90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Для чего нужна гибкость?

03.12.2022 в 03:51

Когда мы развиваем свою гибкость это позволяет нам сохранить эластичность мышц, сохранять подвижность суставов и прида т нашим движением л гкость. Также эти упражнения появление судорог предотвращают. Обязательно нужно делать гибкость перед тренировкой, чтобы ничего не потянуть во время не.

Самое главное это разогрев перед тренировкой.

Для чего нужна гибкость?
Начинаем с головы, а точнее шеи. Мы должны аккуратно делать упражнения на шею. Первое это повороты головы влево и вправо. Далее будет делать наклоны. Клад м руку на голову и аккуратно тянем в одну сторону, а потом в другую.

Далее мы клад м одну руку на позвоночник, а другую на локоть первой и тянемся. Меняем руки. Вы должны прочувствовать как тянутся мышцы спины и рук.

Далее правую руку тянем в противоположную сторону, надавливая на не левой рукой. И также работаем с левой рукой.

После этого переходим на наклоны. Сначала делаем наклоны в правый бок. Левую руку клад м на ухо и тянемся в правую сторону. Тоже самое в левую сторону.

Ставим ноги на уровне плеч. Делаем наклоны впер д - назад, влево - вправо.

Соединяем ноги вместе и тянемся вниз. Стараемся головой достать до колен.

Далее ставим ноги шире плеч и тянемся локтями к земле. Вы должны чувствовать как тянется задняя поверхность бедра.
Немного опуститесь (присядьте на правую ногу), выпрямите спину, вытяните руки над собой. Будем делать перекаты с одной ноги на другую.

Далее садимся на пол. Сгибаем одну ногу, другая должна быть прямой. Угол между ними девяносто градусов. Тянемся противоположной рукой к выпрямленной ноге. Так на каждую ногу.

Садимся и сгибаем ноги, чтобы пятки были вместе. Тянемся немного надавливая на колени.