90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Афера от всех болезней. Инвесторы мечты и Edison

24.04.2022 в 04:00

Афера от всех болезней. Инвесторы мечты и Edison

Анализ крови может показать массу параметров: от уровня холестерина до онкологических заболеваний. Процедуру проводят на огромном оборудовании, стоимость которого составляет сотни тысяч долларов. Идея Холмс заключалась в создании крошечного аналога устройства при сохранении его функционала. К тому же это был хороший вариант для людей, панически боящихся иголок и уколов.

Уже к декабрю 2004 года у Холмс было несколько патентов и шесть миллионов долларов инвестиций по оценке Theranos в 30 миллионов долларов. Спустя 10 лет — в 2014-м — стоимость организации оценивалась в девять миллиардов долларов. Вкладывали в развитие компании далеко не случайные люди. Одним из инвесторов был Тим Дрейпер (вложил миллион долларов), в свое время ставший первым инвестором Tesla и Skype. Холмс также получила 150 миллионов от Walmart, 125 — от Руперта Мердока и 100 миллионов долларов от семьи ДеВос. К 2016 году совет директоров Theranos состоял из очень серьезных людей, которые, увы, ничего не смыслили в медицине. В их числе даже был министр обороны США Джеймс Мэттис, который стал членом компании в 2012 году.

Маркетологи решили использовать эту информацию, чтобы создать видимость сотрудничества Theranos с Министерством обороны. Рекламщики придумали общие фразы в качестве цитат Мэттиса: «Мы используем Theranos два года с невероятным успехом» или «Мы можем перемещать эти маленькие машины на линию фронта на вертолетах и самолетах». Такая подача создала невероятный авторитет для Theranos, но никакого контракта компании с ведомством никогда не было.

Так как инвесторов становилось все больше, Холмс должна была показывать результаты деятельности Theranos с каждым новым этапом вложений. В 2012 году она разработала прототип, назвав его Edison. Но он не работал, так как внутри постоянно взрывались центрифуги и повсюду разбрызгивалась кровь. Чтобы «оживить» аппарат, Холмс постоянно нанимала биохимиков, инженеров и технологов. Если кто-то из них говорил что-то в духе «это невозможно», то она незамедлительно заменяла этих сотрудников.

Edison не работал, но Холмс нужно было показывать результаты инвесторам. Естественно, никто из них не знал, что устройство не функционирует, так как женщина умудрялась показывать результат «успешной» работы. На демонстрации у добровольца брали кровь, загружали в Edison. Так как проведение анализов занимало примерно час, гости шли дальше на экскурсию. В это время лаборанты вынимали образец крови и несли его в классический анализатор от Siemens. Затем картридж загружали обратно в Edison.

Микросфера вред. Чем опасен пластик для человека и окружающей среды

Пластик – самый популярный материал современности. Низкая себестоимость, прочность и универсальность применения способствуют широкому распространению производства пластиковых изделий. Сейчас практически все, что нас окружает, состоит из пластика: бутылки, посуда, мебель, техника и др. Как и изделия из других материалов, пластик рано или поздно приходит в негодность, теряет эстетический вид или не выполняет возложенные на него функции. Из-за больших объемов отработанного пластика остро становится вопрос его утилизации. На данный момент проблема разрослась до масштабов экологической катастрофы. Пластиковый мусор загрязняет почву, воду, оказывает негативное влияние на живые организмы. Чем же он опасен?Афера от всех болезней. Инвесторы мечты и Edison

Чем опасен пластик для окружающей среды

Как отмечалось ранее, пластиковый мусор тяжело утилизировать. Объемы отработанных изделий большие, а полигоны и свалки заполнены. К тому же пластик очень долго разлагается в земле. По разным данным срок его разложения в почве составляет от 50 до 500 лет. Сжигание подобного мусора весьма негативно отражается на природе. Так, от сжигания полимеров в больших объемах в атмосферный воздух выбрасываются диоксины. Эти токсические вещества негативно воздействуют на человека, растения и животных. Изделия из ПВХ и вовсе нельзя сжигать, ведь при горении они выделяют хлористый водород.

Глобальной проблемой современности является загрязнение мировых вод пластиком. Так, по данным исследования мирового океана общий вес пластика, который свободно плавает, составляет более 270 тыс. тонн. А в водах Тихого океана образовался «мусорный» остров, площадь которого достигает 15 млн. км2. За последние 40 лет объем пластикового мусора увеличился в 100 раз. Все это приводит к увеличению смертности морских животных, ведь они принимают пластик за пищу, что и приводит к их гибели. Это касается не только рыб, но и птиц.Афера от всех болезней. Инвесторы мечты и Edison 01

Чем опасен пластик для человека

Ученым из Америки удалось доказать, что пластиковая посуда пагубно влияет на организм человека. Вещества, которые выделяются из пластиковой тары при контакте с едой или водой, плохо выводятся из организма и негативно на него влияют. Вредные вещества также выделяют мебель и окна, но посуда оказывает наиболее сильное влияние, ведь чаще всего непосредственно используется человеком. Наибольшую опасность несет вода в бутылках, газированные напитки, которые долго хранились в таре. Так, использование емкостей из ПВХ могут привести к появлению рака. Это объясняется тем, что материал индуцирует канцерогенные вещества, которые накапливаются в организме. Кроме того, химические вещества, которые имеются в пластмассе, могут привести к аллергии, бесплодию, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и ожирению.

Не используйте изделия и ПВХ, ведь они содержат:

  • фталаты;
  • поликарбонат;
  • бисфенол А;
  • бронированые антипирены;
  • оловоорганические соединения.Афера от всех болезней. Инвесторы мечты и Edison 02

Самые опасные виды пластика

Какой же пластик является самым опасным, какой можно использовать и какой стоит вовсе избегать?

  1. Полиэтилентерфлатат/ПЭТ. Из него изготавливают бутылки для воды, напитков, растительного масла, соусов. Рекомендуется не использовать данную тару повторно, ведь она будет выделять фталат. Это вещество отрицательно воздействует на нервную, эндокринную и репродуктивную системы.
  2. Полиэтилен высокой плотности/ПЭВП. Используют для изготовления пакетов, бутылок для молочной продукции, пищевых контейнеров. Использовать можно несколько раз, однако способен выделять формальдегиды, которые отражаются на работе дыхательной и нервной системы.
  3. Поливинилхлорид/ПВХ. Применяется для изготовления пищевых контейнеров и пленки, окон, мебели, натяжных потолков и детских игрушек. Оказывают весьма негативное влияние на весь организм человека.
  4. Полиэтилен низкой плотности/PEBD. Из него делают мусорные пакеты упаковку для бытовой химии и техники. При разложении и нагреве выделяет формальдегид. В других случаях безвреден.
  5. Полипропилен/PP. Применяют для изготовления стаканчиков, детских соков, трубочек, подгузников, упаковок для детского питания. Практически безвреден.
  6. Полистирол/PS. Материал для изготовления одноразовых ложек, вилок, ножей, тары для яиц, стаканчиков, пенопласта и коробок под диски. Изделия могут быть использованы только раз. При повторном применении, нагреве или разложении выделяет стирол. Вещество, которое отрицательно влияет на кровеносную, нервную системы, также на печень и почки.

Чтобы избежать пагубного влияния пластика, старайтесь минимизировать его использование. Используйте экологически чистую тару: тряпичные сумки вместо пакетов, стеклянные бутылки вместо пластиковых (в Австралии, Китае, Австрии и Бангладеш и вовсе от них отказались).

Микросферы противопоказания. Клензит-С микросферы - инструкция по применению

Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению лекарственного препарата

Клензит-С микросферы

Торговое наименование препарата

Клензит-С микросферы

Международное непатентованное наименование

Адапален + Клиндамицин

Лекарственная форма

гель для наружного применения

Состав

1 г геля содержит:

Действующие вещества:

Адапален микросферический 10,0 мг, содержащий: адапален микронизированный 1,0 мг, метилметакрилата, изобутилметакрилата и этиленгликоля диметакрилата кроссполимер ("GANZPEARL GMP 0820") 9,0 мг.

Клиндамицина фосфат 11.89 мг, эквивалент клиндамицину 10,0 мг.

Вспомогательные вещества:

Динатрия эдетат 0,5 мг, карбомер 940 (карбопол 940) 5,5 мг, пропиленгликоль 80,0 мг, метилпарагидроксибензоат 1,0 мг, феноксиэтанол 2,5 мг, полоксамер 407 1,0 мг, натрия гидроксид 1.0 мг, вода очищенная до 1 г.

Описание

Однородный гель от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

Фармакотерапевтическая группа

Средство лечения угревой сыпи

Код АТХ

D10AX30

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат для наружного применения. Действующими веществами препарата "Клензит-С микросферы" являются адапален и клиндамицин.

Адапален - метаболит ретиноида обладающий противовоспалительным действием и выраженной комедонолитической активностью (воздействует на открытые и закрытые комедоны) нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцировки.

Механизм действия адапалена основан па взаимодействии со специфическими рецепторами эпидермальных клеток кожи. В результате действия адапалена происходит уменьшение связывания фолликулярных эпидермальных клеток в устье сально- волосяного фолликула и ускорение их отшелушивания что уменьшает вероятность образования микрокомедонов. Адапален оказывает противовоспалительное действие invivo и invitro воздействуя на факторы воспаления путем ингибирования миграции лейкоцитов в очаге воспаления и метаболизма арахидоновой кислоты. Подавляет хемотаксис и хемокинетические реакции полинуклеарных клеток у человека. Адапален в препарате Клензит-С микросферы заключен в микросферы. Микросферы представляют собой округлые микроскопические частицы изготовленные из синтетических полимеров. Применение микросферной технологии снижает вероятность возникновения побочных эффектов и повышает стабильность увеличивает биодоступность и эффективность лекарственного препарата. Микросферы обладают свойствами микрогубок заключающих активное вещество и обеспечивающих его контролируемое во времени высвобождение после нанесения геля Клензит-С микросфсры на кожу в совокупности со снижением раздражения улучшением фотостабильности и увеличением пенетрации препарата в кожу.

Theranos. «Выбывшая»: что происходит с основательницей Theranos Элизабет Холмс?

Основательница Theranos Элизабет Холмс всегда мечтала стать миллиардером. И в этом смысле ее самые смелые мечты сбылись: на пике успеха она не сходила с обложек деловых изданий, Forbes оценивал ее состояние в $4,5 миллиарда (а стоимость Theranos — в $9 миллиардов). А потом все рухнуло. Взлет и падение Theranos подробно документировались в массовой культуре — сначала в книге «Дурная кровь: тайны и ложь одного стартапа Кремниевой долины» , которая впервые раскрыла масштабы мошенничества, а затем и в одноименном подкасте. С тех пор было выпущено или анонсировано множество проектов, вдохновленных историей Холмс: документальный сериал HBO The Inventor, фильм с Дженнифер Лоуренс в главной роли и подкаст The Dropout от ABC, у которого теперь на Hulu вышел одноименный сериал с Амандой Сейфрид в главной роли. 

Еще будучи подростком, Элизабет Холмс решила придумать идею, которая изменит мир, и настойчиво следовала жизненным паттернам Стива Джобса и Билла Гейтса (у первого она даже переняла стиль — Холмс всегда появлялась на публике в строгом костюме: черный пиджак и брюки и  бессменная черная водолазка ). Она верила, что совершит переворот в диагностике: что на основе всего пары капель крови из пальца можно будет выявить сотни заболеваний. Но любимый стартап Кремниевой долины оказался мыльным пузырем, революционная технология не работала, а большинство анализов проводилось на оборудовании конкурентов.