90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

10 опасных ошибок в уходе за собой. Ошибки в уходе за собой — ТОП-10

25.10.2022 в 03:43
Содержание
  1. 10 опасных ошибок в уходе за собой. Ошибки в уходе за собой — ТОП-10
  2. Интересные факты о уходе за кожей. Интересные факты о коже человека
  3. Мифы об уходе за кожей.
  4. Судокрем от прыщей. Судокрем : инструкция по применению
  5. Можно ли делать пилинг перед морем. Какие косметологические процедуры рекомендуется сделать до отъезда в отпуск?
  6. Бьюти-процедуры перед отпуском. Какие бьюти-процедуры можно, а какие нельзя проводить перед отпуском

10 опасных ошибок в уходе за собой. Ошибки в уходе за собой — ТОП-10

Ошибки в уходе за собой встречаются часто даже у тех, кто знает все о уходе. Каждая из нас старается выглядеть максимально красиво и эффектно. Причем зачастую мы тратим на свою красоту целое состояние. Но есть несколько ошибок и вредных привычек, которые могут свести на нет все старания. Избавившись от них возможно сделать уход эффективнее и внешний вид привлекательнее. Что же мы делаем не так?

10 опасных ошибок в уходе за собой. Ошибки в уходе за собой — ТОП-10

Ошибки в уходе за собой —№1 Трогаем лицо руками

Наверное наиболее часто проблемы с кожей возникают от частых прикосновений руками во время дня. Конечно, совсем не трогать лицо проблематично. Но обратите внимание, не слишком ли часто рука у лица. Например, при работе за компьютером?

№2 Забываем про уход перед сном

Первое и самое главное правило красоты — регулярность ухода. Зачастую перед сном просто нет сил и воли произвести качественный уход. Очистить кожу и нанести ночной крем. А это одна из самых главных процедур для поддержания красоты и молодости кожи в любом возрасте.

№3 Вовремя не стрижем кончики

Сеченые кончики сильно портят вид прически. Сеченость возникает чаще всего из-за нехватки витаминов. Если у Вас секутся кончики, самое время пропить курс витаминов. Главное — не обрывать их. Лучше сходить в парикмахерскую и не задерживаться со стрижками. Оптимальное время между ними 3-5 недель. Или делать маски для волос с маслами. Оказывается, масла могут срастить кончики, вернув им первоначальный вид.

№4 Неправильное очищение кожи и умывание

Очищение необходимо в любом возрасте. Оно не только помогает избавиться от прыщиков и черных точек, но и способствует скорейшей регенерации и омоложению. Тоники и скрабы — важные средства в уходе за здоровьем и красотой кожи.

Ошибки в уходе за собой —№5 Используем спиртосодержащие средства

Спирт пересушивает кожу и вызывает раннее старение. Он помогает при воспалениях и прыщиках. Но не подходит, если их нет. При покупке косметики обращайте внимание на состав. Там не должно быть спирта.

№6 Пьем мало воды

Для поддержания здоровья и красоты необходимо в день выпивать 1,5-2 литра чистой воды без газа. Это позволяет коже восполнить баланс и сопротивляться появлению морщинок, сухости и других дефектов.

№7 Не защищаемся от солнца

Ультрафиолет с одной стороны необходим нашей коже. С другой — опасен для нее. Поэтому почти все дневные крема имеют светофильтр. Переизбыток солнечного света может вызывать появление пигментации и способствует появлению морщинок. Не забывайте про такое негативное влияние. Не рекомендуется выходить под прямые лучи солнца в самый пик с 12 до 16 часов дня. Также рекомендуется использовать специальные солнцезащитные крема летом во время палящего солнца.

№8 Кусаем губы

Зимой это больше актуально чем летом. Но и летом покусанные губы нередко видно невооруженным глазом. В целом эту привычку нельзя назвать полезной. Поэтому при возможности старайтесь от нее избавиться совсем или снизить выраженность.

№9 Не используем термозащиту для волос

Ошибки в уходе за собой часто включают и отсутствие защиты при термических манипуляциях с волосами. Например, от горячего фена они могут становится тоньше и суше. А от приборов для завивки, укладок и бигудей и подавно. Еще один нюанс — температура воды для мытья головы. Она не должна быть очень горячей. так как это тоже негативно влияет на волосы.

Ошибки в уходе за собой —№10 Выдавливаем прыщи, грызем ногти и др

Ну и самые неприятные проявления дает привычка выдавливать прыщики и грызть ногти. Последствия таких пристрастий видны сразу и скрыть их довольно трудно. Поэтому стремитесь не повторять эту ошибки в уходе за собой.

Интересные факты о уходе за кожей. Интересные факты о коже человека

Интересные факты о уходе за кожей. Интересные факты о коже человека

Мало кто задумывается о том, что кожа человека очень интересна. Она является неотъемлемой частью нашего организма, и оберегает его от внешних воздействий. Именно поэтому относиться к ней надо бережно, потому что хоть кожа и регенерирует, но она тоже требует ухода и заботы, а её достойный внешний вид заметно улучшает впечатление от внешности в целом.

Факты о коже человека

  • В среднем её суммарная площадь на теле взрослого человека равна примерно двум квадратным метрам.
  • Каждую минуту с тела человека осыпается около 40.000 частичек кожи.
  • На кожу приходится около 15-16% массы тела.
  • Цвет кожи новорожденных светлее, чем у взрослых. Но уже за несколько дней кожа слегка темнеет, так как в ней за счёт кровообращения появляются пигменты ( интересные факты о крови ).
  • Именно отшелушившиеся частички кожи составляют изрядную долю пыли, накапливающейся в любом доме, до 50-70%.
  • Отпечатки пальцев созданы природой для того, чтобы улучшить сцепление ладоней с поверхностями.
  • Толще всего кожа у человека на стопах, там она может достигать 2 миллиметров в толщину. А тоньше всего — на веках, иногда менее 0,2 миллиметра.
  • Кожа играет огромную роль в терморегуляции. Именно благодаря ей в жару тело охлаждается, а в холодную погоду сохраняет тепло.
  • Морщины возникают из-за того, что с возрастом кожа человека теряет эластичность и становится более сухой.
  • На месте повреждённой кожи возникает рубцовая ткань, на которой нет ни потовых желез, ни волосяных фолликул ( интересные факты о волосах ).
  • Верхний слой кожи обновляется чуть менее, чем за месяц.
  • В коже живёт около 1 млрд бактерий примерно 1000 разных видов.
  • Оттенок кожи обусловлен не количеством меланина в коже, а его активностью, потому что количество его примерно одинаково у всех людей.
  • Альбиносы имеют такую светлую кожу, потому что в ней меланина нет.
  • Почти у всех людей на теле есть хотя бы одна родинка. Но обычно их больше, иногда довольно много.
  • В зимние месяцы веснушки бледнеют, так как количество вырабатываемого в организме меланина в это время года снижается ( интересные факты о зиме ).
  • Наиболее важны для здоровья кожи витамины A, C, D и E.
  • За время жизни человека кожа обновляется около тысячи раз.
  • За это время мы в среднем теряем около 16-18 кг омертвевших частичек кожи.
  • В обычных условиях кожа человека выделяет от поллитра до литра в сутки, но в жару влаги может теряться в пять-десять раз больше, поэтому в жаркую погоду нужно пить больше воды.
  • Около трети всей содержащейся в организме человека крови находится в кожных покровах.
  • Содержание коллагена в коже сокращается на 1% примерно каждый год.

Мифы об уходе за кожей.


Сейчас мы окружены потоками информации со всех сторон. Все наперебой что-то советуют или критикуют. Как разобраться где правда, а где миф? Существуют несколько заблуждений относительно ухода за кожей, на которых мы остановимся в этой статье. Отделим факты от мифов!
Миф: моя мама всегда умывалась только водой, и она хорошо выглядит
Факт: за последние десятилетия произошли изменения в окружающей среде и образе жизни, которые могут повлиять на внешний вид кожи. Повышенный уровень загрязнений в окружающей среде + воздействие синего света = больше свободных радикалов, которые провоцируют раннее старение кожи.
Миф: процедура ухода за кожей занимает слишком много времени
Факт: умывание лица занимает меньше минуты. Нанесение увлажняющего крема занимает менее 30 секунд. Делая это утром и вечером, ты потратишь не более 3-х минут в день.
Миф: уход за кожей стоит слишком много денег
Факт: инвестирование в средства по уходу за кожей сегодня приведет к здоровой коже завтра. Чем больше ухода и заботы ты дашь своей коже сейчас, тем меньше проблем тебе придется решать в будущем!
Миф: умываться можно обычным мылом
Факт: умывайся специальным очищающим средством для лица, а не мылом для тела. Очищающие средства , предназначенные специально для лица, содержат не только ингредиенты для удаления загрязнений, но и ингредиенты для заботы и ухода за кожей.
Миф: утром умывать не обязательно
Факт: умывание лица с очищающим средством вечером помогает удалить макияж, грязь и пыль, а также загрязнения, которые могут привести к закупорке пор и высыпаниям. Это также является первым шагом для вечернего ухода за кожей.
Умывание лица утром помогает удалить лишний кожный жир и продукты метаболизма кожи, которые образовались на ней в течение ночи. Ведь даже пока мы спим, кожа продолжает работать. Это является первым шагом для утреннего ухода за кожей, а также повышает устойчивость макияжа.
Миф: увлажнять кожу не обязательно
Факт: наша кожа естественным образом вырабатывает кожный жир, чтобы увлажнить себя, но важно восполнить влагу после очищения кожи. Безупречно чистая, но не увлажненная кожа — это не хорошо. И в зависимости от типа кожи, отсутствие увлажняющего крема может привести к усилению выработки кожного жира или, наоборот, сухости кожи.
Миф: жирная кожа не нуждается в увлажнении
Факт: любой тип кожи нуждается в увлажнении , даже если у тебя жирная кожа. Коже требуется регулярное увлажнение, чтобы оставаться здоровой.
Миф: частое отшелушивание вредно для кожи
Факт: отшелушивай кожу несколько раз в неделю, чтобы помочь очистить поры и удалить омертвевшие частички. Если этого не делать, кожа может стать шероховатой, тусклой и серой. Косметические пилинги и скрабы полностью безопасны для кожи. Они бережно воздействуют на кожу и удаляют с ее поверхности только лишнее.
Миф: крем с SPF нужен только на пляже
Факт: используй солнцезащитный крем ежедневно, даже в пасмурные дни. Солнцезащитный крем широкого спектра действия защитит кожу как от UVA, так и от UVA лучей поможет избежать фотостарения кожи (сухость, морщины, пигментация). Некоторые увлажняющие кремы уже имеют защиту SPF, поэтому вам не нужно добавлять еще один шаг.
Миф: существует слишком много вариантов косметических средств, так что выбрать невозможно
Факт: Консультант по красоте Mary Kay®поможет тебе сориентироваться в вариантах, основанных на потребностях твоей кожи.
Чтобы составить индивидуальную программу для решения проблем с кожей (подбор средств и составление графика их применения) обратись к своему Консультанту по красоте.

Судокрем от прыщей. Судокрем : инструкция по применению

Состав

Действующие вещества 1 г крема содержит цинка оксид 15,25%, бензиловый спирт 0,39%, бензилбензоат 1,01%, бензил цинамат 0,15%;

Вспомогательные вещества: ланолин, вода очищенная, натрия бензоат (Е 211), воск парафиновый, воск пчелиный синтетический, воск микрокристаллический, сорбитансесквиолеат, пропиленгликоль, линалилацетат, ароматизатор лаванды, масло минеральное, антиоксидант, содержит пропиленгликоль, лимонная кислота, бутилгидроксианизол ( Е 320).

Фармакологическая группа

Дерматологические средства. Препараты из смягчающим и защитным действием. Препараты цинка.

Фармакологические свойства

Фармакологические.

Цинка оксид оказывает антисептическое, вяжущее, противовоспалительное действие. При нанесении на кожу снимает раздражение и заживляет незначительные ожоги, неглубокие раны.

Бензиловый спирт оказывает местное анестезирующее действие с дезинфицирующими свойствами.

Бензилбензоат обладает антисептическим действием, также действует как растворимое вещество.

Бензил цинамат является синтезированной веществом с бензилового спирта и коричной кислоты, которая обладает антибактериальным и противогрибковым действием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Острые гнойно-воспалительные заболевания кожи.

Особенности применения

Только для наружного применения. Не допускать контакта с глазами и слизистыми оболочками.

При попадании в глаза и на слизистые оболочки их необходимо промыть водой.

Если состояние после применения крема не улучшается, или даже ухудшается, следует посоветоваться с врачом.

Применение в период беременности и кормления грудью.

Противопоказания отсутствуют. Можно применять в период беременности и кормления грудью после консультации с врачом.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Не установлена.

Способ применения и дозы

Только для наружного применения.

Если не назначено другое, применять взрослым и детям чаще 6 раз в

сутки. Препарат следует наносить тонким слоем на пораженные участки кожи.

Продолжительность лечения зависит от тяжести течения заболевания и определяется индивидуально врачом.

Если состояние после применения препарата не улучшается, или даже ухудшается, следует обратиться к врачу.

Дети.

Препарат можно применять в педиатрической практике.

Передозировка

При местном применении передозировка маловероятна. При случайном приеме внутрь в больших дозах могут возникать рвота, диарея, стимуляция центральной нервной системы и судороги.

Лечение симптоматическое.

Побочные реакции

Редко могут возникать реакции гиперчувствительности, включая зуд, гиперемия, сыпь, изменения в месте нанесения крема; вспомогательные вещества, входящие в состав лекарственного средства могут вызвать раздражение кожи и местные кожные реакции (например, контактный дерматит).

Упаковка

По 10 г или 15 г в полипропиленовой баночке; по 1 полипропиленовой баночке в блистер-карде. По 60 г или 125 г, или 250 г в полипропиленовой баночке с контролем первого вскрытия.

Можно ли делать пилинг перед морем. Какие косметологические процедуры рекомендуется сделать до отъезда в отпуск?

Уважаемые пациенты!

Скоро лето, а это значит, что многие из Вас отправятся в долгожданный отпуск в жаркие страны. Каждый из нас воспринимает эти прекрасные дни по-своему: как способ отвлечься от повседневных забот и проблем и провести время с любимыми, посетить новые неизведанные места и обрести новых друзей или, наоборот, побыть в одиночестве.

10 опасных ошибок в уходе за собой. Ошибки в уходе за собой — ТОП-10 02

Однако немногие задумываются, что отпуск - это еще и настоящее испытание для Вашего здоровья, в особенности для кожи лица и тела. Акклиматизация в незнакомой стране, смена режима питания, яркое солнце и морская соль - все это может самым неожиданным образом сказаться на Вашем здоровье.

В данной статье наши врачи дадут свои рекомендации по подготовке к периоду отпусков, расскажут, какие процедуры имеет смысл сделать перед отъездом в отпуск, а какие не принесут эффекта и их лучше перенести на более позднее время.

Рекомендации для кожи Вашего лица и тела

Крайнева Елена Андреевна - специалист по коррекции фигуры, массажист, талассотерапевт

Дорогие женщины! Впереди пора отпусков, пора красивого бронзово-золотого загара! И для того, чтобы Ваш загар действительно получился ошеломительно красивым и ровным, мы рекомендуем за несколько дней до Вашего вылета в страны солнца и моря, посетить процедуру. Для достижения идеального эффекта пилинги лучше сочетать с увлажняющими. Ваша кожа будет Вам благодарна и Вы сами будете довольны полученным результатом!

Лачинова Наталья Михайловна - врач-дерматокосметолог, специалист по лазерной косметологии

Уважаемые пациенты! Обратите внимание, что перед отпуском и активной инсоляцией не менее чем за месяц следует отказаться от всех абразивных процедур: срединных пилингов,, дермабразии, так как в противном случае может повыситься риск возникновения пигментаций. Также непосредственно перед отпуском не рекомендуется проведение таких инъекционных косметологических процедур, каки,, мы не получим значительного эффекта, а действие препаратов значительно сократится.

Не противопоказаны процедуры,, за неделю до отъезда будет полезным пройти процедуруидля подготовки кожи к активному повреждающему воздействию солнца.

А вот после отпуска коже необходимо восстановить водный баланс, чему благоприятствуют процедуры биоревитализации и, а также многочисленные увлажняющие уходы за кожей.

При появлении гиперпигментации, возникающей часто после длительного пребывания на солнце, а также купероза - расширения мелких капилляров на лице - проведение лечебных процедур (, лазерного лечения) возможно не менее, чем через 2-3 недели.

Берегите Вашу кожу! Инсоляция - наиболее агрессивная причина старения.

Автор материала: Врач-дерматолог, косметолог Лачинова Н.М. . Все права защищены.

Бьюти-процедуры перед отпуском. Какие бьюти-процедуры можно, а какие нельзя проводить перед отпуском

Наступает пора летних отпусков, а это значит, что каждая представительница прекрасного пола задумается на тем, как на отдыхе выглядеть неотразимо. Оставаться всегда на высоте – это очень трудоемкий и осторожный процесс. Так что предлагаем рассмотреть, когда и как можно проводить бьюти-процедуры в летнее время года.

10 опасных ошибок в уходе за собой. Ошибки в уходе за собой — ТОП-10 03

Летний отдых для многих – это самое прекрасное время, когда можно отвлечься от повседневной рутины и заняться собой. Некоторые выбирают замысловатые экскурсии по старинным замкам, городам, достопримечательностям, но большинство отправляется на песчаное побережье поближе к морю.

Независимо от того, какой отдых каждому по душе, выглядеть все стараются великолепно. Для того чтобы тело было неотразимым, в ход идут определенные процедуры: различные диеты, маски для лица, физические нагрузки, обертывания, солярии и многое другое. Что из этого огромного перечня предпочесть, а от чего лучше отказаться, чтобы не травмировать нежную кожу – расскажем далее.

Советы экспертов, каких процедур лучше избегать

10 опасных ошибок в уходе за собой. Ошибки в уходе за собой — ТОП-10 04

При отправлении в жаркие страны нужно помнить, что делать пилинг кожи не рекомендуется. Из-за яркого солнца процедура не то что не принесет результата, а может даже навредить. На лице будут образовываться пятна, которые впоследствии очень сложно корректировать косметикой. В силу истончения верхнего слоя кожа в принципе будет беззащитной перед ультрафиолетом, потому риск получить ожоги повышается.

В случае, если очень хочется сделать пилинг кожи, то можно провести легкое отшелушивание с использованием фруктовых кислот в низкой концентрации. При этом обязательно использовать крем с высокой SPF защитой.

Абсолютно точно не стоит пробовать делать любого вида шлифовку кожи. Механическое травмирование кожных покровов – не самый лучший выбор для сохранения здоровья и красоты кожи в знойную жару.

Что следует предложить коже в отпуске?

10 опасных ошибок в уходе за собой. Ошибки в уходе за собой — ТОП-10 05

У многих появится один и тот же вопрос, а что тогда можно? Какие процедуры не нанесут повреждений коже в отпуске?

Такие процедуры есть и их достаточно много:

  • мезотерапия;
  • биоревитализация;
  • ультразвуковая чистка кожи;
  • инъекционные процедуры филлерами;
  • ботулинотерапия.

Все процедуры объединяет одно – под воздействием палящего солнца кожа лица не пострадает.

Однако при проведении мезотерапии и биоревитализации нужно проконсультироваться с врачом и получить индивидуальное разрешение на выполнение процедуры. Ботулинотерапию и ультразвуковую чистку кожи можно проводить круглогодично, ограничений по сезонам у них нет, эффективность не зависит от времени года.

В любом случае, на солнечном курорте нужно всегда помнить, что долгое нахождение под ультрафиолетовыми лучами оказывает сильное воздействие на кожные покровы и волосы. Чтобы обеспечить им защиту, непременно пользуйтесь увлажняющими кремами и спреями, не забывайте наносить солнцезащитный крем и не выходите под палящее солнце без головного убора.