90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Чем заменить торты и пирожные?

08.09.2015 в 17:27

Полезные альтернативы высококалорийным сладостям.

1. курага.
Курага помогает работе сердечно-сосудистой системе, сохраняет зрение, способствует здоровой работе кишечника и помогает нам избавляться от вредных веществ.
Выбирайте не самую яркую курагу, а более блеклую, средней жесткости и упругую.

2. чернослив.
Чем заменить торты и пирожные?
Чернослив рекомендуется при проблемах с пищеварением, болезнях печени, почек и кишечника. Он благотворно влияет на цвет и состояние кожи, повышает работоспособность.
Без вреда для фигуры в день можно съедать до 6 ягод. При выборе следить за тем, чтобы вкус не горчил, а цвет был черным.

3. мед.
В случае если вы не можете отказаться от сладких напитков, замените сахар медом. Единственное, нельзя допускать нагрева, так как в этом случае мед потеряет свои полезные свойства.
Мед укрепляет иммунитет, обладает противовоспалительными и противовирусными свойствами. Также он помогает ускорить метаболизм.

4. инжир.
Инжир является спасением для тех, кто испытывает непреодолимую тягу к сладкому, так как способен притупить ее. К тому же он способствует хорошей работе почек, печени и желудка.

5. финики.
Финики - настоящей кладезь полезных веществ. Они помогают справиться с усталостью, кашлем, анемией и другими недугами. Также финики при сердечно-сосудистых заболеваниях и нервных расстройствах полезны.

6. мармелад.
Речь идет не о покупном мармеладе, в состав которого входит много сахара и усилителей вкуса. Натуральный мармелад, приготовленный из фруктовой мякоти или сока отлично заменит калорийные сладости. Это отличный источник витамина с и аминокислот. Мармелад способствует улучшению внешнего вида волос, кожи, выводит токсины и нормализует уровень холестерина.

7. ПП- сладости.
Конечно, не забывайте, что любые сладости вы можете приготовить самостоятельно. В настоящий момент придумано не мало рецептов полезных десертов. Заменив бесполезные "Пустые" калории здоровыми ингредиентами получаются не менее вкусные сладости!

Теперь вам известно, чем заменить привычные многим сладости с пользой для своего здоровья!