90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Эффективное похудение с помощью упражнений - комплекс для женщин.

02.03.2016 в 15:28

Сбросить несколько лишних килограммов и уменьшить объем проблемных зон на пару сантиметров можно за довольно короткий срок. Для этого лучше всего использовать физические упражнения и правильное питание. Важно понимать, что упражнения дают положительный видимый результат только на протяжении определенного времени. Обычно уже через две недели вы заметите, как жир уходит с вашего тела. Однако уже после первого занятия организм настраивается на сжигание лишнего веса
Эффективное похудение с помощью упражнений - комплекс для женщин.. Чтобы худеть активнее, необходимо наладить свое питание. В этой статье мы поговорим об эффективном комплексе упражнений для похудения. Этот комплекс для женщин любых возрастов подходит.

Начинаем худеть. План тренировок.

Для начала стоит сказать, что упражнения можно выполнять, как в тренажерном зале, так и в домашних условиях. Выполнять основные упражнения для похудения можно с помощью подручных средств, так что не обязательно тратиться на тренажерный зал. Заниматься необходимо три раза в неделю. Между тренировками обязателен хороший отдых. Идеально если занятия будут проходить через день.

Для эффективного похудения вовсе не обязательно прорабатывать каждую отдельную мышцу. Вполне достаточно будет работать над ногами, ягодицами, животом и грудью. К тому же упражнения, которые будут представлены ниже, включают в работу и другие мышечные группы. Стоит сразу заметить, что после месяца занятий надо будет поменять программу, например, добавить другие упражнения или увеличить интенсивность тренинга. Т. к. наш организм довольно быстро к любой нагрузке привыкает. Продолжительность вашей тренировки должна быть равна 40-50 минутам. Вначале занятия обязательно надо делать разминку: бег на месте и наклоны тела. Хорошо разогрейтесь перед основной нагрузкой. При выполнении упражнений следите за дыханием, выдох делается на большем усилии. Отдых между подходами не должен превышать двух минут, между упражнениями - трех.

Упражнения для бедер и ягодиц.

Первое упражнение - приседания. Встаньте прямо, расставьте ноги чуть шире плеч, руки заведите за голову. Далее из такого положения не сгибая спины и не отрывая пятки от пола, приседайте насколько это возможно. При выполнении этого упражнения, спину можно слегка прогнуть назад. Приседания очень эффективно воздействуют на ягодицы и внутреннюю часть бедер, сжигая жир в этих местах. Делать это упражнение необходимо в 2 подхода по 20 приседаний. Лишь в том случае, если чувствуете, что приседания вам даются легко, возьмите в руки дополнительный вес: гантели, бутылки с водой или песком, тяжелые книги.

Второе упражнение - выпады. Оно также эффективно воздействует на бедра, уменьшая их объем. Из положения стоя делайте широкий шаг вперед одной ногой, при этом вторая нога остается на месте. Нога, которая выводится вперед, должна сгибаться на 90 градусов, при этом руки держите на талии. Таким образом, делайте поочередно выпады для каждой ноги, в конечной точке задерживайтесь на несколько секунд. Для этого упражнения будет достаточно двух подходов по 15 повторений.

Упражнения для груди.

Наиболее эффективное и простое упражнение для груди - отжимания. Они способны за короткое время развить и подтянуть вашу грудь. Только в том случае, если у вас не получается выполнять отжимания при прямом положении тела, можно опору делать не на носочки, а на колени. Уже после нескольких недель вы сможете выполнять полноценные отжимания. За тренировку вам придется выполнять два вида упражнения, различаются они положением тела. В первом упражнении ставьте руки на ширине плеч, это акцентирует нагрузку на средней части грудных мышц. Это поможет улучшить форму груди. Для того чтобы грудь была более высокой, руки необходимо ставить чуть уже плеч, но при этом нижняя часть тела должна быть выше верхней. Для начала можно закинуть ноги на несколько сложенных книг. Каждое упражнение выполняется по два подхода с 10-15 повторениями.

Упражнения для живота и талии.

Для похудения в области живота наиболее эффективными являются скручивания на пресс. Лягте на коврик и согните ноги в коленях. Руки за голову положите. Далее делайте не резкое движение вперед. При подъеме вы должны стараться, как бы подтянуть грудь к тазу. Задержитесь в верхней точке на несколько секунд. При выполнении этого упражнения ни в коем случае не отрывайте поясницу от пола, т. к. нагрузка в этом случае будет ложиться на нижнюю часть спины. Функция нашего пресса состоит в скручивании тела, а не в его сгибании. Это упражнение выполняется в два похода по 20 повторений. Таким образом, если упражнение дается легко, можно взять дополнительный вес, все те же гантели или книги, и держать их перед собой при скручивании.

Для уменьшения объемов талии очень эффективным является следующее упражнение. Возьмите гимнастическую палку, как вариант можно взять что-то похожее. Положите ее на плечи и возьмитесь за края обеими руками и слегка наклонитесь вперед с прямой спиной. Далее выполняйте скручивания в стороны, при этом максимально возможно поворачивайте торс. Упражнение выполняется в два подхода по 25-30 повторений.

Представленный комплекс упражнений направлен не только на сжигание лишнего жира, но и на корректировку формы тела. Выполняя этот комплекс на протяжении месяца, вы заметите значительное уменьшение объемов талии и бедер, ягодицы и грудь приобретут более привлекательную форму, и вы станете чувствовать себя гораздо лучше. За месяц возможно сжигание до 4 кг лишнего жира.