90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Антицеллюлитный комплекс упражнений для крепких ягодиц!

25.08.2015 в 17:27

1. движение коленом наружу.

Пусть вас не обманывает кажущаяся легкость этого упражнения. Оно эффективно прорабатывает мышцы внешней поверхности бедра.

- Исходное положение - лягте на пол на живот, лицом на скрещенные руки, ноги прямые. Согните правую ногу в колене и положите ступню на левую голень.
Антицеллюлитный комплекс упражнений для крепких ягодиц!
- Напрягите правую ягодицу и поднимите правое колено на несколько сантиметров от пола, при этом бедром не двигайте. Задержитесь в этой позиции, затем опустите колено на пол. Повторите 10-12 раз и выполните упражнение с другой ноги.

2. разгибание бедра.

Хороший комплекс упражнений для ягодиц всегда включает в себя упражнения, параллельно дающие нагрузку на пресс. Это упражнение именно такое.

- Лягте на пол на спину, раскиньте руки в стороны, правую ногу согните в колене, левую вытяните и поднимите на небольшую высоту над полом.

- Поднимите выпрямленную ногу и бедра так, чтобы ваше тело составляло прямую линию. Замрите в этом положении, затем медленно опуститесь в исходную позицию.
Повторите 8-10 раз с одной ноги, затем смените положение.

3. наклоны с ногой назад.

Это упражнение подходит в качестве разминки перед пробежкой или занятиями в зале.
- Встаньте прямо, ноги вместе. Вытяните правую руку перед собой. Перенесите вес тела на левую ногу.
- Наклоните корпус вперед и вытяните правую ногу назад так, чтобы она и вытянутая рука были параллельны полу. Напрягите мышцы ягодиц и ног и медленно вернитесь в исходное положение.

10-12 Повторений каждой ногой.

Комплекс упражнений для ягодиц может включать в себя упражнения с отягощениями и другими аксессуарами, например, с мячом. Мы предлагаем вам попробовать.

4. становая тяга с гантелями.

- Исходное положение - стоя, руки с гантелями опущены перед собой. Ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты.
- Медленно наклонитесь, пока ваш корпус не будет параллелен полу. Руки с гантелями держите достаточно близко к телу. Вернитесь в исходную позицию. Гантели всегда должны находиться максимально близко к телу.
10-12 Наклонов.

5. прогиб назад на мяче.

Внесем в наш комплекс упражнений для ягодиц дополнительную нагрузку на мышцы спины.
- Лягте лицом вниз на фитнес - мяч, руки за головой, ноги упираются в пол.
- Напрягите ягодицы и поднимите корпус вверх, чтобы ваше тело сформировало прямую линию. Задержитесь в таком положении на несколько секунд. Медленно вернитесь в исходную позицию. Именно мышцы ягодиц помогают вашему телу выпрямиться.
10-12 Повторений. Рекомендуем вам выполнять комплекс упражнений для ягодиц через 2-3 дня и чередовать его с посещением бассейна, танцами или пробежками. Тогда летний сезон вы в превосходной форме встретите!