90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Чтобы худеть. Нужно правильно ужинать.

09.03.2021 в 16:27

Заметьте!
Каким должен быть ужин.
Прежде всего, необходимо понять, что наш организм сжигает калории каждую минуту. Он тратит их не только на упражнения, но также на поддержание когнитивных функций, дыхания, объема мышц. Это непрерывный физиологичный процесс, который не отключается после 18: 00.
Однако большинство людей проводят свои вечера не слишком активно. Чаще всего за просмотром телевизора, в интернете, реже на прогулке. Поэтому тело не нуждается в большом количестве пищи.
Чтобы худеть.  Нужно правильно ужинать.
Ваш ужин может состояться за 3-4 часа до сна. Он должен быть легким, чтобы не ложиться спать с тяжестью в желудке. До сна пища должна полностью усвоиться.
Диетологи рекомендуют сделать еще небольшой перекус за два часа до сна, если возникнет чувство голода, поскольку ложиться спать голодным тоже неправильно. Эта рекомендация подойдет людям, которые привыкли вечером слишком плотно ужинать и на первых порах легкий ужин их не насыщает.
Удачные примеры легкого ужина.
Ниже представлены варианты ужина при правильном питании для людей, которые не слишком активны в вечернее время. Питание людей, занятых по вечерам тяжелым физическим трудом - тема отдельной статьи.
Список удачных вариантов ужина:
Рыба и тушеные овощи;.
Омлет с овощами;.
Курица с салатом;.
Творожная запеканка.
Обратите внимание, ужин не должен быть слишком объемным или жирным, поскольку это замедлит его усвоение.
Варианты позднего перекуса.
В том случае, если ужина оказалось слишком мало для насыщения, то за два часа до сна вы можете перекусить. Для этого подойдут:
Нежирная рыба в собственном соку;.
Маложирный творог;.
Греческий или питьевой йогурт;.
Белковый коктейль.
Обратите внимание, что для второго ужина тоже выбраны маложирные белковые продукты, которые легко усваиваются. Эта пища устранит чувство голода, быстро переварится организмом и поддержит обмен веществ тем, что без нагрузки на пищеварительную систему обеспечит ваше тело питательными веществами. Чтобы не переживать, приведет ужин к набору веса или нет, контролируйте свое питание в течение дня.