90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Деловые платья для женщин 50 лет и старше. Лучшие фасоны

29.08.2022 в 20:28

Деловые платья для женщин 50 лет и старше. Лучшие фасоны

Прекрасным дамам среднего возраста нужно избегать старомодных покроев, нарядов в виде балахонов, блеклых тонов, блестящей и дешевой фурнитуры. Одежда должна дополняться современными аксессуарами, сочетаться с ухоженным маникюром.

В гардеробе женщины после 50 лет, работающей в офисе, помимо кардиганов, свитеров, брюк, юбок особое место должно отводиться модным деловым платьям. Идеально смотрятся на дамах среднего возраста лишь фасоны, что подходят по фигуре, не имеют разрезов и огромного декольте.

Одежда такой длины, как носят юные девушки, женщинам после 50 явно не подойдет.

Что особенного в свадебных платьях в стиле прованс можно оценить по ссылке .

Деловые платья для женщин 50 лет и старше. Лучшие фасоны

Вертикальные линии визуально вытянут силуэт

Тем, кому удалось сохранить стройные ноги, позволительно останавливать выбор на моделях немного выше колен. Рослая деловая дама прекрасно выглядит в длинном наряде.

Женщинам, фигура которых по форме напоминает грушу, стоит остановиться на фасоне платья, драпированного или расклешенного снизу. Такой наряд визуально уменьшает бедра, рукава-фонарики расширяют и украшают узкие плечи.

Обладательницам фигуры треугольник подходят модели с заниженной талией, платья, что заканчиваются книзу в виде трапеции.

Наряд с прямым силуэтом и расклешенной юбкой прекрасно смотрится на женщинах с полными бедрами.

Дамам старше 50, но сохранившим тонкую талию, не стоит сильно переживать о выборе модели, поскольку на них отлично смотрятся любые фасоны.

Как сделать вечер прощания со школой незабываемым – выберете лучшее бальное платье на выпускной 11 класс .

Деловые платья для женщин 50 лет и старше. Лучшие фасоны

Простота кроя и лаконичность цвета подойдут бизнес-леди

Бизнес-леди с фигурой типа прямоугольника подойдет платье с запахом, ремнями. Скрывают недостатки модели с талией – завышенной или заниженной.

В гардеробе женщин, перешагнувших 50-летний рубеж и предпочитающих платья в деловом стиле, всегда должны присутствовать:

  1. Классические фасоны с юбкой типа карандаш. В них ходят на работу, совещания, семинары.
  2. Наряд из дорогой ткани, который надевают на торжественные мероприятия, предполагает объемные формы, оригинальную драпировку.
  3. Модель в виде рубашки годится для пребывания в офисе, для визита в кафе или ресторан.
  4. Классическое платье черного цвета надевается каждый день. Для праздничного вечера оно дополняется нитью из жемчуга, богатой брошью, золотой цепочкой.

В деловом наряде для женщин после 50 не нужны разрезы. В офисе они чувствуют себя комфортно в приталенной или одежде. Под модели типа футляра надеваются неяркие блузы. Это помогает улучшить цвет лица. Платье с жакетом или болеро можно подобрать для вечернего наряда.

Мягкие линии, стильный крой, строгий и красивый вырез подчеркивают сочетание элегантности с уверенностью и достоинством.

С чем носить джинсовое платье читайте в статье .

Деловые платья для женщин 50 лет и старше. Лучшие фасоны

Подобная модель подойдет и в офис и на коктейльный приём (главное подобрать аксессуары)

Роскошные варианты для самых взыскательных невест – свадебные платья Amour Bridal .

Платья для женщин 50 плюс. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Платья для женщин 50 плюс. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Ни один теплый сезон не обходится без множества моделей платьев. Из хлопка, шифона, на пуговицах, с оборками и принтами — практически все платья длиной ниже колена будут великолепно смотреться на женщинах элегантного возраста. Нужно лишь найти свой идеальный фасон, и в этом вам помогут фото-примеры от известных инфлюенсеров.

Сегодня я подготовила для вас обзор удачных моделей на лето 2022 года, чтобы модницам 50-60 лет было легче определиться, какими платьями порадовать себя в ближайшие пару месяцев. Сейчас настолько большой выбор, что вы с легкостью сможете найти очень похожие варианты.

Берите идеи образов на заметку и вдохновляйтесь красивыми фасонами миди и макси платьев!

Клетка гингем — популярный принт этого лета. Платья с таким узором смотрятся довольно интересно, особенно модели А-силуэта, варианты в ретро-стиле или дополненные рукавами-крылышками.

Главное — удачно выбрать размер клеток. Крупные будут зрительно полнить фигуру, поэтому стоит отдать предпочтение среднему или мелкому принту в клетку. На фото-примере продемонстрирован один из самых оптимальных вариантов.

Отличным решением для жарких дней станут очаровательные платья-сарафаны. Образы элегантных модниц будут выглядеть нежно и женственно в моделях сарафанов с этническими или цветочными мотивами.

Модную пару сарафанам составят изящные босоножки и яркие сумочки, а также к таким фасонам платьев хорошо подойдут плетеные либо соломенные аксессуары.

Продолжая тему принтов, нельзя не отметить еще один модный вариант — геометрический узор. В качестве примеров я выбрала макси-платья свободного силуэта с контрастным геометрическим орнаментом. Такие модели подойдут, как стройным, так и пышным женщинам, и крупный принт в этом случае совершенно не будет полнить.

Романтичный декор — тренд летнего сезона. Воланы и рюши на плечах, рукавчиках, подолах украсят платья из легкого шифона или комфортного хлопка.

Роскошно и выразительно смотрятся платья с рюшами в ярких цветовых решениях. Интенсивность и расположение декора выбирайте на свой вкус.

На торжество или особый случай вам пригодятся женственные миди-платья из воздушного шифона. А-силуэт, драпировки и акцент на талии скроют недостатки фигуры и подчеркнут достоинства, поэтому шифоновые платья можно смело назвать самыми универсальными для женщин 50-60 лет.

Для освежающих летних выходов остановите свой выбор на неброских цветочных принтах, светлых оттенках и изящных аксессуарах, подходящих по стилю и случаю.

Невероятно красиво в летних образах смотрятся платья в стиле бохо и бохо-шик. Благодаря свободному покрою и эффекту многослойности, они позволят чувствовать себя комфортно женщинам с любым типом фигуры.

На бохо-платьях вы обязательно встретите модные в 2022 году детали: принты, оборки, пышные рукава, пояса различной длины и ширины.

Шикарная идея для лета — белоснежное платье с контрастной вышивкой, объемными рукавами и многоярусной юбкой. Или вариант свободного силуэта с обилием этно-узоров, дополненный светлыми однотонными аксессуарами.

Любительницам воздушных силуэтов стоит обратить внимание на модные в этом сезоне многоярусные платья.

Фасоны с юбками, расширяющимися книзу ярус за ярусом, хороши и для повседневных, и для деловых образов.

Так, например, длинное хлопковое платье в приятном бежевом цвете будет отлично смотреться в тандеме с классической черной сумкой и обувью без каблука. Ярко-розовое — эффектный вариант для прогулок в отпуске.

Стильное платье-рубашка — сдержанный, но всегда актуальный летний наряд. Вы можете выбрать классический фасон с поясом или попробовать на себе новинку сезона — платье-рубашку свободного А-силуэта.

Еще несколько интересных идей с платьями в рубашечном стиле, которые показывают, как можно разнообразить простые комплекты и выглядеть при этом эффектно.

Наглядное сочетание сложных оттенков: зеленый + ярко-розовый… И сногсшибательный образ для прогулок по городу готов.

Белоснежное платье-рубашка с акцентам кожаным поясом поможет подчеркнуть линию талии и скрыть лишние объемы в области живота. Изящные аксессуары в виде браслетов гармонично сочетаются с тонкими ремешками на обуви — прекрасная идея летнего наряда, продуманного до мелочей, который подойдет каждой женщине.

Коварный, но очень популярный принт — цветы. В новом сезоне флористические мотивы реализованы во всех существующих моделях платьев. Небольшие бутоны в светлой гамме позволяют экспериментировать с деталями и аксессуарами, а также такие узоры привносят в образ нотки легкости и романтичности.

Крупные и контрастные рисунки не нуждаются в дополнительных акцентах, достаточно завершить образ, например, однотонной сумкой и босоножками нейтрального цвета.