90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

8 типов продуктов для сохранения молодости?

02.08.2017 в 23:51

1. вода. Ни один напиток не сможет заменить в организме воду, так как человек состоит из нее. Благодаря ей пропадает сухость на коже, волосы становится более крепкими и упругими, а морщины появляются гораздо позже. Главная причина раннего старения - недостаток воды в организме. Он плохо сказывается на здоровье и настроение. Ежедневно следует выпивать не менее двух литров воды.

8 типов продуктов для сохранения молодости?
2. кисломолочные продукты. Для поддержания здоровья человеку необходимы полезные бифидобактерии, содержащиеся в натуральных кисломолочных продуктах.

8 типов продуктов для сохранения молодости? 01
3. зеленые овощи. Благодаря овощам из организма выводятся токсины и свободные радикалы, разрушающие клетки и ведущие к старению организма. Самым полезным для молодости кожи зеленым овощем является сельдерей.

8 типов продуктов для сохранения молодости? 02
4. растительные масла. Для правильного усвоения большинства витаминов человеческому организму нужны жиры, которые содержатся в маслах холодного отжима. Благодаря им также замедляются окислительные процессы. Для сохранения здоровья следует каждый день употреблять одну столовую ложку оливкового масла.

8 типов продуктов для сохранения молодости? 03
5. орехи. Все без исключения орехи мощными антиоксидантами являются. Также в них содержится коэнзим Q1 о нужный для обновления и питания клеток. После тридцати лет его выработка организмом сокращается, поэтому в рацион женщины обязательно нужно включать около пятидесяти граммов орехов ежедневно.

8 типов продуктов для сохранения молодости? 04
6. морепродукты. Большое количество микроэлементов, продлевающих молодость, содержится в скумбрии, лососе, кальмарах и других морепродуктах. Свежие и натуральные морские деликатесы, в том числе и замороженные кальмары, можно купить в интернет - магазине с доставкой на дом. Употребление в пищу данных продуктов благотворно влияет на состояние кожи и волос, насыщает организм йодом, улучшает работы щитовидной железы.

7. бобовые и злаковые. Они содержат в своем составе кремний, отвечающий за выработку коллагена. Употребление зерновых культур помогает улучшению работы кровеносной системы, а также укреплению сердечно-сосудистой системы. Любителям бобовых гарантирован красивый и ровный цвет кожи.

8. кислые фрукты и ягоды. Обладающие витамином с они защищают клетки от свободных радикалов, нормализуют жировой обмен, придают коже здоровый вид, а также помогают формированию коллагена.