90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Частые ошибки тренинга спины и их решение.

12.06.2016 в 18:27

Суть хорошей тренировки спины заключается лишь в разнице нескольких сантиметров.

Отличные тренировки на спину помогут создать широкую, объёмную, V - образную фигуру, которая не только впечатляюще выглядит, но и крайне важна для правильной симметрии фигуры.

Выстрел в спину.

Частые ошибки тренинга спины и их решение.
Построение большой спины может оказаться очень непростой задачей, однако, как правило, лишь для новичков. Давайте мы рассмотрим некоторые простые решения проблем, возникающих при накачке спины … проблем, которые приводят к отставанию данной мышечной группы.

Суть в сантиметрах?

Чемпионы бодибилдинга обладают практически идеальной техникой накачки спины, особенно когда речь идёт о последних 10-12 см амплитуды.

На это есть существенные причины. Сведение Лопаток вверх и разведение внизу наиболее важно на последних сантиметрах амплитуды движения, именно такой подход, полной амплитуды, создаст разницу между посредственной и великолепной спиной. Полное сокращение мышц под большой нагрузкой создаёт мощный импульс началу роста мышц!

Последние сантиметры жизненно важны для создания мощной спины. Но многие начинающие бодибилдеры избегают их. Почему? Потому что это самая трудная часть упражнения.

Избегают этих последних сантиметров как правило из-за использования слишком большого веса, или из-за элементарной лени, что в итоге приведёт к удручающим результатам.

Некоторые распространённые проблемы.

Сила хвата.

Мышцы спины трудно ввести в состояние стресса. Обычно руки раньше самой спины устают. Внимание! Только в том случае, если ваши руки отключаются раньше спины - вы теряете огромную часть тренировки широчайших.

Возможно стоит воспользоваться лямками для лифтинга, которые помогут вам с вашим хватом. Но всё равно следует добавить к вашим тренировкам упражнения на развитие их силы.

Слишком большой вес.

Использование слишком большого веса так же является распространённой ошибкой. Слишком большой вес может создать непреодолимую преграду на пути к выполнению упражнения в идеальной технике.

К тому же, использование чрезмерного отягощения может привести к развитию травмы. Пускай это и поможет вам переместить штангу из точки а в точку б, но это не увеличит ваши мускулы.

Слишком большой вес так же заставит вас выполнять лишь частичные повторения. Возможно большой вес на штанге и сможет удивить ваших друзей, но если с ним вы проделываете в лучшем случае 2/3 всего движения, то с таким подходом вы никогда не построите впечатляющую спину.

Лучше оставьте своё эго за дверью. Уменьшите веса, тренируйтесь технично, и двигайтесь вперёд только при возможности повторения идеальной техники. Ваши результаты сразу же будут заметны у зеркала.

Запомните, массивная мускулистая спина эффектно смотрится всегда, а не только в зале рядом с тяжёлой штангой.

Примеры.

Чтобы наглядно проиллюстрировать эту точку зрения давайте возьмём три популярных упражнения на спину:

Подтягивания.

Закрытый хват, широкий хват, обратный хват, за голову, да как угодно. Фишка здесь в том, чтобы подтянуть своё тело как можно выше, а особую роль во всём этом играют последние сантиметры. Вы должны сконцентрироваться на усилии и максимально свести Лопатки вместе. Представьте будто вы сжимаете собственными Лопатками резиновый мячик.

Тяга штанги в наклоне.

Когда до вашего живота остаётся примерно 10 см мощно сведите свои Лопатки вместе. Запомните это и вы почувствуете, как работает ваша спина.

Мёртвая тяга.

Для должного развития низа спины лучше всего делать подъём с середины голени. Опять-таки, когда последние несколько сантиметров амплитуды будут преодолены, поясничный отдел должен ощутить всё полноту напряжения.

Заключительное слово.

Помните, избегайте рывковых движений в ваших упражнениях. Используйте медленный плавный темп, в каждом повторении. Это означает, что скорость движения должна быть неизменной на протяжении всей амплитуды, даже на последних 10 см.

Преодолевайте слабый хват тренировками или благодаря лямкам.

Цель в том, чтобы заставить себя думать и концентрироваться на продуктивной тренировке спины, не тратя свои силы и время впустую. Вашей миссией должна стать как можно более техничная тренировка спины. Следуйте данным рекомендациям и ваша спина не заставит себя долго ждать!