90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Готовимся к осени. Как не простудится?

19.03.2020 в 03:46

Готовимся к осени. Как не простудится?

Готовимся к осени. Как не простудится?

Вот и наступила осень , пора дождей и холодов, самое время обезопасить свой иммунитет от простуды . Хотя еще может какое-то время держаться теплая погода, это не является поводом для легкомысленных поступков по отношению к своему здоровью. Начните действовать!

1. Овощи и фрукты кладезь витаминов.

Как известно, осенью человеческий организм замедляет обменные процессы, поэтому снижается и устойчивость организма к вирусным заболеваниям и опасным вирусам. Первым делом начинает страдать нервная система человека, первое правило защиты организма, это как можно меньше нервничайте. Нервозность может вызвать гастрит или того хуже, другие заболевания органов нашего тела, поэтому начните употреблять больше пищи богатой витаминами, это конечно же фрукты и овощи. Пейте свежевыжатые соки и ешьте еду приготовленную на пару.Эта пища нормализует кислотно-щелочной баланс в желудке, а так же поддерживает количество витаминов в организме в норме.

2. Утренняя пробежка польза для здоровья.

Часто осенью у многих людей наблюдаются мигрени, причиной которых становится сужение сосудов, поэтому следует проводить укрепление сосудов и всей сосудистой системы. В этом может помочь легкий бег по утрам, за одно свежий воздух улучшит состояние организма, ведь бег помогает насытить организм кислородом, который помогает привести все жизненные процессы в норму. Еще не забывайте о пользе контрастного душа, он тоже помогает улучшению кровотока, головные боли и другие недомогания, будут беспокоить вас гораздо меньше.

Готовимся к осени. Как не простудится?

3.  Повышение веса, запасаем жиры.

А вы знали, что осенью организм начинает запасать жиры, ведь впереди холода. Нет не пугайтесь и не спешите садиться на диету, опасаясь немного набрать в весе, это естественная реакция организма на смену погоды. Тем более осенью не желательно морить себя голодом,  диета может быть не благоприятной нагрузкой для организма, что может привести к снижению иммунитета.

4. Нам простуда ни по чем.

Действительно осень самое благоприятное время для простуды, поэтому следует быть бдительными и обезопасить заранее свой организм от ненужной болезни. Пейте витамины, они повышают иммунитет, ешьте лук и чеснок, они прекрасно борются со зловредными бактериями. Одевайтесь тепло, а главное держите ноги в тепле. Принимайте иммуномодуляторы для профилактики организма, их нужно начинать пить до болезни, а не во время, что бы обезопасить свою здоровье от вредных микробов.

Готовимся к осени. Как не простудится?

Вообщем не стоит расслабляться и хандрить, настройтесь на лучшее, тогда никакая болезнь не омрачит приход осени. Будьте здоровы!

Готовимся к осени укрепляем иммунитет. Чем осенью укрепить иммунитет?

ProWellness Готовимся к осени. Как не простудится? 03

Укрепляем иммунитет: какие витамины особенно нужны осенью?

Человеку для нормального функционирования организма необходимо 13 витаминов и 20 минеральных элементов. Рассказываем, какие витамины нужно пить осенью для иммунитета.

Иммунитет — природная защита организма, которая постоянно противостоит многочисленным инфекциям и вирусам. Осенью необходимо подготовиться к зимнему периоду, когда количество витаминов в пище резко уменьшается, и может возникнуть дефицит иммунитета у взрослого или ребенка. Поэтому следует укрепить защиту заранее.

В чем опасность авитаминоза?

Человеку для нормального функционирования организма необходимо 13 витаминов и 20 минеральных элементов. При недостатке витаминов человек начинает чаще болеть, поскольку его иммунитет ослаблен. Есть и другие симптомы начинающегося авитаминоза :

  • выпадение и ломкость волос;
  • шелушение и сухость кожи;
  • разрушение эмали зубов;
  • судороги в ногах, боль в теле;
  • депрессия , потеря аппетита;
  • снижение сексуального желания.
    Внимание! За одно лето, сколько бы человек не ел фруктов и овощей, сложно запастись витаминами на весь год. В них организм нуждается постоянно. Поэтому осенью и зимой особенно важно обратить внимание на питание.

    Какие витамины нужны осенью?

    Все нужные осенью витамины делятся на два типа:

    1. Водорастворимые — не накапливаются и быстро выводятся из организма с потом или мочой. Их количество следует постоянно пополнять. В основном содержатся во фруктах и овощах.
    2. Жирорастворимые — в воде не растворяются и накапливаются в жировой прослойке.

    SSNN Natural Vitamins (Натуральные витамины), 30 пакетов

    Essential Sorbents кишечный фитосорбент Intestinal Defense 80 г

    Essential Fatty Acids Ликопин и Омега-3 Omega-3 & Lycopine (блистер, 30 капс.)

    Осенью особенно нужные следующие витамины:
    1. Витамин А , или каротин. Участвует в процессах обновления и образования клеток, укрепляет иммунитет, улучшает зрение, предотвращает рак, повышает тонус организма.
    2. Аскорбиновая кислота. Наиболее важный витамин в осенне-зимний период. Это естественный защитник иммунитета, антиоксидант, который укрепляет сердце и сосуды.
    3. Витамин Е. Укрепляет волосы, ногти, кожу, является природным антиоксидантом.
    4. Группа В. Стабилизирует работу нервной системы, улучшает работу мозга, помогает бороться с вирусами и инфекциями.
    5. Витамин D . Как только прекращается поступление солнечного света, выработка этого полезного вещества снижается. Дополнительный прием поможет укрепить кости, снизить нервозность и укрепить общее состояние здоровья.
      Внимание! Помимо этих веществ, осенью в организме может не хватать минералов. Важно позаботиться о поступлении железа, кальция и калия.

      Какие продукты укрепят иммунитет?

      Для каждого витамина есть своя группа продуктов, которая поможет покрыть дефицит необходимого вещества:

      • витамин А — жирные сорта рыбы, печень, яичный желток, молоко, помидоры , арбуз, зеленые листовые овощи;
      • аскорбиновая кислота — цитрусовые, болгарский перец, квашеная капуста, зеленые листовые овощи, картофель, ягоды;
      • D — все молочные продукты, рыба жирных сортов, рыбий жир, яйца;
      • Е — растительные масла, черника , черноплодная рябина;
      • В — злаковые и бобовые.
        Внимание! Если разнообразить ежедневный рацион всеми перечисленными продуктами, то авитаминоз не грозит.

        FP Essentials Северная Омега-3 (банка, 60 капс.)

        Горхон (Ручей) тонизирующий крем для безупречных ног (зеленая серия)

        При недостатке веществ из продуктов питания есть смысл обратиться к аптечным препаратам. Но принимать их следует только после консультации с врачом, который сможет порекомендовать хороший витаминный комплекс для осени.

        Готовимся к осени вяжем шапки. Стильная шапочка, готовимся к осени

        Отличная модель шапочки по схеме вязания спицами для начала осени. Яркий бирюзовый цвет не даст вам впасть в осеннюю хандру, а только будет придавать свежести. Ну а если решили связать такую шапочку на весну, то вы ни капли не ошиблись с выбором.

        Готовимся к осени. Как не простудится? 04

        Размер вязаной шапки на осень: 56

        Для вязания женской шапочки спицами вам потребуется: пряжа « Аэлита» (60% шерсть, 40% акрил, 781 м/100 г) — 100 г бирюзового цвета, спицы № 3,5 и № 4.

        Внимание! Изделие выполнено нитью в 3 сложения.

        Ажурный узор: вяжите спицами по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды провязывайте изнаночными.

        Резинка 1×1: вяжите попеременно 1 лицевая петля и 1 изнаночная петля.

        Плотность вязания:

        ажурный узор, спицы № 4 — 18 п. х 22 ряда = 10 х 10 см;

        резинка 1×1 — 27 п. х 28 рядов = 10 x 10 см.

        Описание вязания спицами шапочки на осень

        На спицы № 3,5 наберите 80 п., вяжите 3 см резинкой 1×1, при этом в последнем ряду равномерно прибавьте 10 п. = 90 п. Затем поменяйте спицы на № 4 и вяжите ажурным узором 15 см. Далее снова вяжите резинкой 1×1, убавляя в каждом 2-м ряду петли следующим образом: * 1 изн. п., 3 п вместе лиц.*, повторяйте *-*. Когда на спице останется 7 п., стяните петли и концом рабочей нити выполните шов.




        Готовимся к осени. Как не простудится? 05

        Готовимся к осени. Как не простудится? 06

        Видео готовимся к ОСЕНИ! Детские обновки