90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лосось со шпинатом!

25.08.2015 в 17:51

Ингредиенты:

Шпинат свежий листья 500 г.
Масло оливковое 2 столовые ложки Филе лосося 2 штуки.
Лук - шалот 1 стебель.
Маслины без косточек 0, 3 стакана.
Уксус бальзамический 3 столовые ложки.
Изюм светлый 0, 3 стакана.
Мед 1 столовая ложка.

Приготовление:

Лосось со шпинатом!
1. в большую сковороду налейте несколько ложек воды и поставьте на средний огонь. Выложите половину шпината и двумя деревянными ложками перемешивайте его, пока он не станет мягким, примерно 2 минуты. Добавьте оставшиеся листья, перемешайте и готовьте некоторое время, но чтобы шпинат сохранил цвет. Выложите в дуршлаг, лежащий на миске.
2. вытрите сковороду и добавьте 1 ложку масла. Поставьте на средний огонь. Посолите и поперчите рыбу и выложите на разогретую сковороду. Жарьте до румяной корочки 3 минуты, затем переверните и жарьте еще 3-4 минуты до готовности. Переложите на тарелки.
3. помойте сковороду, обсушите и добавьте 1 столовую ложку оливкового масла. Добавьте мелко нарезанный шалот, половину маслин и изюм. Готовьте 1 минуту, затем добавьте шпинат, хорошо перемешайте и готовьте еще 1 минуту. Посолите и поперчите и выложите на тарелки, кучками, рядом с рыбой.
4. в сковороду налейте бальзамический уксус и мед. Доведите до кипения и готовьте 30 секунд. Полейте глазурью рыбу и шпинат, подавайте. Приятного аппетита!