90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что делать с коликами.

04.04.2021 в 23:51

Часто про плачущих детей говорят, что у них колики (болезненные спазмы кишечника. Младенческие колики не являются медицинским диагнозом. Довольно часто это просто ярлык для детей, которые много плачут без видимых причин.
Распространенное определение колик включает три компонента: необъяснимый плач более трех часов в день, в течение более трех дней в неделю, более трех недель.

Что делать с коликами.
При этом младенца невозможно успокоить, и его дискомфорт не связан с голодом или мокрым подгузником. Дети зачастую выгибают спинку, дрыгают ножками и показывают, что им больно и неприятно.

Что делать с коликами. 01
Помните, что колики не вечные. Они примерно в три месяца пройдут. Не сразу, но станет легче.

Что делать с коликами. 02
Часто причиной колик называют незрелость пищеварительного тракта - недостаточно развитую микрофлору кишечника либо непереносимость молочного белка.

Что делать с коликами. 03
Есть два средства, применение которых дает некоторый эффект:

Что делать с коликами. 04
Первое - это пищевая добавка с пробиотиком, которая привела к снижению плача в целом ряде исследований. Судя по всему, она помогает только детям на грудном вскармливании. Эти препараты выпускаются в форме капель и продаются без рецепта.

Второе средство, показавшее неплохой результат, - это изменение диеты малыша. Нужно сменить либо молочную смесь, либо (если ребенок на грудном вскармливании) рацион матери. Вы можете перейти на смесь на основе сои или гидролизованного белка.

В том случае, если вы кормите грудью, то, чтобы поменять диету ребенка, вам придется изменить собственный рацион. Есть определенные данные о том, что соблюдение матерью низкоаллергенной диеты положительно влияет на пищеварение ребенка. Согласно стандартной схеме, нужно исключить все молочные продукты, пшеницу, яйца и орехи.
В случае если корректировка диеты даст эффект, вы увидите его быстро - в первые же дни.