отметку 25, обязательно включай в бьюти-рутину крем вокруг глаз и комплекс других процедур — это на самом деле поможет продлить молодость.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/7-sposobov-otlichno-vyglyadet-v-30-let-kak-sostavit-bazovyy-garderob-dlya-zhenshchin-v-30

Выглядеть моложе своих лет 10 секретов. Врач назвала топ-10 неожиданных советов, как выглядеть на 10 лет моложе

Каждый человек хочет жить дольше, чувствовать себя лучше и выглядеть моложе своих лет. Особенно это знакомо женщинам, которые в погоне за "вечной молодостью" готовы на серьезные вмешательства пластических хирургов, пробуют все новые косметологические процедуры, ищут "чудодейственную" косметику и не гнушаются использовать графические редакторы для обработки своих фото, а в соцсети выкладывают свои портреты только с "масками" и "фильтрами". Эксперты тем временем рассказывают, что для сохранения молодости и цветущей внешности вовсе не обязательно пускаться в крайности - достаточно завести себе полезные ежедневные привычки.

Врач-дерматолог, доцент Анжела Лэмб в беседе с порталом "EatThis, NotThat!"правила, соблюдение которых позволит продлить молодость и прекрасно выглядеть на фото и в жизни в любой момент. Следить за здоровьем, проверяться у врача, правильно питаться и бросать вредные излишества - это само собой разумеющееся. Но есть и ряд неочевидных лайфхаков.

Первое - врач советует отучиться тереть глаза. Эта привычка свойственна многим, мы трем веки пальцами, когда глаза устали, когда хотим спать, не замечая, что делаем это все чаще и чаще. Итог - покраснение белков, сухость и раздражение кожи и даже чрезмерное выпадение ресниц.

Второй совет дерматолога - применять витаминные сыворотки для лица (serum). Порой такие косметические масла стоят немало, но эксперт подчеркивает, что на этом точно экономить не следует.

Третье - пить больше чистой воды. Как известно, требуемый в сутки объем воды не могут заменить кофе, чай, компоты, газировка, их организм воспринимает как жидкую пищу. Только простая вода в достаточных количествах способна очищать организм, питать ткани, что отражается на коже лица - она становится чище и мягче, ее цвет - здоровее. В засушливую погоду или зимой, в период отопления, врач советует использовать домашние увлажнители воздуха. Одновременно не рекомендуется долго принимать горячий душ - он, как ни парадоксально, только высушит кожу.

Четвертый совет - про красоту волос. Врач рекомендует смывать используемый после шампуня кондиционер холодной водой. Волосы от этого станут более блестящими, а телу несколько секунд под прохладным потоком - только на пользу как стимуляция блуждающего нерва.

Пятое - следует наносить увлажняющий крем на кожу кистей каждые полтора часа. Многие женщины знают, что мороз и ветер зимой и отопление в помещениях моментально высушивают кожу рук, делают ее сухой и покрасневшей. Использование крема предотвратит эти неприятные процессы и сохранит красоту рук. А руки между тем считаются одним из индикаторов возраста женщины наравне с линией век, овалом лица, кожей шеи и зоны декольте.

Шестое - важно спать каждый день достаточное количество часов. "Гормоны стресса и недостаток сна разрушают коллаген и ускоряют старение", - указывает доктор Лэмб.

Седьмой совет - улыбаться, смеяться и стараться получать удовольствие даже от мелочей. Врач поясняет: смех повышает функции кровеносной системы и снижает стресс, а это два важных фактора сохранения молодости.

Восьмое - в солнечную погоду носить шляпу, полы которой прикрывали бы лицо, и использовать солнцезащитные крема. Излишек загара старит кожу, это не секрет.

Девятый совет - любительницам косметологических процедур. Дамам, которые не исключают для себя применение ботокса, врач советует начинать эту процедуру как можно раньше. Дерматолог пояснила: "Если хочешь быть на шаг впереди, начинай пораньше. Проще предотвратить появление морщин, чем бороться с ними, когда они станут глубокими".

Десятый совет по сохранению молодости редакция издания сформулировала сама: не стоит слишком переживать из-за неизбежных процессов старения, это не болезнь, а естественных ход событий, на который, правда, можно немного повлиять. Авторы призывают: "Питайтесь правильно, увлажняйтесь, занимайтесь спортом, получайте удовольствие от жизни - и вы начнете источать молодость, несмотря на морщинки!".

Как выглядеть моложе форум. Как выглядеть моложе без ботокса и пластики?

Навеяно "на сколько реально омолодиться"… Я вот не желаю ни уколы делать, ни пластику. Мне 40 через месяц, да, старения "процесс пошел",как говорится, хотя выгляжу пока хорошо и моложе своих лет (генетика). Моя мама в 40 только родила моего брата, когда я выходила замуж в первый раз в 18 лет, маме было 43, она смотрелась моей подружкой. Хотя в то время ни о какой пластике или ботоксе простые люди и слыхом не слыхивали… Често сказать, я в 40 лет выгляжу хуже, чем мама в ее 40. Но лучше многих ровесников. Хотя я курю, мало сплю и много нервничаю. Понаблюдав за собой :) и некоторыми знакомыми, выглядящими моложе своих лет без специальных косметических процедур, я сделала некоторые выводы. Имхо,вот что позволяет выглядеть моложе: 1. Хорошая Фигура. Не полная и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не худая! Худоба в 40 лет старит значительно больше, чем полнота. 2. Длинные ухоженные волосы естественных оттенков. 3. Макияж в натуральных тонах, светлый тон кожи. 4. Светлые оттенки одежды, модные фасоны, джинсовая одежда. 5. Легкие ароматы духов. 6. Очки (любые),т.к. скрывают морщиины под глазами и значительно смягчают взгляд (то, о чем говорили про Леру и т.п. "повидали") Что старит: 1. Худоба, полнота. 2. Теткинские прически, короткие стрижки, т.н. "элегантные" стрижки. 3. Загар, яркий макияж. 4. Слишком элегантная одежда темных тонов, длинные юбки, бесформенные кофты, драповые пальто (не смотря на то, что они на пике моды) и пр. 5. Восточные и классические, шанельные ароматы. 6. Тушь на нижних ресницах. Приглашаю ровесниц на обсуждение и прошу делиться опытом :)

Ухоженно, не значит молодо, но в общем то Ваши первые пункты в точку. Старит часто ещо взгляд, когда бес в глазах сменятся чем то другим темным, безискристым и матовым. Вот ето точно старит! Ну и кожа, морщины старят + неестественный цвет волос, как правильно черный. Хотя знаю даму, кому он идет и молодит!!! Меня загар молодит, ибо нез загара я синяя и виден везде купороз…а с загаром очень даже ещо ничего:) Очки кстати тоже могут старить, мне лучше без очков…И беззаботность молодит что ли…

Спасибо! Фотки староваты и удачны. При дневном свете и в не гламурной обстановке я выгляжу на свой возраст:) А вот 10 лет назад выглядела намного старше своих 26 лет. Так что вроде как и не сильно постарела:)

Почему? Красивая форма длинных волос, градуирование, тонирование и пр. очень молодит и скрывает недостатки (морщины, поплывший овал), а вот стрижка, наоборот, все открывает и даже визуально прибавляет возраста. Мне 30-тилетняя со стрижкой кажется 40-летней.

Категорически не соглашусь с Вами! Тут очень индивидуально. Есть женщины, которым очень НЕ идут длинные волосы, мало того, что не идут, они их реально делают старше. И таким женщинам надо носить только стрижки! А есть - наоборот.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/20-sposobov-vyglyadet-na-20-let-posle-tridcati-kak-v-30-let-vyglyadet-na-20-prakticheskie

Как выглядеть моложе в 40 лет. Какой выбрать цвет волос, чтобы выглядеть моложе?

В колористике важно учитывать типаж, чтобы «попасть» именно в тот образ, который позволит вам скинуть несколько лет. Разберём самые популярные омолаживающие варианты.

Балаяж – позволяет добиться эффекта естественной густой копны, слегка выгоревшей на солнце. Эту технику окрашивания с успехом применяют Дженнифер Энистон, Джей Ло, Жизель Бундхен – согласитесь, эти знаменитости действительно выглядят куда моложе своих лет!

Золотистый блонд – отвлекает внимание от недостатков кожи, освежает лицо и создаёт мягкий контраст с кожей. Идеально подойдёт женщинам, у которых тон лица имеет тёплый оттенок, а глаза зелёные, карие или серые.

Пепельный – несмотря на ассоциации серебристых оттенков с возрастом, пепельная палитра на самом деле не так страшна. Даже напротив – правильно подобранный тон способен творить чудеса! Подойдёт женщинам с кожей, имеющей холодный подтон. Глаза – серые, голубые, зелёные.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/uroki-manikyura/kak-v-59-vyglyadet-n-uchimsya-vybirat-odezhdu-dlya-zhenshchiny-za-40-na-kakie

Как выглядеть моложе посл. Как выглядеть моложе своих лет в 30: уход и диета

Вопрос о том, как выглядеть моложе своих лет когда тебе 30 задает себе практически каждая девушка, столкнувшаяся с такой ситуацией. Уход за собой означает соблюдение правил гигиены, проведение процедур омоложения, лифтинг, подтяжки и многое другое.

В эти действия включаются процедуры, которые дают коже полноценный уход, питание, увлажнения, насыщают ее витаминами и минеральными веществами. Желание, чтобы выглядеть моложе возникает вовсе не напрямую из-за возраста.

Как выглядеть моложе посл.  Как выглядеть моложе своих лет в 30: уход и диета

Это желание может появиться и в 37 лет. Зависит это от состояния кожи лица, тела. Каждой женщине должно быть известно, что с самого юного возраста, с момента начала пользования косметикой необходимо применять в своем уходе простейшие средства для умывания, тонизирования, увлажнения кожи.

Кроме простого выполнения косметических процедур необходимо следить за мимикой своего лица, не усугублять вредными привычками. В данной статье будет приведено восемь советов, которые помогут женщинам выглядеть моложе своих лет.

Как выглядеть моложе посл.  Как выглядеть моложе своих лет в 30: уход и диета

Работа над взглядом

Глаза – это зеркало души. Как не странно будет звучать, но следить за взглядом считается важным элементом у любой девушки. По глазам можно определить любое настроение, жизненный опыт, мудрость.

К примеру, вспомнить глаза молодой девочки школьницы. Что можно увидеть? Это озорной, беспечный характер, полная беззаботность. И глаза, противоположность им, женщины после 30. Это жизненный опыт, порой грусть, усталость.

Для того, чтобы взгляд не выдавал признаков старения, усталости, необходимо за ним следить. Можно даже тренироваться перед зеркалом. Глаза должны сиять от радости, быть наполнены позитивом. Это сделает первый шаг к перемене внешности.

Правильный уход за кожей лица и тела – секрет молодости

Нельзя откладывать и такой момент, как уход за кожей лица и тела. Это самый важный пункт, потому что именно он несет в себе видоизменения внешнего вида. Уход за кожей необходимо вести в соответствии со своим возрастом. С юных лет необходимо пользоваться элементарными кремами, лосьонами для увлажнения кожи, ее питанию.

Самые слабые места, которые станут выдавать возраст – это кожа шеи и рук. Поэтому если крем питательный наносится на кожу лица, то его нужно применять и для шеи. Не игнорировать крем для рук.

Важно, чтобы кожа получала питательные вещества и витамины. Со временем может понадобиться такой уход за кожей, как анти-возрастной. Его можно приобрести в различных магазинах, салонах профессиональной косметики.

Полезно даже для тех женщин, которые еще не обнаружили у себя морщин. Появление увядшей кожи лица и морщин – это молниеносный процесс, который может произойти незаметно для женщины в 38 лет. Поэтому задача любой женщины предотвратить этот процесс.

Как выглядеть моложе посл.  Как выглядеть моложе своих лет в 30: уход и диета

Важно пользоваться такими косметическими процедурами, как пилинг. Эта процедура отлично уберет омертвевшие клетки кожи. Кожа станет гладкой.

После проведения этих процессов необходимо воспользоваться питательным кремом или скарбом, который предоставить коже защиту и бархатистость. Но также важным элементом здесь считается тот факт, что нельзя пользоваться большим количеством процедур, масок, которые советуют в рекламах.

Это может привести к нарушению нормального состояния кожи лица и тем более у каждой девушки лицо индивидуально, поэтому необходим подход к каждой женщине. Для этого нужно обратиться к профессиональному косметологу, который индивидуально подберет все процедуры и маски.

Как выглядеть моложе посл.  Как выглядеть моложе своих лет в 30: уход и диета

Влияние солнца

Загар – это процесс, за которым необходимо следить и проводить его внимательно. Важно знать каждой девушки, что ультрафиолетовое излучение ведет к ухудшению состояния кожи. Летом необходимо наносить крем от загара, пользоваться лосьона после загара.

А также лучше избегать загары в соляриях. Загоревшая кожа будет испытывать избыток витаминов, она становиться сухой, поэтому ее важно увлажнить.

Правильный макияж – вторая молодость

Сделать правильный макияж – это еще одно правило, которое необходимо выполнять в любом возрасте. Макияж помогает сделать девушку яркой и интересной. А с течением возраста макияж будет отличным вариантом, который сможет скрыть недостатки на кожи лица.

Чтобы сделать возраст меньшим необходимо макияж выполнять в пастельных оттенках, которые будут подчеркивать естественную и натуральную красоту. Сделав макияж ярким и насыщенным, можно получить вариант неудачным. Любой макияж должен наноситься на кожу с отличной поверхностью.

Даже не важно будет, какого цвета выбрана помада. Главное, чтобы она наносилась на ухоженные губы, которые также нужно питать витаминами и увлажнять, особенно в прохладное и ветреное время года.

Цвет волос и стрижка

С наступлением возраста женщине лучше перейти на короткую стрижку и сделать светлые волосы. Именно эти два факта сделают девушку красивой. Кожа станет свежей и молодой.

Как выглядеть моложе посл.  Как выглядеть моложе своих лет в 30: уход и диета