90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Чем полезно правильное питание?

03.04.2016 в 12:52

Возможно, вы усмехнетесь и спросите о том, зачем вам вообще это самое правильное питание, ведь вам и так живется неплохо. Неплохо - то оно неплохо, но надолго ли? И осознаете ли вы, что многие из имеющихся уже сейчас проблем связано именно с тем, что питаетесь вы в корне неправильно?
Неправильный рацион питания может привести к следующим последствиям:

Избыточный вес тела.
Чем полезно правильное питание?
Как вы думаете, сколько женщин довольны своей фигурой? Как показывает статистика, подобных счастливиц всего около 18 процентов. Еще 8 процентов представительниц прекрасного пола мечтают поправиться на несколько килограмм. Остальные же дамы ведут изнурительную, практически не прекращающуюся борьбу с лишними килограммами.
Причем в большинстве случаев эта борьба сводится к строгим ограничениям питания - проще говоря, к различным мыслимым и немыслимым диетам. Чаще всего это заканчивается безуспешно - срыв с диеты. Но даже в том случае, если женщина обладает незаурядной силой воли и прощается с лишними килограммами, они очень быстро возвращаются обратно. А порой еще и друзей прихватывают своих. Итого - снова избыточная масса тела, снова изнуряющие диеты. И так - всю жизнь.
Однако можно обойтись гораздо более малой кровью - достаточно пересмотреть свой рацион питания. Только в том случае, если вы перейдете на правильное питание, вы гарантированно потеряете лишние килограммы. Конечно же, это произойдет не так быстро, как на строгой диете. Но ведь и "Наели" вы жирок тоже не за неделю, правда? Подобный способ похудения не нанесет никакого вреда вашему здоровью. Кроме того, лишний вес не вернется обратно.

Состояние кожи.
А знаете ли вы, что расширенные забитые поры (черные точки) и прыщи очень часто являются ничем иным, как результатом неправильного питания? Знакомая проблема? Обратите внимание на свой рацион питания - искусственные консерванты и красители, сладости (особенно какао и шоколад), хлебобулочные изделия сведут на нет все ваши усилия, прилагаемые для избавления от прыщей.

Состояние волос и ногтей.
Тонкие секущиеся волосы, ломкие ногти - эти проблемы также очень часто являются следствием неправильного питания. И если вы не пересмотрите свои взгляды на питание, вряд ли вы справитесь с этими проблемами, сколько бы денег вы не тратили на различные лечебные шампуни и укрепляющие ногти средства.

Состояние желудочно-кишечного тракта.
И само собой разумеется, что именно от питания зависит состояние вашего желудочно-кишечного тракта. На сегодняшний день гастрит у каждого третьего человека встречается. Каждому шестому "Посчастливилось" столкнуться с такой напастью, как язвенная болезнь желудка. И несложно догадаться, что "Перекусы", полуфабрикаты и прочая вредная пища сыграли в этом не последнюю роль.