90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Фитнес по типу фигуры - основы для правильного выбора.

06.07.2017 в 00:27

Найди себя?
Сохраняйте себе?
1. тип фигуры "Пышечка".
Это брюшной тип фигуры с хорошо развитыми внутренними органами, широкой костью и крепкими мышцами. Такие женщины никогда не бывают изящными, худощавыми. Они или полные, или "в Теле", крепко сбитые. Обычно проблемные зоны у них ягодицы, бедра ( "Галифе") и низ живота. Идеально плоского животика добиться не удается даже если очень захотеть, но убрать жировые складки с живота вполне реально.
Фитнес по типу фигуры - основы для правильного выбора.
Вашим мышцам больше понравятся резкие, взрывные, "Спринтерские" нагрузки, когда что называется " с места в карьер". Но без должной подготовки они неминуемо травмами закончатся. Что можно предпринять? Для начала - интервальные тренировки, зарядка, занятия аэробикой, сайкл аэробика (велоаэробика), виды фитнеса, в которых нужно много двигаться. Затем можно перейти в тренажерный зал. Кстати, тренировки с отягощениями, подтягивания, работа на тренажерах - это один из лучших вариантов. Важно чтобы нагрузка чередовалась с отдыхом, например - минуту работаете, минуту отдыхаете.
Что не подходит? Беговая дорожка точно не для вас, как и длительный бег трусцой (пробежки), ходьба. Плавание полезно для всех, но не стоит делать на него основной акцент - достаточно одного занятия в неделю.
2. тип фигуры "Крепышка".
Такие люди спортивное телосложение с рождения имеют. Относятся к мышечному типу, и уже само определение говорит о том, что накачать мышцы для вас не составит труда. К набору жирка в основном нет никаких предпосылок, единственная проблемная зона - это талия. С возрастом к ней могут добавиться бедра и ягодицы.
В том случае, если вы принадлежите к этому типу, то новые движения усваиваете быстро, и с правильной техникой нет проблем. Значит, можно пробовать себя в любом виде фитнеса. Одно условие - тренировка не должна быть однообразной. Из видов спорта подойдет и бег, и плавание, и лыжи, но если такие тренировки покажутся вам скучными, тогда пробуйте худеть с помощью интервальных тренировок.
3. тип фигуры "Худышки".
Хрупкая, изящная конституция, при которой даже пара килограмм лишнего веса тут же становится заметной, фигура "Плывет", появляются складочки на талии и животе. Проблемные зоны - бедра и ягодицы, на которых сразу же появляется целлюлит. Руки от плеча до локтя выглядят дряблыми, что тоже становится проблемой.
Лучшая нагрузка для худышек - размеренные тренировки с повторяющимися движениями. Это плавание, бег, ходьба, велосипед, ролики. Из видов фитнеса - степ - аэробика, велотренажер, беговая дорожка, аэробика. Обязательно нужна силовая нагрузка. Не важно, что вы выберете - гантели, отжимания или занятия в тренажерном зале, но тело держать в тонусе просто необходимо. Объемные мышцы вы вряд ли сможете нарастить, поэтому не гонитесь за большим весом, лучше выполняйте много повторов с небольшими отягощениями. Правила_жизни@Womanoonline.