90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Девочки вопрос по гелевым типсам. Что такое гелевые типсы: преимущества и минусы

09.08.2023 в 20:01

Девочки вопрос по гелевым типсам. Что такое гелевые типсы: преимущества и минусы

Пластиковые типсы известны давно, но у мастеров были к ним претензии. Например, при их приклеивании повреждалась натуральная ногтевая пластина, пластик при этом плохо крепился и достаточно недолго носился. Позже на смену им пришли многоразовые верхние формы, с которыми было проще работать. Но совершенству нет предела — и технологи маникюрных брендов разработали гелевые типсы, которые позволяют получить идеальные ногти за более короткое время. Они созданы из мягкого и гибкого геля, обладающего лучшими характеристиками в процессе наращивания ногтей.

Гелевые типсы — инновация в мире маникюра!

Преимуществ у новинок очень много:

  • скорость наращивания: процесс отнимает меньше времени по сравнению с классическим моделированием ногтей;
  • идеальное прилегание к ногтю за счет повторения формы натуральной ногтевой пластины;
  • прочный свободный край;
  • эластичность в зоне у кутикулы;
  • когда ногти отрастают, длину можно быстро скорректировать фрезером;
  • с такими типсами действительно быстро можно нарастить ногти;
  • с ними удобно работать даже новичкам;
  • снять их с натуральных ногтей можно при помощи аппарата или замачивания в фольге с ремувером, так как материал является растворимым;
  • долго носятся (до месяца!) за счет идеальной адгезии;
  • не травмируют натуральный ноготь при носке: не загибаются, не трескаются, не ломаются, не деформируют натуральную ногтевую пластину;
  • подходят для всех типов ногтей, в том числе сложных;
  • просты в финишной обработке. Иногда можно обойтись даже без завершающего опила — а это уменьшает количество пыли в салоне, что важно для здоровья мастера и клиента.

У гелевых типсов есть и минусы:

  • они уже имеют готовую выстроенную архитектуру — совсем избежать обработки типса под ноготь на этапе подготовки к наращиванию не получится;
  • проработка результата после полимеризации в лампе занимает определенное время. Мастеру нужно устранять и «ступеньку» — область, где граница типса соприкасается с натуральной ногтевой пластиной;
  • перед прикладыванием к ногтю типсы с гладкой внутренней поверхностью нужно бафить. При этом есть товары с матовой выемкой.

Наращивание на гелевые типсы поэтапно. Гелевые типсы для наращивания ногтей в домашних условиях

Сейчас появилось много товаров для маникюра, с помощью которых можно легко и быстро наращивать ногти дома даже новичку. На пике популярности – гелевые типсы . Сегодня расскажем, чем они хороши и как ими пользоваться.

Итак, гелевые типсы созданы из эластичного прочного геля, при этом, они совсем не ощущаются на ногтях, не создают чувство тяжести и не повреждают ногтевую пластину (в отличии, например, от пластиковых типсов). Гелевые типсы прочные, легкие и быстро крепятся к любым ногтям при помощи каучуковой базы – База Медиум от PL Nail .

Гелевые типсы бывают разных форм – здесь вы выбираете сами, какая вам нравится больше. При заказе, в коробочке вам приходит 10 размеров типс – для каждого пальца свой размер.

Присылаем 1-2 раза в неделю и только полезную информацию, обзоры новинок и действующие акции.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных .

Преимущества гелевых типсов:

  • скорость наращивания: процесс отнимает меньше времени по сравнению с классическим моделированием ногтей;
  • идеальное прилегание к ногтю за счет повторения формы натуральной ногтевой пластины;
  • прочный свободный край;
  • эластичность в зоне у кутикулы;
  • легко откорректировать длину типсорезом
  • подходят для домашнего применения
  • с ними удобно работать даже новичкам;
  • снять их с натуральных ногтей можно при помощи аппарата или пилки
  • долго носятся за счет идеальной адгезии;
  • можно делать коррекцию ногтей и носить типсы до трех месяцев
  • не травмируют натуральный ноготь при носке
  • сохраняют свою форму в процессе носки
  • подходят для всех типов ногтей, в том числе сложных;
  • просты в финишной обработке. Иногда можно обойтись даже без завершающего опила — а это уменьшает количество пыли в салоне, что важно для здоровья мастера и клиента.

Необходимые материалы для наращивания ногтей

Для наращивания ногтей на гелевые типсы в домашних условиях нам понадобится:

  1. Гелевые типсы
  2. Пилка 180/240 гритт
  3. Пилка 100/180 гритт
  4. Безворсовые салфетки
  5. Апельсиновые палочки
  6. УВ/LED лампа для сушки материала
  7. Средство для обезжиривания для ногтей
  8. Грунтовочная ультрасцепка (бескислотный праймер)
  9. База Медиум
  10. Прозрачный гель Diamond или PL GEL Smart Camouflage
  11. Цветной гель-лак
  12. Топ (универсальный растворимый топ, топ PL SUPER SHINE или матовый топ)

Этапы наращивания ногтей

  1. Убираем длину натурального ногтя и придаем форму
  2. Отодвигаем кутикулу апельсиновой палочкой или выполняем маникюр
  3. Убираем блеск с ногтевой пластины легкими движениями при помощи мягкой пилки стороной 240 гритт
  4. Обезжириваем поверхность ногтя при помощи безворсовой салфетки и средства для обезжиривания ногтей PL Nail
  5. Наносим грунтовочную ультрасцепку или бескислотный праймер
  6. Подбираем гелевые типсы по форме и по ширине натуральных ногтей. Важно правильно подобрать типсы, чтобы не было зазоров или сильного выступания типса по бокам натурального ногтя.
  7. Наносим на натуральный ноготь базу медиум и первый слой сушим в лампе 30 секунд
  8. Наносим второй слой базы медиум и приклеиваем к нему типс. Фиксируем в лампе. Важно прижимать типс пока он сохнет в лампе, чтобы типс не соскользнул и не повернулся. Процедуру выполняем для всех 10 ногтей.
  9. После того как типсы зафиксированы на всех ногтях – придаем желаемую форму и длину
  10. В случае образования ступеньки между типсом и ногтем – аккуратно сравниваем ступеньку при помощи пилки абразивом 180 гритт. Будьте аккуратны и не повредите натуральный ноготь и зону кутикулы.
  11. легкими движениями матируем поверхность типса пилкой 240 гритт
  12. Средством для обезжиривания обезжириваем поверхность типсы и натурального ногтя
  13. Наносим прозрачный Diamond или камуфлирующий гель PL GEL Smart Camouflage
  14. Сушим в лампе 60 секунд
  15. Наносим цветной гель-лак или оставляем ногти цвета геля
  16. Покрываем ногти завершающим слоем топа для ногтей. Сушим в лампе 60 секунд.

Вуаля, ваши ноготки готовы!

В монобрендовом магазине PL Nail можно купить практически все, что нужно для наращивания ногтей в домашних условиях, в том числе и с помощью гелевых типсов.

Наращивание на гелевые типсы сакрамел. Виды типсов

Типсами называются пластиковые накладки или шаблонные формы, которые используются мастерами как подложка или как трафарет для формирования искусственной ногтевой пластины.

Это самый удобный и популярный вариант наращивания для новичков. Популярен он и у опытных мастеров, особенно если необходимо сократить время и упростить процедуру. Существует несколько разновидностей типсов, каждый со своей особенностью в работе и нюансами оформления.

Для формирования искусственной ногтевой пластины может быть использован акрил, гель,и акрилатик акригель, который является сочетанием геля и акрила. Акрил сохнет на воздухе, а гели – в лампе.

Типсы-кончики

Это пластиковые кончики ногтей с удобной переходной зоной для качественной сцепки по линии улыбки. Одноразовые. Крепятся с помощью специального клея, который идет в наборе с ними или может приобретаться отдельно.

Идут в разных размерах в рамках одного набора. Необходимо подбирать индивидуально к каждому ногтю, и при необходимости предварительно запиливать по ширине, чтобы она идеально совпадала с шириной своей пластины. После приклеивания обрезается и запиливается длина. Далее всё покрывается камуфлирующим материалом для наращивания, чтобы создать внешне полноценную ногтевую пластину.

Типсами-кончиками белого цвета очень удобно наращивать. Это уже готовая идеальная линия улыбки, достаточно лишь покрыть ноготь тонким слоем базового или камуфлирующего геля или акрила, а затем топом для придания блеска.

Верхние формы

Верхние формы - используются для работы с акрилом, гелем, акрилатиком и биогелем. В форму наносится материал, прижимается к подготовленному ногтю по всей длине под кутикулу или от середины пластины, затем сушится в лампе и запиливается.

Верхние формы изготовлены из плотного материала в сравнении с более гибкими жидкими формами, и имеют более изогнутый дизайн. Благодаря этому они позволяют уже с первого слоя формировать выпуклую стрессовую зону или зону сгиба, подверженную наибольшим нагрузкам при носке. Верхние формы – многоразовые. В среднем их хватает на 100-250 наращиваний.

Жидкие типсы

Используются для наращивания со всеми жидкими материалами, отсюда и пошло их название. Зачастую непрозрачные, с матовой поверхностью. Имеют короткие «ручки для снятия» на концах. В отличие от верхних форм, жидкие шаблоны более гибкие и плоские. Они не формируют стрессовую зону сразу, а лишь создают первый базовый слой. Затем необходимо докладывать архитектуру вручную –или акрилатиком с применением кисточки.

При работе с жидкими типсами материал наносится в форму и прижимается к своей ногтевой пластине. В форме уже прочерчены линии улыбки, что очень удобно для новичков при выкладке френча. После сушки в УФ или LED лампе типс снимается, и пластина запиливается. Жидкие типсы также многоразовые, как и верхние формы.

В зависимости от желаемого результата, можно работать с любым из трех вариантов типсов. Попробуй все по очереди, чтобы выбрать для себя наиболее удобные и практичные.

Как снять гелевые типсы. Снятие с натуральных ногтей

Перед началом работы позаботьтесь о месте и защитной маске. Все дело в том, что во время спиливания геля или акрила будет очень много пыли, причем струшивать ее не рекомендуется, так как она очень легкая и летучая. Периодически, появившуюся пыль лучше стирать, для этого понадобиться спонж, смоченный в воде или каком-нибудь специальном дезинфицирующем средстве. Также убирать налет необходимо для того, чтобы увидеть, не зацепили ли вы собственный ноготь. Для этого воспользуйтесь кусочком ваты и жидкостью для снятия лака. Лучше выбирать место, где нет никого. Маска нужна для защиты ваших легких от попадания вредных элементов.

Во время спиливания наращенных ноготков, палец лучше обмотать лейкопластырем, чтобы защитить его от травм. Во время работы пилочка может соприкасаться с кожей рук, тем самым повреждая кожный покров. Обращайте внимание, чтобы пилочка не касалась кожи вокруг ногтя.

В начале работы необходимо укоротить ногтевую пластину. Обрезать необходимо только отросшую длину, чтобы спиливать только типсы с гелем или акрилом, которые находятся непосредственно на натуральном ногте. Когда заметите, что искусственных материалов не осталось, не наносите сразу лак. Лучше, дайте своим ручкам отдохнуть и восстановиться. Сделайте для них укрепляющие ванночки, воспользуйтесь специальными средствами для увлажнения и лечения ногтевой пластины и кутикулы. Можно приготовить маски на основе ягод, меда. Если нет времени и желания, воспользуйтесь услугами профессионалов. В салоне проведут обследование и установят степень повреждения, посоветуют курс по лечению. Мастер маникюра всегда определит, какие именно проблемы возникли.

После такой процедуры ноготь будет выглядеть не лучшим образом и предстоит провести лечебные и восстановительные процедуры. Если вам нравятся наращенные ногти, то лучше для их снятия обращаться к мастеру. И вы избавитесь от вопроса «Как снять типсы в домашних условиях», а ваши ноготки скажут спасибо. После лечения, можно смело идти в салон и делать красивый и модный маникюр.

На что клеить гелевые типсы. Гелевые типсы – идеальный результат за короткое время

Как быстро наращивать ногти, чтобы сократить время работы и принимать больше клиентов? Современные технологии не стоят на месте и помогают мастеру маникюра зарабатывать больше.

Гелевые типсы PNB – инновационный материал в nail-индустрии, с которым можно выполнять скоростное моделирование ногтей, которые естественно выглядят и долго носятся. Наши технологи называют эти типсы “секретным оружием мастеров”.

Чем гелевые типсы отличаются от обычных

Всем мастерам знакомы пластиковые типсы для наращивания ногтей. Это подложка для формирования искусственной ногтевой пластины, которая крепится на “родной” ноготь с помощью клея. И эти типсы пора оставить в прошлом из-за серьезных недостатков. Клей сильной фиксации повреждает натуральные ногтевые пластины, но при этом все равно нет высокой адгезии. Ногти могут трескаться и ломаться.

Гелевые типсы для наращивания сделаны не из пластика, а из моделирующего геля, очень гибкого и эластичного. Им не нужен клей для ногтей. Для фиксации гелевой типсы на ногтевой пластине используется каучуковая база – наш хит продаж База-скотч 12-free UV/LED Scotch Base PNB или UV/LED ExtraPro Base PNB . Также можно использовать жесткое базовое покрытие Strong Iron Gel .

Сцепка материала с естественными ногтями безупречна. При носке наращенные ногти гибкие и прочные, легко выдерживают ежедневные нагрузки – домашнюю работу руками, печатание на клавиатуре, занятия спортом.

На что клеить гелевые типсы. Гелевые типсы – идеальный результат за короткое время

Какие еще плюсы есть у гелевых типсов

  • Благодаря пластичности геля типсы легко подстраиваются под натуральный ноготь, повторяют его форму и плотно прилегают. В комплект входят 10 размеров, чтобы вы могли подобрать вариант, который идеально подойдет под арку и размер ногтей клиента.
  • Гелевые типсы PNB для ногтей тонкие и выглядят естественно. В зоне около кутикулы типса еще тоньше и эластичнее, поэтому не травмирует пластину.
  • Подходят для всех типов ногтей, в том числе и проблемных. Тонкие мягкие ногти, ногти-трамплины, онихогрифоз (клюющие ногти) – во всех этих случаях гелевые типсы станут каркасом, который скорректирует свободный край и задаст натуральным ногтям правильное направление для дальнейшего роста.
  • Наращивание на гелевых типсах легко снимать. Это продукт soak-off – типсы можно удалить без спиливания, методом растворения ремувером .

Как гелевые типсы помогают ускорить процесс наращивания

Наращивание гелевыми типсами – это уже готовая архитектура ногтей. Оно не требует навыков моделирования и длительного выкладывания материала. Финишная обработка ногтей тоже проста. Гель хорошо поддается опиливанию, можно работать в технике минимального опила или без него.

Поэтому опытный мастер нарастит роскошные ногти на 30 минут быстрее, чем если бы использовал верхние формы для наращивания.

А начинающий мастер маникюра легко освоит технику наращивания – в работе с гелевыми типсами меньше затруднений и сложных нюансов.

В Интернет-магазине PNB представлены гелевые типсы двух форм – Балерина и Миндаль .

Сделайте их своим секретным оружием!

Наращивание на типсы. Что такое типсы

Наращивание ногтей на типсы в домашних условиях сделать легче, чем, например, на модные сегодня верхние формы. В работе с ними не нужен фрезер, можно обойтись только пилочкой и ножничками или щипчиками.

Важно! Некоторые путают их с верхними формами. Но это разные аксессуары – верхняя форма формирует весь ноготь от кутикулы до конца свободного края и служит просто емкостью для акригеля, а типса остаётся на ногте и, по сути, занимает только его часть – заменяет свободный край.

Наращивание ногтей с помощью типсов и геля появилось одним из первых, долгое время было единственным способом сделать достаточную длину. Позже стали использовать подложки из фольги, совсем недавно появились еще более удобные верхние формы (их еще называют жидкие типсы).

Итак, типса – пластиковая накладка, которую крепят на кончик ногтя при помощи специального клея. Она прозрачная или цветная, уже изогнута по форме пластины, плотная, достаточно тонкая, блестящая. Для лучшего сцепления с гель-лаком или гелем требует опила – поверхность должна быть шершавой.

Они плотные, но эластичные, поэтому даже при небольшом количестве геля ноготь не будет гнуться и ломаться. Изготавливаются в большой длине, которую можно регулировать в процессе работы – обрезать их нужно при помощи типсореза, щипчиков или спиливать.

Такие аксессуары несколько напоминают накладные ногти, но отличие в том, что они не занимают всю поверхность пластины, а крепятся только на самый край.